Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Девушка на Toyota RAV4 сбила мальчика на переходе и проехала по нему — сначала даже не вышла из машины (видео ДТП)
Девушка на Toyota RAV4 сбила мальчика на переходе и проехала по нему — сначала даже не вышла из машины (видео ДТП)

10 сент 2022 в 08:46

Пока человек не станет переживать за свою жизнь так и будут попадать под машины.

10 сент 2022 в 08:47

Парню 14 лет и он так беспечно переходит дорогу?! Удивительно как он так долго прожил вообще.

кенукне
10 сент 2022 в 08:48

Наградят , похвалят и отпустят автомобилиста .
у нас в стране так .

Ипатий
10 сент 2022 в 08:49

«Когда времена приблизятся к бездне, любовь человека к человеку превратится в сухое растение, - напутствовал старец. - В пустыне тех времен будет расти лишь два растения - растение выгоды и растение самолюбия. Но цветы этих растений можно будет принять за цветы любви. Все человечество в это проклятое время будет поглощено равнодушием».

Пётр
10 сент 2022 в 08:49

Ну что с женщины взять!?Там же не чувства сострадания,ни чувства вины.........Там в голове один только холодный расчёт.

10 сент 2022 в 09:11

видео не смотрел, я очень впечатлительный. но даже по тексту понятно, что за дама была за рулем. слов нет.......... мальчишке желаю здоровья!!!

10 сент 2022 в 09:21

Женщину с пацаном понять можно. Она скорее всего успокаивала своего ребенка. Да и видно, что собралась звонить.

Алена
10 сент 2022 в 09:30

Кто-нибудь напишет что с мальчиком????

10 сент 2022 в 09:37

Странно, что никто не обвиняет родителей ребенка, они должны лет до сорока своих детей за ручку водить. Может до некоторых стало доходить, что проблема не столько в пешеходах, сколько в водителях. Впечатление, что права выдаются всем, кто способен заплатить.

10 сент 2022 в 09:38

Конечно, ничего делать самим нельзя. Нужно быстро вызывать скорую. Откуда я знаю, какие травмы. Может там артерия перебита, а он упал на неё и худо-бедно она оказалась зажата. Я начну переворачивать, она будет фонтанировать. А что водитель делала руками? Надеюсь, что набирала именно номер скорой, а не своего папика. Очень хочется надеяться.

10 сент 2022 в 09:38

Походу дама за рулём втыкала в телефон и после ДТП завершала сеанс.

Изтамнет
10 сент 2022 в 09:52

Ну чо? Может переходы всё таки сделаем безопасные? Ну типа подземные? Дороги то какбэээ для машин были придуманы? Какому умнику пришло в голову приоритет пешеходам предоставить? Вы понимаете, что две жизни за секунду покалечило?

Новосибирец
10 сент 2022 в 10:05

Долгие годы навязывания большевистской антиморали приучали население: моя хата с краю, не выделяйся, спасай свою шкуру...

Оптимист!
10 сент 2022 в 10:05

Российское общество уничтожено морально на 85% а что вы хотите оно само тах захотело ну и конечно ему в этом очень хорошо помогли! Скажу как думаю дальше будет ещё хуже т.к. подрастёт поколение ещё более морально разложенное!? И это самое страшное! А что с этим делать есть простой выход, начать с себя, НО это очень трудно не правда ли, вот и ответ!?

Гость
10 сент 2022 в 10:15

Одназначно лешить прав, посадить на два года, назначить штраф за причинение тяжкого вреда здоровью, машину изъять

Аня Медведева
10 сент 2022 в 10:19

Я надеюсь её посадят лет на 5 минимум, чтобы мозги включились

10 сент 2022 в 10:23

Нельзя после серьезного ДТП пострадавшего трогать совсем, тем более так по ребенку прокатились. Вдруг трещина на позвоночнике, а вы, сердобольные, перевернули и доломали.... и много других факторов, при которых можно усугубить состояние.

Анатолий Репкин
10 сент 2022 в 10:31

Мальчика жалко.
Его то за что ?

Новосибирец
10 сент 2022 в 10:40

Общество наше, наши люди далеки от европейского сознания. Тут вам не Европа. Введение приоритета для пешеходов изначально было сомнительной идеей в российских условиях.

