Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Это вообще законно? Водитель вернул права из-за одного слова, которое забыл сказать сотрудник ГИБДД
Это вообще законно? Водитель вернул права из-за одного слова, которое забыл сказать сотрудник ГИБДД

26 авг 2022 в 14:49

А ещё был такой случай. ДО установки светофора при съезде с площади Ленина на улицу Ленина, чуть подальше по ходу движения частенько стояли ДПСники и штрафовали водителей "за непредоставление преимущества в движении пешеходам". Ехал я как то с детьми к зубному врачу, въезжаю с площади на улицу Ленина, а в это время с противоположной стороны дороги на ПП вступила молодая парочка. Ну я еду, ведь я им НИКАК не мешаю переходить дорогу. Меня останавливает сотрудник ДПС. Говорит: "предъявите документы". Ну я предъявил. Думаю, проверяют доки, страховку... И вот, уже держа в своих руках мои доки, он заявляет: "вы нарушили ПДД..." И уходит оформлять. Вывод: ДПСники ещё те хитрецы, так как он должен был озвучить причину остановки - типа нарушение ПДД. А они делают хитро, выманивают документы, а потом начинают... Так что такие вот дела. Требуйте от инспектора озвучить причину остановки. Всё как положено. И пишите видео.

27 авг 2022 в 08:42

Это инспектор выполнил свои обязанности недобросовестно. И ещё протокол исправил, сделав его не действительным. Статья не о хитром бухарике, а о безграмотном инспекторе.

т. Камноедов
26 авг 2022 в 09:09

Водитель скорее всего и впрямь был поддатым, но в данном случае я на его стороне, точнее на стороне закона. Делать надо так, как прописано, иначе понятия быстро его заменят.

26 авг 2022 в 08:56

Бюррократия во всей её красе!!! Другими словани сейчас каждый "нарик" севший за руль будет править этим миром, даже и даже сотрудник ГИБДД будет им не указ? Человек не родот и подводить его к тому, что он должен стоять в такой-то позе, говорить одно и то же, слово в слово, смотреть "вот таким" взглядом и т.д.

26 авг 2022 в 11:48

статья написана в помощь бухарям за рулём?!
вы не туда воюете, ребята!

26 авг 2022 в 08:55

Нормально синюк отмазался. Теперь почет волю. Надеюсь его запомнят

Лиан
26 авг 2022 в 10:36

В данном случае, просто был нарушен порядок привлечения лица к административной ответственности, также доказательства, полученные с нарушением закона, являются недопустимыми. Суды первой инстанции это не учли, а Верховный им на это указал!
А вообще, нашим инспекторам и полицейским пора бы научиться также, как в американских фильмах зачитывать права граждан))

26 авг 2022 в 15:57

на самом деле не факт что принято решение на основании слов "медицинский", скорее всего чисто из-за дописывания в протокол дополнительных дынных, которых нет в протоколе водителя.

Ляпис Трубецкой
26 авг 2022 в 09:46

мужик молодец . принципиальный.

а по сути - ВСЕМ ТУТ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ГОВОРИШЬ ! и всегда . не только полиции.

С. Хол
26 авг 2022 в 08:19

В последнее время гаишники так тараторят, словно озвучивают условия кредита, как там хоть что-то разобрать можно?

26 авг 2022 в 13:34

Наши суды самые судебные во всем мире, но как говорил классик - А судьи кто?

27 авг 2022 в 10:02

А правда, что эти рисунки к статьям генерирует нейросеть? А тогда нейронов ей нельзя ещё чуть-чуть добавить?

26 авг 2022 в 10:15

Поди чей-то сынуля оказался.

из такси
26 авг 2022 в 08:28

Членораздельную речь бы ещё сотрудникам. А то имя, фамилия, должность бормочут себя под нос.

26 авг 2022 в 14:11

Конечно быть умным это хорошо. Но правда одна. Если я трезв- я дыхну без вопросов совести. Если нет- буду искать дыры в законе.

Гость
26 авг 2022 в 16:22

Что за бред !!!
Удалите статью и автора!!

Гость
26 авг 2022 в 08:45

Ну вот, очередной контрацептив остался безнаказанным за вождение в НС. И по видимому продолжит это делать и дальше

Гость
26 авг 2022 в 11:53

"есть специальная фраза, которую нужно обязательно сказать при задержании:"
А кому поверят, если полицейский будет говорить, что он её точно и правильно сказал, а преступник будет утверждать об обратном?!

Гость
26 авг 2022 в 11:58

"Это вообще законно?"
Кто то сомневается в законности решений Верховного суда?

папа карл
26 авг 2022 в 10:00

Юридически грамотным оказался .Ест у нас такой знакомый .Мало того ,что юрист ,всегда в машине Кодекс возит .Если что ,открывает нужную статью и по по пунктам прямо в лицо инспектору сует .Ни разу не задержали .Аргументов не хватает для ответа .

гость
26 авг 2022 в 10:01

И Валентин Пушкаренко чувствует себя героем? Позорище. Наверное еще мужиком себя считает.

Роман
26 авг 2022 в 10:02

И что хорошего в том, что эта пьянь получила права обратно? Сколько таких пьяниц уже людей жизни лишило. Возможно что судье, который вынем такое решение и прилетит за это.

Гость
26 авг 2022 в 17:17

Обычно в "неустойчивой позе" уже плохо воспринимаются и запоминаются слова других.

патриот от телевизора
26 авг 2022 в 18:47

Это победа и за нее надо накатить!

27 авг 2022 в 00:51

Вот, что это за расшатывание порядка, слово не так сказал, не так протокол составил, гаишник ему что предлагал? в пивнушку сходить? ведь из всех кто прочитал эту статью ни кто не усомнился что это "туловище" было пьяно. Давайте будем ликовать над тем, что гаишникам бьют по рукам, давайте расслабимся, что нам сделает гаишник? И будем ездить как хотим и в каком состоянии захотим. ПРАВДА???? Мы же и наши близкие ни кто под пьяного идиота не попадет?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
27 авг 2022 в 12:14

какое-то Зазеркалье. система обычно саму себя на уничтожает

26 авг 2022 в 21:19

Отстаньте вы от выпивох, трезвые гораздо опаснее!

26 авг 2022 в 08:54

Не верю! Чей-то родственник?

ИгорьИгорь
26 авг 2022 в 22:01

По факту: в стране и городе, где куча ДТП, в том числе и со смертельными исходами, где даже таксисты вон ездят пьяными, сотрудники должны уговаривать даже очевидно пьяного проехать на "МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование", ехать с ним и прочее пока могли бы стоять и "вычищать" улицы от других пьяных на дороге...

ЗАСТАВЛЯТЬ всех "дунуть в трубочку" и все!

Резо
30 авг 2022 в 10:06

Сотрудник не мог упустить слово медицинское, так как есть форма протокола.

Гость
26 авг 2022 в 09:00

Пойду бухну и поеду куда нибудь, теперь я знаю как ибежать наказания.
Спасибо НГС!!!

Гость
26 авг 2022 в 10:09

Не правда что говорят.
Правды что делают.

Ринат
26 авг 2022 в 13:11

Не верю я в эти рассказы. Байки какие-то. Человек пьян за рулём. Да любой суд здесь не поможет.

Гость
26 авг 2022 в 08:58

Пойду бухну и поеду куда нибудь, теперь то я знаю как избежать наказания. Спасибо НГС!!!