Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Новосибирск привезли 6-метровый ЗИЛ генсека СССР Горбачева — заглянем в салон правительственного лимузина
В Новосибирск привезли 6-метровый ЗИЛ генсека СССР Горбачева — заглянем в салон правительственного лимузина

7 июня 2022 в 10:22

Его уже продают за 15 лямов.

Николай
7 июня 2022 в 10:50

В СССР не было "генерального секретаря СССР". Был генеральный секретарь ЦК КПСС.

7 июня 2022 в 14:27

Неплохие "галоши" для африканцев, выпускал СССР.😎

За последние годы многое было утрачено. Но сейчас наступил прорыв - мы возродили отечественный автопром. Первые шаги уже сделаны, московский завод "Рено" официально переименован в АО "Москвич". Дело осталось за малым - определить, какие автомобили будет выпускать этот автогигант.

Гость
7 июня 2022 в 10:21

Эх, нормального бы обзорщика и специалиста по автомобилям туда, а не "эксперта" по китайцам ..

7 июня 2022 в 15:18

Иногда в командировках я ездил по Москве на машинах министра электронной промышленности. Они очень интересно перезжают поребрик. Подвеска его как бы проглатывает, а кузов не двигается ни вверх, ни вниз. Сидя в салоне, никакого поребрика не чувствуешь.

7 июня 2022 в 14:06

Вот это действительно автомобиль Главы государства - внешний вид, интерьер соответствующие.

На кислых щах
7 июня 2022 в 10:57

ЗИЛ - великая машина. Как и Чайка. Надо будет сходить посмотреть.

7 июня 2022 в 12:39

Косенко как всегда забыл главное - мощность, крутящий момент, разгон до сотни, максимальная скорость, количество ступеней акпп, расход топлива итд.
Низачот.
А звук похож на звук додж челленджера 1970 года.

7 июня 2022 в 14:47

весь хлам к нам везут

Гость
7 июня 2022 в 11:11

"генсека СССР"

Што??? Генеральный секретарь был в ЦК КПСС, в СССР же был председатель президиума верховного совета (позже - председатель верховного совета).
[Извиняюсь за маленькие буквы - уж забыл, как правильно писать]

7 июня 2022 в 17:42

Ничего, вот Украину освободим, восстановим, потерпим ещё лет 30, и тогда тоже такое произведём!

Гость
7 июня 2022 в 10:25

ЛимуЗил

Eselbaum
7 июня 2022 в 10:42

Как эксперт, могу сказать, что салон бедновато выглядит. Ковер вроде есть, но нет большого цветного телевизора Рубин и серванта с хрустальными салатницами.

7 июня 2022 в 10:27

Аааа, понеслось ОНО по трубам! Ну надо же, мотор спереди, 4 колеса - да это же как у ауди, бмв и мерса?! Давай ещё про АК и ПМ, как вы профаны любите??! А ничего, что пункт1 ТРИЗ (теории решения инженерных задач) гласит: анализ и учёт существующих конструкций?!

мистер ч
7 июня 2022 в 10:48

А двигатель помыть?

Гостья
7 июня 2022 в 15:21

Если б при поступлении в ВУЗ или даже в диктанте в техникум тогда написали « генсек СССР», то провал был бы обеспечен .

ссыкьюрити из чопа
7 июня 2022 в 11:04

на такой надо президента пересадить, потому что отныне и вовеки веков, аминь, недопустимо зависеть от западных технологий.

Vlad
7 июня 2022 в 23:28

Только у меня ощущение,что статья собиралась методом "копировать-вставить"...?

7 июня 2022 в 18:27

Неа, не очень нравится... Вот правительственная Чайка- стильная штучка!!!

7 июня 2022 в 18:32

цвет коврового покрытия как-то не вяжется с цветом сидений?

