Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации На левом берегу открыли огромную дорожную развязку — смотрим, как изменилось движение на площади Труда
На левом берегу открыли огромную дорожную развязку — смотрим, как изменилось движение на площади Труда

6 сент 2022 в 07:09

А где радиус-то нашли? Скорее, отрезок окружности...

Гость
6 сент 2022 в 07:11

НГС вы развязки вообще видели???

6 сент 2022 в 07:13

Какой город, такая и развязка. Вы еще горб назовите развязкой.

Гость
6 сент 2022 в 07:18

Для левого берега сойдёт

6 сент 2022 в 07:32

Где купить вездеход на базе БЕЛАЗа для комфортной езды по городу?

Дени
6 сент 2022 в 07:35

Какой странный опрос. Как развязка может спасти город от пробок, если проезд по мосту будет платным? Сколько там с легковушки хотят брать - 100 руб за проезд? 200 руб в день, примерно 4,5 тыс в месяц при стандартной пятидневке - многие ли жители смогут себе это позволить? Как стояли в пробках, так и будем стоять.

Гость
6 сент 2022 в 07:44

Почему пробки стали больше? С этим связано?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 сент 2022 в 07:52

с каждым днём всё больше грязи!
"без царя в голове" для России играет новыми красками!

6 сент 2022 в 07:58

НГС! Причём здесь Толмачево? И имеется ввиду село или аэропорт? Где развязка и где Толмачево?

главный из ВИС
6 сент 2022 в 08:01

Мост должен быть исключительно платным! Все мосты должны быть платными!
Кому не нравится - спешите пузо граблями. А я себе на 40 лет доход обеспечил. Так что, несите рублики!

6 сент 2022 в 08:01

При всех неизбежных минусах и трудностях для жизни новосибирцев, вызванных большими стройками, объективно это на пользу нам нынешним и нашим потомкам. Это улучшение города и это здОрово.

Сергей
6 сент 2022 в 08:02

я думал расширят проезд под жед а как всегда денги стырыли и не будут расширять по проекту .

Это же левый берег.
Ну откуда у них там развязки могут быть. Нормальные?

6 сент 2022 в 08:03

Развязка? Да разве? Давайте называть вещи своими именами - очередной срыв сроков строительства. А это попытка преподнести то чего нет.

6 сент 2022 в 08:07

Отлично, теперь пробок не будет, спасибо мэру и его команде.

Гость
6 сент 2022 в 08:07

Никчемным диванным хомячкам не понравилась временная схема движения. Как то фиолетово, весь их пар уходит в свисток

Гость
6 сент 2022 в 08:15

Проколол колесо на этом "радиусе", там железки по дороге разбросаны с острыми краями, обрезки арматуры какие-то. Открыли движение, называется.

Суслик
6 сент 2022 в 08:25

Мост для прыжка из пробки в пробку. Какую проблему он реально решает? Разгрузит вечно стоящую станционную? Нет. Разгрузит вечно стоящую площадь Труда? Нет. Чтобы спасти левый берег от пробок нужно строить эстакаду через ДЖ пути как минимум в районе ипподрома, западной площадки.
Нужно сделать нормальную развязку на тещином языке. А мост нужен с Дуси Ковальчук на Криводановское кольцо. Там и только там.

Gray
6 сент 2022 в 08:35

Содержание статьи не раскрывает интригу, которая содержится в заголовке статьи «Как изменилось движение на площади Труда».

Мари
6 сент 2022 в 08:45

Лишь бы уже хоть как-то достроили.
Я против этого моста, но жутко боюсь, что заморозят. Тогда прощай вообще Димитровский мост.

6 сент 2022 в 08:48

Какие страшные ржавые и битые прули на фото. Вы хотя бы фотографируйте избирательно. Пропускайте их. А то совсем печально становится.

6 сент 2022 в 08:59

- А для чего мы несколько лет мучались и терпели часовые пробки на этом участке?
- Вы не понимаете! Это для того, чтобы в будущем вы могли платить деньги за то, чтобы этих пробок избегать.
(вздохи понимания)

Восток
6 сент 2022 в 09:01

"Действующая схема движения" - НГС, на картах север вверху , так принято.

123
6 сент 2022 в 09:14

забыли фотки огромных гор рядом с трамвайным путями по улице Ватутина

6 сент 2022 в 09:21

Развязку то сделали, но бараны за рулём по-прежнему ломятся из 6 рядов в 3...

Гость
6 сент 2022 в 09:34

Что-то не понял как заезжать на этот мост с ватутина и станиславского. Афера века

из такси
6 сент 2022 в 09:36

А что на площади Труда навертели? Эта петля, чтоб совсем с левого не выехать? Чтоб стояли ещё лишних 200 метров?

Поколение
6 сент 2022 в 09:56

Что мешало это в начале строительства сделать, кроме безразличия (вежливо говоря) и идиотизма (по другому назвать не могу) городских властей и строителей.

6 сент 2022 в 09:59

господибоже! они уложили новый асфальт!!
в плане проезда там ничего не изменилось, та же пробка с 7 утра!
че все так медленно делается?! началось же еще за год до ковида, а это примерно 4 года! они 4 года копаются там!

городской обыватель
6 сент 2022 в 10:11

Да когда же эти бездельники из ВИС закончат издеваться над дорогами города, только деньги хапают и создают проблемы жителям города!

