Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Конечно, это неразумно». Велосипедист выехал на напряженный перекресток на Красном и был сбит «Тойотой» — видео ДТП
«Конечно, это неразумно». Велосипедист выехал на напряженный перекресток на Красном и был сбит «Тойотой» — видео ДТП

20 авг 2022 в 09:28

Даже в Алма-Ате есть велосипедные дорожки,а у нас только тротуары,требующие ремонта и такие же дороги.

20 авг 2022 в 08:47

вот только на этом перекрёстке машины колотятся день через день, так может дело не в велосипеде?

20 авг 2022 в 08:06

Он его не видел, но должен был затормозить, увидев, что соседний автомобиль остановился.

20 авг 2022 в 10:04

Как велосипедист с большим опытом могу сказать, что проезжая на велосипеде подобные перекрестки надо быть очень внимательным и всегда быть готовым резко остановиться так как кто то может тебя не увидеть или просто посчитать, что он важнее на дороге и выехать прям перед тобою. На велосипеде по городу вполне безопасно ездить если это делать по правилам и грамотно продумывать свой маршрут, выбирать более безопасные улицы. Стало очень много велосипедистов в городе, которые ездят так как будто в поле находятся и вокруг нет ни машин, ни пешеходов, а в итоге формируется негативное мнение обо всех велосипедистах и, как с самокатами, власти могут запросто усложнить жизнь какими то запретами. Несколько раз видел каких то "бессмертных", которые поворачивали с левого ряда на Гоголя налево на Красный, таких бы ловить и штрафовать по максимуму чтоб больше мыслей не возникало творить подобную дичь на дороге.

20 авг 2022 в 08:28

Нашим водителям все мешают - велосипедисты, мотоциклисты, пешеходы и другие автомобили.
Напрашивается вопрос, может проблема в самих водителях?

20 авг 2022 в 09:03

Это не велосипедиста сбили,а велосипедист въехал в бочину машине, как часто бывает на ПП, когда те ленятся спешиться. В ПДД сказано, что нужно пытаться избежать аварии и тормозить в пол. Велосипедист этого не сделал.

Гость
20 авг 2022 в 09:56

"а сам бы я увидел этого велосипедиста или нет, большой вопрос!"
А вот не надо поворачивать налево в два и более ряда.

Гость
20 авг 2022 в 10:54

Судя по опросу здесь одни владельцы авто, которые не хотят соблюдать правила движения. У водителя, который сбил мозг обладает логическим мышлением? Рядом остановилась машина и не едет, он не мог подумать, "Почему?" Сам катаюсь на велосипеде и по трассе тоже; в данном случае я бы аккуратно проезжал перекресток и притормозил после первого авто, а лучше бы поехал, когда будет идти основной поток машин. Выйдя на улицу, что я наблюдаю каждый день: как загорается жёлтый, водители давят педаль в пол, но не тормозную и создают угрозу на перекрестке. Если на другой стороне пешеходный переход, то они его уже проезжают на зелёный для пешеходов. Это одна из причин аварий на перекрестках. Так что не надо тут за велосипедиста ля-ля говорить, что ему делать, лучше учите правила и соблюдайте.

20 авг 2022 в 08:42

1. причём ем тут попал в слепую зону? не видишь - не едешь, стоц жди, пока ситуация не разъяснитмя, ведь первая машина остановилась не просто так. если слепой - сиди дома.
2. при чем тут насколько быстро мог заметить велосипед? велосипед не ускоряется мгновенно, это не мотоцикл.
3. на вело такие перекрёстки надо проезжать под прикрытием автобуса или тролли или в потоке машин, двигающихся прямо, если он идет прямо. или лучше избегать такие места.
4. на этом повороте светофор с дополнительной секцией, стрелка направо, в таких местах велосипедисту лучше сместиться левее, и точно обозначить своим намерения проехать прямо

Отберите права у прулевода..а если не видит ничего, пусть к окулисту сходит.

20 авг 2022 в 09:19

где жилет на велосипедисте? раз уж выехал на проезжую часть.

Вася
20 авг 2022 в 10:10

Дикий запад. На дорогах "право сильного". По такой логике трактор типа К-700 имеет наивысший приоритет.

жесткий
20 авг 2022 в 10:48

Очевидно что нужны изменения. Во-первых в градостроении. Госты на стройки улиц были написаны во времена строительства бараков в центре Новосибирска. Полоса для великов, самокатов, роликов электросноубордов нужна и точка. Во-вторых в ПДД. Правила эти писались когда еще в 50 км от Новосибирска самым распространенным был Гужевой транспорт.

Гость
20 авг 2022 в 09:43

Никогда в этой деревне не будет цивилизованного общества. Менталитет провинциалов...

Гость
20 авг 2022 в 08:44

Машина справа уже в кол встала, а слева водителю это ни о чём не говорит? Едет уверенный в себе, отсутствие опыта на лицо.

20 авг 2022 в 08:11

заметка - чистейший виктимблейминг.

Пукс
20 авг 2022 в 08:17

Ну логично, что не видел. Но то что машина справа не ехала, должно было насторожить. Не обязательно мог быть велосипед, а вполне возможно и мотоцикл.

20 авг 2022 в 10:11

100500 раз там на велике ездил. Но в жилете и думая о дурачках. В этой ситуации я бы тормознул и бибикнул -- сигнал есть, мигалки есть. Конечно виновен водила, но и вел неразумно поступил.

