Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «Дырку ты от бублика получишь, а не колесо». Показываем, как сильно подорожали летние шины (было — стало)
«Дырку ты от бублика получишь, а не колесо». Показываем, как сильно подорожали летние шины (было — стало)

1 апр 2022 в 10:17

Удачный материал для первого апреля.

гость
1 апр 2022 в 10:21

Это уже акциз за утилизацию ввели или еще нет?
Так-то есть куда расти. Пока берут надо драть.

опа
1 апр 2022 в 10:21

Это что, позитив? Зачем народу чернуху в голову вбивать? Что вы предлагаете? Скидки? Ну и какой толк от вашего беспросветного пессимизма.

Дмитрий С.
1 апр 2022 в 10:22

Катаюсь на шина 2005 года, японские. Боковина в идеальном состоянии, ни одной трещинки. Протектор подстёрся. Как не удивительно, думаю новые российские не на много надёжнее будут. Хочу бу тоже японские, но выбор не велик в интернете. В затруднении нахожусь.

1 апр 2022 в 10:22

Брал в 2020 wiatti R13 зима 2030 руб покрышка, сейчас глянул 5700 это реально прорыв.Про продукты вобще молчу. Зато по тележку все трындят как в Европе все ужасно, это конечно радует, ведь у на все прекрасно до немогу.

1 апр 2022 в 10:25

Меняю шины раз в полгода, как раз в середине апреля и в середине октября.

УВася
1 апр 2022 в 10:29

Для чего Вам на телегу резиновое колесо? Покупайте лошадей и телеги пока на них цены не подскочили.

Мари
1 апр 2022 в 10:30

Сравните Финляндию и Карелию, Аляску и Чукотку, Германию и Калининград, Японию и Сахалин. Неужели и после этого не станет понятно, чем отличается свобода от рабства, ум от глупости, правда от лжи, мир от спецоперации.

1 апр 2022 в 10:32

Сейчас делегируют ГБ2Дэшникам права останавливать, замерять глубину глубин протектора и штрафовать. Наши "избранники" не спят, о народе думают.

Гость
1 апр 2022 в 10:33

5 лет назад комплект летних шин корейских обходился в 12 тыс, сегодня это 20 тыс. Это на витца 23 летнего.А если взять Авенсиса с его параметрами, то это цена на сегодня от 34 тысяч и выше за комплект.

Гость
1 апр 2022 в 10:37

Так это ещё складские запасы распродаются. Лучше подождать следующей зимы.

ОвальнаяФормаЛица
1 апр 2022 в 10:41

А нефиг потому что. Ходить пешком надо, в лаптях )

Ляпис Трубецкой
1 апр 2022 в 10:46

пришло время мне продать резину . оставшуюся от отданной в тейд ин в декабре машины ....на зимней отдал летнюю сейчас продам .

Гость
1 апр 2022 в 10:46

Мне больше понравилось ,что яхта Мордашова сейчас во Владике, отогнали, что бы не отжали.Местные ходят и делают сэлфи на фоне 350 лимонов зелёных. Это просто какой-то сюр,я представил,что было бы с Сибом,пусти эти деньги на город.Про Дильбар Усманова вообще промолчу,там можно реально развитый мегаполис слепить.Ну а по заявлениям Пескова-у нас нет олигархов. Жителям Владика нужно срочно все развидеть, а фотки удалить, а желательно вообще смартфоны выбросить,что бы скрепы не трещали.А вы шины-шины,у людей добро отжимают,добро нажитое непосильным трудом)

1 апр 2022 в 10:48

слава путину

Потреот
1 апр 2022 в 10:53

Заходил я недавно в шинный магазин - цены дикие! Задал вопрос про цену. Ответ: цена в Евро та же, просто мол курс такой у валюты! Сейчас курс у валюты почти прежний, где старые цены? Спекулянты!!

1 апр 2022 в 10:57

Ну такое-себе сравнение. На 20-25% подорожало, это с сезонностью никак не связано?
Для объективности написали бы сколько стоили эти же шины в феврале и марте/апреле 2021 года. Предполагаю, что там так же подорожание было (и не 1-2%). Это же 100% сезонный товар.
Для экономии летнюю резину нужно покупать осенью/зимой.

1 апр 2022 в 10:58

Импорт дорожает, говорите....сейчас смотрел отечественного производителя 175/80/16 - за 9000 не хотите штуку??

горожанин
1 апр 2022 в 11:01

"украинских мероприятий" - ржу в голос... как точно сформулировано

1 апр 2022 в 11:08

в 2020 году комплект летних шин этой размерности (nokian hakkagreen) стоил 12500-13500.

Владимир
1 апр 2022 в 11:21

Почему у нас дороги вообще в таком состоянии? Почему в такое тяжелое для страны время мы должны тратить деньги на порванные колеса на запчасти подвески из-за разбитых дорог. Денег на продукты не хватает, а мы такие расходы несем из-за безобразной работы Локтя.

1 апр 2022 в 11:30

Сперва думали - новый виток Спирали Истории, потом поняли, что штопор.

