Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Опошлинные цены. В одной картинке показываем, сколько бы стоили иномарки без растаможки
Опошлинные цены. В одной картинке показываем, сколько бы стоили иномарки без растаможки

22 июня 2022 в 14:37

Так это во всех товарах так. Доля рэкетира... пардон, государства, просто зашкаливает. Вы ещё акцизы на бензин посчитайте, очень удивитесь.

22 июня 2022 в 14:53

по киа к5 забавно. цена в корее 1150, растаможка 650. итого 1800. продажа у нас 2735. маржа 935. перевозка пусть 120 будет, интересы дилера пусть 200 будет. а на что списать 615? на жадность?
и непонятно почему киа к5 стоит в корее существенно дешевле соляриса ленинградской сборки.

С того берега
22 июня 2022 в 14:35

Одно слово Гондурассия
Сами ничего сделать не могут и на импорт бешеные пошлины в казну, чтобы царю новый дворец построить

Qwerty
22 июня 2022 в 14:33

Поживем как на Кубе, чего уж там. Может народ поумнеет и станет бороться за свои права.

«Без отмены пошлины мы рискуем превратиться в автомобильную Кубу, где одни автомобили разбирают, чтобы другие ездили»
Вспомним времена, когда массово повезли прули и чуть ли не на каждом пятачке были авторазборы. Чем не Куба? Хотим повторить?

Горожанин
22 июня 2022 в 14:49

Жрите и точка.

22 июня 2022 в 15:03

на Дроме подобная статья о сравнения цен в нашей стране и за границей и суток не продержалась.
Посмотрели, все всё поняли и пошли на кухню обсуждать.

22 июня 2022 в 15:55

На импортные товары моно и нужно вводить приличные пошлины только тогда,когда они"душат" отечественного производителя. Если своего ничего нет, то зачем нагибать покупателей?

дружбаfree end в оранжерееOrangeRay
22 июня 2022 в 14:43

Киа К5:
Цена производителя - 1150
Расстаможка - 650
Цена диллера (Der L, лиДер) - 2750...
50% норма прибыли...

22 июня 2022 в 15:07

на самом деле дифицита машин в мире нет. Можно поискать и найти учу мест занимающую площадь не стадионов, а аэропортов, которые забиты "устаревшими" машинами.
Рынок же ж.

22 июня 2022 в 18:24

Если пошлину отменят, то кто тогда будет покупать отечественные вёдра в комплектации "Деревенский сортир" за кучутыщ рублей?

22 июня 2022 в 17:33

Это не грабеж , "это другое" 🤷

22 июня 2022 в 15:59

Свежайшая новость!
"ЦБ разрешит повысить тариф на ОСАГО на 26% из-за роста стоимости запчастей"
Тем кому скоро оформлять страховку, малость не повезло 😞

22 июня 2022 в 20:08

пошлины вводили чтобы защитить наш расссиянский автопром, но теперь то защищать не чего, так разумно и пошлины отменить

22 июня 2022 в 15:11

бандитские пошлины необходимо отменять вчера ещё

22 июня 2022 в 15:21

если бы бабушка была дедушкой....

22 июня 2022 в 20:13

будущие поколения должны привыкать к тому что ни машин ни квартир в собственности у них не будет. в лучшем случае - аренда хаты и каршеринг

22 июня 2022 в 15:54

Проблема действительно имеет место. Пошлины нужно снижать!
Знаю тему лично по себе. Так недавно получил машину из Японии, при этом таможенные и проч. государственные сборы составили ровно 25% от цены. Считаю что это многовато.
Особенно возмутила совершенно ненужная кнопка Глонасс за 51500 и типа экспертиза за 21500 руб 😠

Оптимист!
22 июня 2022 в 14:44

Ну так растаможка плюс аппетиты вот и цена а аппетиты они неистребимы!?

дружбаfree end в оранжерееOrangeRay
22 июня 2022 в 14:47

Der L,дилеры-лИДеры совсем поехали кукухой со своими наценками.

Человек в разбитом корыте
22 июня 2022 в 14:51

Прульки зато нафиг никому не сдались. С кондиционером и абс цена ниже, чем у поддержанных Жигулей.

"Иначе ездить будет просто не на чем» Никита Гудков, заместитель главного редактора издания «За рулем»

Машин и так много, ставить некуда и не проехать из-за "пробок"

Железный арни
22 июня 2022 в 14:41

Российские граждане в скором будущем пересядут на Ладу Гранта, Москвич Калита, Нива Легенд. Особо обеспеченные на Уаз Патриот. Это не обсуждается.

самый честный Депутат
22 июня 2022 в 14:40

Копейки

Ляпис Трубецкой
22 июня 2022 в 14:40

а тут разве китайцы кровью расписались что если РФ отменит таможенные пошлины , китайцы не поднимут свои отпускные цены на аналогичную сумму ?? речь то не о ценах на машины , речь об ИХ НАЛИЧИИ тут через год...два .... по моему не пошлины надо отменять , а субсидировать СПРОС . через доступные кредиты , не цены надо понижать , а ДОХОДЫ ГРАЖДАН увеличивать . в стране потребление ПАДАЕТ . а денежная масса наоборот растет . а без потребления эта денежная масса - обесценится .

