Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Новосибирец на кроссовере на свой зеленый протаранил легковушку — в чем он виноват
Новосибирец на кроссовере на свой зеленый протаранил легковушку — в чем он виноват

6 авг 2022 в 10:18

При такой скорости неуместно говорить о необходимости экстренного торможения для остановки на жёлтый. Жёлтый горит 3 секунды. И про проезде на последнюю третию секунду об этом также неуместно говорить. В 90-ые за такое штраф выписывался без разговоров, бесполезно было спорить. С ейчас развели демократию, презумпцию невиновности. Ы итоге даже не все помнят, что жёлтый - запрещающий.

6 авг 2022 в 08:58

В ГАИ пусть это обсуждают, кто, куда, как, а потом права дают не всем подряд. Здесь этот разбор полётов к чему, наше мнение не изменит уже случившееся. Это надо предотвратить, этим должны заниматься и обсуждать работники автошколы, инструкторы, которые этих водятлов обучают.

6 авг 2022 в 08:37

Вообще-то в правилах указано, что "Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки
вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых
пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение". Судя по скорости седана, он мог остановиться на "Жёлтый" и, фактически, выехал на перекрёсток под "Красный". Вина седана однозначно!

6 авг 2022 в 12:24

Однозначно седан виноват.
во-первых, у светофоров с разных сторон есть задержка. Когда жыпу загорелся зелёный, седану уже две секунды как горел красный.
во-вторых, у седана была низкая скорость, он бы мог остановиться без экстренного торможения.
в-третьих, жып ехал себе спокойно, замедлился пока был красный, когда загорелся зелёный - поехал вперёд.

Мимокрокодил
6 авг 2022 в 08:24

То есть автожурналист и автоюрист считают что выезд на перекрёсток на желтый сигнал как-то отличается от выезда на красный?

6 авг 2022 в 20:46

Какой под свой зеленый?Он летел минимум на желтый переходящий в красный.

6 авг 2022 в 21:04

седан очень уж неспешно полз. а это значит он выезжал уже на мигающий зеленый. а зачем спрашивается он это делал, если никуда не спешил. не спешишь? постой подожди.

гость
6 авг 2022 в 08:14

Вы бы еще за километр момент столкновения сняли, а потом выставили на НГС

6 авг 2022 в 09:19

Достали эти водилы, так сказать завершающие свой манёвр и увеличивающие скорость при мигающем зелёном сигнале светофора. Сколько уж аварий происходит от этого. Сколько раненых, травмированных и с летальным исходом от таких вот водителей, которые "завершают манёвр".Замигал зёлёный на светофоре...ВСЁ!!!..тормози...,а не увеличивай скорость. Тем более ,что сейчас светофоры оборудуются цифровыми сигналами.

6 авг 2022 в 19:11

что там было у седана на светофоре я не знаю, и мог ли он остановиться без экстренного торможения тем более не понятно.
но блин, выезжая первым на перекрёсток посмотри, все ли свалили. кто-то может левый поворот завершать, или того хуже, разворот. не исключаю, что оба виноваты, ездунов на красный у нас дофига. но джип точно выехал на перекрёсток нарушая правила. те кто так делает, рано или поздно встретят своего летуна на оранжевый.

6 авг 2022 в 08:06

А где вариант - обоюдка? Седан летел и оттормаживаться стал уже после выезда на перекресток. А жып как специально в него бил. Видишь же летит чувак - зачем в пол педаль со светофора жать?!

Гостья
6 авг 2022 в 09:56

несколтко раз посмотрела - они оба чудаки!!! на ровном месте создали проблему себе и другим!! такое ощущение, что с закрытыми глазами едут...

лена путина
6 авг 2022 в 09:08

пдд пора меня и увеличивать штрафы. я столтко раз на пл калинина видела, как машины несутся на красный и даже тогда, когда пешеходы уже начали переходить!!! а ведь для пешеходов 19 минут для переходы мало, особенно для стариков, особенно когда скользко зимой. увы, чиновники об этом не думают.

гость
6 авг 2022 в 10:13

там могли и пешики "маневр" заканчивать, да не только там, не понимаю, куда вы всё летите

гость
6 авг 2022 в 21:48

Торопыга на седане нашел себе приключение и кроссовер подставил под неприятности. Ведь явно выкатился на красный. Но будет "на смерть" стоять, что на желтый, и, конечно, не мог остановиться.

Игорь
6 авг 2022 в 08:11

Есть такое понятие ДЛИННЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК и ОСВОБОДИТЬ ПЕРЕКРЁСТОК! Если ты выехал на зелёный сигнал на перекрёсток и загорелся красный, тебе должны дать возможность освободить перекрёсток. Внимание! Даже если ты проехал светофор и остановился, а поток машин пошёл по перекрёстку, ты можешь начать движение в любой момент и будешь ПРАВ!

Гост
6 авг 2022 в 08:23

Правила для Новосибирска - Увеличить работу светофора на 30 секунд для зеленого, там же установить таймер с обратным отчётом времени- 30, 29, 28, ........0.
И вот когда загориться 0, то только тогда начинать движение.
За тридцать секунд точно все успеют завершить маневр на перекрестке.