Neo
20 авг 2022 в 10:38

Вообще надо бы обучать ПДД всех

20 авг 2022 в 21:06

Странный перекресток. Как может быть позволено движение на столкновение на многополосной дороге? Конечно, везде сработал человеческий фактор, и водитель заторопился и велосипедист до последнего торопился все опасное быстрее проехать и в итоге влетел в машину и даже уже за пределами своей полосы движения. Конечно виноватым сделают водителя, но недостатки регулирования перекрестка очевидны, и при таком управлении перекрестком это не последняя трагедия..

Серж
20 авг 2022 в 09:35

"Комментирует ситуацию руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков - другой вопрос — а сам бы я увидел этого велосипедиста или нет, большой вопрос! ?"
Он серьёзно?
И это представитель Федерации!
Справа машина остановилась - нужно тоже остановиться и ждать когда она поедет , а не ломиться на велосипедиста!
Гнать таких комментаторов с Федерации с его мыслями и оценкой ситуации

Гость
20 авг 2022 в 09:40

Просто водители такие. Этого не видят, того не понимают. Им бы в чисто поле, тогда да...

Сергей
20 авг 2022 в 09:47

А еще неразумно переходить по нерегулируемому пешеходному переходу. Водителям авто просто не надо торопиться, а быть внимательнее.

20 авг 2022 в 08:45

что значит " безопасно по широченным магистралям"?
это не магистрали.
в добавок двигаться по выделенной для от полосе, велосипедисту намного безопснее, и уж что что, а красный проспект в этом направлении уж точно не является загруженной магистралью, тут пробок и интенсивного движения почти не бывает

20 авг 2022 в 11:16

Есть базовый постулат. Цитирую « Автомобиль, с точки зрения закона, является источником повышенной опасности, в связи с чем, становясь владельцем данного средства передвижения, необходимо понимать, что вред, причиненный жизни или здоровью граждан его работой, будет возмещается его владельцем независимо от его вины.». Разговоры на тему «увидел-не увидел» бессмысленная болтовня. Сел за руль-смотри внимательно за дорожной обстановкой. Велосипедист в данной ситуации может и чайник, но он двигался согласно ПДД. Не оттормозился конечно зря.

Survivor
20 авг 2022 в 10:20

Интересно, а если лисапедисты имеют право ездить по проезжей части, то они, как минимум, должны знать ПДД. Кто-нибудь это дело проверяет?

Багира
20 авг 2022 в 08:50

Как меня бесят эти велосипедисты на магистралях, задолбали ,вылезают на дороги , пусть ездят по дорожкам

Аик
20 авг 2022 в 08:46

Мне одно не понятно - а велосипедист принципиально решил не тормозить? Ну он де врезался в машину, а учитывая низкую скорость велосипеда ему ничего не стоило притормозить

Neo
20 авг 2022 в 09:12

Это ещё и пруль? 😂

Survivor
20 авг 2022 в 08:39

Это было перед большим ливнем в прошлую субботу. Видимость был плохая. У на лесопеде ни на лесопедисте никаких светоотражателей нет.

20 авг 2022 в 09:48

Если быть точным, то велосипедист сбил Тойоту. Хотя согласно ПДД виноват конечно водитель легковушки.

Суслик
20 авг 2022 в 09:02

Справедливости ради, это велосипедист вьехал в машину.
Да, виноват водятел, но видео показывает вьезд велосипеда в правое крыло авто.

Багира
20 авг 2022 в 09:20

Какой то же «умник» разрешил самокатчикам и велосипедистам без прав ездить по магистрали

Киров
20 авг 2022 в 08:36

Скорее всего это один из участников с велофорума из оффтопика. Для них это нормально так давиться под машинами

гость
20 авг 2022 в 09:14

Ты смотри как заговорили, неразумно, ну так есть закон, при чем тут неразумно? А если Вас так много считающих, что это неразумно, то пишите жалобы и обращения, создавайте петиции, а не просто переваривайте в себе

Гость
20 авг 2022 в 09:32

Опять ДТП? Где ГИБДД? Где законы от ГД?

20 авг 2022 в 10:45

Велосипедисты не имеют права пересекать перекрестки на велосипеде
Только пешком по пешеходному переходу

Гость
20 авг 2022 в 20:19

выглядит как автоподстава, смысл которой непонятен

Гость
11 июня 2023 в 23:59

Водителям почаще надо по сторонам смотреть

20 авг 2022 в 09:34

а нет такого в правилах ДД, что если рядом есть пешеходная дорожка, обочина или тротуар, то лисапедер обязан ехать там?

лена путина
20 авг 2022 в 08:56

а вообще по закону где они должны ездить? пусть лучше ездят на великах и самокатах по дороге, чем гоняют(!!!!!) по тротуарам!

20 авг 2022 в 09:31

Нужно запрещать движение велосипедистов по магистралям города соответствующими знаками или выделять, как положено, велосипедные дорожки. Все нормы должны быть отражены в правилах дорожного движения

20 авг 2022 в 13:05

Пусть на своих "сипелках" вокруг дома катаются а на дорогу не лезут. Без них хватает.....😠

Neo
20 авг 2022 в 09:07

Просто видно, кто покупает японские вёдра, они думают, что становятся королями дорог и едут будто одни. БМВшники им постоянно указывают их место, и велосипедисты тоже. Думать надо и вертеть головой.

Гость
20 авг 2022 в 12:24

Ошибочка в названии . судя по видео велосипедист сбил тойоту ,а не наоборот .