6 сент 2022 в 10:13

Когда достроят мост станет легче, судя по развязке, там вообще с широкой, станиславского, станционной не будет светофров и на оба моста будет движение без остановок, пробка перенесется с площади труда на димитровский мост и будет стоять от ленты до цума))))

ОЛьга
6 сент 2022 в 10:24

Безразличие (Очень мягко говоря!!!) полное - это уже крик души живущих, непосредственно рядом со стройкой этого ненавистного моста, жителей Восточного поселка, сколько мучений он нам принес - бесконечное отключение воды и электроэнергии, один раз воду отключали на неделю!! и горячую и холодную!!! Сейчас, в связи с изменением движения закрыли въезд на Восточный поселок без всякого предупреждения, теперь можно заехать только с Димитровского моста по движению с правого на левый берег. Внутри дворов все раздолбали, так как у них заезд был на стройку с дворовой территории, теперь везде грязь, камни, песок, пыль... Надо было им столбы поставить электрические, просто перекрыли в выходной день заезд во вдвор на пол дня, так потом все разрыли, столб на парковке воткнули, закопали как смогли, теперь ни асфальта и рядом разбитые поребрики валяются. Почему такое отношение, почему всем похрен, почему мы должны все это терпеть из за платного моста??? Знаю, что особо одоренные комментаторы начнут писать, что Восточный поселок это гетто или типо такого, но я вас уверяю здесь живут нормальные люди, которые не заслужили такого отношения.

6 сент 2022 в 10:39

Надеюсь, вчо етот мост из пгобки в пгобку никогда не достгоят.

Сплю как пожарник
6 сент 2022 в 10:53

Вот эти вот красивые рендеры, где вокруг всё зелено, и куча ровных дорог и развязок, напоминает Нью-Васюки. Дай бог треть от задуманого сделают. А скорее всего в следующем году всё бросят, и останется эта "временая" схема постоянной.

Саша
6 сент 2022 в 10:58

Скоро: цемент на стройку привезут - уже событие

Гость
6 сент 2022 в 11:00

тоже самое, только в другой руке

Гость
6 сент 2022 в 11:02

А как по планируемой развязке проехать с Широкой на Ватутина?

6 сент 2022 в 11:08

открыли развязку это значит: полностью закончено строительство, благоустроена прилегающая территория, нанесена постоянная разметка, установлены знаки, и .т.д. То что часть дороги ограничена бетонными блоками, кое ге видно подобие разметки - не открытие развязки, хотя, для некоторых, поездивших по стране и миру...

Мега босс (забанен кхирам)
6 сент 2022 в 11:15

Не читал, но осуждаю.

Марго
6 сент 2022 в 11:23

Чем больше развязок, тем лучше!

Гость
6 сент 2022 в 11:24

Мост - стройка масштабная! Каждый день там езжу, постоянно десятки строителей делают сове дело.

Арахис
6 сент 2022 в 11:25

Мэр, когда наконец ливневки на пл. Труда?

Кот
6 сент 2022 в 11:26

Объезд широкий, затруднений в движении почти нет. Можно спокойно проезжать и без проблем.

Гость
6 сент 2022 в 11:27

Чтобы строителям не мешать строить мост необходимо было сделать объезд и для безопасности.

Пришедший оттуда
6 сент 2022 в 11:27

Полноценными эти развязки будут когда мост сдадут в своем финальном варианте. А пока будем ездить по тому, что есть.

9696933
6 сент 2022 в 11:29

Какая будет плата за проезд по мосту № 4? Нигде конкретной информации нет.

Гость
6 сент 2022 в 11:30

Может быть это пока не развязка? А просто открытые участки движения?

Скептик
6 сент 2022 в 11:31

Вот у нас все делается через задний проход. Я в прошлом году отправил несколько десятков обращений и в мэрию и к губернатору и куда только еще не отправлял. Помните какая там разбитая дорога была? В итоге уже не знаю или я им так надоел или они просто полгода ждали пока можно будет асфальт класть, ну хоть как-то закатали энергетиков. Но сейчас сама площадь Труда как была разбитая так и осталась. Скоро там снова не будет асфальта. Что НГС сидят не пинают мэрию - это зона их ответственности. Через два месяца снег ляжет и мы будет стоять снова в километровых пробках, которые хотя бы можно сократить пока сухая погода. Оба кольца и подъезды - это зона ответственности ДЭУ-3, зная как делается уборка в городе, можно даже не предполагать, можно смело утверждать, что в этой объездной кишке из 3,5 полос останется на всю зиму 1,5.

6 сент 2022 в 11:56

тихий ужас. стоять каждый день в пробках

авот
6 сент 2022 в 12:04

Успокойтесь, мост строят не для вас. Мост строят для чиновников и местных "олигархов", которые оформят бесплатный проезд по мосту через администрацию города. Вы будете просто платить, т.к. сразу было понятно, что на мосту заложенные прибыли застройщик не получит и бабло ему будут выплачивать из бюджета города/области в течении 50 лет, или на сколько там концессия?

6 сент 2022 в 12:16

Чем хуже на стройке моста и спорткомплекса, тем гаже положение Травникова 😁
Терпение Московских инвесторов уже на исходе. После недавнего визита вице-премьера Чернышенко в Новосибирск, администрации было дано указание - до 15 сентября отчитаться в Москве за рост стоимости строительства и срыв его сроков!
Запасаюсь попкорном 🤣