Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Водитель маршрутки прикрыл собой детей на переходе от летящего Lexus LX — правильно ли он сделал
Водитель маршрутки прикрыл собой детей на переходе от летящего Lexus LX — правильно ли он сделал

2 апр 2022 в 18:33

НГС, почему бы вам не найти этого доброго человека и не сделать про него репортаж?
Я бы учредил медаль "за отвагу на дороге" специально для таких случаев.

2 апр 2022 в 10:46

Вышли с ребенком из трамвая (посередине дороги), стали переходить, остановилась газель грузовая, потом резко дала вправо, сделав шаг увидели легковой автомобиль, который не собирался тормозить. Газель нас прикрыла! Спасибо вам, люди!

2 апр 2022 в 14:29

У меня был похожий случАй - подъезжаю к нерегулируемому ПП, справа появляется мелкий мальчик - лет 8-9, на "низком старте" готовится бежать через дорогу. Торможу, открываю левое окно и интенсивно машу рукой лексусу в левой полосе, приближающемуся сзади моей машины по соседней полосе к переходу. Лексус бьет по тормозам, ему в филейную часть влетает "Прадо", и не успевают осколки пластика упасть на асфальт, как перед Лексусом пробегает тот пацан. Я проехал на 10 метров вперед, чтобы не блокировать 2 полосы, вернулся к тем машинам. Водитель Лексуса сказал что досадно конечно, но альтернатива была бы неприемлемо хуже.

Всё правильно сделал. Я в таких случаях если есть запас времени включаю левый поворот.

2 апр 2022 в 09:06

даже некорректно спрашивать такие вещи ,конечно правильно. А дети дурные несутся не глядя волосы назад

2 апр 2022 в 08:13

Правильно на 100%,даже если бы прошло и по касательной.А таких хозяев жизни,имеющих такое авто,кроме как быдлом и не назвать.Я же себя так не веду,не кичусь.что у меня тоже большое авто.А водиле респект,контролировать дорогу и быстро принять решение.

2 апр 2022 в 08:34

Если уж водитель Лексуса среагировал на его запоздалый маневр, то на детей уж тем более ,маршруточник понторез обычный

2 апр 2022 в 10:35

а где версия водителя лехуса?

3 апр 2022 в 08:45

По пл. Труда и Энергетиков невозможно ехать, Новосибирск село -Локоть позорник!!!

2 апр 2022 в 09:39

Маршрутка была пустая, или с пассажирами?

горе от ума
2 апр 2022 в 16:16

летящий лексус не увидел, еле ползущий да

2 апр 2022 в 22:48

Я на видео вижу совсем другое - не делайте так как маршрутчик.
В случае столкновения и выезда Лексуса в пешеходов - он был бы виноват.
А так Лексус контролировал ситуацию и притормаживал...

6 апр 2022 в 21:57

чё та не увидел как газелист прекрыл, закрыл обзор эт да, и без него б затормозил лехус, скорость минимальная была, где он летящий то?

Волжанка
2 апр 2022 в 11:19

Если бы Лексус летел, не снижая скорости, он бы врезался либо в газель, либо его бы вынесло на переход. По любому. Он же сдал всего лишь в сторону, очень спокойно, без рывков , встал. На скорости это сделать нельзя. Физика.

2 апр 2022 в 13:45

Вы сначала видео посмотрите. Написано в статье одно, а на видео другое. Дети уже ПРОБЕЖАЛИ мимо Лексуселя и только потом маршрутчик в сторону лексуса дёрнулся. Ничего он не предотвратил и никого не защитил, а только устроил ДТП с Лексусом.

поступил то он правильно, но в случае если бы лексус в него въехал, то восстанавливал бы лексус за свой счет.

4 апр 2022 в 01:41

Приморская, 33, переход напротив автостоянки. Прошлой зимой аналогичная ситуация. Через переход мамочка с коляской переходит, я начинаю притормаживать. В спину Лекс мигает и бибикает.. начинает по встречке обгонять.. и тут увидел коляску и в тормоза. Я конечно правее принял, чтоб Лексу куда-то от встречки деться, всё хорошо. Но ехал там на следующий день - аналогичная ситуация.. ребята не прочухали ситуацию, помялись.

