Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Renault Duster локализуют под брендом Lada
Renault Duster локализуют под брендом Lada

16 мая 2022 в 22:40

"пропал Калабуховский дом..." (с)

16 мая 2022 в 22:52

а двигатель какой локализируют, а коробку и т.д. лучше бы просто закопали, денег меньше бы впулили.

17 мая 2022 в 01:09

Зачем выпускать Москвич, когда можно сразу выпускать "Победу"?

Да и вообще переименовать абсолютно всё и назвать " Победа"как в известном романе Оруэлла.

16 мая 2022 в 21:07

Mercedes-Benz Gelandewagen под брендом Лада тоже локализуют?

16 мая 2022 в 23:02

Компания Мерседес купила АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер – но на выходе «жигули»! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают... снова «жигули»! Увольняют весь персонал завода, привозят рабочих из Германии, налаживают, проверяют, запускают: на выходе всё те же «жигули»!
Около завода холм, на нем сидят главный инженер и директор завода, смотрят на всё это, и главный инженер говорит директору:
— А я тебе говорил: место проклятое! А то все: «руки кривые, руки кривые!»

16 мая 2022 в 20:47

Дашь карбюраторного москвича, к чему эти полумеры.

16 мая 2022 в 22:02

Пора отменять таможенные пошлины.

16 мая 2022 в 21:16

вот смотрите.. все чтотне делалось на АвтоВАЗе - всегда фиаско. господдержка, лбгтты субсидии меры по спасению завода о. банкротства, когда его успешно грабил Березовский через ЛогоВАЗ, реки крови в 90-е годы за передел сфер влияния... и все равно не могут ничего путного сделать.. всегда брак.

тоже самое будет и с платформой Рено. может место проклятое?

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
16 мая 2022 в 20:48

Президент Рейган рассказывает свой самый люби­мый советский анекдот. Предваряя его, Рейган отмечает, что у советских людей «от­личное чувство юмора, а также весьма критическое отношение к своей полити­ческой системе».

«В СССР, чтобы купить автомобиль, — говорит Рейган, — надо десять лет про­стоять в очереди, заплатив за машину авансом. И вот один покупатель прихо­дит, вносит аванс, и служащий ему говорит:
— Всё, приходите за вашей машиной через десять лет.
— Утром или днем?
— Это же через десять лет, какая разница?
— Да просто утром ко мне сантехник придет».

17 мая 2022 в 07:38

Вспоминаем классику:
".Английское сукно, мосье Крик, это хорошее сукно, лодзинское сукно — это дерюга, на которой что-то нарисовано, а московское сукно — это дерюга, на которой ничего не нарисовано...."
Бабель И. Э. Книга "Том 1. Одесские рассказы" (не признан иноагентом)
Беда не в том, что хотят сделать хотя бы "лодзинское сукно".
Беда в том, что утрачены производственные мощности и людские ресурсы позволяющие сделать "московское сукно".

За 2 рубля купили.

Как вырос в цене рубль!

16 мая 2022 в 21:01

Ну тогда предлагаю и переименовать, перевести, так сказать, на русский:
"Жигули-пылесос". Звучит же!

16 мая 2022 в 22:44

Ну там же только сборка, а львиная доля агрегатов из-за границы идет на завод. Их что по прежнему будут поставлять? Тогда наступят чудеса в санкционных тучах!

17 мая 2022 в 02:06

С нынешним курсом рубля и уже многие начинают задумываются: может выгоднее из японии б/у тачку? К тому же теперь Тойоты разрешены к параллельному импорту.

16 мая 2022 в 20:54

денис пак случайно в футбол не играл против игроков "зенита" и "краснодара"?

16 мая 2022 в 22:11

Дастур - это то, как должна была выглядеть Нива, если бы в АвтоВАЗе были нормальные специалисты среди инженеров и умные люди в правлении.

16 мая 2022 в 21:23

Будет "Лада Тряпка"

16 мая 2022 в 20:45

давно пора 😁😁😁

Гость
16 мая 2022 в 22:56

Ну вот, докатились до Москвичей. То ли ещё будет.

Гость
16 мая 2022 в 20:39

счастье то какое

Neo
16 мая 2022 в 21:20

И присвоить индекс 2101 - начать с чистого листа!

16 мая 2022 в 20:47

"А финики, финики то где?" (с)

Платон Еленин
16 мая 2022 в 21:26

ЛогоВаз пора открывать, там глядишь Лёня Голубков подтянется.

