Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Водитель маршрутки прикрыл собой детей на переходе от летящего Lexus LX — правильно ли он сделал
Водитель маршрутки прикрыл собой детей на переходе от летящего Lexus LX — правильно ли он сделал

горе от ума
2 апр 2022 в 16:22

есть бибибка у газелиста или не работает? достаточно хорошего звукового сигнала, чтобы ВСЕ притормозили просто так,на всякий случай, инстинкт работает

Алина
2 апр 2022 в 17:09

У меня была такая ситуация только я ехала в левом ряду на седане и пропустила женщину на переходе, и во втором ряду ее её сбила грузовая машина которая не затормозила и летела на скорости. И теперь мне всегда страшно пропускать людей 😔

Лубрикант резиновый
2 апр 2022 в 18:12

Как человек он прав. А для обезьянник законов-он совершил порчу чужого имущества. И будет борзому любителю авто хлама оплачивать ущерб.

ВатникСибири
2 апр 2022 в 18:20

ПП от жилмассива к ТЦ "Заря".
Тут и пешеходы по тротуару идут-идут и РЕЗКО сворачивают на ПП несмотря ни на что и плюя на ПДД.
Но тут и водители многие "летят" редко сбрасывая скорость перед ПП.
Патруль ГИБДД тут не чаще солнечного затмения. С 2012 года видел пару раз.
Знак ограничения скорости не поможет: их у дома №5 с каждой стороны по ДВА(!!) стоят на дороге: "40" и "20". Летят ничего не видя...
Со стороны бассейна от таких горе-водителей пешеходов "спасает" только сильно просевший асфальт на проезжей части. Там все едут аккуратно, объезжая и выворачиваясь как только можно.
Если бы дорожники с таким же качеством сработали и с другой стороны от ПП, то да, аварийных ситуаций можно было бы избежать.
Вывод однозначен, виноваты дорожники: где дороги плохие, там меньше аварий!
А если без иронии, наблюдаю как население как сорвалось с "ограничителей". "Камеризация" дорог как стремление сделать бабло из воздуха своё дело сделало. Поздравления баблоимущим. Дальше, моё мнение, на дорогах будет ещё "веселее". Готовьтесь.

2 апр 2022 в 18:33

НГС, почему бы вам не найти этого доброго человека и не сделать про него репортаж?
Я бы учредил медаль "за отвагу на дороге" специально для таких случаев.

Вофф
2 апр 2022 в 19:23

Давно,лет 30 тому, знакомый рассказывал: остановился старушку пропустить, а в левом ряду её мгновенно туда, к богу. С тех пор он пещеходов старался не пропускать. О как бывает! Маршрутчику - жму руку!

Гость
2 апр 2022 в 19:29

Многие взрослые не смотрят по сторонам, и несутся по перехода, и вне их. А дети повторяют их. Меня как-то подрезал троллейбус, но и сам я был виноват. Хорошо, что обошлось. Но водилу трясло, могли посадить. Пришлось писать отказ от госпитализации и убеждать, что все в норме. После этого только на зелёный, и только когда пропустит авто.

Всеволод
2 апр 2022 в 19:46

А что тонировку не запретили? Полгорода тонированы в хлам.

Мотя
2 апр 2022 в 20:08

по человечески сделал правильно, но по закону можно трактовать по разномуц

Олег
2 апр 2022 в 20:28

Я хочу чтобы рекламы вообще не было не когда...Почему мы должны страдать когда это кончится то...Везде реклама даже на детских каналах везде рубят эти 1 и также рекламы почему нельзя запретить рекламу на каналах где идёт детские передачи мультфильмы Я против рекламы....

Алекс
2 апр 2022 в 21:06

Видео смотрите внимательно. Лексус медленно ехал, а маршрутчик олень! Наоборот направил его на детей!

Zарплаты нет...
2 апр 2022 в 22:27

Да по видео видно , что Лексус контролировал ситуацию , на мой взгляд не чего не сделал такого маршрутчик . Быдлы хватает на не недорогих машинах.

Алекс
2 апр 2022 в 22:34

У нас, к сожалению, не учат детей в школах правилам ПДД. Для чего они побежали? Действия водителей -это одно. Действия переходов -другое. О чем думают родители и учителя?

2 апр 2022 в 22:48

Я на видео вижу совсем другое - не делайте так как маршрутчик.
В случае столкновения и выезда Лексуса в пешеходов - он был бы виноват.
А так Лексус контролировал ситуацию и притормаживал...