алексус
2 апр 2022 в 09:27

Не похоже, что водитель маршрутки делает именно то, о чем говорится в статье. И Лексус не летел.

3 апр 2022 в 03:17

По ПДД- не прав... По жизни спас жизни.... Железку можно починить...

без адреса девушка
2 апр 2022 в 10:02

ну почему всех владельцев лексусов называют королями жизни? у королей нынче другой транспорт...

Berkov
2 апр 2022 в 14:36

Водитель маршрутки сделал правильно - не остался равнодушным. Лично я бы просто сигналить начал, чтобы и детей шугнуть и навести водителя лексуса на мысль, что там какая-то фигня творится.
Пешеходов очень хочется прогонять через хотя-бы коротенькие курсы вождения с инструктором. Больше не для того, чтобы поняли правила и водить научились, а чтобы прочувствовали как сложно порой остановить машину и как плохо видно выбегающие из-за угла фигурки (можно каких-то манекенов накидывать на подготовленную трассу и устраивать соревнования, мол за минуту опоздания теряешь 6 очков, а за сбитую фигурку - 20 и предложить проехаться по трэку). Покажите, что сделали прикольную трассу и курсы и я подарю знакомым такое шоу. Можно совместить, например - проехать трассу на лысой резине (типа гололёд) на раздолбанной шохе, потом на газельке, а потом на порше (в роли пассажира) или хоть на бэхе, с крутым пилотом. Выдавать потом сертификатики, лоббировать принятие этих сертификатиков как смягчающее обстоятельство "если чё". Ну типа пытался подготовиться, ответственный пешеход/водитель... или не подготовиться, а работать над ошибками, если случайно зацепил кого на дороге и думают - лишать ли прав, штрафовать ли.

2 апр 2022 в 09:56

Видно же что Лексус тормозит раньше чем маршрутчик его режет

Димон
2 апр 2022 в 09:40

Бред какой то , вы внимательно видео посмотрите , они оба тормозили перед переходом , он увернулся от маршрутки и перед ребёнком бы остановился , обычный понторез-псевдоспаситель на маршрутке

2 апр 2022 в 12:52

Позднее зажигание

Гость
2 апр 2022 в 10:30

закончилось тем, чем закончилось.
лучше так.

Гость
2 апр 2022 в 09:08

Так он не прикрывал а направлял Лексус на ПЕРЕБЕГАЮЩИХ пешиков!

3 апр 2022 в 10:59

Товарищи из Нгс! Срочно напишите про водителя маршрутки! Давайте уж позитивные репортажи в массу!

2 апр 2022 в 08:36

водитель маршрутки создал аварийную ситуацию и подверг опасности жизнь своих пассажиров.
а Лексус даже носом не клюнул - еле ехал.

4 апр 2022 в 14:50

не правильно, не факт что лексус собирался пересечь ПП

Алекс
2 апр 2022 в 21:06

Видео смотрите внимательно. Лексус медленно ехал, а маршрутчик олень! Наоборот направил его на детей!

Zарплаты нет...
2 апр 2022 в 22:27

Да по видео видно , что Лексус контролировал ситуацию , на мой взгляд не чего не сделал такого маршрутчик . Быдлы хватает на не недорогих машинах.

угу, гаденький сайт
3 апр 2022 в 08:56

нечто схожее было и со мной, мне сигналом давали понять , что для меня создается опасная ситуация, я шла по ПП. понимала что шагать по пп опасно, видела несущуюся машину, ждала чтобы понять, остановится ли торопыга, в то время мне сигналила машина , которая меня пропустила и предостерегала таким образом. Еще успела подумать, чего ты меня отвлекаешь, мне и так не понятно, идти или стоять. Потом ему была благодарна конечно.

4 апр 2022 в 11:09

Я пару раз попадал в такую ситуацию, когда я пешеходов вижу, а обгоняющая (в другом случае встречная) машина нет.
В обоих случаях помогло бибикание: пешеходы настораживались, а обгоняющий притормаживал.
В данном случае маршрутчик поступил скорее правильно, хотя результат мог быть непредсказуемым. Самая большая претензия к пацанам: нельзя бегать на переходе.

