Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Почему ОСАГО дорожает для аккуратных водителей? Отвечаем на популярные вопросы о кризисной страховке
Почему ОСАГО дорожает для аккуратных водителей? Отвечаем на популярные вопросы о кризисной страховке

11 июля 2022 в 10:12

Очень напоминает игру в наперстки, в которой владельцу авто никогда не победить.

11 июля 2022 в 10:46

Что за бред! "страховые должны привлекать выгодных клиентов", это не добровольное страхование, а обязательное. Должны страховать всех без исключений. Тут нет выгодных/невыгодных клиентов.

11 июля 2022 в 10:45

Причина одна! Непомерная жадность при получении денег из воздуха!!!

11 июля 2022 в 10:09

Платил все годы за ОСАГО. Прошлой осенью не стал. Заколебало унижение искать контору, которой навязать взять мои деньги.

11 июля 2022 в 13:58

Напишу на одну СК заявление в Банк России. Хотел у них продлить полис, но нет, как появляется расчет все зависает, невозможно оплатить... Ну заплатят штраф тогда.

ваш кэп
11 июля 2022 в 10:46

Почему страхование дорожает для аккуратных водителей?
Потому что весь смысл страхования в том, что аккуратные платят за неаккуратных.

Жительница Новосибирска
11 июля 2022 в 10:21

При всех повышениях ОСАГО страховые более наглеют и вообще отказывают в выплате.
СК Согласие просто отправив отписку о якобы проведённой экспертизе, причём без предъявления авто, отказали в выплате.
Сейчас идёт долгий процесс обжалования …. сперва им претензию, потом финуполномоченному, потом суд - в итоге с января одни нервы и мучения.
Вот скажите почему мы должны платить такие суммы за ОСАГО и потом всё это терпеть?!
И да, не ходите в Согласие!!! Были там постоянными клиентами со страхованием бизнеса, авто, имущества - а они вот так обошлись.

11 июля 2022 в 10:50

Альфа-страхование всеми неправдами отказывает в страховании, хотя до этого страховался 10 лет, и машина свежая!

хех
11 июля 2022 в 10:10

Я бы ничего не имел против ОСАГО, даже по таким ценам, но при условии, что оно полностью возмещало бы ущерб. И я не про ограничение суммы, а про то, что вам насчитают 100 тысяч ремонта, а по факту оно обходится в 150 тысяч. И что, плюнуть и доплатить из своего кармана, или тащиться в суд и взыскивать с виновника?

huhura
11 июля 2022 в 10:17

За кого водители голосовали, такое ОСАГО и получили. Все честно.

Тузианатроль Пенсовологодский
11 июля 2022 в 12:24

В этой "обязательной" бумажке всё меньше и меньше смысла.
Кто-то ещё это покупает?
Нет, ну серьёзно. Цена космос, покрытие никакое, стребовать в случае страхового случая - ещё надо постараться. Так и зачем?

11 июля 2022 в 10:44

Почему, почему?
Потому!

StB
11 июля 2022 в 11:01

"Наилучшее же значение 0,83 получают опытные водители старше 60 лет." Интересно, на чем основано? По моему мнению, наилучший кэф по возрасту должен быть от 45-50 до 60, а далее возрастать, ибо опыт опытом, а возраст возрастом..

Гость
11 июля 2022 в 12:04

ЖУ ЛИ КИ!!!

Гость
11 июля 2022 в 12:20

А зачем "фармовый бройлер" на заставке?😂

Лисенок
11 июля 2022 в 11:19

Надо ввести закон - попался пьяным за рулем - платишь в союз страховшиков по 100 00 руб ежегодно, в течении 10 лет, даже если нет машины и не ездишь, совершил ДТП в пьяном виде - тоже самое, но по 100 000, Замечен на камерах в опасной езде, - тоже по 10 000 ежегодно.

Вован
11 июля 2022 в 20:09

"По части 2 статьи 12.37 КоАП автомобилисту грозит штраф 800 рублей за каждую встречу с инспектором ГИБДД" ключевая фраза КАЖДУЮ ВСТРЕЧУ, которая у большинства была год-два-три назад!!!

горожанин
11 июля 2022 в 13:00

потому что ГЛАДИОЛУС!

Гость
11 июля 2022 в 17:48

Никогда наши предприниматели, торгаши не нажрутся.

Гость
11 июля 2022 в 18:13

За Гранту 13 тыров платить? Да на фиг эти страховки нужны!

Вера
12 июля 2022 в 18:34

Проще платить штрафы за отсутствие осаго, чем за полис. Ремонт, если что, всё равно самому делать( копейки от страховой его не покроют)

Коренной новосибирец
13 июля 2022 в 07:52

Страхование по ОСАГО все больше походит на мошенничество. Новому водителю так и вовсе застраховаться почти что невозможно. Полис на мой десятилетий отечественный автомобиль стоит минимум 17 тысяч рублей...

11 июля 2022 в 10:07

И снова готов повторить. Автомобиль должен быть только у того, кто может его содержать! 👍
---
Почему за две своих машины недавно заплатил 5000 и 5400 руб?
Что я делаю не так?

Гость
11 июля 2022 в 12:09

Странные цифры: весной жене ОСАГО продлевали - 6 300р. Веста, 18 г.в.