Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Сезон двухколесных. Как несущиеся велобайкеры и самокатчики залетают под машины — кто виноват
Сезон двухколесных. Как несущиеся велобайкеры и самокатчики залетают под машины — кто виноват

23 апр 2022 в 08:28

пдд обязывают пропускать всех на переходе, в пдд нет условия или исключения, что если вело или самокат передвигается не спешившись то его можно давить.

независимо от того как перемещается, ползком
, пешком или летит - водитель обязан пропускать.

Чёрных
23 апр 2022 в 08:30

Они не только под машины попадают, они людей сбивают. Особенно детям достаётся.

Гость
23 апр 2022 в 08:31

Электрошокер надо прикупить. Как только наедет на пешехода - применить . А как иначе, если ГИБДД в городе нет.

cerb
23 апр 2022 в 08:47

бежать можно по переходу?..
а на роликах?..
с какого возраста самокатчик обязан спешиться?..
с трехколесного велика с ручкой сзади, мамка тоже ребенка скинуть должна..
у коляски вообще четыре колеса и ехать может быстро - вынимать содержимое, рядом волочить?..

прописали одни недалекие про "спешивание" - другие ща слюной на навоз исходят: давить неспешившихся рвутся на переходах, болезные..
шары разуй, когда к зебре подъезжаешь и тормози - и пениться не надо будет потом перед судьей..

Оптимист!
23 апр 2022 в 08:50

Так вы уж меня простите за нескромное высказывание но поколение деградирующее то подрастает а что вы хотели ещё не то будет в будущем!?

Иван
23 апр 2022 в 09:11

Интересно а где номер на БМВ . Где ГИБДД??

Вариант.
23 апр 2022 в 09:13

Внести изменения в ПДД.Разрешить им движение везде,но(!) ведя самокат или велосипед в руках...

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
23 апр 2022 в 09:22

из раздела "дураки и дороги"
старая избитая тема

23 апр 2022 в 09:29

Велосипедист едет прямо, а машина поворачивает, меняет направление движения и обязана его пропустить.
***
Велосипедисты и самокатчики спешиваться все равно не будут, даже не мечтайте. Продажи этого транспорта растут неподецки. И когда пешиков с колесами станет дофига, типа критическая масса, требование спешиваться отменят, как давно уже в Европе и Америке. В Китае и Индии такого, кажется, вообще никогда не было и ведь ездят же.

23 апр 2022 в 09:29

Велосипедистам я бы рекомендовал проезжать пешеходные переходы со скоростью пешехода потому, что водятлы, хотя и жалуются на засилье велосипедистов на переходах, никого кроме пешиков там не ждут.

Антон
23 апр 2022 в 09:30

Сразу видно из названия статьи неприкрытую агрессию автора к "2хколесным". Уж мог бы свою ненависть на статью не распространять!

Пашка
23 апр 2022 в 09:33

Пока чел на самокате и на велике он есть транспортное средство, а значит должен союлюдать пдд.

Приезжий
23 апр 2022 в 09:35

Когда я приехал в город впервые, меня удивляла ситуация, когда на зелёный для пешеходов машины по какому то недоразумению тоже имеют право ехать О_о Ну как на такой почве могут отсутствовать конфликтные ситуации? упростите ситуацию - перекресток исключительно автомобильный, и для тех для кого вроде красный горит, могут ехать если "по их мнению ехать безопасно"

Ваш верный город
23 апр 2022 в 09:42

нужно разрешитб давить велосипедистов, только тогда Россия встанет с коленок

показ
23 апр 2022 в 09:59

Кто-то просил показать?

Бгг
23 апр 2022 в 10:20

Интересно, а почему нет статьи про то как водители забычив шары на повороте направо и разворте сбивают велосипедистов?

23 апр 2022 в 10:22

На самом деле дело даже не в спешивании, хотя на нерегулируемых перекрестках это делать нужно просто обязательно, а в скорости передвижения через переход, если на велосипеде ехать со скоростью пешехода то все успеют друг друга заметить и правильно среагировать, а если даже просто бежать то можно так же попасть под колеса.

Феня
23 апр 2022 в 11:02

Если слушать Косенко, то нужно убирать всё: самокаты, велосипеды, трамваи, троллейбусы, да на наверное и самих пешеходов, оставив только его любимые автомобили.

Гость
23 апр 2022 в 11:23

Автомобилисты, пытаясь проскочить побыстрее пешеходный переход в сантиметрах от пешеходов представьте что пешеход в этот момент подвернёт на наших колдобинах ногу или подскользнётся и останется на траектории движения автомобиля... Выдержите паузу, вы везде успеете, но не создадите травмоопасную ситуацию для пешехода и головную боль и проблемы для себя

Гость
23 апр 2022 в 11:50

В ПДД указано, что водители авто при пересечении пешеходного перехода должны спешиваться. 😁

23 апр 2022 в 11:55

В прошлом году я шёл с велосипедом по зебре на зелёный. Весёлый водитель поехал на красный и ударился бампером об заднее колесо моего велосипеда, даже не извинился и уехал. Гаишники записали его номер, моему велосипеду не было нанесено повреждений, но мне пообещали, что теперь его будут очень часто останавливать и проверять на алкоголь.

Закон вроде сейчас разрешает велосипедисту проезжать зебру со скоростью пешехода или нет?

Гость
23 апр 2022 в 15:20

Сразу видно что афтар правил не знает. При повороте направо, налево водитель обязан пропустить пешеходов и велосипедистов. Да велосипедист обязан спешиться, но это не устраивает нарушение самого водителя тс.

иииииииииииииииииии
23 апр 2022 в 19:48

Главное, чтобы их на тротуарах не было.
Эту проблему старательно игнорируют НГС, губернатор и ГИБДД.

Леонид
23 апр 2022 в 21:42

Почему пешеход один выходит на переход если вслед за ним идут еще люди? Подожди 10 секунд и переходите по несколько человек. Пешеходам безопаснее а транспорту меньше остановок.

24 апр 2022 в 09:20

тут как и с парковками, проблема в отсутствии велодорожек! Скоро многие на велосипеды пересылки, из-за финансовой ситуации, и велосипеды - это очищение воздуха в городе от выхлопных газов, но вместо поощрения такого вида транспорта путем создания инфраструктуры, чинуши и дальше будут закрывать глаза на отсутствие велодорожек и специальных трас для велосипедов.... кто виноват? - чинуши, которые из окон иномарок стран НАТО , служебных машинах, купленных на налоги народа, народа, чьи голоса вы не слышате. Аналогично и с хаотичной застройкой! Народ скоро поднимется как в Шиесе! И не говорите чинуши потом, что вас народ не предупреждал!

25 апр 2022 в 11:43

А где правильный вариант ответа? В первом то случае виноват водитель BMW, а во втором без вариантов самокатчик!

гость
28 апр 2022 в 09:21

Самокат не ТС! И вообще, велы и самокаты должны иметь право пересекать ПЧ по ПП, как в цивилизованных странах с развитым велодвижением.
Водятлов же не напрягает пропускать другие авто на главной, если они на второстепенной дороге? И тут подождут, не сахарные.