Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Фура придавила людей в подрезавшей ее «Ниве». Смотрим на видео, в чем вина обоих водителей
Фура придавила людей в подрезавшей ее «Ниве». Смотрим на видео, в чем вина обоих водителей

Человек в разбитом корыте
19 мар 2022 в 08:14

Куда летят фуры с уснувшими водителями? Ну не включила "Нива" поворотник, так теперь бить её, чтоб человек погиб?

19 мар 2022 в 08:19

Упс. Неприятная ситуация

Печальная
19 мар 2022 в 08:20

Деревенские водите оттаяли и потянулись в города. Сейчас начнётся... Меня тут недавно такой нивовод чуть на тротуаре не сбил. светофор он объезжал. Он же не лох городской на светофоре стоять.

19 мар 2022 в 08:22

"замедление без поворотника, «шатание» вправо/влево, — сбавьте ход и сократите дистанцию."
Шта?

19 мар 2022 в 08:27

Создалось впечатление, что фура изначально ехала по обочине, что является нарушением.
Да и на столь скользко покрытии эта 20 тонная махина почти не тормозит.
В любом случае надо было бить, но лучше не меняя направления движения. Ну был бы страйк, нива улетела бы в поля, може эт и жертв бы не было.

AlexAm
19 мар 2022 в 08:41

В статье полный бред, фура просто не соблюдала достаточную дистанцию. Когда Нива замедлилась, фура вместо того, чтобы тоже замедлиться, полетела на обочину, в кювет. Заметьте, Нива не применяла резкого торможения - просто сбросила скорость перед поворотом. Дорога узкая - куда было так гнать, что не смог отреагировать на простое снижение скорости? На что спрашивается рассчитывал фуровод? Что все будут ехать строго прямо и с одной скоростью? Это тебе не автобан!

Вадим
19 мар 2022 в 08:46

Фу носятся по трассам не соблюдая никаких ПДД и по городу так же ездят.

19 мар 2022 в 08:47

Ладно Нива поворачивает, но зачем фура то туда поехала? Или водитель забыл ,что у него не легковой автомобиль А дистанцию он сокращал только в одном случае, что бы обогнать ниву. Вина фуры 100 процентов, если обгоняешь, то обгоняй, а не пристривайся ему в задницу

Михаил
19 мар 2022 в 08:54

Как видно из видео, сделал он это, не заняв предварительно крайнее положение (согласно п. 8.6 ПДД РФ)

Из видео данное утверждение не следует. Нива ехала по правой крайней полосе. Предлагаю автору объяснить свое мнение, может Ниве надо было пересечь сплошную линию и ехать по обочине?
Вина Нивы, как и было указано, в отсутствии сигнала поворота.
Однако, большая часть вины принадлежит фуре.

Гость
19 мар 2022 в 08:55

Водитель нивы максимум в чем виноват это что не включил сигнал поворота. Достаточно посмотреть на разметку и станет понятно что фуга едет по обочине, а нива поворачивает по разметке.

Гость
19 мар 2022 в 08:58

80 я по Бердскому еду. Фуры меня делают в точку.

На Мазде
19 мар 2022 в 09:06

"Один на Ниве, в открытом поле. Вы не поверите, машина-вездеход! Один на Ниве, в открытом поле, два метра едет, а потом встает!"

Хмурый
19 мар 2022 в 09:09

Учился на категорию С в начале 90-х. Нам раздавали пдд с комментариями, ещё в советской редакцией. Было там такое разъяснение: О намерении впереди идущего ТС совершить поворот помимо сигнала поворота может свидетельствовать: снижение им скорости, перестроение в крайнее положение..... Вот почему то на всю жизнь запомнил. Инструктор всю учёбу вбивал в голову - не верь поворотникам, думай за себя и за "того парня", Ты - водитель грузовика, а не шофер-любитель. Короче, на простой ЗИД, КАМАЗ, учили серьёзно. Сейчас грузовые категории похоже просто раздают.

19 мар 2022 в 09:09

Похоже, что все те, кто обвиняет водителя грузовика, никогда не включают поворотники при маневрировании. Впрочем, отдельным категориям это неофициально разрешено.

19 мар 2022 в 09:12

однозначно водитель грузовика виновен. нарушил дистанцию. не предпринял мер к не совершению дтп. может у нивы внезапно отказал поворотник. и что давить надо что ли.

