Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Признали пьяным из-за корвалола: водитель два года доказывал, что его зря лишили прав
Признали пьяным из-за корвалола: водитель два года доказывал, что его зря лишили прав

14 авг 2022 в 13:09

то что в состоянии опьянения за руль нельзя - всем понятно. то что под воздействием препаратов снижающих реакцию тоже нельзя - никто не спорит. Но речь должна идти о концентрациях именно снижающих реакцию и внимание до каких-то недопустимых пределов. и врач должен вынести результат именно о состоянии человека, а не о том из чего у него биологические жидкости состоят.
30 капель корвалола ни на что не влияют, и что там за препараты значения не имеет. зато некоторых персонажей и без препаратов за руль пускать нельзя, потому что проблемы в голове, а не в моче.

14 авг 2022 в 14:34

есть масса людей, которые всю жизнь пьют лекарства, чтобы чувствовать себя нормально. и ездят за рулём. а без лекарств откинулись бы сразу.
но я не об этом. я о том что с точки зрения потери прав выгоднее ездить с плохим самочувствием, чем с хорошим, но после безобидного препарата.
и в следующий раз этот чел, и наверняка ещё кто-нибудь из читателей, именно так и сделают..

738
11 авг 2022 в 11:52

Инструкция к корваололу:
....
Особые указания
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

11 авг 2022 в 12:07

Все правильно суд постановил. Если человек "вел себя неадекватно, был бледен и дезориентирован в пространстве" то ему нельзя было садится за руль. И абсолютно не важно в следствии чего он достиг подобного состояния, из-за принятия алкоголя, лекарства, или просто из-за плохого самочувствия.

11 авг 2022 в 08:35

Полностью согласен с решением суда. Вопрос даже не в опьянении, тюкнул бы его на скорости инфаркт, от
того авария не стала бы легче

11 авг 2022 в 13:00

Формально в России непрецедентное право: схожие по обстоятельствам дела могут быть абсолютно по-разному рассмотрены разными судьями. Однако есть Верховный суд РФ — последняя судебная инстанция, решения которой обязательны для исполнения нижестоящими судами, а постановления Пленума Верховного суда — для применения всеми судами в дальнейшем - это не для Новосибирских судов, включая арбитражный, там кто во что горазд, чихать они хотели на ВС и КС

14 авг 2022 в 13:43

зато представителей некоторых служб, не то что проверять на алкоголь, а даже останавливать не имеют права...им можно ездить и бухими и под кайфом...не прецедентное у нас право...и не ровное...тот же судья, который поставил точку из за 35 капель, запросто может ездить пьяным в умат и никто ему не указ...и это ему кажется нормальной практикой...двойные стандарты??

14 авг 2022 в 13:17

довезите меня до работы на автобусе. и зачем мне эта машина

-=ЖЕня=-
11 авг 2022 в 12:52

А потом ДТП сказал бы стало плохо, ничего не помню.

Гость
11 авг 2022 в 08:10

Скажите , а можно мне за руль садится, я с утра бутерброд с коньячной колбасой скушал?

11 авг 2022 в 16:36

Человеку стало плохо. Он бахнул корвалола и поехал как ни в чем ни бывало - отличная логика... А если бы ему стало еще хуже и он бы въехал на остановку и убил пару десятков человек? Правильно сделали, что отобрали права

14 авг 2022 в 15:42

Это же чего и сколько надо выпить, ну, что бы на тебя обратили внимание и отправили на экспертизу?

11 авг 2022 в 09:58

нормально) стало плохо выпил таблетку сел и поехал в таком состоянии... все правильно таким не место на дороге...если чувствуешь себя плохо-езжай на такси

Лубрикант резиновый
11 авг 2022 в 11:19

Некоторые антиконвульсанты за рулём жрут. Ничего страшного. Всё хорошо.

Гость
14 авг 2022 в 16:39

Что-то не верится в версию водителя... За что остановили? Если "трубочка" не показала опьянения, то зачем дальше делали анализы? Может, не за корвалол его лишили водительских прав?

Привет
14 авг 2022 в 19:14

Если тебе с утра стало плохо, то как минимум нельзя было садиться за руль, а выпить лекарство и поехать на общественном транспорте!!! А вдруг станет плохо при вождении автомобиля, то тогда что??? В лучшем случае остановитесь, в худшем во что-то или в кого-то въедите и тогда плохо будет не только вам, но и другим... Правильно инспекторы ГИБДД сделали, что права забрали!!!

14 авг 2022 в 13:14

Почувствовал себя плохо, выпил корвалола и сел за руль??? Он что издевается? А если бы ему по дороге плохо стало! Прав его лишили, потому что он создал опасную ситуацию, сев за в плохом самочувствии. Мог бы такси взять, если уж край был.

