Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации Дело водителя Audi Q7, задавившего насмерть 5-летнего мальчика на самокате. Суд не смог найти его вины — узнаем почему
Дело водителя Audi Q7, задавившего насмерть 5-летнего мальчика на самокате. Суд не смог найти его вины — узнаем почему

Миромистинов
13 авг 2022 в 10:09

Имхо, вина мамаши, как не крути. Она должна была контролировать ребенка постоянно, часто такие попадаются, видимо ещё нарожать планируют в случае чего. Помню по зиме такая матерь вытолкала коляску на дорогу впереди себя из-за припаркованных машин, собираясь перейти в неположенном месте, а только потом сама выглянула.Я не знаю как я успел среагировать и остановиться.

Гость
13 авг 2022 в 10:10

летом на улицах куча народа разных возрастов на великах, самокатах и прочих моноколесах. при переходе через дорогу спешиваются реально единицы! крайне редко можнл увидеть ситуацию, когда взрослый объясняет это правило пдд ребенку и заставляет слезть с самоката/велика.

Гость
13 авг 2022 в 10:11

Получается, дави все что ниже капота и не парься

333
13 авг 2022 в 10:13

а родители будут компенсировать ремонт авто?

13 авг 2022 в 10:14

Если перевести решение суда с бюрократического языка на нормальный русский, то получается. Уважаемые граждане, занимающие ответственные посты, передвигающиеся на крутых автомобилях, могут смело давить детей на пешеходных переходах. Им за это ничего не будет.

Серый
13 авг 2022 в 10:15

И как еще следствие и экспертиза не установили что у малыша в крови было 0.5 промиле?
Узнаю "правосудие" и "экспертов" - их позицию определяет только количество денег.

Свобода
13 авг 2022 в 10:15

Отлично, теперь, когда буду видеть в нескольких метрах от себя велосипедистов и самокатчиков, не буду подтормаживать, зря столько времени потерял, и беспокоиться без нужды.

13 авг 2022 в 10:17

ну так зато яжмамашка ни вчём не виновата, а то что её отпрыски сами по себе это нормально

13 авг 2022 в 10:19

виновата мать

Оптимист!
13 авг 2022 в 10:25

А чё за бред в головах у народа! Вы чё не видите что он пропустил первого самокатчика и потом начинает топить педаль газа!? А почему бы не посмотреть направо и налево, как говорится по сторонам чё тямы не хватает у водителя!? Вина водителя полностью а эксперты секунды высчитывающие это нелюди т.к на видео всё прекрасно видно! Водитель мог и интеллект включить! А раз ни у кого нет интеллекта и тямы то тут правило кто "круче" тот и победитель!

ЫЫЫ
13 авг 2022 в 10:27

Сто пудов - был бы на девятосе, смог бы и обнаружить и затормозить и присесть на пятерик.

13 авг 2022 в 10:33

В ПДД не написано, что пешеходы могут переезжать по пешеходному переходу на велосипедах или самокатах, да и 5-летнего ребёнка родители должны переводить через дорогу, держа за руку. А тут сестра мальчика проехала на велосипеде, мальчик... Мама шла себе спокойно, вероятно разговаривая по телефону. А все шишки на водителя. Почему не судят мать, почему не лишают её родительских прав, ведь именно она подвергла опасности своих детей и случилась большая беда.

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. (цитата из правил дорожного движения)

13 авг 2022 в 10:33

Согласилась бы, если бы мальчишка выскочил из-за кустов. Но ведь тротуар отлично просматривался и все видно издалека, я бы обязательно посмотрела направо, а не только перед машиной.

Гость
13 авг 2022 в 10:36

Водитель в телефоне залипал 100 пудов.

гость очень даже уместно, героев д
13 авг 2022 в 10:38

какая должность у водителя

Гость
13 авг 2022 в 10:39

Виноваты некомпетентные должностные лица, лицензирующие эти в принципе опасные (высокий капот) и не приемлемые для использования в местах проживания людей чудовищные повозки. Вины водителя это не отменяет: берешь такой предмет - принимаешь всю ответственность.

Тут я согласен что он не имел возможности увидеть и затормозить девочку он пропустил а вот мальчик сам кинулся под колёса!

апвапвапвапвпв
13 авг 2022 в 10:56

12 км/ч скорость ребенка! 12!!! много это или мало? для понимания - если бы по обочине (в крайнем ряду) ехал взрослый велосипедист - его скорость могла бы быть 20-40 км/час.
Я все понимаю, водитель ехал медленно и осторожно (судя по тексту), но через плечо то надо смотреть не толкько перед поворотом, а контролировать зону ВСЕ время поворота.
Еще раз - велосипедист бы приехал в 2-3 раза быстрее. Почему не смотрим?
Мое мнение - виноват отднозначно.

