Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «АВТОВАЗ будет генерировать лишь зарплату сотрудников»: разбираемся, куда катится русавтопром
«АВТОВАЗ будет генерировать лишь зарплату сотрудников»: разбираемся, куда катится русавтопром

21 июня 2022 в 21:59

Неужто тележки начнут выпускать??

21 июня 2022 в 11:34

После решения возродить выпуск советских автомобилей, резко подорожали гаражи со смотровыми ямами.

21 июня 2022 в 10:47

фраза "умение продавать машину пол-века", относящаяся к автовазу, сделала мое утро, спасибо, давно я так не смеялась.
умение, май асс! :)))))

21 июня 2022 в 10:49

Россия стареет и откатывается назад по всем показателям, вместе с любимым президентом...

21 июня 2022 в 12:59

А зачем нам машины, когда есть Крым ))
Хотя... буквы зэд же теперь лепить будет некуда, точно.

21 июня 2022 в 10:52

смеяться или плакать??...лада, которая собиралась в 90-х, без электроники и без нормальной безопасности, когда то стоила 250 тыс...сейчас точно такая же деревянная лада и с таким же функционалом, и в том же кузове, будет стоить под лям...вот это рывок...вот это прорыв...о таком на западе и мечтать не могли...опять Россия всех уделала...😂

21 июня 2022 в 11:09

дружественный Китай

кто вам сказал что китай дружественный???

21 июня 2022 в 10:53

поржал с этого

ведь мы (наконец-то!) возвращаемся к технологической суверенности

в каком месте мы возвращаемся к технологической суверенности????

21 июня 2022 в 10:54

давайте вспмоним каким был китайский автопром 10-15 лет назад: три машины которые они предлагали были узас узас
это черри, амулет а18 и седан грейт валл. - это было хуже ем тогдашний автоваз

теперь посмотрите на китайский автором сейчас и сравните с тем что у нас

21 июня 2022 в 12:15

Пациент в коме и не видно методов его реанимировать....врачи все теоретики-менеджеры, умеющие только "распределять" бюджеты" и красиво стоить планы- было время с 14 года, результат ноль, а тут за год-два вдруг прорыв планируют. Пошлины убирать однозначно и срочно, иначе Кууууба

21 июня 2022 в 12:31

Упрощённый вариант без подушек безопасности? Поскольку большая часть населения России пренебрегает ремнями безопасности, предлагаю в более упрощённом варианте отказаться и от них тоже. Российскому бюджету от этого будет большая прибыль, так как не придётся лечить всех попавших в аварии.

гость
21 июня 2022 в 10:39

"до 1 сентября представить стратегию развития автопрома", ответим словами ботов, а что, где вы раньше были 20 лет? Где ваша стратегия? Или это и есть стратегия?

Ляпис Трубецкой
21 июня 2022 в 10:35

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Госсовета сообщил, что план по импортозамещению в России на 2014-2015 годы будет полностью сверстан в начале октября.

«В начале октября будет сверстан план содействия импортозамещению в промышленности и сельском хозяйстве на 2014-2015 годы», — цитирует господина Медведева «РИА Новости».

ПЛАН ПРОВАЛЕН ! на сколько я могу видеть )) а чем они занимались то с 2014 го по 2022 -й то ??

21 июня 2022 в 11:01

все это дело - посыпется осенью. и тогда начнется самое интересное

21 июня 2022 в 13:32

Мудрец - "Если ты закрываешь одну дверь, то обязательно откроется другая" - "Знаю, у меня тоже был москвич"

21 июня 2022 в 11:54

Сосредоточьтесь уж на какой-нибудь одной модели, чтоб средства не распылять. А то планов громадье...20лет...а воз и ныне там

21 июня 2022 в 11:18

Вы что, Шапарин, серьезно? 5-6 лет настраивать конвеер?
2-3 месяца требуется, что бы в гараже (как в гараже54) переоборудовать любую раму или кузов, перебрать и заменить элементы ДВС, ходовой и остальных частей. Есть аналоги Россия, Китай. Побольше толковых ребят профильных, хорошую зарплату, мастерскую, инструмент, материалы, всё и всех под опытного ГИПа (российского и русского) , далее опытная эксплуатация 1,5-2 месяца, замечания и доработки и далее опытная эксплуатация. Первые образцы покажут недостатки, искоренять их коллегиально профильными специалистами.
Учитесь у Китая.
А насчет электроники из Китая-"наймите толковых ребят из Подмосковья, они вам лучше сделают" ))
П. С. Никогда непривлекайте иностранных инвесторов, им потом % платить в любом случае и акции в залог. Своих граждан зантересуйте.

