Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Что, и вода подорожала?» Автомойки подняли цены: смотрим «было — стало» и где теперь помыться подешевле
«Что, и вода подорожала?» Автомойки подняли цены: смотрим «было — стало» и где теперь помыться подешевле

22 мар 2022 в 10:55

Меня убивают эксперты которые говорят да у нас есть свое или по радио говорят фермеры готовы продавать свой товар по старым ценам, ага покажите мне этого фермера. Он продает по старым ценам а кушает ремонтирует технику стирает белье кормит детей то же по старым ценам? Дорожать будет все

22 мар 2022 в 10:33

Путриоты считают что скоро всё будет хорошо, надо только сплотиться вокруг президента ,поддержать его со всех сторон и терпеть

22 мар 2022 в 10:39

Именно спецоперация. А вы думали, это будет бесплатно? Все будут платить. Долго и много. Мозги включайте уже.

Гость
22 мар 2022 в 11:18

дешевеет только труд в нашей стране

22 мар 2022 в 13:32

По мне это уже обычный тон... Когда подорожало. Первое время удивляются, с чего бы это, потом перестают

22 мар 2022 в 11:33

Уважаемые власти поясните с какого все дорожает притом именно то что не завязано на импорте. Хотя ответ мы и так ЗНАЕМ. 💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

22 мар 2022 в 11:08

на янтаре мойки не дешевые в принципе! с моего хэтчбека - химю с протиркой и ковриками брали те же 600 рублей еще до того как это стало мейнстримом! когда был там в последний раз в прошло году, так они теперь и по записи принимают!

22 мар 2022 в 11:20

Это же обсолютно ясно что ...
ВСЕ будет дорожать.Да и дорожает каждый день.
ВСЕ!Кроме .... "скрепных расиян".

Мой ведро, не мой ведро, все равно пробито дно

22 мар 2022 в 12:27

И так по одному разу за сезон мылись, а теперь дешевле с балкона шланг выкинуть и во дворе мыть машину

Ляпис Трубецкой
22 мар 2022 в 10:21

сейчас лето начнется они с такими ценами будут без работы сидеть ибо те у кого есть дача будут мыться на даче .

ОвальнаяФормаЛица
22 мар 2022 в 10:02

Ну химия в первую очередь, мы ведь производим сами только военку и нелюбовь к загнивающему западу, все остальные берем у врагов за вражью валюту. Вполне логично что на фоне подорожания вообще всего стало дороже и мытье....

22 мар 2022 в 10:35

"Хорошо, а вода тоже подорожала?
Что тут удивительного, дорожает всё.

Я вам сразу говорил, берите телеги, на них пыль не видно, пенсионеров родителей можно впрячь вместо лошадей, заправлять не надо, ни чего вы не поняли.

Гость
22 мар 2022 в 10:18

Услуга подорожала, а зарплаты у мойщиков не изменились.

Пётр
22 мар 2022 в 10:07

Запомните,дорожать будет абсолютно все,потому как абсолютно все повязано на импорте а значит на долларе евро.Знакомый электрик сказал что все электросистемы поднялись ровно в три раза по цене,а это значит что даже та морковка которая грубо говоря выращивается в цехе на соседней улице поднимется в цене также минимум в три раза,т.к. стоимость этой электрики будет заложено в себестоимость этой морковки.

22 мар 2022 в 13:45

Авто мойщики тоже люди, они идут в магазин, покупают продукты, у них есть есть семьи и на все нужны оооочень большие деньги, почему они должны сбавлять стоимость своих услуг, не понимаю, это сейчас норма везде, цены только растут с каждым днем все выше и выше...

Гость олигарх
22 мар 2022 в 10:07

Нет ни одной страны, которая полностью всё для своих нужд производит и у которой полностью всё своё, без импорта. Исключение пожалуй только КНДР.

Гость
22 мар 2022 в 13:02

это саботаж

наша реальность
22 мар 2022 в 13:09

Странный вопрос про воду, как будто ЖКХ у нас не растет в цене . Про стоимость нормальной автохимии вообще умолчу , сколько теперь будет стоить тот же KOCH? Не все понимают конечно зачем она нужна такая автохимия, можно же по дешевле щелочным дерьмом помыть машину и убрать разводы грязной тряпкой где нибудь на Жуковского....опять персонал автомоек ходит в магазины, платил ЖКХ , лекарства покупает, всё логично

22 мар 2022 в 15:18

Почему оперштаб который перепрофелировали для борьбы с ростом цен не принимает жёсткие меры? Или они от коронобесия очюхатся досих пор не могут

22 мар 2022 в 12:19

НГС стал вообще не интересный!!!!!

Работаю в компании по производству химии, в том числе автомобильной. Производство то действительно наше, российское, но вот компоненты все китай!!! поэтому так или иначе, тк все покупалось за доллар, все подорожало. Автохимия прибавила около 20% минимум.

