Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Хозяин «Лексуса» набросился на водителя-«учителя», который не дал ему съехать с кольца с левого ряда (чем кончилось)
Хозяин «Лексуса» набросился на водителя-«учителя», который не дал ему съехать с кольца с левого ряда (чем кончилось)

16 апр 2022 в 07:57

Меня больше волнуют те 11% , которые увидели вину машины с регистратором. Т.е. на дороге 11 из 100 будут именно так рулить: "я же поворотник включил".
Выезд с Морского п-та на Бердске шоссе - 90% съезжают через левое положение. Так же занимают на разделительной крайнее левое. И так же в левую полосу выезжают с разделительной. Регулярно из-за этого там аварии. Но любители крайнего левого положения свято верят, что они правы (до приезда ГАИ).

16 апр 2022 в 08:19

"на огромных кольцах, например на площади Калинина" - что за эксперт, который не знает, что на пл.Калинина нет знака 4,3 «Круговое движение»

Гость
16 апр 2022 в 08:23

Виноваты оба. Съезд с кольца по правой крайней полосе. Движение по кольцу по внутреннему кругу или по среднему.

Гость
16 апр 2022 в 08:26

Для таких лексусоводов хороши Кировец, или старые Москвичи с толстым железом.

Гость
16 апр 2022 в 08:27

Дятел на лехусе как блондинка из анекдота. Включает поворотники, считает до трёх и крутит руль.

Игорь
16 апр 2022 в 08:28

> водители просто не знают элементарных правил езды по кольцам
Я думаю всё они знают, просто на дорогах куча быдла, которые просто забивают на правила. Типа меня и так пропустят. Или ещё их любимое оправдание "главное что я же никому не помешал". Только в итоге часто возникают ситуации как тут и иной раз с более печальными последствиями, когда такой "яжиникому нимишаю" не увидел и не учёл всех нюансов. Плохо что у нас нет неотвратимости наказания и люди творят дичь.

Гость
16 апр 2022 в 08:29

Водитель с регистратором не прав, как и не прав водитель Лексуса.

16 апр 2022 в 08:32

"Учителя" осуждаю. Очень-очень. Такие вот учителя, если им дать волю, будут как вна незалежной (пока) приматывать водителей скотчем за нарушение пдд к столбу и бить палкой.

16 апр 2022 в 08:38

В случае когда нет разметки, водитель визуально определяет ряд, у каждого глазомер разный. Учитель и ехал бы в своем правом ряду, но он упирался по правому ряду на выезде в припаркованный автомобиль. Открою секрет, что выехать с кольца минуя правый ряд -невозможно, степень заблаговременности перестроения -дело индивидуального восприятия времени. Водитель лексуса лучше видел ситуацию на дороге,т.к. не летел как оголтелый и принял более пологую траекторию для проезда кольца. Учитель же - "нехороший человек"- начал пытаться протиснуться в горлышко, тем самым подрезая лексус. А когда ему указали, кто он есть ... он сразу вспомнил про правый ряд... и что у него оказывается есть преимущество.... Сразу видно человек в армии не служил, понимания жизненной ситуации не имеет... Хочет жизнь прожить по букве закона (опять же когда ему это выгодно) - не подключая мозг к процессу...

RikiTikiTavi_
16 апр 2022 в 08:40

Дожили. Товарищ Вячеслав, который ещё лет 10 назад выкладывал видео своей езды по встречке на всем известном автомобиле, даёт оценку действиям других водителей. Смешно.

16 апр 2022 в 08:45

на меня постоянно так ругаютьца, но когда я молча выхожу из авто, сразу ретируються

Гость
16 апр 2022 в 08:47

оба не правы.
если тебе не надо съезжать с кольца, зачем ты настырно лезешь в правый ряд да еще и ускоряешься на съезде поперек в правой полосе?
всегда тупой ответ, потому что имею право.
одна из частых причин аварий не только на кольце но и на перекрестках - летуны в правом ряду.

Гость
16 апр 2022 в 08:48

Регулярно такое наблюдаю на правом берегу.

16 апр 2022 в 08:48

Это тот же Лексус, который на ребенка во дворе наехал?

вася
16 апр 2022 в 08:51

Господи сколько дичи и жлобов живёт в нашем городе.. Россия просто достига уже своего дна в обществе.

Вано
16 апр 2022 в 08:53

Это ни регистратор учитель.

Это лексус неуч.

Разницу чувствуете?

Не уверен не выезжай.

