Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Меняю старый «Мерс» на «трешку» в центре. Почему в моду вошел автомобильно-квартирный бартер
Меняю старый «Мерс» на «трешку» в центре. Почему в моду вошел автомобильно-квартирный бартер

4 апр 2022 в 12:09

Цена хотелок перекупов не всегда равна цене которую готов платить массовый покупатель. Пусть тешат себя сами своим ценами, все равно никто не купит.

4 апр 2022 в 12:53

Этому мерсу красная цена 70000 тыс ... в солнечный день)

4 апр 2022 в 12:36

Скоро будут угонять машины на разбор по зап частям... а квартиру не угонят😁

4 апр 2022 в 12:09

с такими ценами на запчасти, любая машина превращается в недвижимость

4 апр 2022 в 12:08

бред менять недвижимость на движимость

4 апр 2022 в 12:05

В 90ые тема была ,меняю видеомагнитофон на квартиру

Жилье и автоведро вообще не сравнимые вещи.
Первое это самое главное, цена только растет.
Второе это неликвид, постоянно гниющий, дешевеющий, требующий затрат.

4 апр 2022 в 13:31

авто на недвижимость можно поменять если только на овощегноилище)))

4 апр 2022 в 12:21

Почему на новосибирском городском сайте объявление о продаже машин из Челябинска? Зачем нам всё это знать?

Гость
4 апр 2022 в 12:11

НГС в своём стиле. Сам придумал несуществующую моду, и сразу статейку настрочил

4 апр 2022 в 13:22

в 80-е Волгу на квартиру меняли )

Гость
4 апр 2022 в 13:01

Меняйте друзья...меняйте...Только не облажайтесь при таком обмене как ваши предки....

Джугашвили.
4 апр 2022 в 12:12

",,, в моду вошел автомобильно-квартирный бартер"(С)
?????????
Че смешить та?
"КВАРТИРЫ"-только дорожать могу.
"ведра"-только стареть ломатся и дешеветь.
З.Ы."старое ведро самодвижущееся"-сейчас канечно самое выгодное "ВЛОЖЕНИЕ" ага?
Особенно с ценами за запчасти и обслуживание.

4 апр 2022 в 13:31

Обмен бу авто на хату - это из серии продать доллар по 200 р. Люди не понимают, что сейчас дефицита авто в понимании 90-х просто не может быть.
Повисят эти объявы - никто не поведется - снимут. Икеевские ватные игрушки еще продают по миллиону?))))))

4 апр 2022 в 19:53

Да это гонево как 2000х. Хата, есть хата. А жопу возить можно хоть на чем!!!

4 апр 2022 в 12:21

щас начнется кража колес, автомобилей на разбор и аккумуляторов

Гость
4 апр 2022 в 12:10

Вздор какой-то, а не статья

738
4 апр 2022 в 12:12

Не, в 90-е меняли авто на квартиры. И не мерсы, а жигули.

4 апр 2022 в 12:04

Нет такой моды. Не верите.

Факпу
4 апр 2022 в 12:17

Это все не на долго. Потребитель не резиновый. Ресейл встанет. Уже есть проблемы с продажами бу машин. Пепекупы будут уходить с рынка. Сейчас нужно ориентироваться на простые отечественные авто. Забугорное бу премиум класса это хомут.

ДДД
4 апр 2022 в 12:29

Бред. Кому нужны эти авто? Я понимаю, если для работы. Все остальное - хотелки

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
4 апр 2022 в 12:42

надо быть полным лапухом чтобы недвижку поменять на хлам который каждый год теряет в цене

crry
4 апр 2022 в 13:00

В момент первичной покупки билета на трамвай заплатил три копейки.
Сейчас - 25 рублей.
Трёшка в центре и ржавый мерс - до такого дебильного сравнения не додумался бы даже мерс, на котором ездил Штирлиц.

4 апр 2022 в 13:56

И снова здравствуйте, "благословенные" 90-е!
В 1995-96 гг. мы с мужем думали что прикупить, или вторую машину в семью или однокомнатный хрущ прямо на пл. Калинина, пятиэтажка, кт фасадом выходит на завод им. Ленина.... Хрущ не понравился и взяли микроавтобус.
Они, 90-е, вернулись в полном объёме и по продуктовому рынку и в прочие сферы. Производства нет, работы нет, мизерные зарплаты у подавляющего большинства сограждан, скоро такими темпами и парни в кожанках с цепями появятся.

4 апр 2022 в 13:33

Все это не соответствует реальности, коллега на работе две недели продает Икстрейл 2018 года, в идеале на полном фарше, пробег 55 т.км, за 2300, ни одного звонка.

Жалко сейчас будет владельцев старого премиума. Где они будут запчасти брать вообще не понятно, а главное по какой цене. Так что можно дружно соболезновать на дороге обладателям БМВ х5 например или Ауди А6 лохматых годов. Может начать пропускать их вне очереди на дороге что-ли😉 что б чувствовали себя менее ущербными😂😂😂

Железный арни
4 апр 2022 в 12:17

Меняю мерседес, находящийся в залоге на 1 комнатную квартиру в любом районе города, находящуюся под арестом банка.

Аноним
4 апр 2022 в 12:25

Скорее мода на угоны возрастет скоро.