Гость
10 сент 2022 в 10:55

Где вы видите, что женщина ушла? она отодвинула своего ребёнка, чтоб не смотрел и полезла за телефоном. Разве нет?

***
10 сент 2022 в 10:56

Такое ощущение, что она совсем на дорогу не смотрела или была пьяная, скорость реакции поражает, её за руль совсем пускать нельзя.

Оптимист!
10 сент 2022 в 10:56

А вы заметили как всем ПО....... (даже в статье и коментах) на мальчика которого переехали, даже журналистам НГС!?

Вискарь АК
10 сент 2022 в 11:06

Сто процентов сидела в телефоне, когда начнут особо жёстко наказывать этих ватсапщиков?

Neo
10 сент 2022 в 11:14

Уже 18 и водит Раф4, значит, уже не девушка.

Серый
10 сент 2022 в 11:27

Это нптяжкое при ДТП. Это покушение на уьийсиво. Именно так должны квалифицироваттся все наезды на пешеходов, которые не нарушают ПДД при пересечении проезжей части.

10 сент 2022 в 11:27

Женщина с ребёнком просто отвела ребёнка, чтобы он не смотрел. Видно, что она начала звонить

10 сент 2022 в 11:30

Про женщин за рулем и инеадекватное поведение писал не раз. Мое твердое мнение - только борщ! Про всех зевак считаю так - каждого привлечь за равнодушное поведение, когда счет, возможно, на минуты, за бездействие!

10 сент 2022 в 11:32

статья бредовая, выводы якобы экспертов,чьи фамилии нам давно известны полная Лажа. Вина водителя очевидна, это факт. Ну а потом давайте попробуем прикинуть почему ж машина снова тронулась? Да потому что в растерянности дама Паркинг не включила оставив коробку в Драйв, видимо или выйти хотела или ещё что то, сняла ногу с нажатой педали тормоза и машина поехала или Косенко считает дама на Рафе с ручной коробкой была?! Ай что же она сразу не выходит! Да элементарно растерянность, шок или просто сразу начала звонить в скорую и ГИБДД, а там как обычно занято, ждите или номер не алё, поди несколько раз набирала, да пока им объяснишь напротив какого дома и тд, все ж сразу адрес чётко знают где например ДТП, даже не глядя никуда называют место ДТП с точностью до метров.

горе от ума
10 сент 2022 в 11:35

мальчик хоть живой?

Гость
10 сент 2022 в 11:36

Детей в школе надо учить человечности, стремлению прийти на помощь, состраданию, а не лазанию по сайтам в интернете и не проверке не данных учителем знаний через ВПР и другие экзамены. После таких обучающих и воспитательных моментов вырастают взрослые, поведение которых на видео. Это ужас.

Гость
10 сент 2022 в 11:39

Техническое состояние автомобиля раф4 нужно оценить, возможно из четырех колес тормозить могло только одно, и то в пол-силы. Все парковочные места в городе залиты маслом, текущим из необслуженных автомобилей, у большинства населения нет денег на устранение неисправностей!

Гость
10 сент 2022 в 11:44

Остановиться с намерением помочь сделаешь что не так-виноват-статья-тюрьма.... При СССР этого не было... И помогли бы... А сейчас нет...

10 сент 2022 в 11:44

Все, кто прикоснутся к пострадавшему, не смогут потом полностью исключить своё участие в расследовании.

Гость
10 сент 2022 в 11:45

Остановился-создал пробку-штраф

Товарищ Сухов
10 сент 2022 в 11:46

Высшая мера водителю! Автомобиль это объект повышенной опасности!

10 сент 2022 в 11:51

Т.е. она даже после ДТП не сразу отвлеклась от телефона - сначала дописала сообщение, поставила все лайки, и только потом соизволила выйти!

10 сент 2022 в 12:03

Вообще-то есть понятие " доврачебная помощь"!
1) Вызов скорой
2) обеспечить безопасность- раненый же на проезжей части лежит!
3) не пытаться поднять,перенести
4) Оценить состояние- живой? дышит? сознание???при наличии открытых ,кровоточащих ран- по- возможности- наложить повязку.

Пётр
10 сент 2022 в 12:06

Сразу подумала: Блин! Щас бампер красить!

