Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Столкнулись два пешехода, самокатчик задавил человека, водитель врезался в свой же авто — что будет при разборе необычных ДТП
Столкнулись два пешехода, самокатчик задавил человека, водитель врезался в свой же авто — что будет при разборе необычных ДТП

3 сент 2022 в 11:10

Дмитрий Косенко -
"А если пешехода переехал велосипед или самокат? Это уж точно ДТП? А вот и нет, указанные предметы по ПДД у нас до сих пор не считаются транспортными средствами..."

ПДД -
""Велосипед" - транспортное средство... "

3 сент 2022 в 09:43

Фантазии аффтора зашкаливают.

3 сент 2022 в 17:09

"А если пешехода переехал велосипед или самокат? Это уж точно ДТП? А вот и нет, указанные предметы по ПДД у нас до сих пор не считаются транспортными средствами"
Что совсем ПДД не открываем?
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Гость
3 сент 2022 в 10:54

Цитата:
"А если пешехода переехал велосипед или самокат? Это уж точно ДТП? А вот и нет, указанные предметы по ПДД у нас до сих пор не считаются транспортными средствами, так что тут всё как в случаях с пешеходами."
Автор, ты хоть раз в жизни ПДД то открывал? Вообще-то велосипед является транспортным средством.

*****
3 сент 2022 в 12:23

Вообще когда я прочитал фамилию Косенко и что сейчас он начнёт повышать нашу правовую грамотность, стало как весело :)))

3 сент 2022 в 17:16

"То есть пьяный вывалился на дорогу, ты его задел."
ГК РФ Статья 1079 п. 1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
т.е. ГК РФ Статья 1079 п тут не применима, т.к. имелся умысел "потерпевшего"! Так же если пешеход просто вышел на проезжую часть там где ему запрещено и/или не убедился в безопасности перехода, в таком случае статья ГК РФ Статья 1079 п не применима!

Новость про щуку будет сегодня ?

Оптимист!
3 сент 2022 в 10:16

НГС, а мне интересно, кто нибудь ваших авторов, научит формулировать мысли, которые потом прочесть можно будет, и не удивляться их безграмотности и непониманию смысла написанного самими авторами!?

Гость
3 сент 2022 в 11:02

Столкновение двух пешеходов на проезжей части . Хмм...а чо такого необычного?
Вот на Восходе постоянно это происходило, когда какой то "умник" сделал раньше светофор зеленым всего на 18 секунд, а красным на полторы минуты .Толпа, причём немаленькая бежит с двух сторон, перебегает две дороги и широкое междорожное пространство . Сам лично участвовал в двух лобовых (ну вернее конечно туловищных ) столкновениях .причём на большой скорости .
Сейчас светофор перепрограммировали с 18 секунд на 23 секунды . Столкновений меньше .

Серега
3 сент 2022 в 13:30

Прям как бабок на лавке послушал.

Гость
3 сент 2022 в 11:25

Страховые собирают баблишко... Но с них трудно выжать

ुुु
3 сент 2022 в 12:50

Вчера в сквере мы столкнулись с голубем. Я шла спокойно по дорожке, а стая этих отморозков☺ резко взлетела и один из них стукнул меня по лбу. Голубь улетел с места происшествия. Это ДТП или обычный криминал?

crry
3 сент 2022 в 13:36

Про пешеходов.
Иду по тротуару, никого не трогаю.
Какой то молодой бугаёк, уткнувшись в телефон, прёт на меня как обезумевший.
Еле успел от этого придурка отскочить.

Neo
3 сент 2022 в 14:38

Отсюда вывод: самокатчик - не человек.

3 сент 2022 в 13:27

Модер, что - уж и про велик нельзя написать? Конец уже близок?

Zа приезд Ирины Волк в Новосибирск!
3 сент 2022 в 11:24

Сроки будут.

3 сент 2022 в 09:46

Самокатчиков и взрослых велосипедистов - на проезжую часть, чтоб знали: ПДД - это закон, а не Присутствующие Дорогие Дамы!

cerb
4 сент 2022 в 11:29

побежал наискосок через шестиполосную дорогу, запутался в сланцах, ударился головой о сторублевый штраф и получил травму, несовместимую с дальнейшей мыслительной деятельностью..
это дтп или нет?