Алексей
13 авг 2022 в 10:56

Недавно ситуация была, мелкие на самокате по пешеходнику переезжали, скорость на самокате довольно приличная дети низкого роста, их тупо не видно, высокий капот, стойка, зеркала, практически такая же ситуация, чуть не задавил.

13 авг 2022 в 11:05

уже и на троутарах нужны лежачие полицейские.

13 авг 2022 в 11:09

Был бы на Жигулях - давно бы уже сидел. А здесь - на Q7, значит голова не поворачивается посмотреть налево-направо. Всё понятно.

Гость
13 авг 2022 в 11:14

75% голосов за то, что водитель не виновен. В комментариях почти все за водителя. Экспертиза нарушений не нашла. В суде я так понимаю тоже за водителя. Такое явление даже странным не назовешь, итак все понятно, что все проплачено

гость
13 авг 2022 в 11:17

На многих машинах есть невидимая зона, где где рама в углу которая соединяет лобовое и пасажирское стекло особенно на больших машинах там она шире и меньше видимости создает,несколько раз сам чуть на пешехода ненаехал,ну успел вовремя затормазить на Ситроене Берлинго

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 авг 2022 в 11:29

в общем всё понятно. общество хочет трибунала при любом исходе и публичной смертной казни.

Полина
13 авг 2022 в 11:38

Виновата мать. Она не создала безопасную среду для прогулки. В 5 лет ее ребенок до сих пор не знал правил перехода дороги. Ее старший ребенок не подстраховал младшего на переходе. Они же не в парке гуляли, чтобы так спокойно носиться. Я понимаю, что мать не могла успеть за детьми на транспорте, значит, надо было объяснить им правила движения.
Если ребенок ехал быстрее, чем реакция водителя, то в чем вина водителя?
Мать ребенка под суд за неисполнение обязанностей и причинение смерти по неосторожности.

***
13 авг 2022 в 11:40

Водителя не оправдываю, на пешеходном переходе нужно смотреть очень внимательно, особенно если переходит ребёнок, не факт что за ним не бегут другие. Но основная вина матери, в 5 лет ребёнок должен знать, что переходить дорогу одному категорически запрещено, только за руку со взрослым. Ребёнок должен остановится перед переходом и ждать взрослого.

Neo
13 авг 2022 в 11:44

Население будет спасено только в том случае, когда руководство и законодатели страны поймут и признают наконец, что матери детей не прививают им опыт по безопасности в жизни в отсутствии понимания и умения на всех уровнях. И запретят иметь детей при отсутствии отцов.

13 авг 2022 в 12:00

Несколько раз посмотрел видео, на мой взгляд вина водителя 100 процентная, доводы защиты полная чушь , особенно про сотые доли секунды, водитель видимо и сам это понимает. Водитель начал движение практически сразу, как только девочка на велосипеде поехала мимо авто, не увидеть мальчика на самокате с права, можно только в том случае, если на право не смотреть, обзор прекрасный. Если посмотрел бы на право, то даже не начинал бы движение.

Морпех
13 авг 2022 в 12:02

"Суд не смог найти его вины " или не захотел.

ррррррррррррррррр
13 авг 2022 в 12:07

не можешь - не езди. Тормозить нужно в любом случае.
Короче, суд куплен

Пако
13 авг 2022 в 13:54

Интересно, а те, кто кричит, что "всё куплено", в курсе, что это дело под личным контролем Быстрыкина?
Никто водителя и не собирается отмазывать, а даже совсем наоборот. Вот только доказательств вины - нет. Водитель правил ПДД не нарушал. Мне кажется, тут все пострадали и мировое соглашение - единственно правильный выход.

Игорь
13 авг 2022 в 14:01

В школе учили: переход не перебежный, тем более не переездный, а Переходный, от слова 'ходить'. Ну а до школы - ответственность родителей. Мать - это высокое звание надо засдужить!!!

Максим
13 авг 2022 в 14:47

Интересно посмотреть если бы Камера уловила что водитель делал в момент произошедшего, и наверняка был телефон в руках. Не заметить боковым зрением движущийся объект сложно, если только ты на что то не отвлечен. Да и остановился водитель не сразу после столкновения. И вообще - вставил ключ зажигания в замок - дорога в тюрьму открыта, ключ вытащил- ворота закрылись...

