Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Водитель «Гранты» затормозил перед переходом и получил удар сзади. Надо ли тормозить, если человек еще далеко от вашей полосы
Водитель «Гранты» затормозил перед переходом и получил удар сзади. Надо ли тормозить, если человек еще далеко от вашей полосы

11 июня 2022 в 11:25

В этом случае пешеход был уже близко. Будь он немного дальше, можно спокойно проезжать. Но большинство водятлов и автобогинь не понимают значение слов в ПДД "предоставить преимущество пешеходам" и тупят. Хотя это уже 100 раз разжевали везде, даже есть определение Верховного суда РФ.

11 июня 2022 в 12:14

Вот из за таких пропускальщиков пробки по всему городу.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 июня 2022 в 13:44

правила ПДД в нашей стране это фикция где куда повернул так и будет. нет жёсткого понимания как должно быть, поэтому все и вертят этими ПДД как душе угодно в зависимости от ситуации

11 июня 2022 в 14:09

Не заметил по факту белый автомобиль - мог не увидеть и пешехода, он меньше. Так что чёрному повезло что в белого въехал который пешехода по сути возможно спас ценой своего зада), иначе бы ходоку в больничку лекарства носил с извинениями.

11 июня 2022 в 15:06

Ну, если это называется "пешеход далеко"...

гость
11 июня 2022 в 15:55

Насколько мне известно, водитель должен уступить пешеходу на пешеходном переходе. Т.е. водитель не должен вынуждать пешехода изменять свое направление или скорость движения. В данной ситуации водитель перестраховался. Но это лично его дело.

чел
11 июня 2022 в 15:56

я ни разу не водятел, но как законопослушный пешеход,имею сказать, водятлы, соблюдайте ПДД

ТвойСосед
11 июня 2022 в 19:23

ага сбоку, а въехал в зад, во чудеса!)))) ты сам то понял что ляпнул ересь?
не уступил бы въехал в бок, на видео видно что водитель на черном авто притормозил, просто он двигался интуитивно и не думал что гранта остановится, и скорее всего смотрел направо есть ли еще автомобили.

Гость
19 нояб 2022 в 10:21

Неужели водитель черного не видел пешехода? Он же встречку пересек благодаря пешеходу. А если бы Гранты не было, то он бы пешехода задавил? Обычная невнимательность.