Виктор
1 апр 2022 в 11:46

Купил летний и зимний комплекты утром 24, ну их и нужно было менять, за месяц оба на 50% подорожали

1 апр 2022 в 11:50

покупал осенью 2021 года Нокия Нордман 5 195*65*15 ( зима шипы) - 14000 рублей , 26 февраля Нокия Нордман сх 3 ( Лето) 195*65*15 -16000 рублей 27февраля 17000 рублей , 17 марта-22000 рублей , сегодня - 25000 рублей , прорывы на лицо, как сказал один персонаж, прошу понять меня правильно

1 апр 2022 в 12:08

Да что нам этот доллар, мы ведь зарплату в рублях получаем, ВЕРНО ?)

Berkov
1 апр 2022 в 12:26

По дорогам Новосибирска ещё в прошлом году противно ездить было. Но, надо отдать должное, последние года 2-3 стали хоть снег чистить.

Маша с уралмаша
1 апр 2022 в 12:53

Рабы этого достойны

1 апр 2022 в 13:02

Купил сегодня бушную якогаму 215х70х16 за 18 тыр. Доволен как слон. Китай на старте за совсем неизвестный 30 тыр. Как то так.

1 апр 2022 в 13:26

"На фоне украинских мероприятий", блин, это что за издевательство над российской армией?😎

1 апр 2022 в 14:14

В активно строящемся сейчас мире двухкастового антропологического деления людей короткоживущей касте никакие автомобили не полагаются. И шины на них тем более. Начинайте привыкать в новому дивному миру. Где у вас не будет вообще никаких гражданских прав, никаких свобод. Где жить будете в рамках агломераций всю жизнь, без выездов (и захотите не сможете, догадайтесь зачем электромобили и почему ограниченный запас хода у них). Новые рабы, привыкайте к своему статусу

Neo психиатр
1 апр 2022 в 15:50

Чё-то я е сильно вижу повышение-то. Нужно больше повышать, иначе как торговцам и производителям выживать и платить хорошие зарплаты? Как в таких условиях ещё яхту на обское море хотя бы купить? Конечно надо повышать цены.

1 апр 2022 в 16:24

Каучук за доллары покупаем. Страна у нас такая, если цена поднялась, то назад опустится только наполовину. Привыкнем....

1 апр 2022 в 16:39

Учитывая что на бенз тратится например мной 1.5 тыс, в месяц - 6, а год 72 тыс, то купить комплект колес на 5 лет за 30-40 тыс не представляется чем то экстремальным.

Вася.
1 апр 2022 в 16:54

У барыг 1 у.е. 150 рублей и снижать не будут .

Как незатейливо ныгысы попиарила никому неизвестную колесити, спасибо большое теперь я точно к ним не пойду

Виталий Викторович
1 апр 2022 в 18:58

Победа за победой.

1 апр 2022 в 19:11

Посмотрел сейчас комплект бриджиков, которые брал год назад, весной за 55к (r19) сейчас на дроме 85-90к. Не слабо так...

гость
1 апр 2022 в 19:20

Поменьше показывайте, господа провокаторы, раздутые цены быстрее вернутся к нормальному уровню.

Гость
1 апр 2022 в 19:22

На авито сходите

Гость
1 апр 2022 в 20:01

"Не потресканная, да и слава богу, — объясняет гендиректор автоцентра «7 ключей» Геннадий Евграшин", и на всякий случай купил себе резину летнюю 2022 года

Гость
1 апр 2022 в 20:16

пойду чмокну своего старого, нг проверенного фитеныша, с новым комплектои зимней и летней резины. чую, долго ещё ездить на ней мне)

1 апр 2022 в 20:23

видеокассеты

1 апр 2022 в 20:28

А моим колесикам уже 15лет как юбилей. Даже еще протектора 0,5мм осталось. Теперь точно еще на пару сезонов оставлю. Если не замечать мелкие недостатки, такие как трещинки и боковые порезы то до корда еще ездить и ездить...

1 апр 2022 в 20:30

Вот ведь, в СССР хоть "одни калоши" да резину со снежинкой выпускали, а в современной России и того не могут 😂

1 апр 2022 в 20:35

что-то не сходится. в феврале подбирал шины в колесити, были 7 тыс за 1шт, даже вкладка в браузере со скрином осталась. Сейчас на их сайте эти же шины стоят за 15 тыс за 1шт. Лучше возьму б/у чем буду обеспечивать жадных спекулянтов.

Олег.
1 апр 2022 в 20:40

Зато у кое-кого рейтинг вырос до 81%.

1 апр 2022 в 21:46

Купил на этой неделе Нордман 7 215/60 R16.
34720т.р.
Вот тебе и повышение (

1 апр 2022 в 22:50

В прошлом году (также весной!) комплект шин (Pirelli 185/55r15) на мою машину стоил 16800, сейчас 31600. Удивительно, если учесть, что доллар на сегодня подорожал на 10-15%!

Умница
2 апр 2022 в 00:00

Интересно, куда смотрит прокуратура и Фас?

ЯЯЯ
2 апр 2022 в 02:38

Где купить можно, по телевизерному курсу???

жора
2 апр 2022 в 11:20

куда то не в ту сторону нас главари ведут.Толи еще будет ой ёй ёй.