гость
21 июня 2022 в 11:29

Не скупились на обещания и функционеры. Новый глава АВТОВАЗа Максим Соколов пообещал в течение 3–4 лет создать новую платформу для машин, которая позволит выпускать модификации в том числе с автоматическими коробками передач.

что мешало раньше?

21 июня 2022 в 19:31

После слов: "Владимир Путин велел профильным ведомствам", - живо представила его с волшебной палочкой и в колпаке волшебника!

Железный арни
21 июня 2022 в 10:42

Перспективы Российского Автопрома просто головокружительны при условии полного Железного Занавеса и неадекватных ценах на Китайский автопром.

21 июня 2022 в 10:48

как и вся рассиянская промышленность и экономика, рассиянский автором последние 30 лет катися на дно

21 июня 2022 в 11:13

Noize MC — Yes Future!
Миллионы праворульных «жигулей» Заполнят пространство японских хайвеев! Россия — впереди планеты всей «No Future» — это не наша идея!

вот что то это светлое будущее никак не настанет

21 июня 2022 в 10:53

Беспричинный оптимизм - верный признак большего ума.

21 июня 2022 в 11:53

и чего простаивают энергетические мощности? надо биткойны майнить

Гарик-Угарик
21 июня 2022 в 11:21

700 тысяч за деревянную гранту с веслами? Это приговор Автовазу, поскольку такое же китайское *овно на колёсиках стоит раза в полтора дешевле, при этом стеклоподьёмники у него таки будут.

21 июня 2022 в 14:14

Давайте начистоту! Россия не может развиваться без западных технологий, а запад не может развиваться без Российских энергоресурсов, поэтому хватит титьки мять, не будет никакого самостоятельного производства у нас

Гость
21 июня 2022 в 11:27

будет прорыв в прошлое

Володя
21 июня 2022 в 11:29

Умение продавать машину почти полвека — один из немногих талантов исконного АВТОВАЗа.:)))) я бы сказал по другому, умения никакого здесь нет, есть невысокие доходы граждан, которые не позволяют им купить иной новый автомобиль, за исключением Ваза... Вот и думайте теперь господа хорошие сами

Berkov
21 июня 2022 в 11:22

Только дураку не понятно, что выгоднее:
А)
одна страна строит завод и делает металл на всех
вторая страна строит завод и делает двигатели и коробки на всех
третья страна строит завод и делает электронику на всех
каждая страна штампует кузова и собирает автомобили на втором (в каждой стране заводе)
Б)
одна страна строит завод и делает металл на себя, строит завод и делает двигатели и коробки на себя, строит завод и делает электронику на себя... и штампует кузова и собирает автомобили на четвёртом заводе
все остальные страны (ну видимо по задумке одного пенсионера) повторяют
В итоге все россияне будут ездить на ввезённых авто, я могу даже описать эти автомобили: 3-5 лет, малокубовые (у энтузиастов - с замененным двигателем, типа ввезли версию на 1.8л, а ездят на 3.5, если это какая-нибудь Camry). Глядя на лады - это не кажется даже чем-то плохим для самих водителей, но для страны это так себе (рабочие места останутся на таможне, а не на паре автозаводов неполного цикла). Интересно будет наблюдать на чём будут ездить мелкие чиновники (для крупных-то понятно - нет альтернатив S классу, чай не шведы какие-нибудь).

новости скрепостана
21 июня 2022 в 10:51

в СССР за 4 года построили завод и он приносил прибыль за 30 лет одна генерация тазов и субсидии

ГостьЯ
21 июня 2022 в 10:39

Вот почему нельзя было начать капитальную подготовку к импортозамещению, хотя бы с 14 года? Я не говорю про более ранние года. Брать нужно было пример с Китая, начинать копировать машины и начинать переходить на сборку своих.
Ведь после Крыма было понятно, что рано или поздно запад будет искать повод для более жёстких санкций.

21 июня 2022 в 11:14

снимать пошлины с японцев и да здравствует бушный парворуль!

789456
21 июня 2022 в 13:23

"Откатится ли АВТОВАЗ к уровню 90-х?" - конечно нет! Он откатится намного дальше: "Так, Lada Niva отметила 45-летний юбилей, а корни Lada Granta уходят к ВАЗ-2108 конца 1980-х." А скорее всего вернется к производству телег, а лошадей для них будет поставлять Казахстан, ведь то что они сейчас планируют производить по той цене ни кто покупать не будет. С тем оснащением лад и нив их цена не должна превышать трёхсот тысяч, а не стоить под лям!

