Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен
Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен

22 сент 2022 в 10:01

«Индивидуализация ОСАГО позволит сохранить цену для безаварийных водителей и поднять ее лишь для тех, кто представляют опасность на дороге» (с) ахаххахахаа. хахахах. те кто представляют опасность вертели эту осагу. они не покупали полис не покупают и не будут покупать. поэтому обычные водилы платят дважды. за себя и за того парня

22 сент 2022 в 08:47

Простой пример. Купили сыну авто 180000 руб. Цена полиса в первый год 24000 так как молодой водитель. Попал в ДТП с приорой. Шеркнул бампер(на месте договориться не получилось) . Новый бампер 4000 хотя по факту лишь небольшие царапины. Страховка на второй год 48000 они там что ополоумели. Причём больше аварий не было ездит аккуратно.Ну и как вы думаете стали покупать ОСАГО, ответ наверное очевиден.

22 сент 2022 в 09:19

Давайте будем честными. Если бизнес не выгоден - из него уходят. Раз остаются в нем, то маржа есть, просто заметно упала, вот и стали ныть об убыточности.

22 сент 2022 в 10:30

Отменить. Ущерб не покрывает никак и никогда

22 сент 2022 в 08:18

А почему бы не реформировать ОСАГО, привязав его не к машине, а к водителю? Или страховым это жутко невыгодно?

22 сент 2022 в 11:40

Прошу прощения за пешеходское мнение. Ну ладно, 7 тысяч в год я еще могу понять. Но что, 100 тысяч - это правда??? Ну господа страхователи, это идиотизм.
Мне кажется (с пешеходской точки зрения), что водители просто перестанут страховаться. И кому от этого станет лучше? Страховщики в трубу вылетят? Да и черт с ними. А как водители разбираться начнут? Суды завалят исками? Ну красотааааа....
Если ДАЖЕ ПЕШЕХОД не понимает логики повышения страховки для безаварийных водителей, то кто ее понять сможет?

22 сент 2022 в 08:27

если я правильно понимаю, если все перестанут покупать осаго, то подставщиков на дороге станет меньше, больше будет судебных разбирательств настоящих ДТП, значит больше работы у судей и ГИБДД.
К стати, может будут повальные иски к страховщикам из-за отказов страховать.
И как потом это урегулируется?
Как в 90: авария и семейный бюджет рухнул?

22 сент 2022 в 08:22

Две машины. Прошлый год страховал обе за ~6500, вчера решил продоить полисы. Один с ноября, второй с 15 ноября. С 1.11 получился на следующий год даже на 100 р дешевле, а второй - 8400, т.е. на 2 тыс дороже. В чем прикол?

22 сент 2022 в 10:44

ОСАГО не работает! Утверждаю это, как дважды ремонтировашийся по страховке. Первый раз с июля по ноябрь ремонировали в 2017м. Второй раз, в этом году - с начала августа по минисум до ноября. Начерта мне такие осаги, при которых я по несколько месяцев без авто остаюсь?! Пусть все эти горе-законопроетчики не мировой опыт приводят, а свой реализуют. Мне какая разница, как оно работает в европах? Мне нужно, чтобы это тут работало! Либо пусть отменяют осаго и оставляют только каску для тех, кто топит за страховку в стиле, нет денег - не езди! Деньги, много их или немного, счёт любят!

22 сент 2022 в 18:36

Гудбай ОСАГО - бесполезная трата денег.

Напечатанные для банкиров деньги, надо с кого то собирать, это они называют стерилизацией.

22 сент 2022 в 09:07

Абсолютно бредовая схема с этими страховками. Необходимо ввести "потолок" на максимальную выплату и "потолок" на стоимость страхового взноса. Если владелец пострадавшего автомобиля не может отремонтировать свой дорогущий автомобиль на выплату страховой компании, то это должно стать проблемой не второго участника ДТП, ни страховой компании, а именно его. Почему участники дорожного движения и страховые должны платить за каких-то блатнячков, которые покупают себе понтовитые машинки, у которых одна фара стоит 100 000 рублей ? Каждый мажор или мажориха должны осознавать то, что покупая за дикую цену автомобиль, ответственность ложится на них. Пусть владельцы дорогих автомобилей дополнительно страхуют свои ведёрки допустим по системе КАСКО, при этом страховым запретить под страхом лишения лицензии требовать со стороны виновной в ДТП, компенсации расходов по этой КАСКО. Сейчас же получается, что рынок ОСАГО вынужден изменять цены на страховки из-за хотелок спикулянтов, производящих (торгующих) автомобили и запасные части, а так же от степени понтовитости покупателя автомобиля.

