Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации АВТОВАЗ готовит облегченные комплектации автомобилей (повеяло «Жигулями»)
АВТОВАЗ готовит облегченные комплектации автомобилей (повеяло «Жигулями»)

29 мар 2022 в 19:55

Уровень российских инженеров и управленцев - днища!!! Начиная от ВУЗов которые их готовят и заканчивая рабочими.За эти годы можно было любых японцев/немцев по атомам разобрать и сделать так же ..

Гарик-Угарик
29 мар 2022 в 19:59

Двойки, восьмёрки, тройки и девятки - самые лучшие тачки :))

789456
29 мар 2022 в 20:00

Телега!

29 мар 2022 в 20:03

очередной прорыв Путина.
напомню, АВТОВАЗ в проклятом совке построили за 4 года или около. и автоваз выкускал до 900тыс машинв год
за время Путина можно было построить 5 заводов.
где эти заводы?

29 мар 2022 в 20:04

привет 90е!!

Якутский00011000
29 мар 2022 в 20:04

Была у меня Тойота Королла 95 года без ABS и ESP.
В принципе, никаких проблем, ездить можно. Пару раз в заносы уходил только, один раз диск погнул из-за этого.
Но сейчас не 90е годы, а 2020е. Сейчас нормальные машины сами тормозят, если водитель прозевал препятствие.
У нас в России нет ни одного гибридного автомобиля, хотя Prius был создан еще в 1999 году.

Вова, 49 лет.
29 мар 2022 в 20:04

У легендарной Lada Niva — юбилей: 45 лет на конвейере

29 мар 2022 в 20:05

срочно возобновить производство кукурузников, если возможно.
хоть какая то авиация будет!

29 мар 2022 в 20:06

возобновить производство москвич 412, никакой электроники, трамблер, карб и высоковольтная катушка! и поедет! так победим всех врагов!

29 мар 2022 в 20:07

как вообще можно было просрать собственную промышленность????
где был Путин все 20 лет!

29 мар 2022 в 20:09

б - безопасность
э - экология
о - оптимизация.

подумаешь, что будем дышать дымом.

жора
29 мар 2022 в 20:12

наконец то появится возможность купить машину,которой действительно я управляю.В топку электронику!

гость
29 мар 2022 в 20:17

пусть снова делают восьмерень (2108), я куплю, хорошая тачанка, в 90-х ездили, было норм

Noname
29 мар 2022 в 20:24

Нормальный рывок, интересный...

29 мар 2022 в 20:29

А до этого они разве не были облегченным?? Я уж подумала по заголовку, что будут выпускать корпус машины, может быть какие-то сидения и педали. От велосипеда. Ну цепь киколесам тоже может протянут, чтобы конструкция ехать могла )))

старый дед
29 мар 2022 в 20:34

В такой ситуации простые товары дорожают , а сложные исчезают. Авто сложное изделие.

Гость
29 мар 2022 в 20:36

Превратится из сложного в простые и подорожает!
Делов-то !!!

Гость
29 мар 2022 в 20:40

Чиновников на них пересадки?

29 мар 2022 в 20:43

Уберите кондиционер, электрические стеклоподъёмники, магнитолу... Но убирать АБС и подушки безопасности это преступление.

Гость
29 мар 2022 в 20:45

возобновить производство ваз21014,за 300 тыс.р будут отлетать как пирожки горячие.возникает вопрос, давно ли задницу газетой вытерали?сидите тут модничаете.не умеешь ездить без АБС и других приблуд,купи лошадь.

29 мар 2022 в 20:47

Новая люкс-комплектация Гранты:
- Свечи накаливания из церковного воска;
- Антикоррозийный молебен;
- Лики святых на торпедо (доступны различные комбинации);
- Штампованные колёса из переработанных банок от кока-колы;
- Съёмные стёкла из бычьего пузыря с тонировкой сажей;
- Съемная крыша из фанеры;
- Мешок сахара в подарок!

Zолдат 666
29 мар 2022 в 20:48

Абсолютно правильно.

Саня.
29 мар 2022 в 20:58

Цена надеюсь будет 250-300 деревянных надеюсь, дороже никому они не нужны будут.

Гость
29 мар 2022 в 21:00

Лучше всех тойота 2000 года.

