Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Россия придумала замену «Теслам»: на скандальном заводе стартует сборка сверхмощных электрокаров
Россия придумала замену «Теслам»: на скандальном заводе стартует сборка сверхмощных электрокаров

25 мар 2022 в 11:15

Помните про такой инновационный зеркальный трамвай Russia One. в 2014г. от Ростех. Так вот и это что-то подобное, мертворожденное.

25 мар 2022 в 11:18

кто будет это покупать по таким ценам и при таких зарплатах????
с 700 лс????? в

гость дорогой
25 мар 2022 в 11:20

.....если зарядить батарейки

Поздно
25 мар 2022 в 11:35

Не понял, что Россия придумала. Впустить китайский концерн или покричать про очередной Ё-мобиль.

25 мар 2022 в 11:35

Как же это все знакомо! Чтобы разворовать бюджетные инвестиции нужно придумать планов громадьё и скормить их нашим высоким чиновникам помаслив их при этом. Результат будет до боли знакомый по "творчеству" компании Роснано - неработающие никому не нужные новые заводы и разворованные миллиарды. И это при том что России светит полное обрезание доходов от торговли с Западом. За подобные коррупционные планы - можно смело возбуждать дела о госизмене.

25 мар 2022 в 11:36

Знаете, вот не верю я почему-то в подобный прорыв в стране. Очень гладко на бумаге лишь

Без Чубайса - все "это" точно не получится.

Надо его обратно звать, нанотехнологии - освоили, а это вообще как пять пальцев

25 мар 2022 в 11:39

Страна, где троллейбусы в городах-миллионниках разваливаются и донашиваются трамваи, где буханка до сих пор выпускается, где не умеют производить ровный асфальт, где нет даже отбеливателя для бумаги.... выпускать подобное тесле?? 😁

Гость
25 мар 2022 в 11:40

Очередной "ёмобиль"? Это уже даже не смешно.

Иван
25 мар 2022 в 11:57

Уверен на 146% , не получиться.

25 мар 2022 в 12:04

Ё-мобиль ПРО. Профессионально освоим бюджетные средства в любых количествах.

Василина
25 мар 2022 в 12:06

То не прожект, а бесперспективная авантюра, заточеная на распил денюжков ограниченного круга избранных.

25 мар 2022 в 12:12

очередное "ё-мобилле"?

так то "сверхмощные электрокары" еще при советском союзе были. работали на складах погрузчиками.

Лисенок
25 мар 2022 в 12:14

С точки зрения и инфраструктуры и экологии и возможностей - почему бы не выпускать электрические минигрузовики? Места для аккомуляторов много, значит можно засунуть более большой и дешевый аккум, есть место для подзарядки ночью, скорости большие и быстрый разгон не нужны, их много ездит по городу регулярно.

25 мар 2022 в 12:22

Китайцы молодцы! Быстро сейчас рынки займут, а Европа уже на грани дефолта, как они за газ рублями собираются платить, сами не знают. Указывают на какие-то контракты. Но разве заморозка наших золотовалютных резервов где-то указывается в контракте или санкции может указаны в контрактах? Это просто ответный шаг на агрессию Европы, США и Японии, и всем им воздастся по заслугам. Будут покупать наши рубли по нашему установленному курсу, если захотят что-то получить

25 мар 2022 в 12:31

Надо вложиться в эвакуаторы я думаю.. ездить по полям лесам .. собирать разряженные китайские помойки

Хочу знать
25 мар 2022 в 12:34

Давайте производить суперкамазы на базе колеса Дуюнова.

25 мар 2022 в 12:36

Вспомнил китайские часы: пятнадцать часов, тридцать одна минута! Глубокая Российская локализация - это когда машина сама будет матом ругаться в пробке? И почему машина с исконно китайским именем Иван хуже какого-то Сува?

25 мар 2022 в 12:38

Для сравнения, за городской элеткрохетч Nissan Leaf сегодня , а новые Tesla Model 3 ....
А дальше? Продолжение где? Звонок прозвенел и пришлось сдавать работу под названием "Как на Руси хорошо жить будет"

25 мар 2022 в 12:39

Автомобильный завод стоит от $500млн, а здесь - 130 в рублях, за которые современные станки просто не купишь.

