Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Прощай, ржавое корыто! Как избавиться от брошенной машины во дворе
Прощай, ржавое корыто! Как избавиться от брошенной машины во дворе

ГостьЯ
19 апр 2022 в 12:13

Избавиться от ржавого корыта, которое стоит и гниёт несколько лет, в принципе невозможно.
У меня подруга куда только не обращалась, все бесполезно, нафиг ни кому это не нужно.
Её соседи даже вызывали эвакуатор, те отказались вывозить без хозяина.
А вот в центре утаскивают с дороги без хозяина и даже с хозяином внутри машины. Наверное многие читали про такие случаи.

Ком
19 апр 2022 в 12:15

Непонятно о чем рассказали. Что такое обратиться в муниципалитет или другому должностному лицу? Кто в муниципалитете Колывани по должности имеет право убирать чужую частную собственность без суда? Тут же пишут что авто нельзя убрать без сотрудника ГИБДД, но какому чиновнику мэрии подчиняется батальон ГИБДД не указано.

Вовчик
19 апр 2022 в 12:25

*Тут мем "записываю"*
Но-ме-ра. Все, что надо знать. Полезно.

Гость
19 апр 2022 в 12:26

Надо позвонить и сказать, что там пацифисты собираются.

Гофр
19 апр 2022 в 12:26

Бывает человек заболеет, лечение длительное в пару лет, что теперь машину его утилизировать?

Гость
19 апр 2022 в 12:31

Не в этой стране. Нереально. Есть решение конечно но оно противозаконные все

Ляпис Трубецкой
19 апр 2022 в 13:22

все гораздо проще. появилась у нас как то брошенная машина , без номеров , вот не было ее и бац , прямо у подъезда , я проявил бдительность , позвонил 02 , представился , объяснил ситуацию , добавил - мне страшно , вдруг там бомба . ...на следующий день ...нет машины . а я с собакой гулял тогда каждый день....ну вот гуляю ...опаньки ....стоит в соседнем дворе ....ну все по новой . машина пропала , куда утащили понятия не имею. Вопрос в том что я закон не нарушил , меня государство просит проявлять бдительность - я проявил . и не надо искать никаких хозяев , заморачиваться с заявлениями ...звонок 02 или 112 это официальное обращение , ты там представляешься , прописку говоришь , разговор записывается. И пусть дальше решают ТЕ КТО ДОЛЖЕН КАК ТО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ !!!

Натали
19 апр 2022 в 13:42

СтоИт одна такая, сразу за перекрёстком Фрунзе-Красный проспект. Уже больше недели стоИт. Грязный, пыльный фисташковый Фит. Видно, что машина после ДТП и мне кажется, что восстановлению уже не подлежит. Вот кто её там бросил?! Центр города, занимает к тому же одну полосу. Позор просто.

Neo
19 апр 2022 в 13:45

Начните сначала с более мелкого мусора

"...на автомобиле нет номеров...."

Вот и постая подсказка всем, кто хочет убрать ржавый автомобиль.

Гость
19 апр 2022 в 13:59

Самое лучшее - это переставить автохлам под свое окно чтобы туда не ставили другие машины. Автопокойник не выдает выхлопов, не орет среди ночи сигнализацией. не грохочет в шесть утра дверьми и т.д. и т.п. - в общем, вполне приятный сосед.

19 апр 2022 в 14:31

сделали бы муниципальный аналог штрафстоянки. зафиксировали факт бесхозного автомобиля, через пару недель проверили, если по- прежнему стоит там же - увезли на стоянку. половина брошенок - угнанные тачки на передержке, а так и раскрываемость повысилась бы, и дворы освободились.
думаю, владельцы угнанных машин рады пару косарей заплатить, чтобы машину внезапно на такой стоянке найти

Нда уж.
19 апр 2022 в 14:36

На практике это нереально. ГИБДД вообще не работает от слова совсем.

19 апр 2022 в 15:19

Номер сегодня есть, а завтра его нет.)))))

19 апр 2022 в 15:28

Очень хорошо помогает танк или бульдозер!

кукумбер
19 апр 2022 в 15:49

Как насчёт «незаконно (самовольно) размещённого движимого имущества»?
Журналисты, расследуйте этот вопрос!

19 апр 2022 в 15:57

Бред. Писал человек, который никогда с этим не сталкивался.

ииииииииииииииииииии
19 апр 2022 в 17:33

ага, а вместо ржавого корыта появится блестящее, источающее выхлопные газы !

19 апр 2022 в 18:11

У забора заксобрания год белый рендж ровер брошенный стоит, никому не надо?)

Пенсионер
19 апр 2022 в 19:37

1-й Краснодонский переулок,3 (Калининский район) стоит уже несколько лет ржавая ,,Волга", хозяева живут на 1 этаже.....куда только не обращались, толку НЕТ!!!!! Ни ГИБДД, ни ПОЛИЦИЯ у нас на районе НЕРАБОТАЮТ!!!!!!!!!'ь

анатолий вячеславович
19 апр 2022 в 21:01

какие дворы улицы забиты на маркса посчитал 6 машин 😠

19 апр 2022 в 21:23

В США жэк моментально вызывает эвакуатор.

19 апр 2022 в 22:11

---в некоторых случаях утилизацию можно провести за счет бюджета. ----
Зачем нам бюджет? В пунктах приёма металла дают 21000 за тонну )

Гость
28 июня 2022 в 16:31

Написано хорошо, с консультацией юриста. А ссылки можно на законодательные акты?

Александр
4 сент 2022 в 18:55

В регионах этих брошеннок пруд пруди... а стоит написать в гаи, в ответ приходит что они не могут эвакуировать тк они ничего не нарушают...

Олег.
19 янв 2023 в 11:25

Зато за неправильную парковку в момент увезут, и никому писать и звонить не надо.Потому что с этого можно бабла срубить.

Гость
24 июля 2023 в 12:41

Машина на полегоне ибо как сдать в металлолом,?

Гость
11 февр 2024 в 01:04

Ответьте пожалуйста у нас соседка здала квартиру вот её квартиранты сталкиваются весь хлам старые газели которые стоят уже 2 года под окнами не рабочие я живу на 1 этоже они всё загородили только из окна на них любоваться мешают проезду машин на просьбу хоть куда нибудь остащить они просто материться что можно предпринять УК тоже подальше посылают

Гость