22 сент 2022 в 14:00

После обмана со стороны страховой перестал страховать движимое имущество. ОСАГО это не страховка, это лохотрон.

22 сент 2022 в 12:52

надо делать регресс к страховым компаниям - проездил год без ДТП - пусть возвращают 90% стоимости ОСАГО

Шмокоть
22 сент 2022 в 08:35

Повысили они значит базовую ставку из за подорожания запчастей, а стразовую выплату оставили 400к. То есть в случае дтп я смогу поменять условно 2 фары, а остальное выбивать с виновника. Вы там ничего не попутали?

игорь
22 сент 2022 в 09:40

убрать нахлебников. сделать единый государственный. как почта. привязать к почте. она везде.

22 сент 2022 в 08:03

гг, лол, оказалось средняя зп в США $4400
%)
причём не надо ваевать%)

Немезидов
22 сент 2022 в 08:57

Базовую ставку повысили , красавцы, а сумму выплаты нет.Типа запчасти подорожали только для них?

Каррамба
22 сент 2022 в 09:35

2 недели пытаюсь застраховать автомобиль - без толку все. Одни отказы под разными предлогами. Да, машина старая, но я законопослушный водитель и готов платить.
Выбешивает все это....

Павел
22 сент 2022 в 11:40

Сделать эту страховку добровольно, как было раньше. А виновник пусть будет готов отвечать имуществом. В данный момент ОСАГО - это просто узаконенная кормушка.

Гость
22 сент 2022 в 08:39

Давно пора отменить этот оброк!!!

Страховщики ноют что одни убытки, людям ничего нормально не компенсируют, да и денег нет на эту хрень, зачем тогда нужно это осаго!

Виталий
22 сент 2022 в 10:04

Страховка называется АвтоГРАЖДАНСКАЯ ответственность, почему полис привязывается к машине???? Я страху свою ответственность и должен иметь возможность ездить на любом автомобиле. Полис должен быть привязан к водительским правам, а не к автомобилю. А тариф мне устанавливать согласно моему скажу, аварийности и т.д.. Пример такси, на этих машинах гоняет кто ни лень (полисы без ограниченя). Итог- у автопарков огромные стоимости полисов, а хреновые водители ни где не отсвечивают и ухудшает статистику аварийности. А если бы у рихбыла персональная страховка (к водительским правам) то их всегда можно было-бы отследить какие они водители. И это касается всего коммерческого парка, грузовиков, автобусов, спецтехники и т.д.

Neo
22 сент 2022 в 11:05

Страховые все дармоеды. Они вас обманут обязательно. Делайте максимально выгодно для себя и не подписывайте ихние бумажки чуть что 😁

22 сент 2022 в 09:14

вы расссияни главное за путина голосуйте :)))))
ржу с вас в голос

22 сент 2022 в 09:07

Терпеть надо и отнестись с пониманием .

Ком
22 сент 2022 в 08:45

А что страховщики по натуральному возмещению негодуют? Это же они и продавали это, жалко им было деньги отдавать, а люди в гаражах делали. А сейчас им официалы выставляют счета, что то самим не нравится. По тем кто без ОСАГО, просто внести в обязанность СК вести все судебные тяжбы по взысканию, у них в тарифе есть служба юристов и безопасности, они в рабочее время этим обязаны заниматься- пусть и занимаются.

Гость
22 сент 2022 в 12:00

ОСАГО-ЭТО ОБИРАЛОВКА.... СОБИРАЮТ ОЧ. МНОГО-ВЫДАЮТ ОЧЕНЬ МАЛО.... РАЗНИЦА В КАРМАНЕ... ЧТО НЕПОНЯТНОГО?.... НО КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ-ЭТО ВОПРОС...

22 сент 2022 в 09:48

Совсем недавно в онлайн продлил Осаго в Альфе. КБМ вышел 0,46. Непонятно - в чём проблемы? По факту, я заплатил даже чуть меньше, чем в прошлом году.

Лубрикант резиновый
22 сент 2022 в 08:46

Лгбт победило не только на западе. У нас оно прямо расцвело.

мухаха
22 сент 2022 в 10:32

Вперед в прошлое! Нынешний слоган России )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Витек
22 сент 2022 в 15:19

ОСАГО надо упразднить!

Нета
22 сент 2022 в 10:00

Стаж 10 лет, без дтп,149лс. Полис стоит под 12к. Было 2 дтп, выплаты выбивала по суду. Ну и на кой мне такой аттракцион за мои же деньги?!

