Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Еще одно место для автоподстав в Новосибирске. Показываем, где и как «Субару» бьет жертву прямо в лоб
Еще одно место для автоподстав в Новосибирске. Показываем, где и как «Субару» бьет жертву прямо в лоб

30 апр 2022 в 10:30

«Сибаритство» читать как «субарист». Т9 чо

Из тихого Центра
30 апр 2022 в 10:39

Считаю, что права нужно выдавать только лицам с высшим образованием и высокой социальной ответственностью (справки, характеристики с места работы), сейчас права имеют всякие маргиналы, бывшие заключённые. Им, когда становится лень работать на тяжёлой работе, они начинают что-то выкруживать на дороге, невзирая на опасность для своей и чужой жизни. В результате нередко калечат жизни приличным, адекватным людям, наносят урон семьям.

Андрей
30 апр 2022 в 10:49

Ещё бы этот дебильный знак переделали.

Алексей
30 апр 2022 в 11:20

Эти уже авдоподставщики и до Москвы добрались. Переехал в Москву, во дворе дома стоят цедрик и Глория с разбитыми мордами правда на воронежских номерах) Уезжая из Сибири я думал, что покидаю это безобразие, а видимо нет)

Диванный эксперт
30 апр 2022 в 11:24

На видео видно как Субарист газку поддал даже идя на таран. Очень отчётливо виден выхлоп с правой стороны.

Гость
30 апр 2022 в 11:57

Вы че ослепли? На видео видно что он отормаживаеться и колеса повернуты в лево! Его просто несло на него . Не опытный)

Субарист
30 апр 2022 в 12:06

Нгсу везде подставы мерещатся, был бы чувак на жиге то не подстава, а как субарист то подставщик, хайпитесь на этом?

Имя Собственное
30 апр 2022 в 12:27

Когда субарист только въезжал на перекресток, регистратор уже давно по нему двигался. Поэтому никакого преимущества субарист не имел. В данном случае уместна всеми любимая фраза о "завершении маневра" регистратором.

Гость
30 апр 2022 в 13:02

А поставить светофор, у мэрии масла в голове не хватило?

Btc
30 апр 2022 в 13:06

Видно что целился специально, даже подрулил))) наказать обязательно надо

Гость
30 апр 2022 в 13:07

Есть поговорка, 'сколько верёвочке не виться" , нарвется субарист в один прекрасный момент, и уже машину не надо будет делать, т. е. Не кому делать.

Гость
30 апр 2022 в 13:11

1905 года и Ленина, тоже весёлый перекрёсток.

Елена
30 апр 2022 в 13:31

На этом же перекрестке машину в бок ударили, хотя я успела уйти с дороги, сразу же появился комиссар и эвакуатор, обвинили меня так же что не уступила , а то что он специально изменил траекторию движения чтоб меня догнать,в группе разбора ничего не смогли сказать

Гость
30 апр 2022 в 13:45

Вот нравятся мне эти жертвы мнимых автоподстав!
В наглую пытается выехать со второстепенной через встречную, надеясь проскочить, а когда не удаётся, начинается песня про автоподставщиков!
Стоишь на второстепенной - жди, когда пропустят!
Хочешь проехать - попросись, помигай фарами, убедись, что тебя пропускают и только тогда выезжай!
А вот так выскакивать «в лоб», надеясь на «авось», ну чего тогда удивляться!

Alex-nsk
30 апр 2022 в 14:49

Ну так-то регистратор остановился. И если мы дружно вспомним дтп на площади Ленина ,когда водилу грузовика сделали виновным, типа водила бентли стоял. Так тут тоже) Разве нет?

30 апр 2022 в 15:07

Вы глумитесь? Недостаточно активно тормозит? Дым из под колёс шёл!

30 апр 2022 в 15:10

Это прям новый тренд - во всём искать подставку. Может лучше перестать в шары добиться?

Василий
30 апр 2022 в 15:25

Не увидить машину на перекрёстке сложно, тем более поворачивая прямо в неё!!! Раньше только слышал о таких, но не давно видел примерно такую же ситуацию в академе! После произошедшего я подошёл к такому водителю и спросил зачем, и он ответил, что хотел бабок срубить так как он на главной!
Этим всё сказано, а судьба другого водителя его не волнует будь там старый дедушка или не опытный водитель!

30 апр 2022 в 15:40

У вас везде подставы, где один водитель нарушил ПДД. А без нарушений пробовали ездить? Тогда и подставы не будет.

ляка
30 апр 2022 в 16:22

рег уже почти проехал перекресток, субару в любом случае, независимо от знаков приоритета, должен был дождаться, когда рег проедет.

30 апр 2022 в 16:53

Перекресток 1905 года и Ленина. Никаких подстав. Хотя то же хитрый, тот кто прет с Ленина может легко влететь по "помехе справа", если на знаки не смотрит. А на знаки там не смотрит 90% водятлов. Там жопу и левый бок можно подставлять только в путь. Однако видел там только тупорезов из деревни заезжающих под кирпич, да еще и бибикающих пешеходам, мол давай быстрей, я без прав поездить хочу. Пришлось отвести придурка к знаку. Причем он матерился и пытался драку учинить.