Алекс
3 апр 2022 в 00:10

Надо было выйти и еще в бубен водятелу лексуса дать, чтобы значок на лбу отпечатался

Гостья
3 апр 2022 в 00:13

Спасибо водителю. Вообще считаю перед каждым нерегулируемом переходом нужно делать лежачих полицейских. Либо светофор. На эти знаки и зебры многие водители вообще не реагируют.

3 апр 2022 в 03:17

По ПДД- не прав... По жизни спас жизни.... Железку можно починить...

Сергей
3 апр 2022 в 05:27

Ну конечно правильно сделал .я бы сделал тоже самое .

Djn
3 апр 2022 в 06:36

Нужно 90% города пересдавать экзамены, забывают что крупногобаритную технику лучше в перед пропускать так как закрывает обзор, в данном случае пешихода, летят там где нужно остановиться и убедиться в безопасности проезда. Загораживают в пробках въезды и выезды тем самым создавая заторы. Выезжая на Перекресток видя затор с переди и перекрывая другим этим самым и т.д. соблюдение правил ПДД не только обезопасит всех

Гость
3 апр 2022 в 08:03

Нет не правельно! В маршрутке тоже люди и они могли пострадать!

3 апр 2022 в 08:45

По пл. Труда и Энергетиков невозможно ехать, Новосибирск село -Локоть позорник!!!

угу, гаденький сайт
3 апр 2022 в 08:56

нечто схожее было и со мной, мне сигналом давали понять , что для меня создается опасная ситуация, я шла по ПП. понимала что шагать по пп опасно, видела несущуюся машину, ждала чтобы понять, остановится ли торопыга, в то время мне сигналила машина , которая меня пропустила и предостерегала таким образом. Еще успела подумать, чего ты меня отвлекаешь, мне и так не понятно, идти или стоять. Потом ему была благодарна конечно.

Мишель
3 апр 2022 в 09:15

Думаю водитель лексуса за такой поступок спасибо сказал водителю газели

Гость
3 апр 2022 в 09:20

У газелистов есть особый голос в голове, который с ними разговаривает и говорит как нужно делать, обычным людям этого не понять

Гость
3 апр 2022 в 09:35

дети уже пробежали перед Лексусом, а Газель потом свернула. Каких детей спас водитель маршрутки? Он подставил пассажиров своих. Корреспондент разуй глаза

Евгений
3 апр 2022 в 10:16

Газелист вынуждает Лексус ехать на детей.

3 апр 2022 в 10:59

Товарищи из Нгс! Срочно напишите про водителя маршрутки! Давайте уж позитивные репортажи в массу!

Олег
3 апр 2022 в 11:39

Правильно сделал водитель маршрутки он предотворил беду а водителя лексуса надо наказать

3 апр 2022 в 11:42

Надо интервью от НГС у водителя Газели и Lexus, кто, что скажет. Водитель Газели однозначно молодец всё правильно сделал!

Света
3 апр 2022 в 12:30

Сестра переходила пешеход, одна машина пропускает , вторая мчится на обгон и по обочинам, водитель джипа стал сигналить ей и кричать чтоб она остановилась, так он спас ей жизнь 🙏.

Михаил
3 апр 2022 в 15:14

Правильно,молодец внимательный водитель- респект и уважуха!

Марфа
3 апр 2022 в 17:18

Сначала подумала, ничего такого. Лексус ехал медленно и остановился, но, посмотрев ещё раз, убедилась в том, что второй ребёнок мог вполне залететь к нему под колёса. Так что, всё правильно.

Гость 70
3 апр 2022 в 17:52

На маршрутке возможно и прав, но если бы скорость Лексус была выше, он попытался бы уйти влево, и догнал бы детей, и женщину на переходе стоящую, дело случая, детей также надо научить не бегать по пешеходам! Больше прав все таки, подставил своё авто, так же если бы газель стояла без водителя, тут точно не избежать было!

Байкер
3 апр 2022 в 18:17

Начните с того, что это вообще не маршрутка, горе-писаки 🤦

Алекс
3 апр 2022 в 18:23

Я считаю что нужно сделать так! Пешеход должен убедиться что с обоих сторон остановились авто и тогда уже переходить дорогу! Можно сделать условный сигнал! Например поднять руку вверх! Так будет правильно и тогда уже ужесточить штрафы! Я уже такое придлогал не оценили! Поддержите!!!!

Мих
3 апр 2022 в 20:15

В этом случае лишний маневр был и опасный. Если бы Лексс не успевал притормозить, то даже вдруг успевших перебежать людей, он бы догнал как раз в месте где заканчивается пешеходный переход и ререходит в тротуар. Пешеходы были уже в зоне видимости Лексус.