22 сент 2022 в 08:28

Дак скоро же заберут все авто …у всех
Мобилизация 🤷🏽‍♀️

Бывает
22 сент 2022 в 08:46

Вот почему из за того, что кто-то решил поиграть в спец операцию ружиться все вокруг??? Экономика в ужасе. У людей нет денег вовсем((( Зачем нам это вот все?!

Татьяна
22 сент 2022 в 10:18

В том году мне страховка обошлась в 4,5 т.р. в этом году насчитали 7,8 т.р. аварий не было, а цены почти в 2 раза подняли, штраф за езду без страховки 800р. Так я проще штраф пару раз заплачу...

Гость
22 сент 2022 в 10:26

"Изменение тарифов нагрузило водителей, но не решило всех проблем"
А какие проблемы кроме набивания карманов "уважаемых людей" оно вообще должно было решать?

Googler
22 сент 2022 в 09:06

Стоил полис 2700 рублей стал стоить под 9 тысяч , нафиг мне и без осаго хорошо живется , стаж 15 лет без аварийной езды ...

Нета
22 сент 2022 в 10:32

12800, КМБ 0,74, 2007год 140лс. Ну и?!

Танцор Рейва
22 сент 2022 в 08:24

Не нравится тем кто нарушает ПДД. Не нарушайте, не гоняйте, будьте вежливы и внимательны. Страховые компании работают отлично.

Neo
22 сент 2022 в 11:02

Страхофщеги хотят много жрать.

Злыдня
22 сент 2022 в 12:51

Любите кататься любите и денежки платить.

22 сент 2022 в 08:59

в прошлом году страховал за 6800, в этом за 6600, лично у меня все нормально!!! А по ОСАГО всегда какие то терки были, вечно кто то чем то не доволен!! Будьте аккуратны и вежливы на дороге и никаких проблем не будет!!!

хех
22 сент 2022 в 09:04

Ой, да ерунда всё это. Главное, что Путин ни при чём. Это не из-за него восемь лёт идёт падение реальных доходов, это не из-за него в РФ производство разрушено, и, конечно, не он виноват в скачке на запчасти на 40-70% с февраля этого года. Бояре, вишь, негодные попались, бывает.

Гость
22 сент 2022 в 09:06

это вам помощь от путина, рассиняи :)))))

Соло
22 сент 2022 в 09:28

Это вы ещё с выплатой страхового возмещения не сталкивались, там вообще атас, будете годами бегать, ещё и в минусе останетесь

22 сент 2022 в 09:09

ДСАГО, я так понимаю, вообще никто не берет, судя по стонам в сети о подорожании ОСАГО??

22 сент 2022 в 10:49

А почему все дружно молчат, что стоимость их авто увеличилась в среднем на 50% ??? 😠
Не желаете оплачивать справедливо подорожавшую страховку? Тогда просто продайте машину - так будете и с деньгами и не нужно будет платить страховщикам! 👍😉

Сергей
22 сент 2022 в 15:27

А как это у девушки в статье стаж года, а страховка всего несколько тысяч? У меня у жены такой стаб, но страховка дороже в 10 раз

Глобус
22 сент 2022 в 11:26

всем кто против ОСАГО:
1.стоимость ваших корыт за 180тр как пишут ниже еще не означает что запчасти на нее такие дешевые. к примеру бампер на праворульку по справочнику может легко доходить до 100тр
2.даже если вы молодой водитель, 1-2тр в месяц стоимость страховки это копейки.вы на ремонты и бензин в разы больше будете тратить.
3.замечательный пример из жизни - въехал в меня как то молодой пацанчик, взял без спроса папы покататься машину. ОСАГО нет. через 5 минут прилетела вся его родня и начала уговаривать меня сначала на 10тр.(хотя повреждений на 50тр). Предвидя что по суду хрен с него что взыщешь(студент, работы нет) согласился. Через 5 минут подходят и говорят "мы тут подумали, 10тр как то многовато для тебя, давай 3тр тебе даем и расходимся"....тут я офигел(это еще культурно сказано). В итоге вызвали ДПС, его родителей на кого оформлена машина. И те тоже мне сразу "мы тебе платить не будем, у нас официальная зп 10тр взыскивай как хочешь". теперь понятно почему терпеть не могу весь хлам на дорогах старше 15 лет???потому что без ОСАГО и в случае чего в кусты сразу

Osago.nsk_online
22 сент 2022 в 12:51

Цены повысили, комиссию урезали минимум в 5 раз многие компании. Единичные в 2 раза, но добавили обязательные продукты для страхония в % соотношении оформленного осаго.
Если машина не попадает в сегмент, но компания может взять на страхование, при условии доп полиса, который может доходить до 7 тысяч. И опять же где то 20%, не проходят в компаниях даже с доп полисом и тогда начинается квест для агента