21 июня 2022 в 11:32

Если так всё бесперспективно в легковом автопроме, может побольше внимания общественному транспорту уделять? Особенно экологически чистому- троллейбусам например. Людям надо на чём-то передвигаться

Ало
21 июня 2022 в 13:05

Кароч у меня идея безнес-проекта для нашего государства. Берем покупаем в японии и европе б/у машины. Ввозим на территорию России без пошлины, завозим на завод Автоваз, там делают химчистку, подкрашивают кузов и продаем по вменяемой цене. Че как вам? Отличные машины по низкой цене!!!

гость
21 июня 2022 в 10:43

...Машина на имя жены, дача на мое имя, ничего у тебя нет, ты голодранец.. 😜
Ребяты это же про нас!

Alex_nsk
21 июня 2022 в 11:28

Пошлины не отменят и техрегламенты не подвинут, даже если все будут лаптем погонять на телегах, вводили их для нужных людей, которые типа офф. Дилеры, вернее импортеры. Накидывая 2000- 100000 зеленых на авто они безбедно делали свой бизнес. И что все так просто отдать, что бы кто то на халявной машике ездил?

Гость
21 июня 2022 в 12:10

самолет-хорошо!
пароход-хорошо!
а олени лучше!!!

на ешаках и в лаптях...

Человек в разбитом корыте
21 июня 2022 в 10:45

Производство подделок китайских подделок? Вот это ново!

21 июня 2022 в 10:50

Прекрасное настояло время, чтобы перейти от слов об импортозамещении к делу!
Ситуация сложная и власти сейчас хорошо мотивированы возрождать отечественную промышленность.
Быстрых результатов работы конечно ждать глупо, но думаю через пару лет, положительные тенденции станут хорошо заметны.
---
Надеюсь, что Коллективный Запад из-за собственных санкций получит гораздо больший ущерб, чем Великая Россия! 👍

вопросы
21 июня 2022 в 12:44

я один думаю о том что 300 тысяч это красная цена машине с завода изготовителя ( со всеми заложенными себестоимостями и какой то прибылью ).

А остальные 300 - 500 то накрутка оптовика и розничника. -а может это есть одно ... каска.

Вопрос.

А какого лешего наши доблестные те кто "обязан" следить за ценообразованием за конкурентносособностью и прочими вещами для выживания в сиих суровых, ...

Бездействуют .

Опять !? ...

Мы же в рынке !? ...

Какое завтра тогда хотим ?

789456
21 июня 2022 в 14:33

Предлагаю провести ребрендинг автопредприятий рассеи и объединить под одним логотипом, назвать что то типа: "телега и точка", или "повозка и точка", можно просто "ехай и точка", тогда продажи точно попрут!

Test
21 июня 2022 в 10:53

Как тут написали - "держите кулачки и предвкушайте". Это всего касается

Гость
21 июня 2022 в 14:38

Стоило ли писать такую большую статью ради итак очевидных для всех выводов? Наверное, да, потому что просто макнуть в фекалии сейчас нельзя, время такое. Но какой смысл макать фекалии в фекалии?!

ииииииииииииииииииии
21 июня 2022 в 16:26

рассуждения про автопром, авиацию и особенно ИТ - явно применение известного анекдота "за это время или шах помрет, или ишак".
А времени мало, не хватит. Два года осталось дискам на серверах, разносящих оптимистичные заявления.

Моторист
21 июня 2022 в 18:15

"Проект радикально новой «Нивы» буксует уже который год." буксует, это когда пытается ехать, а у него уже давно движок заклинил и колеса спустили, стекла выбили а в салон наклали. Так и стоит разбитый у обочины!!!

21 июня 2022 в 12:49

Волгу нужно возродить, только волгообразные повозки поднимут конкурентоспособность отечественного автопрома до небывалых высот.

Ваня колхоз Светлый Путь
21 июня 2022 в 11:59

не нужно мне китайский электромобиль за 300 тысяч!
сделайте Оку с цепью и педалями за 100 тысяч

21 июня 2022 в 13:49

Те комментаторы, которые так рады, что в стране проблемы с автопроизводством, вы то сами что производите, чем можете гордитья? Или ваша радость унизить страну? Интересно насколько будут конкурентноспособны европейские авто при увеличении стоимости электроэнергии, маталла, редких металлов и всего того, что они покупают в т. ч. и у нас раза так в два- три?

Гость
21 июня 2022 в 19:44

Бла-бла-бла….