Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Водитель «Гранты» затормозил перед переходом и получил удар сзади. Надо ли тормозить, если человек еще далеко от вашей полосы
Водитель «Гранты» затормозил перед переходом и получил удар сзади. Надо ли тормозить, если человек еще далеко от вашей полосы

11 июня 2022 в 07:56

Я бы не сказал, что пешеход был далеко

11 июня 2022 в 08:00

у пешеходов надо отобрать приемущества на переходе, обнаглели совсем, еле двигаються по зебре, они должны сбиватьсья в кучки и быстро перебегать проезжую часть

11 июня 2022 в 08:22

Косенко, открой глаза и посмотри видео внимательно! Вообще-то, пешеход УЖЕ подошёл к краю полосы, когда водитель белой остановился! Учи ПДД!

Михаил
11 июня 2022 в 08:59

что за опрос такой?
по логике, водила белого авто поступил бы правильно: И проехав ПП, И притормозив перед! оба эти варианта, с точки зрения ПДД допустимы для водителя.

Почему Косенко в опросе противопоставляет эти варианты?

Гость
11 июня 2022 в 08:59

Белый мог и затормозить, и проехать, помех пешеходу он бы не создал. Но чёрный виноват в любом случае, надо и смотреть, и дистанцию держать. Аргументы типа «я бы на его месте не тормозил» не работают, каждый был на своём месте.

Гость
11 июня 2022 в 09:13

Водитель Гранты правильно сделал, а тот кто сзади обязан соблюдать дистанцию и успеть остановить свое ТС вплоть до поной остановки. А главное!!! не давать волю своим эмоциям и желаниям совершить АКТ "ДТП" с впереди идущей машиной😂

11 июня 2022 в 09:15

Гранта могла внезапно заглохнуть, а водитель чёрного ведёрка ворон считал.

Маха одетая
11 июня 2022 в 09:39

Не по теме, но около: подхожу к переходу, переходить пока не хочу, зазвонил телефон, на полосу не наступила, нахожусь для перехода ещё в принципе далеко, машины остановились, пропускают.... вынуждают перейти дорогу. .... Вот эту вежливость я не понимаю. Не знаю правил, ибо нет машины, но думаю, что наступил ногой на полосатую дорожку, тогда и обозначил, что готов перейти...

Гость
11 июня 2022 в 09:40

Эксперты, чёрный «не уступил», он выезжал со второстепенной дороги. При чем здесь дистанция? У белого сзади никого не было, был второстепенному сбоку.

Гость
11 июня 2022 в 10:08

Зачем вот такие статьи? Есть ПДД -пользуйтесь. Водитель обязан исполнять ПДД. На этом точка.

11 июня 2022 в 10:09

Такое ощущение, что автор сознательно пытается оправдывать нарушения ПДД. Его бы на повторные экзамены надо отправить...

Гость
11 июня 2022 в 10:09

Статья полный бред. Тема высосана из пальца или ещё откуда, к автору вопрос.

рокфор
11 июня 2022 в 10:11

это был не пешеход, а Черный плащ.

11 июня 2022 в 10:30

Белый мог бы и поехать. Он подставляет чёрного, который задней частью стоит на встречке. К обоим претензии

Прокофий
11 июня 2022 в 10:38

Тормозить, конечно, не надо. А вот нажать педаль тормоза для остановки транспортного средства надо.

11 июня 2022 в 10:48

Если не гнать, как в опу ужаленный, нет необходимости тормозить резко.
Разрешенная на большинстве улиц города скорость позволяет тормозить плавно.

11 июня 2022 в 11:15

А все потому, что Ваша дочь не грамотная. В ПДД сказано: водитель обязан предоставить преимущество.....Иными словами, если для пешехода не создали помех, он не был вынужден остановиться или изменить маршрут при переходе, то водитель не создал ему помех. Это уже разжевали везде, даже в Верховном суде. Учите матчасть, чтобы не попадаться на развод ГИБДД!

11 июня 2022 в 11:25

В этом случае пешеход был уже близко. Будь он немного дальше, можно спокойно проезжать. Но большинство водятлов и автобогинь не понимают значение слов в ПДД "предоставить преимущество пешеходам" и тупят. Хотя это уже 100 раз разжевали везде, даже есть определение Верховного суда РФ.

11 июня 2022 в 12:14

Вот из за таких пропускальщиков пробки по всему городу.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 июня 2022 в 13:44

правила ПДД в нашей стране это фикция где куда повернул так и будет. нет жёсткого понимания как должно быть, поэтому все и вертят этими ПДД как душе угодно в зависимости от ситуации

11 июня 2022 в 14:09

Не заметил по факту белый автомобиль - мог не увидеть и пешехода, он меньше. Так что чёрному повезло что в белого въехал который пешехода по сути возможно спас ценой своего зада), иначе бы ходоку в больничку лекарства носил с извинениями.

11 июня 2022 в 15:06

Ну, если это называется "пешеход далеко"...

гость
11 июня 2022 в 15:55

Насколько мне известно, водитель должен уступить пешеходу на пешеходном переходе. Т.е. водитель не должен вынуждать пешехода изменять свое направление или скорость движения. В данной ситуации водитель перестраховался. Но это лично его дело.

чел
11 июня 2022 в 15:56

я ни разу не водятел, но как законопослушный пешеход,имею сказать, водятлы, соблюдайте ПДД

ТвойСосед
11 июня 2022 в 19:23

ага сбоку, а въехал в зад, во чудеса!)))) ты сам то понял что ляпнул ересь?
не уступил бы въехал в бок, на видео видно что водитель на черном авто притормозил, просто он двигался интуитивно и не думал что гранта остановится, и скорее всего смотрел направо есть ли еще автомобили.

Гость
19 нояб 2022 в 10:21

Неужели водитель черного не видел пешехода? Он же встречку пересек благодаря пешеходу. А если бы Гранты не было, то он бы пешехода задавил? Обычная невнимательность.