Ком
22 июня 2022 в 14:50

Во как, пошлины отменить? А может отменить НДС на производство комплектующих, станкостроение? Вернуть общественно полезную, а не яхты олигархам, эффективность в производстве и стоимости энергии и энергоресурсов? Вопрос об этом даже не ставится. Что производить, для зарубежного автомобилестроения, собираются все эти покупатели зарубежных беспошлинных авто?

Berkov
22 июня 2022 в 16:50

Ну щас, отменят вам пошлины, разбежались.

пранк
22 июня 2022 в 18:06

вы лучше за осаго возьмитесь.а то цены на полисы поднимают а каждый второй без полиса.штраф нужно поднять за отсутствие полиса до размера стоимости машины на которой ездят .а при аварии до стоимости машины которую ударил.

sdf2
22 июня 2022 в 19:27

Самое главное - при увеличении парка машин в 2 раза (все равно не европейский рейтинг) бензин бы покупали в 2 раза больше. Но нет, будем давить собственный бизнес из принципа. Дорог конечно нет, но по-моему правительство очень боится, что народ себя хорошо начнет чувствовать...

Neo
23 июня 2022 в 00:14

Просто госво в роли перекупа. Не один, так другой будет.

сажень в кустах
23 июня 2022 в 10:29

Криминальный капитализм буквально во всем....

Стас
30 июня 2022 в 04:30

А толку нам видеть эти цены без растоможки. Купить машину с другой страны за копейки так и так не получится. Чери эти все равно дешевле остальных конкурентов получаются. Вопрос закрыт

Серж
8 июля 2022 в 00:33

Автору не мешало бы географию подучить. Зачем порт при доставке авто из Китая и ОАЭ? С Китаем нас вообще мост связывает, возле Благовещенска. Хорош петь и подпевать жадным автодиллерам. Их время подходит к концу. Сейчас зарождается новый класс автосалонов, специализирующихся на продаже авто, привезённых из-за рубежа. Как новых, так и б/у.

я не робот
22 июня 2022 в 14:48

"Для России таков путь не нов: в 1990-х годах местный авторынок забурлил благодаря потоку моделей из Германии, Японии и США", - новостники, вы палитесь по черному, ахахахахаах)))) Че не договариваете, что случилось с российскими автопроизводителями в 90-е годы, че про "Логоваз" олигарха березовского (который потом в аппазыцыонеры заделался) не пишем? Полуправда и недоправда - вся ваша гнилая суть

Лубрикант резиновый
22 июня 2022 в 15:15

Братве и жуликам от авбизнеса надо поумерить аппетиты.

Гость
22 июня 2022 в 14:53

А почему в списке нет, например, Турции? Или по причине того, что там цены на авто дороже чем в России? За счет турецких пошлин.
НГС как всегда, вводит читателей в заблуждение.

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
22 июня 2022 в 15:08

Теперь прозападные дилеры просят отменить пошлины? Во как❗️Когда продавали в марте ТЛК 300 , за 25 000 000 пошлины не вредили???? А рыло не треснет у них , от аппетита???? Все эти дилерские заточеные на западенские ценности компашки теперь завыли, а по факту банальные перекупы , только в белых рубашках, и с тремя девочками с одинаковыми улыбками, встречающих клиентов на входе, и ещё кучей бесполезных элементов❗️Ржал до упаду, когда прочитал - Дефицит машин 😂❗️- Д-ром откройте…- Благодаря Путину, и закону о параллельном импорте- Новых тачек завались , и цены от дилерских- 1) Паджеро спорт дилерский 6 100 000❗️Люди привезли, продают -2 900 000❗️Как вам такое ? 2 ) Прадо дилерский 8 000 000 ❗️Люди привезли -4 900 000❗️Как вам такое? P S - Таможню дилерам нужно увеличить в разы- Пусть эти деньги идут на строительство Танков, Самолётов , и тд❗️Таможню Обычным Россиянам нужно сделать льготную, от 100 000 р до 500 000 но не более ❗️Убирать полностью растаможивание нельзя, тк нам на сегодняшний день, обязательно нужно увеличивать Армию, и Флот - В РАЗЫ❗️

Лёха Алкоголик
22 июня 2022 в 14:51

транспорт не является предметом первой необходимости, а потому закатайте губу по поводу отмены пошлин. Угробить автомобильную отрасль вам не дадут потому что вы хотите покупать за дешево и продавать дороже б/у транспорт.

я не робот
22 июня 2022 в 14:44

какую-то гнилую инфу с потолка надергали, без ссылок, без расчетов. И выставляют, будто это правда