Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Авторынок России пережил обвал века. Продажи машин упали в пять раз
Авторынок России пережил обвал века. Продажи машин упали в пять раз

12 мая 2022 в 10:08

Так ещё цены поднимите и будет статистика ещё веселее!

12 мая 2022 в 10:38

«Полтора-два года мы будем жить в очень сложной ситуации» сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Будем ли мы жить потом, он не сказал.

12 мая 2022 в 10:18

Может быть дилеры хоть в себя придут и перестанут навязывать допы и бесконечно вкручивать цены

12 мая 2022 в 10:22

Ой, да ладно ..там ещё падать и падать..

12 мая 2022 в 10:11

машина должна стоить не дороже годовой зарплаты. если средняя зарплата полтос, то и машина должна стоить не более 600. а за 600 новых машин нет.

12 мая 2022 в 10:44

диллеры сами себе выстрелили в ногу
при повышенном спросе нет чтоб сидеть и радоваться, решили хапнуть больше почти мошенническими схемами когда к цене авто накидывают на полляма всяких карт и страховок
сейчас тупость и жадность не позволяет от этого отказаться,результат предсказуем

12 мая 2022 в 10:30

Чего панику наводят? сразу видно людей не смотрящих телевизор,таких надо на принудительную телетерапию и через месяц жизнь заиграет новыми красками.Санкции нам только на пользу,стана скоро захлебнется от этой пользы,успеть бы только Хер сон присоединить.

12 мая 2022 в 10:28

Это не цены высокие, это доходы низкие.

12 мая 2022 в 11:13

Это только начало. Осенью будет происходить много удивительных и чудесатых вещей. Мы пережили много кризисов, но ни разу не оказывались в такой ситуации. Сейчас вскроется огромное количество неожиданных вещей, которые будут нашей новой реальностью. Старый мир закончился, пофигистично смотрим на приход нового и изучаем его правила.

куку
12 мая 2022 в 10:06

не надо раскачивать лодку
это просто отрицательный рост

12 мая 2022 в 10:03

И китайцы начинают сворачиваться. Табачок-то врозь, как известно. И это еще не конец истории.

Гость
12 мая 2022 в 10:05

Странно, а что же случилось, что так попадало? Эксперта в студию!

якало
12 мая 2022 в 10:12

Да ну?) Быть такого не может) ужас ужас)... Интересно что же произошло?) Может с ценами что то не то?)

12 мая 2022 в 10:38

Не удивительно, гранта за лям! вообще с дуба рухнули????

12 мая 2022 в 10:40

Теперь наш удел - хавать Haval, если и на него умудришься денег заработать.

12 мая 2022 в 10:49

В стране что-то странное происходит. Машины и квартиры взлетели выше инфляции в разы, а доходы топчутся на месте. Ежики плакали, кололись, но все равно покупали.

Отечественные дилеры стоят у истоков данного падения продаж авто. Вдохновленные ростом курса валюты, они добавляли свои доп'ы и задирали цены. Теперь им на помощь пришли иностранные производители авто-санкционщики, ушедшие с российского рынка. Китай получил освободившийся рынок. Думаю, он внимательнее будет выбирать дилеров и умерит их аппетиты, понимая к чему приводит жадность. Нужно помнить и про японские подержанные авто , качество и цены которых вполне ...и без дилеров.

12 мая 2022 в 19:53

На подходе недвижимость, ржу не могу, интересовалась домом в одном из мест НСО, в марте было порядка 98 предложений, сейчас 7. Я тёткину квартиру сняла из продажи. Многие сняли, зайдите на сайты недвиги, интересная картинка. А по машинам... Это звездец, б/у-шки стали стоить практически, как новые 3 месяца назад, до "событий". Куплю лошадь, одну, недорого.

12 мая 2022 в 10:49

Приехали.. Наверное в недвижку народ "лишние" деньги вкладывать ринулся? Или в банки вкладывать - у него(народа) их мнооого же..

Враг внутри
12 мая 2022 в 10:06

Ну вы еще сделайте цены выше на машины

12 мая 2022 в 10:52

В США средняя зарплата $4400 в месяц, а машины стоят дешевле чем в рф.
Байден, хватит!

nik
12 мая 2022 в 10:35

обвал будет месяца через два-три, когда продажи составят 10-15 тыс авто, а сейчас - это снижение уровня продаж. Автомобили сейчас очень преоценены, особенно новые автомобили. Поэтому вкладывать деньги в товар, стоимость которого будет снижаться, причем снижаться с рекордными ценами, бессмысленно. Плюсом скоро появятся "немогукредитплатить"

Айтишник на чемоданах
12 мая 2022 в 11:15

Санкции всегда нам были только на пользу, но такой пользы как сейчас не было никогда. По данным экспертов и аналитиков, польза не достигла своего предела и в ближайшие два года будут еще полезнее. То есть уровень пользы примерно как в 1994-ом году.

