Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Дизайнер собрал в гараже лучший электробайк в России — посмотрите, как он выглядит
Дизайнер собрал в гараже лучший электробайк в России — посмотрите, как он выглядит

9 июля 2022 в 18:28

Экологичность электротранспорта надумана. Аккумуляторы весьма неэкологичны. И менять их нужно будет через какое-то время.

9 июля 2022 в 17:17

И выглядит стильно, небольшой, мощный, не бензиновый, быстрый. Просто идеал для города, да и не только. Красавчик!

9 июля 2022 в 18:45

Устройства, которые являются ИПО (Источник повышенной опасности) должны создавать не дизайнеры, а инженеры.
Причем специалисты как в электронике, так и в механике. Раму рассчитывать, материал для нее должен инженер, собирать (варить) квалифицированный сварщик.
И безо всяких проверок-испытаний и пр. нечего делать самоделке на дорогах общего пользования.

10 июля 2022 в 20:30

где номера , как проходил экспертизу, как ставил на учет?

"Батарею парню пришлось собирать самому: соединил пластины, химические источники тока" - ааа, так этож байка-сказка, для журналистов)))))

9 июля 2022 в 17:49

У нас в Англии, говорят "из амброзии и брусков". Не знаю, есть ли в русском языке аналогичная поговорка...

9 июля 2022 в 23:40

"лучший" - эт потому что "единственный"? ))

ГоСтьЯ
9 июля 2022 в 17:04

Вот помогите парню открыть завод. Вот вам реальное будет импортозамецение, а не то что на бумаге и в отчётах чинуш.
А то блин, гвозди разучились делать.

9 июля 2022 в 19:51

Дожали дойчи кленовый сироп. ЕС меняет Украину на турбину.

Якутский
9 июля 2022 в 17:51

Мне кажется, не хватает крыльев, особенно заднего. Любая лужа - и вся спина будет в грязи.

9 июля 2022 в 19:28

ну и чё, я в гараже машину времени почти доделал, она мини ядерном реакторе работает, правда летит в одну сторону, в будущее

Сплю как пожарник
9 июля 2022 в 17:20

Круто! Есть у нас ещё люди с прямыми руками. Жаль только развиваться им не помогают.

VIP Гость
9 июля 2022 в 17:23

Парень молодец! Вот только как его поставить на учет?

9 июля 2022 в 20:49

так, не понял, байк на батарейках работает? Тогда на поездку на одном заряде уйдет получка и полдня потратить на замену батареек. В статье написано о химических источниках питания, но ни слова о аккумуляторах.

9 июля 2022 в 22:21

Об экологии конечно же думают…, а не о том как заработать побольше😂

Эти батареи всё ещё заряжаются засчёт обычной электроэнергии(надеюсь дальше мысль понятна).

К тому же, абсолютно не решена проблема с отходами, которые возникают по итогу завершения жизненного цикла батареи. Закапывать в странах третьего ряда, также как отдохды от ядерной энергетики - не решение, если вы конечно же не идиот

9 июля 2022 в 22:32

Школьники Запорожской области начали получать учебники из России.
Школьники Польши начали получать учебники из Украины. Но есть нюанс. Это на растопку, вместо ветоши.

Стас777
9 июля 2022 в 23:37

Двухколесным электричкам в принципе нечего делать на дорогах общего пользования. Хотя и на тротуарах они еще больше неуместны.

Взять хотя бы рык мотора мотоцикла. Это безопасность на дороге. Когда этот летун на электричке выныривает сбоку бесшумно, шансы его снести машиной сильно возрастают.

Дальше, собирал дизайнер. А кто и как считал раму на нагрузки? Если выдержала месяц, не значит что выдержит год. Есть же усталостные разрушения.

Запас хода игрушечный. А аккумуляторы эти литиевые дорогие , больше половины стоимости электрички - это её аккумулятор.

Гость
9 июля 2022 в 20:48

без крыльев - не для российских дорог

Родился у метро.
9 июля 2022 в 21:24

Ого вот это да вот оно чюдо чюдное диво дивное. Ух чюдеса. А мы то не верили в чюдеса. Волшебство. Магия. Фантастик мистер бумбастик

10 июля 2022 в 02:12

li-ion аккумуляторы не паяются, а варятся точеной сваркой. автору учить матчасть...

Lissi4kin
9 июля 2022 в 17:24

Катается по дорогам общего пользования, без поворотников, без номеров, на самоделке без ТО. Предлагаю передать информацию в ГИБДД и наказать товарища по всей строгости закона с конфискацией ТС

Из Академа до Чкаловского и обратно.
И усё, сиди, жди, заряжай пол-дня.
Это так, развлекушки - покатушки. Не для серьёзных поездок.
В юности по 800 км за световой день делали на ДВС.

Гость
9 июля 2022 в 20:51

интересно что там с регистрацией и ГИБДДЭ, если это мотоцикл. а не самокат/велосипед, то нужно регистрировать, а самоделки вообще трудно зарегистрировать

9 июля 2022 в 22:33

Протестующие захватили резиденцию президента Шри-Ланки. Кстати, как правильно - на Шри-Ланке или в Шри-Ланке?

Якутский
9 июля 2022 в 17:45

Качественно получилось, молодец!
Но пока сравниться с бензиновым мотоциклом конечно не может.
Аналогичный кроссовый мотоцикл 450 кубовый имеет мощность мотора не 5л.с. как в этом, а 55л.с. Запас хода будет те же самые 100км.
Этот мотоцикл для неспешного перемещения по ровным дорогам. Бензиновый кросс/эндуро - по самым безумным маршрутам, только держись за руль крепче. В плане тех ухода - ну да, надо ухаживать. Масло менять, фильтры. Но это адреналиновый аппарат, так что себя оправдывает.

Кость.
9 июля 2022 в 19:34

Круутоо. Дай мне немножко лишних дензнаков, я и нет наворочу.😜

друг free end в оранжерее OrangeRay
10 июля 2022 в 14:04

в России народ талантливый, но бедный.

потому-что всё давно поделено: в каком бараке-стране хорошо жить, в каких бараках выпускают продукцию для остальных бараков мирового соцлагеря, а есть ещё бараки-склады, снабжающие другие бараки сырьём. Но деньги от сырья получают не все в бараке, поэтому кто-то начинает выдумывать то, что давно выдумано в других бараках. А если не выдумано, то продадут как сырьё. И не поделятся с изобретателем. Как всегда.

боец за правду
10 июля 2022 в 21:18

скептически отношусь к транспорту на батарейках.

Гость
11 июля 2022 в 02:16

Задолжала реклама в видео

9 июля 2022 в 22:39

Как нее пытались британцы не пустить русских на Уимблдон, пролезли все-таки в чемпионы через казахское окошко в Европу.

Сам спаял раму...
Ну-ну.

9 июля 2022 в 17:38

Молодчина! Огонь!