Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Пять грустных историй новосибирцев на Mercedes, BMW и Infiniti. Почему они перестали на них ездить и на что пересели
Пять грустных историй новосибирцев на Mercedes, BMW и Infiniti. Почему они перестали на них ездить и на что пересели

6 июня 2022 в 09:58

Оказывается, мы ещё неплохо жили... Жаль, что не заметили...

6 июня 2022 в 09:34

какие-то странные автовладельцы.
у вас машины не дешевые (даже по меркам 2018-2019гг). с чего вы ожидаете, что их обслуживание будет дешевым? да еще и с течением времени.
любишь кататься ... (с)

6 июня 2022 в 09:55

Купить мерс, довести до ума, но при этом ездить на ВАЗе, потому, что мерс это дорого? Машину до ума довел, сам не дошел.
Ровер? "в сегодняшних реалиях тратить на него огромные деньги просто нецелесообразно" - Да на него всегда было тратиться нецелесообразно! Китайцы по качеству получше будут.
Вот владелец BMW всё правильно рассказал. Понты, комфорт, но за них нужно платить.
Финик - не та машина, чтобы стояла и ждала покупателя, сгниёт быстрее, лучше бы эксплуатировал.
Тесла- электромобили пока только для передвижения по городу, на алтай уже не съездить.
В общем, как в 90е рынок захватили праворучки, так скоро нас ждёт наплыв китайцев, да что спорить - он уже начался.

6 июня 2022 в 10:24

Все герои этой статьи в свое время купили себе для понтов статусные тачки по цене нового комфорт-класса. Человек на старом мерседесе до сих пор воспринимаются окружающими круче, чем на новом солярисе. Менталитет ...
А дальше все по известной схеме - тачки стареют/сыпятся, доходы падают, за 1,5-2 сейчас только новый корейский бюджетник или китайский комфорт ( но это не точно )

6 июня 2022 в 10:23

Какие то мифические инвесторы, директора автосалонов и владельцы транспортных компаний

6 июня 2022 в 07:54

с таким настроением они слона не продадут.
представляю как народ встрял, когда на ажиотаже якобы успел спасти деньги, и радовался что отхватил по сходной цене крутую тачку. а сейчас и цены на продовольствие выросли, стало хуже с доходами, и рынок подержанных автомобилей встал колом. если надо продать, то только с дисконтом. уж лучше было деньги в банк отнести под 20% годовых

Ютуб - Выставка автомобилей 2022 года в Китае. Шэньчжэнь.
Посмотрите и почувствуйте себя пещерными двуногими. Даже то, что привозит сейчас Китай - отстой.
Единственный вопрос, что мешает на делать такие же автомобили?

6 июня 2022 в 08:04

езжу на японском внедорожнике, все что нужно, не забывать лить бензин в бак, в остальном всё хорошо. Понравился чувак на Инфинити, у которого жилья даже нет:))

Гость
6 июня 2022 в 08:49

Опять некропремиум внезапно дорого содержать (за то в потоке уважают и боятся, даже кортеж губернатора пропускает таких серьезных людей). Масло менять не на что, они про оригинальное литье размышляют. Тут не машины покупать надо, а таблетки для головы.

6 июня 2022 в 11:10

"Цена на лобовое стекло на Range Rover Sport доходит до 200 тысяч рублей
Фото: предоставлено героем публикации"

Вот только на фотографии не РРС.

6 июня 2022 в 07:53

Каждому по желтой Калине без подушек безопасности и АБС. Расслабились, жить хорошо захотели. Шиш, тут Россия вам.

6 июня 2022 в 11:46

Понты требуют жертв...

6 июня 2022 в 11:13

"Михаил, 39 лет, владелец транспортной компании" - две газели имеет?

V6&V8
6 июня 2022 в 08:14

Статья про тех, кто и до кризиса не тянул эти авто!!! Инфинити меняет, скорее из-за второго детишки, вот 220-й - пылесос финансовый. Присматривался к 600-му (CL-Class, C140), пообщался с владельцами СТО, послушал про необходимость замены в этом возрасте многих деталей, ОТКАЗАЛСЯ НАФИГ!!! Ничего себе авто для души!!! Передвигаться как многие на полурабочем авто, убрав пневму, половину электрики, с "контрактными" З.Ч. - не моё. Хотя может пришло время, что-то себе поискать?!

