Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Когда же вы нажретесь?» И вот нажрались: впервые с 2008 года автомобили перестали дорожать
«Когда же вы нажретесь?» И вот нажрались: впервые с 2008 года автомобили перестали дорожать

"Они нажрались"???? С конскими прайсами, заоблачными процентами по кредитам, с непомерной ценой на страховки и низкой покупной способностью двуногих продажи автомобилей встали колом. Вот "им жрать" теперь не на что.

6 июля 2022 в 07:44

Уж лучше с Японии притащить за такую цену, и будет она (машина) служить верой и правдой долгие годы, так как качество на порядок выше!

"Дилеры сознательно держат их на высоком уровне"

Пусть держат и далее.
А что, у людей денег больше стало?
Надо выжидать и не покупать.
Тут сейчас "кто кого".

6 июля 2022 в 07:35

гг - перестали дорожать и...
цены стали выше в 2-3 раза, чем в январе.

Гость
6 июля 2022 в 08:50

Зачем производить автомобили? Просто повышай цену в 2-4 раза, можно еще пошлину поднять ввозную, пусть покупатель нивелирует отсутствие производства

Лубрикант резиновый
6 июля 2022 в 08:03

Тигуан не может стоить 5 миллионов. Для кого эти цены? Ездите на этих шушлайках сами.

Гость
6 июля 2022 в 10:42

Дорогие мои, о чём речь? Наша семья из трёх человек с доходом свыше 200 тысяч не может позволить себе обновить свой автопарк среднего сегмента, 2010 и 2012 года. Причём крест на обновлении я поставил года 4 назад. А сейчас даже цены не интересны. Хотя нет, пустая Гранта, без АБС и подушек от 600 тысяч, очень интересна. Ну в смысле поржать или порыдать, по настроению.

Santos
6 июля 2022 в 14:09

***и вот, наконец, это случилось: они «нажрались». В июне 2022 года впервые за почти 15 лет ни одна автомобильная марка не увеличила стоимость своих моделей***
ну естественно, так цены задрали так, что даже богатые люди с удивлением уходят из автосалонов не покупая машины.

**Многое зависит от курса рубля: именно из-за его резкого падения цены в начале весны рванули вверх. Если курс рубля будет стабильным в течение нескольких месяцев, то можно рассчитывать на откат цен на уровень «до спецоперации».**

но подождите, цены то задрали сразу как курс пошел вверх, никто не ждал *нескольких месяцев* как же так?

** На складах есть и машины, закупленные в марте-апреле по высокому валютному курсу — реализовывать их в убыток никто не торопится.**

давайте прекратим врать уже ок? 95% авто стоящих на складах закуплены по СТАРЫМ ценам ДО начала спец.операции. Дай бог если 5% купили по новым прайсам и то не факт.

Андрей
6 июля 2022 в 08:15

В России автомобиль -роскошь. Хотя как и в Индии или Таиланде. Там тоже мало кто может себе авто позволить. Зато дороги свободнее.
Я бы тоже ездил на общественном транспорте. Но с первомайки до богаткова ничего не идет. Власти ничего не делают.. на авто 15 минут, на автобусах с пересадками и пешим забегом на речном 1:10-1:30

6 июля 2022 в 11:17

Хавал Дарго в пересчете на доллары сейчас стоит более 70 тыс. В рублях около 4 млн. Сборка в Туле, Россия. В Китае вроде такой же в два раза дешевле.

6 июля 2022 в 07:51

Комментарии к публикации «Когда же вы нажретесь?» И вот нажрались: впервые с 2008 года автомобили перестали дорожать».
Заголовок - ОГОНЬ.
По факту все нажрались!
Тот кто не понимает что произошло, никогда не поймет.

Лисенок
6 июля 2022 в 09:33

Еще было бы правильным отменить полностью таможенные пошлины и утилизационный сбор на ввоз автомобилей на электричестве, с гибридным двигателем, на газовом топливе. Но не старше 5 лет.