Гость
10 сент 2022 в 12:10

начнем с того,что у нас в стране законы меняются так быстро,что отследить их просто невозможно,да и эти законы смешны и глупы по сути.А это говорит о многом кто их пишет и кто ими руководит.Страна где о простых людях забыли,просто о ячейки семьи всё поставлено на деньги,и враньё правительства,что якобы мы хорошо живём.Пенсионерам не платят их же заработанные честным трудом деньги,имеется ввиду кто работает на пенсии.,потому что если не работать то на эту пенсию не проживёшь.А что касается этой женщины сидящей за рулём,то надо таких садить лет на 20 и то мало.

Гость
10 сент 2022 в 12:13

всегда меня возмущали первомайские мадамы на машинах. около школы был нерегулируемый переход. идут дети в школу. водители мужчины тормозят, детей пропускают. но автомымры едут, как ни в чем не бывало. при этом у многих дети в машинах сидят. но то ж свои.. нп раз такое наблюдала..

10 сент 2022 в 12:39

Не в коем случае не отрицаю вину водителя, Но почему, такому уже почти взрослому 14лет.парню никто не объяснил, что автомобиль это источник повышенной опасности и даже на переходе со светофором, нужно убедиться, что Тебя пропускают!

10 сент 2022 в 12:42

Все верно, поэтому и не толкали его

гость
10 сент 2022 в 12:49

"...продолжала движение, чтобы остановиться..." Гениальное объяснение!
Что касается водительницы. С такой заторможенностью организма не стоит вообще садиться за руль. По видео же понятно, что дама не способна управлять транспортным средством. Чисто по медицине (невнимательность, неспособность оценить ситуацию, заторможенность, вподание в ступор в резко меняющейся обстановке)

10 сент 2022 в 12:52

"Зая, я сбила пацана"...

10 сент 2022 в 12:56

нужно сопоставить время отправки сообщений в Вотсапе и время ДТП,

10 сент 2022 в 12:58

По поводу того что она продолжила движение - она остановилась прямо на мальчике, вопрос - что лучше оставить машину весом в тонну на человеке или съехать с него? Наверное лучше съехать... То что она не выходила - ну очевидно у человека нервы не выдержали и была обычная истерика. Любой адекватный человек впадет в истерику "убив" человека. Только настоящий психопат сможет что-то хладнокровно делать в такой ситуации.
То что мама с ребенком предпочла уйти - а вы считаете, что ее ребенок должен был смотреть на "умирающего" человека. Вполне адекватно, что она предпочла увести своего ребенка подальше от кошмара - причем на видео это четко видно, что сначала она пошла с ребенком в сторону аварии, а потом спохватилась и спрятала ребенка за собой. При этом она сразу начала звонить видимо в скорую.
Как оказывать помощь человеку, которого только что переехали машиной - ну если честно, я даже сейчас в спокойно обстановке сидя за компом не знаю - по моему, кроме вызова скорой лучше, вообще человека не трогать. Если у него кровотечение... ну можно попытаться остановить - хотя... если переехала машина и идет кровь... ну это уже, очевидно, какие-то чудовищные травмы не совместимые с жизнью
Водитель на темной тачке видимо сразу не увидел лежащего мальчика, поэтому пытался проехать в опасной близости - если сразу после это

10 сент 2022 в 13:05

новость обрезанная, нету подробностей, как мальчик переходил, с какой скоростью ехал Рав4, характер травм, как быстро приехала скорая помощь и кто её вызвал, ничего, получили видеозапись от очевидцев и быстренько опубликовать

10 сент 2022 в 13:08

с девушками тоже надоело уже читать идиотские рассуждения, пишите уже женщина, если ей больше 20 лет, иначе половина комментариев будет именно про это🤦

10 сент 2022 в 13:28

Господи, мальчику скорее выздороветь. Как же больно, за ребёнка.. Сердце сжалось. Уважаемые водители будьте внимательны на дорогах, дети могут выбежать внезапно из неоткуда.

КонопеяСогласна на все 100
10 сент 2022 в 13:50

Такое ощущение, что сбили не человека, а куклу-муляж. все свидетели увидев, отходят. водитель, понимая что сбил, не выходит. только женщину с ребенком можно понять, не надо травмировать психику ребенка.

боец за правду
10 сент 2022 в 13:54

изначально это пешеходная улица была. а сейчас опасно на нее выходить. улица Маяковского. это своего рода местный "Арбат". а сейчас превратили в скоростное шоссе. раньше такого не было. .