16 апр 2022 в 08:53

Эксперт из статьи пускай вспомнит, как постил видео своей езды по встречке, а потом уже рассуждает кто прав, а кто нет...а лексус с гор спустился недавно, где включенный поворот даёт преимущество

Гость
16 апр 2022 в 08:54

отправить лексусосовода к психиатру и лишить пожизненно ВУ. Судя по номерному знаку у него хронический дебилизм

Вован
16 апр 2022 в 08:54

Рег - боран упертый!!!

Враг внутри
16 апр 2022 в 08:57

Давно хочу купить старый УАЗик и ездить по правилам. Запчасти сейчас дорогие и дефицитные, может меньше дураков станет.

Серега
16 апр 2022 в 08:58

Оба не правы. Один наваливает по не давая перестроиться для нормального съезда с кольца. Другой по пдд формально получается не прав. Хотя рег намеренно ускоряясь не дал ему перестроиться для съезда из правого ряда.

Враг внутри
16 апр 2022 в 08:58

И что это меняет?

16 апр 2022 в 08:58

с каких пор некто ашурков стал экспертом?

Диванный эксперт
16 апр 2022 в 09:03

В аулах нет ПДД. А вообще ишаки борзеют последние время. Нужно всех на срочную пересдачу ПДД.

Гость
16 апр 2022 в 09:14

кто этой истеричке справку выдал

16 апр 2022 в 09:24

Очень похоже, что "учитель" с регистратором- подставщик и от подставы оппонента спасла его внимательность. Он очень чутко реагировал на обстановку вокруг себя.

16 апр 2022 в 09:25

У меня в США был случай. Я знал одного совка - он был очень жадный - со своей машины вытирал пылинки, шипел - когда к ней близко подходили. Следил чтобы там каждая мелочь была на месте - колпаки, колпачки, и тд. Ездил он не хуже меня - но нагло - по-хулигански.

И вот раз так вышло - что меня вечером у стопа не пропустила машина - промчалась не в очередь, наперерез.

Ну мы конечно не столкнулись - я успел встать - он пролетел - но я удивился: кто же сотворил такую чушь - тут же так не ездят! Он же лез на рожон! Я мог не успеть встать, или даже нарочно подставится - и он был бы виноват! Удар был бюы в бок моей машины - а это значило бы - что он проехал без стопа! Ведь если ты встал - и другая машины даже поехала без очереди - ты же её в бок никак не ударишь. Ну и я джумаю - кто же это так беспомощно подставляется - ведь его же поймают на этом! Не все такие добрые как я!

Гляжу - ха - да это же знакомая машина! Помахал ему - и он мне махнул. И мы разъехались.

16 апр 2022 в 09:25

Обоих улицы мести отправить!

16 апр 2022 в 09:30

Основные виноватые тут не Лексус и не учитель. Проблема в том, что улицы и дороги в принципе не спроектированы. Знак "круговое движение" не делает хаос из кривых пересечений проездов кольцом.

Улично-дорожная сеть - это инженерный продукт. Специалистов в мире этому обучают. Профиль и разметка должна препятствовать нарушениям. Нарушения должны быть очевидны в том числе с позиции "по понятиям". Кстати, кольцо бывает типа "турбина", где правые полосы работают только на съезд.

16 апр 2022 в 09:33

И вот проходит время - и мы встречаемся. И я ему решил услужить. И говорю: - "Ты помнишь - мы чуть не столкнулись у стопа ьтам-то? Это был ты? Успел меня заметить"?
Он: - "Да".

Я: - "Ты проехал без очереди - мог меня стукнуть - это опасно - не делай так!"
Он: - "Нет - это ты проехал без очереди ".

Я опять обалдел. Говорю - "Ты же прекрасно знаешь что промчался мимо стопа - мне это не нужно - я просто тебе решил сказать - ты же можешь влипнуть с этим!"

Он: - "Я езжу правильно - мне некуда влипать - а вот ты полез без очереди - и чуть меня не ударил".

Мне уже смешно стало. Говорю : - "Хорошо - пусть будет так - езди как сам лучше знаешь".

Он: - "Да, я знаю как мне ездить - и яы езжу правильно".
***
***
И уже потом - может через пару лет - я уже переехал оттуда - и случайно узнал - что он на какой-то улице поехал не в очередь - и разбил машину на выброс - и его признали виноватым - и свою машину ему пришлось выкинуть - и за чужую тоже платить.

