Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Как хозяин BMW с номерами 222 уничтожает новые газоны на Вокзальной, а гонщик на «Марк 2» блокирует въезд жильцам
Как хозяин BMW с номерами 222 уничтожает новые газоны на Вокзальной, а гонщик на «Марк 2» блокирует въезд жильцам

11 сент 2022 в 09:07

Друзья по поводу газонов надо обращаться в административную инспекцию Росреестра. Так как собственником газонов является какая то организация скорее всего мэрия, пишите жалобу на нее. Статья 42 Земельного Кодекса РФ. Штраф для мэрии не менее 100 тысяч за испорченный газон. Что там будет делать мэрия с автолюбителями. Это ее проблемы. Врать и бездельничать чиновники Новосибирска умеет и вы это прекрасно знаете. Да вон из статьи это прекрасно видно.
Про занятие места для инвалидов поясняю, главное что бы инвалид был вписан в доверенность. Сам инвалид 3 группы, впишусь в доверенность не дорого. Впишусь в доверенность со знаками инвалида-дорого.

Гость
11 сент 2022 в 09:17

А Запросить начальника УМВД НСО?
почему меры не принимаем,
как пресекаем,
как штрафует....

Гость
11 сент 2022 в 09:18

Пора депутатов привлекать,
требовать депутатские запросы.

11 сент 2022 в 09:24

НГС, который раз натыкаюсь на эту рубрику, но так и не понял, а выхлоп от неё есть? Владельцам этих пепелацев штраф выписывают или от ГИБДД приходят отписки в стиле "не удалось определить дату и место нарушения и т.д." Если смысл таких статей нагреть градус к автохамам, то зря стараетесь.

Лисенок
11 сент 2022 в 09:24

А эвакуаторы тем временем таскают машины от жилых домов, с мест, помеченных знаком инвалид. При этом в домах не живёт ни одного инвалида на автомобиле.

Это уже перебор
11 сент 2022 в 09:26

Что-то на первом фото совсем уже обнаглел! Как можно так на газон вставать!?!?!?!
Честно в этой новостной ленте все абсолютно чувствуют безнаказанность своим действиям

Гость
11 сент 2022 в 09:28

Что вы ноете ? Увидели ,что нарушает и позвонили в полицию. Приедет наряд и оштрафует. А так это бессмысленная статья.

Маришка
11 сент 2022 в 09:47

Да потому что нельзя было убирать парковочные карманы с Вокзальной магистрали! Там всю зиму и весну парковались рядами джипы на этом газоне...

11 сент 2022 в 09:58

ждём продолжения:
как устанавливают камеру, чтоб собирать деньги;
как потратить налоги и оставить ямы на дорогах;
глава города ломает голову над вопросом
"как сделать жизнь автовладельцев ещё сложнее";
какой "опыт Европы" выгоден государству;
и, главное:
процент содержания здравого смысла
в законах/постановлениях/решениях...

11 сент 2022 в 10:01

А когда будет статья про то что в городе убрали все парковки?

11 сент 2022 в 10:11

Очередная подборка фоток машин, хозяевам которых ниче не будет.

Дракон
11 сент 2022 в 10:13

Кстати по поводу такси на месте парковки инвалидов - возможно он привез инвалида и ожидает его. Знак у сопровождающего инвалида может и не быть установлен.

Гость
11 сент 2022 в 10:16

Создать парковки ни кому не интересно, а бросить кость в виде автомобилистов коим некуда приткнуться все лают кусают ату их ату.

Гость
11 сент 2022 в 10:39

Не попал в разметку....это что за комплекс неполноценности фотку отправил...за такую фотку, реально, западло стучать, ну не попал и что, может парковка полупустая или торопился...

11 сент 2022 в 10:54

А что вы хотели - БЦ и ТЦ понавтыкали, каждый сантиметр земли занят, а парковки не предусмотрены. Да и те, что были убирают. Город не для людей. Плюс народ с менталитетам - мне удобно, а остальные меня не интересуют - сделали своё дело.

Пан Петраш
11 сент 2022 в 11:31

Думаю, что к весне следующего года от газонов на Вокзальной магистрали мало, что останется. Там даже тропинок для прохода с тротуара к проезжей части нет, потому и люди шагают по газонам.
Так как новых лип не хватило на всю улицу, то газоны зимой заполнят автомобили - парковаться ведь нужно.

Гость
11 сент 2022 в 11:44

Если будут штрафовать жестко за неправильную парковку - никаких « чудаков» не будет. Но это не делается. Почему ?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 сент 2022 в 11:59

сперва убирают парковки, потом жалуются что парковаться нельзя. парадокс

Саша в Уралмаша
11 сент 2022 в 12:10

Первое фото очень скрепное.

Эшмамат
11 сент 2022 в 12:34

Дебильные фотографии, вот честное слово.

Гость
11 сент 2022 в 12:36

перекрывшего проезд на эвакуаторе увезти можно на штрафстоянку

Гость
11 сент 2022 в 12:39

Фото с БМВ на фоне автобуса атмосфеное получилось... патриотичное

11 сент 2022 в 16:08

В Москве за парковку на газоне штраф: на физлицо - 5 000, на должностное лицо 30 000, на юрлицо 300 000!
Проблема решена!

MTV
11 сент 2022 в 16:15

Были бы парковки, тогда и парковались бы все правильно. Так что вопросов больше к Мэрии и фоточки им отправляйте для решения проблем. Стукачей ненавижу.

11 сент 2022 в 18:50

"Представляем новый, 294-й выпуск ..."
И что изменилось? Квалификация фотографов повысилась, разве что.

Гость
11 сент 2022 в 22:44

На тему с парковкой на местах для инвалидов - уже давно не надо ни каких наклеек лепить, все пробивается по гом.номеру, а остальных это вообще волновать не должно.

Ольга
11 сент 2022 в 23:17

Правильно делает, что уничтожает эти газоны, сделанные на месте парковок!

Гость
16 сент 2022 в 08:07

В Железнодорожном районе и в области в целом вообще не соблюдают Правила дорожного движения особенно пункты 12.4 и 12.5 причина банальна ГИБДД никого не наказывает за нарушения, а штрафы смехотворны. Напротив Дома Охотников наблюдал картину - стоит автомобиль ГИБДД со всеми трафаретами, а рядом на газоне припарковано две машины хамов-мирно уживаются!!! Писал о парковке на газонах в мэрию с фактами фотофиксации - ноль по модулю!