Гость
6 июля 2022 в 15:39

Зато теперь и дорог не надо!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Животворящее импортоустранение!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Так вам и надо!!!!

6 июля 2022 в 08:36

Для полноты картины надо бы ещё привести риски и стоимостную нагрузку на автосалоны вследствие государственных регуляций, в т.ч. налогов, чтобы оценить то ли автосалоны зажрались, то ли они поставлены в такие условия.

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
6 июля 2022 в 07:39

Ну ждите спроса с такими ценами...
А мы подождём, пока свежий распил с Владика привезут.
В крайнем случае - свежий угон с Москвы.

Biker
6 июля 2022 в 12:24

Что там говорили про Китай - захватит весь рынок?) Чет пока он тупо поднял цены)) Китай им поможет...

Ляпис Трубецкой
6 июля 2022 в 09:57

ну что значит перестали дорожать ? )) в стране, где все через пятую точку надо уметь мыслить рационально . Что люди собственно и делают при текущих условиях. Цены на машины рублевые в космосе и да ...в рублях они замерли ...на космическом уровне ...а в долларах ?? тем более мировые бренды .... при курсе бакса по 55 руб какой то блин новый Х-трейл = 64 000 долларов ..при его обычной цене в 34 - 35 000 баксов ....это перестали дорожать ?? ))) в нормальный период времени 50 000 баксов тут стоил новый Хайлендер ...
так что не надо ля-ля .... в этой бредовой ситуации сейчас самое правильное нажать на паузу . что люди и сделали . сократив спрос до минимума .
Тут напишут - причем тут бакс ...ну так и я не про Жигули пишу....на импорт , пусть даже тут когда то собранный ввозные пошлины в баксах ...вы же не пишите какого фига таможня не в рублях считает ? ))

якало
6 июля 2022 в 11:40

Мне от этого не легче. То же мне новость - остановились цены. Это типа хорошая новость что ли? Если бы снизились то да. А так новость ни о чем.

Гость
6 июля 2022 в 12:11

Это не "нажрались", это скорее "подавились". Аппетиты никуда не делись, просто временно кусок в горле колом встал.

6 июля 2022 в 11:31

Ничего, вчера вон "чёрный вторник" был, сегодня не исключено и повторение ситуации. Рубль теряет свои позиции, нефть дешевеет. Так что не успеете и ухом моргнуть - цены снова взлетят процентов на 40!

Уважаемый
6 июля 2022 в 07:52

Мало дорожают автомобили, надоела нищета в пробках уже.

Риелтор из Столицы Сибири
6 июля 2022 в 08:47

Скоро с квартирами для рабочих-крестьян будет тоже самое.

Лисенок
6 июля 2022 в 09:16

Как вариант - цены на новые авто можно оставить какие сейчас, но сделать ставку по кредиту 0,01 % годовых и на 15 лет. Тоже вариант повышения доступности приобретения авто.

crry
6 июля 2022 в 11:18

Слово "нажрались", конечно, не совсем культурное.
Но глядя как в соседнем дворе нормальные вроде бы люди вечером чуть ли не морды бьют за парковочное место, а утром слегка зажившие за ночь морды бьют за право выехать из двора, верю, что "нажрались".
Но, как говорится, красиво жить не запретишь.

Иваныч
6 июля 2022 в 11:31

Дорого? Ну так не покупайте, купите подешевле, которую сможете полноценно обслуживать, или вообще старую машину в порядок приведите. Неужели эти понты настолько важны? Готовы салону отдать несколько сотен тысяч за коврики и прочие ненужные приблуды, в кредиты по уши залезть, но зато на премиальном авто, дорохо-бохато, соседи обзавидуются.

6 июля 2022 в 14:51

Когда будет статья "когда вы наноетесь"?

жесткий
6 июля 2022 в 11:34

У меня вопрос к тем кто хает коммерсантов. Вы чего сидите то комментарии пишите? Вперед в банк за кредитом открывать свой авто центр. Покупаете авто где считаете нужным и продаете по правильным ценам. Вся область в очереди к вам будет, обогатитесь же ну.