4 апр 2022 в 01:41

Приморская, 33, переход напротив автостоянки. Прошлой зимой аналогичная ситуация. Через переход мамочка с коляской переходит, я начинаю притормаживать. В спину Лекс мигает и бибикает.. начинает по встречке обгонять.. и тут увидел коляску и в тормоза. Я конечно правее принял, чтоб Лексу куда-то от встречки деться, всё хорошо. Но ехал там на следующий день - аналогичная ситуация.. ребята не прочухали ситуацию, помялись.

Юрий
4 апр 2022 в 04:45

У меня был случай,стою перед пешеходным переходом,с правой стороны идёт молодая пара с коляской,смотрю в зеркало с лева несётся Нива,я открыл свою дверь,тем самым заставил водителя Нивы затормозить и принять левее.

Ттт
4 апр 2022 в 08:10

Дети боятся машин на дороге,инстинктивно хотят быстрее перейти её,а быстрее только перебежать.Это мы понимаем что машина будет стоять пока мы не пройдём,а они этого не понимают.

4 апр 2022 в 08:56

как то переходя дорогу у школы я почти попала под машину- там 2 полосы в одну сторону и 1 встречка, на крайних полосах машины меня пропускали и я пошла, и уже на середине второй полосы резко глянула в лево и отпрыгнула , так как по той полосе (даже не затормозив) пролетела машина явно не 60 км в час ..... теперь переходя дорогу останавливаюсь в каждой полосе и просматриваю соседнюю - на предмет дурака на дороге

4 апр 2022 в 11:09

Я пару раз попадал в такую ситуацию, когда я пешеходов вижу, а обгоняющая (в другом случае встречная) машина нет.
В обоих случаях помогло бибикание: пешеходы настораживались, а обгоняющий притормаживал.
В данном случае маршрутчик поступил скорее правильно, хотя результат мог быть непредсказуемым. Самая большая претензия к пацанам: нельзя бегать на переходе.

4 апр 2022 в 11:20

Корреспондент, это не маршрутка.
Пассажиров в ней нет.

4 апр 2022 в 14:50

не правильно, не факт что лексус собирался пересечь ПП

Оксана
4 апр 2022 в 15:42

Дети пробежали,Лексус нелетел,а стоял,маршрутка поздно подрезать стала Лексус!бред какой то.

Современник
4 апр 2022 в 18:11

В любой "ситуации" всегда есть двое. Здесь двое: водитель маршрутки с синдромом бога и невнимательный водитель Лексуса.
Не правы оба. Дети вообще ни при чем.

Лексусу: обгон на ПП, конечно же, запрещён. Да, там типа "остановка" и прочее, и вообще тебе некогда. НО! В районе пешеходников и остановок надо быть крайне осторожным. Мог бы просто подождать? Хотя, если каждый водитель заглянет в личный свод принципов - то объехать на такой дороге застрявший на остановке микроавтобус вполне себе каждый себе позволит так или иначе. Вопрос только: а приближаться к МТС, готовых к старту с остановки, это разве разумно? Я считаю их опасными, в том числе из-за агрессивных водителей и наличии живых людей внутри. Стоит объезжать их крайне аккуратно или лучше ждать, пока уважаемый соизволит тронуться.

Водителю маршрутки: Нет! Посмотри на видео в этой статье внимательно! Что ты сделал? Ты единственное - заставил Лексус изменить траекторию движения! И всё! Остановился Лексус сам, детей он увидел тоже сам. А вот если бы он действительно "летел" ... ты бы просто его "скорректировал" не только в школьников, но и на противоположный тротуар. Боковая часть маршрутки с пассажирами, поставленная под углом, что ли имеет свойства бетонной стены?
Плюс к тому любой необычный маневр на дороге вызывает у многих ступор, а это куда опаснее. Ты совершил опасный маневр и сегодня его назвали подвигом.

Гость
4 апр 2022 в 20:05

Вот ему я помогла бы, чем могу.
"Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак ГТО
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего."

6 апр 2022 в 21:57

чё та не увидел как газелист прекрыл, закрыл обзор эт да, и без него б затормозил лехус, скорость минимальная была, где он летящий то?

8 апр 2022 в 23:25

Сделали пешеходный переход на въезде на мост. Для Лерой Мерлен. Так вот там нас водитель пропустил. А ехавший за ним решил что это глупо и въехал ему прямо в зад.
А здесь водитель создал аварийную ситуацию. Из воздуха.