Волжанка
2 апр 2022 в 10:54

Может , я что то не понимаю, но по видео видно, что маневр маршруичик стал делать после того, как дети уже пробежали, Лексус ехал тихо, вполне возможно сам бы затормозил . И вообще, очень похоже на то, что маршруичик начал отъезжать, просто не посмотрев в зеркала. А дети очень кстати оказались , появилась откоряка от вины за дтп.

8 апр 2022 в 23:25

Сделали пешеходный переход на въезде на мост. Для Лерой Мерлен. Так вот там нас водитель пропустил. А ехавший за ним решил что это глупо и въехал ему прямо в зад.
А здесь водитель создал аварийную ситуацию. Из воздуха.

Аня
2 апр 2022 в 09:28

А кто вдолбит в голову дядям и тетям на лексусе, что на пешеходных переходах надо снижать скорость? Пролетают и на регулируемых сшибают, по ногам уже проезжают. С себя надо взрослым начать, а потом что-то детям вдалбливать

Вова
2 апр 2022 в 08:20

Какой молодец! Мало какой водитель маршрутки может это сделать ДВА РАЗА ЗА НЕДЕЛЮ!

Света
3 апр 2022 в 12:30

Сестра переходила пешеход, одна машина пропускает , вторая мчится на обгон и по обочинам, водитель джипа стал сигналить ей и кричать чтоб она остановилась, так он спас ей жизнь 🙏.

2 апр 2022 в 09:59

Водитель маршрутки - спас детей. Дядя на лексусе... правила ПДД похоже вообще не читал.

Равиль
2 апр 2022 в 10:52

Хочу рассказать, что не только дети, но и я побывал в аналогичной ситуации и это страшно! Я инвалид 2 группы подхожу к зебре ,водитель ПАЗика видит меня и начинает тормозить, я выхожу на зебру и прохожу ПАЗик и вдруг вижу легковушку, водитель легковушки был от меня в шаге. Откуда взялась прыть, ведь у меня заболевание - Паркинсона. Перед лицом смертельной опасности я смог мобилизоваться и каким-то чудом прыгнул вперёд. Мне после манёвра оставалось только пригрозить водителю легковушки, номер транспортного средства я естественно не смог увидеть.

Вофф
2 апр 2022 в 19:23

Давно,лет 30 тому, знакомый рассказывал: остановился старушку пропустить, а в левом ряду её мгновенно туда, к богу. С тех пор он пещеходов старался не пропускать. О как бывает! Маршрутчику - жму руку!

Гостья
3 апр 2022 в 00:13

Спасибо водителю. Вообще считаю перед каждым нерегулируемом переходом нужно делать лежачих полицейских. Либо светофор. На эти знаки и зебры многие водители вообще не реагируют.

Сергей
3 апр 2022 в 05:27

Ну конечно правильно сделал .я бы сделал тоже самое .

Мишель
3 апр 2022 в 09:15

Думаю водитель лексуса за такой поступок спасибо сказал водителю газели

Гость
3 апр 2022 в 09:20

У газелистов есть особый голос в голове, который с ними разговаривает и говорит как нужно делать, обычным людям этого не понять

Олег
3 апр 2022 в 11:39

Правильно сделал водитель маршрутки он предотворил беду а водителя лексуса надо наказать

4 апр 2022 в 11:20

Корреспондент, это не маршрутка.
Пассажиров в ней нет.

Гость
4 апр 2022 в 20:05

Вот ему я помогла бы, чем могу.
"Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак ГТО
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего."

4 апр 2022 в 08:56

как то переходя дорогу у школы я почти попала под машину- там 2 полосы в одну сторону и 1 встречка, на крайних полосах машины меня пропускали и я пошла, и уже на середине второй полосы резко глянула в лево и отпрыгнула , так как по той полосе (даже не затормозив) пролетела машина явно не 60 км в час ..... теперь переходя дорогу останавливаюсь в каждой полосе и просматриваю соседнюю - на предмет дурака на дороге

горе от ума