Гость
13 авг 2022 в 15:09

10 раз пересмотрела видео, реально надо было постараться не увидеть ребёнка на самокате, водила просто не удосужился повернуть голову и убедиться, что никого нет

Гость
13 авг 2022 в 15:13

Водитель видать сильно спешил, что газанул не глядя. Отдохнуть лет 5 в колонии для него было бы в самый раз.

13 авг 2022 в 15:16

Судя по результатам голосования, большинство ездят как этот мужик на Ауди. А вы уверены что ваш ребенок никогда не окажется в подобной ситуации с таким водителем?

13 авг 2022 в 15:20

5 летний ребенок развил скорость на самокате в 12 км/ч?Какой тормозной путь самоката?Вы превысили скорость .А как это определили,у вас нет радара.Тихо едут-вжиииииик.А вы-вжик.

13 авг 2022 в 15:26

Многие обвиняют мать, но она шла с маленьким ребенком на руках. Пацана контролировала старшая сестра на велосипеде, он ехал за ней. Перед переходом она ускорилась чтобы успеть перед машиной, что взять с девочки лет 11-12и. Пацан кинулся за ней, водитель видать сильно торопился и газанул не глядя по сторонам.

13 авг 2022 в 15:27

Странная беспечность матери - в городе так дорогу переходить. Пусть водитель миллион раз будет не прав, ребёнка то не вернёшь…

Евген
13 авг 2022 в 17:15

Виноват водитель. Он пропустил девочку,но надо было еще раз убедится в отсутствии пешеходов. Но водитель не посмотрел и стартанул. . И фамилия Кожемякин,не родственник ли того того самого Эдика Кожемякина. Хороший адвокат даже от убийства отмажет

Игорь
13 авг 2022 в 18:32

На самокате нельзя по пешеходному переходу ехать, только пешком!!! Мамашу с папашой на полгода посадить нужно!

Санитар
13 авг 2022 в 18:46

Неделю назад девочка лет 5-6 одна носилась через дорогу на перекрестке Терешковой/Морской. Сначала едва успела остановится у перекрестка по которому двигались машины, потом переехав его начала носится на другой стороне и наезжать на пещеходов. В это время ее .... мамашка шла и болтала с подружкой метров за 50 до перекрестка. Вот кого бы вы пожалели и осудили в случае если она попала бы под колеса?

Степанова Татьяна
13 авг 2022 в 19:08

Со школьной скамьи мы все знаем золотое правило ПДД:Переходя дорогу, берите детей за руку! Это для кого прописано? Мать буквально бросила ребёнка под колеса автомобиля, так как шла на расстоянии 14 метров от него. По проезжей части, не по тратуару! Здесь нет оправдании ей.. Водителю здоровья, терпения и всех благ... Все будет хорошо у Вас!

КашаМаша
13 авг 2022 в 19:36

Часто вижу мамаш, которые за руку тащать своих детишек по колеса транспорта!!!! Это какое-то безумие! Да, ты на пешеходном переходе. Но почему не смотришь на авто, чтобы убедиться в том, что машина притормаживает? Да, водитель потом сядет. НО жизь из здоровье это не вернёт! Водитель отсидит и выйдет. А твой ребёнок из могилы не выйдет никогда! Учите детей осторожности! Не тащите их через дорогу даже на зелёный сигнал светофора. Посмотрите по сторонма! Убедитесь, что переходить безопасно!

Маша
13 авг 2022 в 20:24

Виновата мать. Пятилетний ребёнок должен переходить дорогу со взрослым и пешком, а он вылетел прямо под колёса.
Мы проезжали это место – там из солнца попадаешь в тень и обзор закрывает ограда. Вины водителя нет вообще.

Гость
13 авг 2022 в 21:04

Ашурков, а если проверить 2 варианта водитель смотрит прямо и отвлёкся на телефон, голову поднял, а пацана не заметил?

Олег
13 авг 2022 в 21:32

Виновата мама

Власий Казатулович
13 авг 2022 в 21:39

Ну отлично, не успели на месте с водителем разобраться - получите, распишитесь..

Наталья
13 авг 2022 в 21:47

Как так , водитель не виновен ! Откупился , семья мальчика потеряла , где наш гуманный суд ? Ужас .

13 авг 2022 в 22:39

еще лучше привлечь к ответственности мэрию - за заборы, ухудшающие обзор и и гибдд - за зеленый для пешиков и водил одновременно

Александр