29 мар 2022 в 21:04

Спасибо. Ждем телегу на резиновом ходу, а то радость не полная. А так и экологичность и навоз, импортозаместим удобрения.

Гость
29 мар 2022 в 21:08

Я не поняла, а где все довольные импортозамещением и спеzzоперацией боты #итакпроживем?!
или им в срочном порядке методички переписывают?

123
29 мар 2022 в 21:17

хочу длинную ниву без электроники, карб и трамблёр с прерывателем. только я её хочу за 400 рублей.

12345
29 мар 2022 в 21:18

А вот по мне то лучше ВАЗ 2106 у которого самый сложный электронный узел это реле указателя поворотов. Машину полностью можно чинить самостоятельно, в гараже. Не обращаясь в безграмотным рвачам на СТО

29 мар 2022 в 21:20

Карбюратор наше все)

Валерий
29 мар 2022 в 21:24

Марка НИВА отмечает свой 45летний юбилей! Поистине народная марка и если будет возобленно ее производство- отечественный автопром легко проскочит кризисный период. Думаю 90% автомобилистов меня поддержат!

акадЭмик
29 мар 2022 в 21:26

Восстановить производство ГАЗ 2410 Волга и пересадить на них всех чиновников и депутатов, Немцов это давно предлагал...

реальность
29 мар 2022 в 21:32

лес китайцам продали из чего делать будут ?

29 мар 2022 в 21:42

ваз 2108 с коротким крылом и низкой панелью будет?

или
29 мар 2022 в 21:49

праворульки - наше всё

Гость
29 мар 2022 в 21:52

Да здравствуют трамблёр и карбюратор!!!

29 мар 2022 в 21:54

Попрощались? Можно закапывать.

Neo психиатр
29 мар 2022 в 22:09

Разделители на дорогах построенные тоже удалят в целях экономии?

29 мар 2022 в 22:35

А иконки, вместо АБС и подушек будут ?

29 мар 2022 в 22:38

Вот и хорошо. Чем механизм проще, тем он НАДЕЖНЕЕ! И водитель должен сам уметь починить машину, скажем, в полевых условиях (хотя бы некоторые неисправности). Если конечно у него руки, не совсем из задницы растут.😐

Гость
29 мар 2022 в 22:47

Отменить пошлину на японцев и все проблемы снимутся, качество и цена

222
29 мар 2022 в 22:49

Наконец то куплю мечту юности - "зубило". Хотя денег опять может не хватить

Neo психиатр
29 мар 2022 в 23:14

Людям нужны большие длинные сараи, а они что выпускают?

30 мар 2022 в 00:34

Это правильное решение. Если в мире нет чипов. Зачем делать машины с чипами? Есть машины и без чипов.

30 мар 2022 в 00:36

Калдина ласточка!

30 мар 2022 в 01:47

наконец то нормальная новость, а то поналепили непонятно чего на бюджетные авто и взвинтили цены. С удовольствием на такую гранту сменю свой дуплет.

Доктор Добро
30 мар 2022 в 02:07

Супер! Даёшь гужевую повозку! Так Победим!

Бездетный бич
30 мар 2022 в 04:09

Нужно срочно спорткар FairLada Z выпустить. Без вражеских электронных систем и с задними окнами, заколоченными фанерой. За идею - не благодарите!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
30 мар 2022 в 06:25

лучше уж велосипед, они пока без налогов и запчастей которые стоят десятки тысяч

Гость
30 мар 2022 в 08:44

пользуюсь всю жизнь только машинами отечественного ряда. Электронику импортного производства туда нипихивать не нужно. Для наших дорог и тяжелых погодных условий лучшей модели чем шестерка еще не придумали, надежная и простая машина, особенно для поездок на дачу ,в лес за ягодами и грибами. А импортная электроника вносит лишь одни проблемы. Убрать эту гадость и выпускать старую шестерку девяностых годов. Спрос будет. Особенно у людей пожилого возраста

30 мар 2022 в 10:24

Вместо того чтобы развиваться мы назад к жигулям скатываемся. Лада Веста - совсем уж европейская машина ни чем не уступает тому же солярису , а нам хотят какие драндулеты предложить , чтобы мы еще на дорогах поубивались.

30 мар 2022 в 11:01

Производите копейку, это самый класс!