Ден
30 апр 2022 в 16:55

Видно юзом пошёл, дым из-под колёс, на подставу не похож, водитель сильно выехал, можно сказать на встречу. Нужно также рассчитывать, что у аппонента меньше опыта. Оба виноваты, один вылез, тем самым сузив проезд встрече, а субарик летел, юзом пошёл,видно, что колеса выкрутил объехать, но физику не обманешь.

N-ск
30 апр 2022 в 18:43

В Новосибирске правил народ совершенно несоблюдает. Экипажей дпс и камер практически нигде нет. Контроль отсутствует. Паркуюсь где хочу, разворот где удобно, встречка- пофигу пропустят. Меня удивляют даже мысли автора. Если олень выехал на перекресток не уступив -про какую подставу речь? Субару влево должен был уйти -с чего ради?НГС в являетесь СМИ и влияете на людей не пишите предварительно обдумав.

30 апр 2022 в 18:48

Железобетонная логика, нарушитель нарушил, а субарист подставщик. Не, ну понятно, что субарист как мотопедист, ну может все таки элементарные правила соблюдать необходимо? Нее?

30 апр 2022 в 19:20

Применить статью терроризм,лет 10 и никому будет больше не повадно.

30 апр 2022 в 19:28

Субару намерено шел на таран,статья.

30 апр 2022 в 20:13

Водитель с регистратором ,тебя сделают виноватым за не соблюдение ПДД, подавай заявления в прокуратуру,именно туда на покушение на убийство.Надо ,найми адвоката,здесь правда твоя.Водитель субару намеренно шел на таран.

Выездной оценщик
30 апр 2022 в 21:08

Виновен Субаровод, ну это видно!!!

30 апр 2022 в 21:12

субарист шел с превышением скорости. значит он и виноват

Александр
30 апр 2022 в 22:03

Надо подставщиков долбить

lhgtt
1 мая 2022 в 00:53

Такие "субаристы" - угроза обществу, их следует лишать прав навсегда, ну хотя бы лет на 15. А в случае последствий для здоровья - садить в тюрягу таких.

олЯ
1 мая 2022 в 02:02

Да -брать хорошего адвоката и на покушение на убийство И проверить субариста -может на нем штук 10таких трюков

Гость
1 мая 2022 в 06:24

А причем тут приоритет, если регистратор остановился и стоял на момент удара, а Субару ускорилась и подрулила в него? Надо в прокуратура и СК обращаться, пусть заводят два уголовных дела, мошенничество и намеренное повреждение чужого имущества и причинение травм.

Роман
1 мая 2022 в 06:35

ГАИ должна наказать субарЯ ,глаза вытаращил и летит в жопу раненый , тем более почти в стоячего и испугонного.у нас таких хватает летчиков которые как в тумане едут.глазки выпучат и летят, тем более перекресток в переди ,по аккуратней можно проехать.

vladimir
1 мая 2022 в 10:31

субарист явно не собирался тормозить

Гость
1 мая 2022 в 13:34

После просмотра очевидно, что регистратор, как то неуверенно ехал, мог бы проехать сразу,или остановиться пораньше, а не вставать поперёк дороги, субарь мог бы выбрать более подходящий скоростной режим на этом участке..., могут обоюдку дать, так как субарь видел стоячую машину на своей полосе должен был сразу среагировать, а не в последний момент

Гость
1 мая 2022 в 14:43

Здесь никто не хочет думать?! Написали, что подстава и все как стадо повторяют? Научитесь мыслить критически.
Судя по видео и дыму из под колёс у субару попросту не работает система АБС, если она была там с завода. Соответственно при блокировке колес автомобиль перестаёт слушаться руля и его несёт по инерции.
Превышение скорости? Разрешено на этом участке 60. Думаю не превышал, утверждать не могу. Поворотник включил? Да
Ехал по главной? Да. Виноват в том что ехал по главной с поворотником?
Неработвбщая система абс не запрещает эксплуатировать транспортное средство.

Гость
1 мая 2022 в 19:42

Видно же что субару предпринял резкое торможение от чего передние колёса пошли на юз и стали неупровляемы хоть и были вывернуты влево. Следовательно была бы скорость ниже разъехались бы нормально.

1 мая 2022 в 20:59

Судя по Маневру субару таран был целенаправленным, на видео четко видно что Субару выкрутил руль перед ударом не в лево что бы уйти а именно в право в сторону автомобиля, более того времени для остановки субару были достаточно. Подстава чистой воды.

Гость
2 мая 2022 в 16:14

Неделю назад на пересечении улиц немировича и геодезической такой же субарь один в один на таран пошел на рио, еще и газку поддал. Схема "поймал". По пдд они правы, но, вот при проведении экспертизы может выяснится, что столкновение было нарочно. Тогда уже и выплаты хрен получат, и срок поймать могут. А B4 субару сейчас в 90% всех подстав по этой схеме.