Стерх
22 мар 2022 в 10:23

а смерть подорожала? похороны могилы, памятники, венки... интересно ведь! сделайте обзор - почитаем

SPB
22 мар 2022 в 11:51

Удивительно читать некоторые комментарии, сможет ли страна и люди в ней выжить самостоятельно- конечно сможет! Люди жили в каменном веке абсолютно полностью выживая своей общиной и потом выживали без технологий, машин, самолетов, компьютеров. Это возможно. Конечно не для всех людей, кто-то не выживет, тот кто выживет жить будет точно не как раньше, но ЭТО ВОЗМОЖНО. Вопрос в другом - мы готовы так выживать?

22 мар 2022 в 13:00

Вода импортная потомушто типа да?

Добрый Вова
22 мар 2022 в 10:37

Человечество: Время ускоряется, прогресс идет семимильными шагами и возврат к дремучему прошлому уже не возможен!
Россия: ну ка, подержи мое пиво!

vladimir
22 мар 2022 в 12:28

ракеты не дешевые, кто то должен за это платить.

22 мар 2022 в 15:41

На жуковке подорожало?

Анастасия
22 мар 2022 в 11:04

на вианоре в 2 раза дороже стало. 880р вместо 440р

Yana
22 мар 2022 в 21:53

На мойке нужна не только вода и моющие средства (химия)... Аппараты которыми моют автомобили теперь ремонтируют по цене самолёта, а запчасти на них как на ракету... Поломка ворот на мойке обходится в невероятную сумму, отопление мойки также сильно подорожало. С этой недели илососы, которые откачивают ил из сливных ям - стоят как "ламборгини" потому что на них тоже нет запчастей... Вот из чего складывается стоимость "мойки автомобиля"

Железный арни
22 мар 2022 в 10:14

А автомойщики в космосе живут, они представьте себе тоже питаются и тд. и тп., если всё кругом дорожает, то услуги автомойки тоже дорожают.

Добрый Вова
22 мар 2022 в 11:30

Отец оставил нам в наследство
четыре тысячи рублей
на семь его похоронили
сидим и делим минус три...

22 мар 2022 в 18:23

А автомойки с какой стати подорожали? У них то что подорожало? Нам что то никто зарплаты не добавил,а наоборот. Жадность владельцев,вот и вся причина. Будем бойкотировать,а машины сами мыть.

Автовлюбитель
22 мар 2022 в 13:07

Было бы здорово, когда бы все дорожало: тарифы жкх, продукты, техника, услуги, а мойки бы сохраняли свои тарифы, а лучше бы их и снижали.

Гость
22 мар 2022 в 19:37

Ничего, вот деды на конях ездили и ничего. Правда, коня кормить надо, а корма импортные. Выйду ночью в поле с конем

656765445
22 мар 2022 в 12:11

спасибо деду за "победу"

Дом
22 мар 2022 в 10:31

Ну подорожала и подорожала, процентов на 30 потеря клиентов! Деньги возможно те же, а конкуренция вырастет! Скоро проедет каток правосудия по спекулянтам, так было и это повторится! Всё в этом мире повторяется! Те кто ещё не понял, что на кону стоит нечто большее чем материальное , те уже не поймут!
Нойте дальше, критикуйте дальше! Кроме своих расшатанных нервов - вы ничего не добьётесь!
Но вас будет все меньше и меньше! Потому как вы уже показали свой патриотизм)), на примере ваших кумиров собчачек и ей подобных!)
Только кричите громче, чтоб вас услышали , а ещё лучше увидели!

мою седан двухфазкой с протиркой с продувкой за 550, сейчас 670. Но качество прекрасное. Если нет денег, можно в гаражах с ведерка помыть, ну или у друзей из ближнего зарубежья за 300....Или вообще не мыть. Выбор есть всегда.

Мимокрокодил
22 мар 2022 в 12:15

Давно купили мойку с забором воды из емкости и ни от кого не зависим.

22 мар 2022 в 10:29

Во дворе можно своём, при эсэсэсэре мыли и ничего

Гость
22 мар 2022 в 16:07

Самомойка, это как заплатить хозяину борделя за секс на крыльце этого борделя. Вы просто не считаете цену своего труда и одежды. То на то и выходит.

Гость
22 мар 2022 в 10:29

Понакупят машин, а потом вопят

22 мар 2022 в 20:31

Обязательно вода? А человеческий труд? Он не в почете?

Гость
22 мар 2022 в 10:16

"600 рублей берут за мойку с протиркой типового седана"
где вы такие мойки находите? недавно мыли кроссовер - двухфазная мойка с протиркой + коврики - 560 руб.

Сообщение не может быть отправлено
22 мар 2022 в 11:17

и сказки не надо рассказывать, полно моек по обычным ценам в 200-300 р

Савельев
22 мар 2022 в 13:04

Янтарь хоть и приподнял (и то максимум на 10%), но качество у них всегда соответствует цене. Да и через приложение очень удобно записываться

горе от ума
22 мар 2022 в 15:26

моечный керхер делают в российском подвале? нет

Гость
22 мар 2022 в 16:57

Вот ни где в мире жадней наших предпринимателей, это не бизнес, а жадность.

Гоголь
22 мар 2022 в 17:28

Мойка состоит не из воды! Один пост стоит примерно 1 млн руб, после последних событий больше 2 млн. Шампунь и т.д. подорожал на 60 %. И сотрудники в магазин за продуктами тоже ходят, и у них дети тоже есть.
..