17 мая 2022 в 01:55

Наивно полагать, что возродят собственный "Москвич". Как это возможно на заводе, заточенном под реношные тачки?
Тупо шилдик сменят на москвичевский: был Логан, станет Москвич. Лучшее, что смогут сделать - увеличить долю локализации, при производстве этой тачки. К слову: Лада Ларгус - это лицензионная копия Логана универсала, и как не забавно, доля локализации этой реношной тачки выше, чем у исконной Лады 4х4 (согласно данным Минпромторга от 21го года), и такая же как у Гранты. Но я думаю, всем поровну на эти факты, лишь бы попричитать о "всёпропало".

Но что меня больше всего удивляет: товарищи "знатоки" все эти годы крыли не добрым словом все проекты Рено в РФ (включая ВАЗ и Автофрамос), и одобряли творения (Х. Солярис, Крета, К. Рио) питерского отделения Хёнде Мотор. Ну остался этот "корейский" завод под Питером. Что теперь не так?

Камикадзе
16 мая 2022 в 20:55

Все что могут в россии-воровать.

Гость
16 мая 2022 в 22:43

Красить будут в цвет охра, чтобы ржавчина не сильно заметна была.

16 мая 2022 в 21:18

будет как в анекдоте.

Японец узжает из России.
Кто-то из провожающей делигации спрашивает его
- Ну, что вам понравилась в нашей стране?
- У вас очень хорошие дети.
- Ну, а, что еще вам понравилось?
- У вас очень, очень хорошие дети.
- Ну, а кроме детей, что-то еще вам понравилось.
- У вас очень, очень хорошие дети,
а все то, что вы делаете руками, все очень, очень плохо.

ну не может наш народ ,то то путное делать руками.

кроме Путина

негоро
16 мая 2022 в 21:39

НГС-овские комментаторы проявляют " остроумие" . И над ладой и над москвичем постебались . И гневно пишут что авиация загибается , и электронике кирдык ......, а сами то чего могут делать кроме зубоскальства и нытья " хочу свалить " ? Кому там нужны неумехи ? Вы же ни чего делать не умеете , кроме, как днями ныть в сети .

Светлана
16 мая 2022 в 23:39

В москвич не влазит моя попа...

16 мая 2022 в 20:55

главное, чтобы качество оставалось на уровне
остальное можно доизобраети, где-то подсмотреть, как китайцы это делают
хотя в последнее время весь легковой автопром очень похож друг на друга, на первый поверхностный взгляд

Гость
17 мая 2022 в 00:55

Ок, с названием понятно, договориться можно хоть "мерседесом" называть. А по начинке-то что будет? "Жигули"?

вася
16 мая 2022 в 22:41

Битва спецоперационистов не зря началась, хотят возродить легендарный жопо, нет, зопо, а запорожец!

Вася на мопеде
16 мая 2022 в 21:26

А до февраля 2022 нормально все было...ну, теперь заживёт. А то ездиють на натовских машинах.

Яяяяяяяя
16 мая 2022 в 21:26

"Москвич"... мне становится страшно...

Грэхэм
16 мая 2022 в 22:10

"Лада-Прах"...

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
17 мая 2022 в 00:18

Прикольно наблюдать, как навальныши рассуждают о автопроизводстве 😂 Ну не ваше это, примите как должное…Ваши задачи лохов дурить, и людей в заблуждение вводить, чтобы хоть какую-то кость вам кинули😂😂😂

Джанни Родари
17 мая 2022 в 05:35

АвтоВАЗу давно пора перейти в обратный режим, только впускать машины и не выпускать.

007
16 мая 2022 в 21:24

Да не надо на карбюратор!бензобак на крыше поставим и пускай льеться прямиком топливо!

16 мая 2022 в 21:19

МакДональдс возобновит работу в РФ, локализуя ее под брендом Москвич.

гость
16 мая 2022 в 21:11

Между прочим нормальная машина была Москвич, зря Вы так хаите его. Мой дядя в советское время, в какой-то период жизни был таксистом. Всегда мечтал гибрид сделать из тройки и москвича 412.

Berkov
17 мая 2022 в 02:41

Самое интересное - сейчас отличный момент, чтобы просто закрыть этот завод. Для бюджета это столько денег сэкономит! Это последние десятилетия - чёрная дыра, просто дырень... французы может и могут там что-то зарабатывать, но мэрия москвы может сразу из пятитысячных купюр машину формовать - выйдет дешевле и недовольных покупателей меньше будет.