Обвал века - это вчера криптовалюта Луна. Что до машин - на них теперь в пору ипотеку давать, ибо дороже квартир. Главное же, что Херсон наш.

СибирЯк
12 мая 2022 в 10:09

и правда, что это они упали

Где-то я уже это видел
12 мая 2022 в 10:10

Жадность фраера сгубила, воочию.

Гость
12 мая 2022 в 10:12

Ни машин ни денег у населения нет. Цены запредельные. То ли ещё будет.

Прохожий
12 мая 2022 в 10:21

Ну какой обвал? Отрицательный взлёт.

12 мая 2022 в 10:18

ай да путин, а да... молодец!

ОвальнаяФормаЛица
12 мая 2022 в 10:45

Ну вы цены поставьте от 10 лямов за ведро с болтами и выше, упадут в 50 раз.
У нас же "сильный" рубль сейчас , у нас же бакс меньше 70 стоит, вы что? Ах да, это же в другой реальности. В нашей же версии реальности мы от машин делаем только стекла двери и резину, остальное не наше...

12 мая 2022 в 10:29

Лучше продавать машины сразу за миллиард , по любому найдется тот кто купит раз за 5-10 лет ....

Коренной Новосибирец
12 мая 2022 в 10:35

Вы сума сошли, за какой то солярис свыше 1500 тыс. руб. ну бред. Ему красная цена в двое меньше.

12 мая 2022 в 10:17

напомню, наша раша не способюна производить даже велосипеды
так что ходить придется пешком

Сом
12 мая 2022 в 10:34

ещё удивляются🤔 лет пять назад на остановке две алкашки продают свои (либо сворованные) несколько помидор ОГРОМНЫХ бычье сердце. Подошёл спросил цену 450₽😳😳😳 кг. и это осенью! мясо дешевле... и удивляются почему не берут😏 так и сожрали сами наверное))

12 мая 2022 в 15:51

А что случилось? Вставали с колен 20 лет, захлебывались в своем величии и даже гвозди не производим?
Как так получилось и кто виновен по ТВ не скажут!

Вася
12 мая 2022 в 10:29

Хватит стабильность раскачивать!

Qwerty
12 мая 2022 в 10:20

Да забудьте вы про авто в близжайшие лет 10. Возвращаемся в совок - автобусы и троллейбусы набитые битком по утрам... ммм... красота! Спасибо Вове!

Гость
12 мая 2022 в 10:16

Пообещали импортозамещение. Наверное скоро увидим ВАЗ с надёжностью и комфортом Мерседес! Они же не могут обмануть.

ух-ты
12 мая 2022 в 10:24

ввозные пошлины пусть снимут и сразу узнают - нужна ли русскому авто 😎.
(особо нервные могут заменить "русскому" на "россиянину". просто слово из песни, сами понимаете.)

12 мая 2022 в 10:23

Сейчас речь идет о выживании России. А Вы про какой-то не самый важный для нас рынок

12 мая 2022 в 10:33

ну в количественном выражении может и упали.
а что по финансовой статистике? каково отношение валового оборота дилеров к апрелю 21 и к апрелю 20?
не трудно догадаться, что либо нулевая динамика либо слабоположительная.
если затратная часть дилера не выросла (а вроде ни аренда ни формирование на дилере ФОТ ни налогооблажение серьезно не менялись) то чего дилеру переживать то.
рынок вырос. смысл демпинговать на дефицитах?

Привет
12 мая 2022 в 10:11

Доктор, что у меня?
Обвал века!

Гость
12 мая 2022 в 10:36

Почему удаляют комментарии про импортозамещение?

12 мая 2022 в 10:06

зато одной кувалдой все можно починить.😜

789456
12 мая 2022 в 12:44

Как говорят по тиливизеру: всё идёт по плану!

Так правильно, необразованные , но хитрые перекупы, в надежде отжать побольше денег с ло*ов задают тренд стоимости авто на рынке, обеспечивая своей необоснованной спекуляцией финансовую подушку, а глупые продавцы, которые равняются на перекупов искренне верят, что их автомобиль 2010 года за 1,5 млн в 2022 году обязательно стоит 2,5 млн с подпиской «Торга нет».

С квартирами то же самое, хоть и квадраты жилья поликвиднее

12 мая 2022 в 11:54

Традиционно август это проблемный месяц для РФ. Пока только негативные новости ведут нас к чему то.

Гость
12 мая 2022 в 14:33

О.чем.говорить.если.мотоцикл.урал.стоит.2000000