Нехто
4 апр 2022 в 13:18

Клоуны. Трех комнатная квартира в тихом центре , в новом жилом фонде стоит минимум 25 млн. О какой бартере тут вообще идёт речь. Такое ощущение, что люди вообще не понимают сколько и что стоит. Дальше выплат своих кредитов и ипотек ничего не видели и не анализировали. В гетто привыкли жить в коробках ксм и считают , что дороже 10 млн квартир не бывают.

pelion
4 апр 2022 в 13:29

А ведро таблеток от жадности половине этих продаванов не надо?

Вася
4 апр 2022 в 14:24

Сразу видно что в редакции сидит автолюбител то про парковки на тротуарах пишут то про цены авто по цене квартир

Лисенок
4 апр 2022 в 13:33

надо полностью убирать таможенные пошлины на авто

4 апр 2022 в 21:27

На трёшку?! Осатанели что ли?! В США даже если у тебя огромный шикарный трейлер - но нет земли под него - ты всё равно бомж! Как можно ЖИЛЬЁ променять на железку?!

4 апр 2022 в 21:33

"Почему в моду вошел автомобильно-квартирный бартер"

Очень просто: - "Садись в машину - и уматывай из квартиры!"

Гость
4 апр 2022 в 14:01

Меняю коттедж на Голубом заливе на ВАЗ 2109

Дмитрий С.
4 апр 2022 в 14:22

Вижу, владельцы недвижки напряглись изрядно. Думали, обладателями несметных богатст являются, а на самом деле... В учебниках истории тюльпановая лихорадка описана хорошо. Сейчас же, купить один или три тюльпанчика (2 лучше не покупать) может любой школьник, для подарка любимой учительнице, или девочки, которая нравится!

Лубрикант резиновый
4 апр 2022 в 12:17

Тоже выставлю свою ласточку 2011 года за 1,6-1,8 миллиона. А почему нет?

Гость
4 апр 2022 в 12:28

Народ относится с пониманием. Это нормально.

Вова
4 апр 2022 в 16:00

Да, атомобили не только дорожают, а повышается ценность оного! Скоро как в 80-е все будут голову сворачивать на проезжающий мимо автомобиль, любой!!! Тем более прочных и надежных уже нет, или почти нет. Одноразовые моторчики окутанные фольгой. Сейчас начнется удешевление и он станет одноразовым.
Съездил на Алтай - быстро авто поменяй!

Гость
4 апр 2022 в 23:23

ха ха! катаются на трешках, двушках, однушках, студиях и комнатах с доплатой))

Гость
6 апр 2022 в 15:52

Я вам так скажу. Никто квартиру менять на машину не будет.
Это гон какой-то. Цены на машины однозначно упадут как на новые так и на подержанные.
Вы сами подумайте, кто будет покупать машину на пример китайскую за 3-4 млн руб?
Никто.
Также никто не будет покупать тойоты, мерседесы бмв, если начнут продавать. У людей по просту нет таких денег. БУ машины европейских брендов тоже никто за великие миллионы брать не будет. Заплатить тучу денег и потом ещё вкладывать в ремонт. Мдиотизм

Дмитрий С.
4 апр 2022 в 14:15

Исходя из реально существующих арендных ставок, и ключевой ставки ЦБ, средняя цена за квартиру должна быть в районе миллиона, максимальная 2 миллиона. Как считал, не спрашивайте, всё равно не поймёте) Многие говорят, чтотна айфоны менять квартиры будут, это уж вряд ли, всё-таки мы идём в начало 90х, но не в конец 80х, когда на видаки меняли квартиры, у нас рыночная экономика! Айфон - не машина, серый поставки возможны, думаю, айфоны можно позволить в кредит лет на 5, с ипотекой конечно не корректно сравнивать.

Berkov
4 апр 2022 в 14:22

Можно много говорить про вставание с колен. А Бойко года 3 назад рассказывал, что вот в Омске пройден точка невозврата (когда если оставить всё на самотёк - город начинает уменьшаться), теперь, видимо, и в Новосибирске пройдена. И конечно - никто не захочет этого признать. Это и неприятно, и тем более ужасно для собственников недвижимости (т.е. почти для всех горожан, ведь их сейчас очень дорогие квартиры обесценятся). А главное - Новосибирск ещё не очень за эту точку свалился. Сейчас просто молодёж уезжает и меньше приток стал из ближнего зарубежья и посёлков в области. И развернуть ещё не так сложно (ну как.. 40 дней назад было не так сложно, 2 года назад было вообще просто - митингами заставить власти вздрогнуть, чтобы перестали вообще всё транжирить и хотя-бы уборку улиц наладили и асфальт положили... и, кстати, даже подвижки по этому были немаленькие). Но я вот помню своих друзей, которые лет 8 назад отказались переезжать, а лет 5 назад всё-таки переехали и жалели - мол раньше за 2 однушки в Новосибе можно было приличную двушку в Питере купить, а теперь уже только через ипотеку получилось, и подальше от центра. А как только этот нехитрый факт дойдёт до бОльшего числа людей - цены ещё сильнее просаживаться начнут. А если начнут - так люди и побегут, быстрее и быстрее... Меньше активных да состоятельных - меньше клиентов. Меньше клиентов - меньше кафешек, магазинов, сервисов

Дмитрий С.
4 апр 2022 в 14:30

Я вам больше скажу. Те, кто сейчас не поменяет квартиры на машины, потом локти кусать будут. На айфон менять придётся.

Дмитрий С.
4 апр 2022 в 14:08

Это правда и вполне логично. Дело в том, что квартир очень много, а свободных квартир будет всё больше и больше. Машин же наоборот, с каждым годом будет всё меньше и меньше.