Ersinia Pestis
25 мар 2022 в 12:51

Я такие в детстве рисовал.

67543567865
25 мар 2022 в 12:53

для громкого высокотехнологичного проекта 13 млрд это пшик.

67543567865
25 мар 2022 в 12:54

при путэне даже бумагу не можем делать, какая там тэсла? Научились хотя бы делать внутри машинки уровня хотвиллс!

25 мар 2022 в 13:28

Фантастика! Во всех смыслах.

25 мар 2022 в 13:42

«В Москве запустят беспилотный трамвай. Но в кабине все равно будет человек - чтобы выбегать и ломом переводить стрелки на рельсах».

Гость
25 мар 2022 в 13:46

а дороги отремонтируют, а то ездить совсем тяжко стало?

Оксаночка из Москвы
25 мар 2022 в 14:20

Знаменитый завод Лиотех тоже начинал за здравие и тоже вместе с китайцами. Ни продукции ни китайцев ни денег

Neo психиатр
25 мар 2022 в 14:36

Помним мы Элладу, она ездила и где-то ещё ездит, наверное. Помним и Ёмобиль - предзаказы мои ещё действуют?

25 мар 2022 в 15:01

Можно делать ставки сколько штук произведут.

Я твоя Госпожа!
25 мар 2022 в 15:44

Ура! Вместо тэслы куплю себе это!

серый
25 мар 2022 в 15:46

Это точно прорыв.

Алексей
25 мар 2022 в 16:09

Отличный способ распилить 12 миллиардов рублей, апплодирую стоя!

коммунист красный нос
25 мар 2022 в 16:25

Хочу обратиться за помощью к государству, собираюсь построить самый большой звод в мире по производству рейтузных изделий генералиссимуского качества. Так мы завоюем все подмиумы и уважение мира.

25 мар 2022 в 16:35

А летать он будет?

wwwEveryWhere
25 мар 2022 в 16:59

О, я помню 401й троллейбус.
Даж один или два раза на нём прокатился.
Аминь.

25 мар 2022 в 17:43

Чубайс вернулся?

Бывший налогоплательщик
25 мар 2022 в 17:58

Нет уж, как нибудь на любимых V6 и V8!

или
25 мар 2022 в 18:05

а что там с аурусом, сколько локализация? ))

25 мар 2022 в 18:09

вот то что 13 лярдов освоят в это верю, а в остальное не очень.

Маргинал
25 мар 2022 в 18:20

За 30 ть лет не научились работать, а сейчас и подавно не способны.
русское автомобилестроение походе на импатента трясущего себя над голой женщиной

25 мар 2022 в 19:50

Ну, понеслась - главное, чтобы ПИЛА не затупилась

25 мар 2022 в 19:57

А если говорить серьезно, SERES вообще не игрок - его в Китае не видно и не слышно

DM1969
25 мар 2022 в 22:47

Блин как задолбали аполгеты электрокаров, особенно в Сибири. Я на вас в минус тридцать в январе погляжу. насколько ваших батареек хватит. Сколько не видел Тесла в Новосибе зимой, восновном на каталках. Куда то их везут. Физику то в школе учили? Чем заряжать будете? солнышком? Попутного ветра... А куда отработанные батареи денете?

За Россию и Свободу до Конца
26 мар 2022 в 04:23

Я - верю в Российские i-Van'ы!

Аухман
26 мар 2022 в 07:16

Давайте пофантазируем.Сделают они его,сделают!Но,после разряда чудо-аккума,внизу окрываются лючки,а дальше-ножками,ножками!(Чем больше людей в салоне,тем выше мощщь..)

26 мар 2022 в 11:14

Ну на Китай сегодня надеяться уже нельзя.
Помогать в производстве русской Теслы Китай точно не будет, но и мешать тоже ) Америка не позволит Китаю разбрасываться технологиям, а Китай не будет перечить Америке, с которой торговой оборот миллиарды долларов.
С Россией торговый оборот достиг всего лишь несколько десятков миллионов, что почти на порядок меньше, чем с Европейскими странами.
Дальше этой статьи, бла-бла-бла и макетов эл/мобилей дело не пойдёт.
А заявленные теоретические пробеги более 400 км на практике превратятся в 40 км. И это чудо хотят вывести к покупателю за 3.5 млн рублей )))))))))))