6 июня 2022 в 11:53

Собрали информацию от влядельцев старых авто, особенно Мерса.... Конечно на таких дроволетах ездить дорого, да и хрен нормально продашь. Двигаюсь на Инфинити QX50 2019 гв и мысли нет пересесть на какого-то Китайца или тем более Российский автором :))))

6 июня 2022 в 20:33

Господи, и эти люди директора и предприниматели! А по факту недалекие "состоятельные" жлобы, которые между двумя бассейнами выберут тот, что дешевле на 150 рублей.

6 июня 2022 в 09:30

Запчасти на вропейцев изначально были дороже, а на японцев дешевле. Да и японцы надёжнее европейцев.
А что это - замена целого поддона ради смены фильтра - это шизофрения конструкторской мысли.
Теперь только пруль спасёт россиян.

Ляпис Трубецкой
6 июня 2022 в 09:29

купили машины старше 10 лет и сейчас чешут лоб ?? а зачем понты колотили то ? или хороший понт дороже денег ? не понимаю если честно . ну нет у меня денег на нового европейца , зато всегда есть на нового японца . крайнего купил в декабре .
что касается цен на зап части то тут соглашусь ...есть у меня товарищ один у него туарег новый , не бедный товарищ , так и то заметил что ранее за замену колодок вкруг (оригиналы) он отдавал 35 тыр , сейчас отдал 75 тыр и его еще предупредили что в следующий раз оригиналов уже может не быть.

6 июня 2022 в 10:25

Никогда не понимал премиум на мерине 2004 года......риал это круто??

Масяня
6 июня 2022 в 10:19

Такие автомобили покупают нищеброды. Старые ржавые, никому не нужные. Покупают для того, чтобы казаться для окружающих богатыми, успешными. Ещё к такому авто покупают реплику Айфона.

123098
6 июня 2022 в 08:20

А вот это истории про тех на которых я давно обращаю внимание и не надо сетовать на санкции... Псевдопонтовые тачки, в основном европейские кроссоверы - это особая каста мамкиных бандитов. На последние и занятые деньги взявшие уставшую "мечту" , а потом все лето на шипах )))))

Гость
6 июня 2022 в 09:50

- Папа, прошу, не покупай мне Мерседес. Я хочу как все одногруппники ездить на трамвае.
- Дорогой Ашотик, мы тут собрались на семейный совет, и решили, ладно, купим тебе трамвай.
Тоска, только и остаётся, что вспоминать старые анекдоты.

9 июня 2022 в 17:35

Старьё и до СВОРа тянуло с придурков его купивших, а сейчас тем более... Ну нет денег, чего пыжиться - живи по средствам и не смеши людей...

Гость
6 июня 2022 в 10:28

Дима инвестор:)) .Твой QX на рынке 2 млн стоит.Японца подержанного ты купишь за 1 млн. Ты в квартиру собрался 1 млн вкладывать? :))
Я не спорю, бывают и такие инвесторы...Ну просто пойми если ты настоящий инвестор, то всякие штуки дрюки типа машины они из другой сферы..Не из сферы "буду брать колбасу подешевле остаток инвестирую".Надеюсь ты понял о чём я ....

C or back @
6 июня 2022 в 11:04

Всё так, молодцы!
Тоже продаю свой гелендваген. Хочу купить китайский надёжный кроссовер с турбиной, они надёжные. А ещё десять мешков гречи, два мешка риса и три мешка сахара. Пять мешков муки.
И велосипед. На велосипеде буду ездить на работу летом (с Первомайки на Площадь Ленина), а на китайском джипе зимой. И всем свои рабочим-грузчикам (я гендиректор речного порта) тоже рекомендую продавать их лексусы и мазерати и пересаживаться на мотороллер Муравей, а там может и на китайский премиум накопят потом.

Гость
6 июня 2022 в 16:43

Я от запчастей китайских шарахаюсь. Они машины покупают и не боятся

DenSan38
6 июня 2022 в 11:16

Дак это нищеброды на некропремиуме, они на последние живут. Вообще не показательный опыт. Ну и чел на Тесле особняком)

6 июня 2022 в 07:59

Интересно, а много среди них сторонников, ну, которые поддерживают того-этого?