7 июня 2022 в 15:41

«— Про эти машины мало где написано» 😂😂😂😂 дальше можно не читать 😂😂😂😂😂

Ляпис Трубецкой
7 июня 2022 в 10:06

но то была Великая страна ! это сейчас руководители государства призывают к патриотизму из салона люксового мерседеса , а на УАЗИке слово "PATRIOT" написано буквами из недружественных стран......

Местный
7 июня 2022 в 10:20

Слизано с какого то американца. Мы всё машины слизывали- с немцев, американцев, итальянцев.

8 июня 2022 в 07:46

модератор зачем треш сообщения, правда глаза колет? горбачев развалил все что только мог и точка.

Гость
7 июня 2022 в 10:23

аурус с серпом)

Гость
7 июня 2022 в 16:33

Боря не мог на ней ездить в СССР, не дорос, он был кандидатом в члены.
а вы пишите, что только члены .
Боря ездил на москвичей , когда его выгнали из кандидатов в члены Политбюро

Гость
7 июня 2022 в 16:42

Аурус нашпигован импортными частями

Гость
7 июня 2022 в 20:25

В позднем СССР боролись с привилегиями, хотя у чинуш всего-то было право на палку колбасы да такие тачки. Вот сейчас бы раскулачили всех - было бы прямо отлично

Новосибиржец
8 июня 2022 в 00:23

Эта машина показывает всю техническую мощь СССР! Это просто машина, а шедевр! А Аурус - это Порше, и ничего российского там нет, разве что кроме пассажиров.

у самого есть лимузин Cadillac в гараже.

Сплю как пожарник
7 июня 2022 в 10:50

У нынешнего генсека, теперь тоже отечественный лимузин. Патриот же! 😁

я не робот
7 июня 2022 в 12:39

и в чем смысл, делают делают для них все условия, чтобы работали на благо народа, а толку нет все равно. Я думаю нужно всех на тазы пересаживать и самовозить без сопровождения, тогда все проблемы всплывут и решатся.

Чапай хороша даша но не ваша
7 июня 2022 в 14:00

Все

Родился у метро.
7 июня 2022 в 16:29

Ну не знаю видал я всякие машины. Все они хорошие. И жигули " фиат" тоже мне очень нравится. И москвич кстати. Идинственное недорозумение это ока. Гробик на колесах.

Bob
7 июня 2022 в 20:55

На ютубе есть отличный видеообзор подобного зила. Зачем про него читать?

Rei
7 июня 2022 в 21:50

дятлы! Я много кого возил, по заграницам в том числе, но у нас были водители-телохранители.и ни как не шофёр.

Новосибиржец
8 июня 2022 в 00:28

Я бы доплатил, чтобы побывать внутри этого экспоната!

Berkov
8 июня 2022 в 02:21

Как музейный экспонат такой автомобиль безусловно имеет право на существование. Но вообще - не впечатляет.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
8 июня 2022 в 06:27

очень интересно! люблю читать такие статьи сидя в троллейбусе

Платов
9 июня 2022 в 08:26

Мы сейчас будет осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски для освоения дальнего космоса, и лунная программа, затем исследования Марса. Первое-это совсем скоро в 19 году, мы собираемся запустить миссию в сторону Марса, новое продолжение исследование Луны, ни как советский Союз, наши специалисты постараются сделать высадки на полюса, т.к. есть основания полагать что там может быть вода😜😜😜😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
9 июня 2022 в 16:09

А шильдик на саморезах под звезду))

Гость
14 июня 2022 в 00:01

У первого лица государства и основная, и подменная машины - бронированные. У бронированных цифра "5" в номере. 41052 вроде. И там ведь не только броня, но и спецсвязь. Поэтому конкретно этот ЗИЛ не мог быть подменным у генерального. Но это нисколько не умаляет ценности данного экземпляра.

ZaЖорик
7 июня 2022 в 10:17

Вот это машина , навальнышам такое не по силам .

СТАРИЧОК
7 июня 2022 в 11:45

Надеюсь, чертежи сохранились. И будет что производить авто-заводам.