16 апр 2022 в 09:41

В предыдущих статьях таких автоподставщиками называли. А тут молодцом называют. Прикольно

Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z
16 апр 2022 в 09:51

Развелось учителей, как « собак нерезаных «…Суть статьи в чём? Эта ситуация- детский лепет от того, что сейчас происходит на дорогах. Законы нужно ужесточить на 300%! Или суть статьи в названии Лексус? Так там от Лексуса только название , и осталось..А учителю кто не давал , дело до конца довести? Зачем не пускал? Зачем понты колотил, если потом просто бла бла? Вышел из машины, это как А сказал, сказал а- говори б, и делай дело- иначе на хрена вышел, чтобы сопли жевать, и демагогию разводить? Нужен хороший « кнут» , и только через много лет свободы…Штрафы в России должны начинаться от 5000 за мелочь, за ремень к примеру. Дальше 10000-20000- 50000..Недавно в Одинцово был , в Москве, и о чудо! - ни одной тачки на газоне! - оказывается 30 000 штраф у них за это! Помогает 👍

Матроскин и К
16 апр 2022 в 09:53

Лексус это диагноз. Давно пора наказывать их народными средствами!

Кузя
16 апр 2022 в 09:59

Старый престарый начальник ГИБДД установил по своему слабоумию знаки не соответствующие реальной обстановке и противоречащие ПДД и теперь никто не решается навести порядок в соответствии с ГОСТом. Кишка тонка.

ZZZZZZZZZZ
16 апр 2022 в 10:06

Я бы на месте рега не думаю засадил бы Лексусодятлу в боковину! И был бы прав!

Те, кто считают, что рег виноват, походу сами с левого ряда съезжают с кольца. Страшно…

Гонс
16 апр 2022 в 10:24

Оба долбоны конские. Ничего не стоило регистратору притормозить и пропустить человека сэкономив нервы и время, а всего секунд 15. Посигналил и поехал дальше. Или уж если эго не позволяет долби его в бок на скорости, а не разводи слюни посреди дороги.

Дормидонт
16 апр 2022 в 10:25

Все должно быть так, как говорит Единорос Ашурков. Эта партия всегда права и плохого не сделает.

16 апр 2022 в 10:26

А чё, если у матюка убрать окончание, он перестанет быть матюком? Ладно бы простой пользователь написал такое, что с него взять - удалить и забанить, всего и делоф.
И вообще, таких "новостей" в стиле кто кого обложил матом при желании можно возле каждой пивнушки насобирать, и даже с видео.

16 апр 2022 в 10:27

Герои видео ездят по разным ПДД. У рега ПДД РФ. У леховода ПДД горские для гужевого транспорта.

Гошан
16 апр 2022 в 10:48

Права - купил, машину - купил, а ездить - не купил!

16 апр 2022 в 10:56

Косенко, а ты что не знал, что поворотник является спецсигналом и если кто-то показал поворотник, то его нужно обязательно пропустить.
Поэтому водители бмв и не показывают поворотником свои намерения, чтобы не палиться.

Маха
16 апр 2022 в 11:08

Надо было бить не глядя, этот лексус. Достали уже де билы, которые до сей поры не выучили, что кольцо это тоже самое, что и ПЕРЕКРЁСТОК!!!!! Помеха справа- ПРОПУСКАЕМ!!!!! Сколько я таких в городе вижу - не сосчитать.

гость
16 апр 2022 в 11:20

Судя по видео, водитель лексуса выходец из дружественной республики. Они именно так и трактуют ПДД, " я же включил поворотник". Сам попадал в подобную ситуацию, кода такой же джигит перестраивался в сплошном потоке.

16 апр 2022 в 11:30

А откуда автор статьи знает, что это "хозяин" лексуса?
Может это наёмная прислуга едет на мойку да за запчастями?
Или может автор всех, у кого лексус, привык называть "хозяин"?
И в случае ДТП всегда отвечает "водитель", а не "хозяин". "Хозяину" только штрафы с камер приходят. Но и их можно переписать на "водителя", только долго это и не стОит, как правило, тех затрат.

16 апр 2022 в 11:35

перед тем как с ишака пересесть на лексус мало купить ВУ ПДД надо бы выучить, вообще а\складывается впечатление что у таких водителей голова крепче чем у остальных участников движения или кровь не течет

сидел за богохульство
16 апр 2022 в 11:36

Новосибирцы вообще народ кстати так себе,с гнильцой

Введите имя
16 апр 2022 в 11:45

Судя по опросу у 10% водятлов нужно водительское удостоверение аннулировать и отправить на пересдачу ПДД!

16 апр 2022 в 11:47

пусть учит на ишаках правила. купил права похоdу, полиции наdо проверить

16 апр 2022 в 11:51

Забрить в солдаты обоих ишаков, в командировку за микроволновкой.

ХХХ
16 апр 2022 в 12:08

На площади Калинина нет кругового движения. Знак убрали уже как года 2.