Алик Мезколиев
6 июня 2022 в 10:07

За рулём на таких Мерседесах ездят водители, а владелей сзади отдыхает.😁

Гость
6 июня 2022 в 13:15

Никогда не понимал людей , которые приобретали старые премиум авто.
Ничем , кроме понтами и желанием казаться кем-то, в этом не вижу

Гость
6 июня 2022 в 11:19

понтов то сколько

6 июня 2022 в 07:45

Х6 за 1.6 млн? Немудрено что он съест карман.

8 июня 2022 в 11:51

За комплексы надо платить)
А у большинства это именно комплексы и компенсации проблем в голове,а не реальная необходимость владеть таким авто.Ну если совсем дурные то мож средство съема из Досок тех кто в дочери годится

Гость
6 июня 2022 в 11:29

Грустно когда жрать нечего или ребёнка в армию забрали. Заболеть страшно. А это в статье мелочи. Обычные мелочи жизни.

гость
6 июня 2022 в 10:21

Купить старых немцев на последние бабки, а потом жаловаться, что обслуживание дорогое... Чем люди думают вообще.

6 июня 2022 в 19:13

нищеброды....

Чао!
6 июня 2022 в 10:52

Похоже на рекламу китайского автопрома.

ЭксПерд
6 июня 2022 в 15:13

"Артему пришлось пересесть за руль классики АВТОВАЗа" "Передвигаюсь на ВАЗ-2108." А когда ВАЗ2108 стал Классикой???

6 июня 2022 в 08:28

За цену лобовика рэнжа (200тыр!) можно взять три подержанные волги, которые вполне ездят и везут. "Таки вам шашечки или ехать?!"

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 июня 2022 в 08:10

люди имели очень простые мечты и желания, а страна их уничтожила. что говорить о тех кто имеет гораздо более амбициозные цели- научные? убогая, беспросветная и безнадёжная страна...

6 июня 2022 в 18:55

Ну рубль то вырос , вот и цены на иностранные товары выросли. А какая связь? Да любая. Главное что бы цены росли.

Петров Иван
6 июня 2022 в 08:01

Ненормальная ситуация - хочу вот такой автомобиль и всё. Все эти люди с комплексами и явно завышенной самооценкой. Вы вначале купите себе жилплощадь, заведите любимую семью. И только потом думайте о машине. Машина может сгнить, попасть в ДТП или её просто угонят, а квартира будет только дорожать. И через двадцать лет, что будет с этим Мерседесом? А квартира только дороже станет.

6 июня 2022 в 19:11

А где е наши нанотехнологичные авто - летающие на антигравитационных двигателях в космос и оснащённые противоударными силовыми полями?😂

Гость
6 июня 2022 в 07:34

W220 статусный автомобиль? 😂😂😂 давно так не ржал. Это хлам, а не Мерседес.

цыган
6 июня 2022 в 07:57

Мой конь и телега много запчастей не требуют,солидол для колес и овес для коня.Тулуп,валенки и баранка с самоваром купил.

Гость
6 июня 2022 в 11:44

Вчера на Октавии А7 1,6 автомат сделал ТО на 120 000км. У официала отдал 70 тыр. Поменял ремень ГРМ (25 тыр), масло в коробке (25 тыр), все остальное это свечи и фильтры. Дорого, а что делать...

7 июня 2022 в 02:56

Калдина - ласточка!

7 июня 2022 в 10:10

Лучше всего русским людям жилось при Обаме ....

goliaff
6 июня 2022 в 14:52

Мда.. Что это за директора, которые не могут себе позволить содержание таких авто. Уж не Майбахи или Бентли... Не можешь платить дяде - делай сам. И запчастей куча дубликатов, не хуже по качеству, но в разы дешевле.
Не тянешь тачку - продай, купи попроще и посвежее, чтобы не вкладываться.

Круйзеровод
6 июня 2022 в 07:57

Ну что, любители Евро премиума!!! По ходу это Mercedes, BMW не рулится, не едет???