Гость
11 авг 2022 в 09:10

Вау. До чего же мощная штука фенобарбитал. Гомеопатическая доза гораздо опаснее, чем миллиграммы алкоголя. Или нет? Просто никто не собирается вникать, насколько 25 капель корвалола снижают реакцию. К слову, корвалол некоторые употребляют как снотворное, не лекарство.

🐗Хомяк
14 авг 2022 в 14:30

Правильно, что прав лишили, корвалол ведь выпил не просто так, значит поплохело, 35 капель достаточно, чтоб реакции замедлились.
Вот такие, в том числе вылетают на встречку и т. п.
Ещё наглости судиться набрался.

super.wizard
11 авг 2022 в 13:21

А я не согласен с тем, что в России до сих пор не прецедентное право. Это мягко говоря недоразумение давно надо в стране прекращать. Не должно быть такого.

Гость5454
14 авг 2022 в 12:42

да вы бредите!конечно после коньячной колбасы за руль нельзя!у меня жена брав кофе в кузе с сиропом амарэто,за руль не садилась!

случайно2
14 авг 2022 в 17:48

ему стало плохо, поэтому он еще выпил транквилизатора (чтоб не бояться?) и поехал
всего 1,5 года лишения

11 авг 2022 в 14:55

Не вдаваясь во все подробности, т.к. в такой статье объективно в любом случае ситуацию не оценишь.
"Дело было так: мужчина почувствовал себя плохо, выпил корвалол и поехал по делам. Казалось бы — и что такого? "
Как-бы предполагаю, что если чувствуешь себя так плохо, что вынужден таблетками закидываться, то дела нужно отложить и провести время где-то в горизортальном положении, до наступленя нормального самочувствия.

11 авг 2022 в 13:35

1,5 года фитнеса никому не помешают, если работа не связана с вождением автомобиля. машина целее будет

nik
11 авг 2022 в 09:35

в реальности "под корвалолом" (и аналогами) в РФ многие управляют авто и многих останавливают ДПС, но, так, чтобы заподозрить неладное и отправить на освидетельствование, то таких - единицы, а находят почти у каждой такой единицы
p.s. даже невоворемя выпитый кофе может привести к лишению (обнаружение кофеина, кодеина)

Гость
11 авг 2022 в 09:39

Йа ни пьйу корваллол, йа пьйу бабушкину микстуру ат кашля!

Гость
14 авг 2022 в 17:25

Что лучше, или за рулем сердечный приступ, или корвалол, и наказывают, не за то, что сел за руль при слабом здоровье, а за то, что принял лекарство, эту страну никогда и ни кому не изменить

олЯ
15 авг 2022 в 02:01

кстати зависимость от таких препаратов может быть мож и не один раз его употреблял а постоянно -просто в этот раз попался

Ваза Варкутидзе
14 авг 2022 в 12:55

Он действительно неадекватен, если доказывал абсолютную неправоту.

Гость
14 авг 2022 в 15:58

Правильно сделали, что лишили. С сердцем плохо стало, он за руль садится.

Лисенок
11 авг 2022 в 09:30

Стало плохо, а он сел за руль и поехал выпив лекарство? А потом удивляемся - откуда столько ДТП! А если бы инсульт за рулём случился? Правильно лишили прав

11 авг 2022 в 12:17

На что вообще надеялся этот "малыш" когда обращался в высшие инстанции суда?

Гость
11 авг 2022 в 11:32

Инициатива помечать лекарства специальным знаком - правильная, поддерживаю. А вот про ограниченный оборот посмешило - барбитураты в свободной продаже в большинстве аптек. Редко в какой попадется принципиальный фармацевт и продаст не больше 1 флакончика. НИГДЕ рецепт не спрашивают. А еще никто не говорит о том, что на барбитураты подсаживаются.
Знаю об этом, потому что пожилой родственник пьет его постоянно, у него уже зависимость. Врачи только руками разводят - мол, ну ему же так легче.

11 авг 2022 в 08:44

Не совсем пойму, зачем эту бесполезную совковую субстанцию пить? Есть много препаратов которые эффективно помогают и за руль не ограничивают. Что то автор недоговаривает. Мой знакомый попал по пьяни за рулем, а всем тоже про корвалол свистел)

Вован
11 авг 2022 в 08:06

Сколько можно про этот корвалол??? Лучше расскажите как чел продает единственный в России BAIC BJ40, утверждая что он сделан на основе Гелендвагена, хотя по всем признакам копия Вранглера!