Гость С.Чемской.
19 мар 2022 в 09:23

Ну допустим занимать там крайнее правое положение вообще то негде и не зачем-там одна полоса,но на Ниве вообще не видно работы осветительных приборов ,или не работают,или вообще ничего не включено.Все фонари затонированы,задние стекла салона тоже затонированы.Вина фуры в том,что он все равно должен видеть,что приближается к впереди идущему автомобилю-или дреманул или на что то отвлекся не ожидая какого то маневра Нивы.

GOST
19 мар 2022 в 09:23

Деревня всегда так ездит. Это общее место кагбэ.

Вариант
19 мар 2022 в 09:25

По моему виноват только водитель фуры! Нива видно ехала с низкой скоростью, готовясь к повороту, и я бы не сказал, что со второго ряда поворачивала…да, ошибка, что не включил поворотник, а водитель фуры просто нёсся, пытаясь избежать столкновения запулил направо, на скользкой дороге улетел в кювет, надо конечно разбираться, из этого видео всю картину не поймёшь, соболезнования родным погибшего😪будьте осторожны!

Окс
19 мар 2022 в 09:26

Видно же что фура при повороте поехала по обочине.

19 мар 2022 в 09:30

Водитель фуры прощелкал замедление Нивы, решил её объехать по обочине(?).
С голосованием и выводами эксперта от НГС - опять беда-беда.
Поменяйте экспертов, НГС!

Окс
19 мар 2022 в 09:34

Вина фуры 100, Нива ехала при повороте по крайней полосе и фура по обочине. Какая обоюдка?

Гость
19 мар 2022 в 09:40

Так у Нивы вообще никаких сигналов не работало. Ни габариты, ни стоп сигнал, ни поворотник

Коста.А.
19 мар 2022 в 09:43

Однозначно виноват водитель грузовика, нужно соблюдать дистанцию.

19 мар 2022 в 09:54

Желаю, чтоб водила грузовика присел хотя бы на пару-тройку лет. А вообще, с каждым годом за рулём большегрузов всё больше и больше неадекватов.

19 мар 2022 в 10:11

нива ехала медленно и поворачивать собиралась из крайнего правого ряда направо, из полосы ,по которой ехала! фура летела ,не тормозила ,и решила объехать справа по обочине- что и есть причина аварии! вот куда летел???

19 мар 2022 в 10:13

НГС, такой НГС...Судя по заголовку - Нива вероломно, через сплошную, обогнала фуру и оттормозилась в пол перед поворотом. Хотя, это же НГС.
Я, наконец-то, дождался этого!!! В предыдущей статье я в комментариях писал, что по "ПДД от НГС" скоро будут обвинять остановившегося на красный. Ура, свершилось!
На Ниве, конечно, тоже водитель не включил поворотник (а, скорее всего, у него вообще никакая иллюминация сзади не работает судя по отсутствию стоп-сигналов при притормаживании перед поворотом...). И в этом его вина, что эксплуатирует неисправный автомобиль. Хорошо, что хоть в светлое время суток.
Но! Водитель фуры просто прощёлкал вспышку. Он начал уходить на обочину ещё до "«шатание» вправо/влево" Нивы. Не важно в данном случае, почему и на что фуровод переключил своё внимание от дороги. Но факт, что он либо не смотрел на дорогу вообще, либо Нива действительно появилась перед ним неожиданно. Видео чуть подлиннее, хотя бы на минуту, дало бы ответы на многие вопросы.
И вообще, у нас на трассах полный беспредел: фуры едут впритык друг к другу по 2-3-4 штуки, что не обгонишь; на обгон выходят по 2-3 машины за раз, что последняя просто не успевает и приходится оттормаживаться; ночью одни, как новогодняя ёлка слепят, а у кого-то еле габариты горят; "одноглазых" прям очень много стало.
А всё из-за отсутствия ГИБДД на трассах. Камеры, увы, не способствуют повышению культуры вождения.

Гость
19 мар 2022 в 10:21

Водитель фуры виноват однозначно. А если бы Нива заглохла, то её вообще бы снёс с дороги?

20 лет стажа
19 мар 2022 в 10:21

Фурист нёсся и так близко к ниве приблизился ! Фуриста посадить надолго ! Должны профи работать , а не такие !

19 мар 2022 в 10:38

У Нивы не один задний фонарь не горит, ни габаритов , ни тормозов. В сельской местности 99% неисправных машин. В Томской области , несколько лен назад , некое общественное движения (чтобы без рекламы) совместно с ГИБДД проводило в двух крупных Селах Коженвниковского района исследование на предмет исправности личного транспорта. Исправными оказались только ОДИН!!! процент ТС.

На злобу дня
19 мар 2022 в 10:41

Однозначно вина водителя фуры.
Впереди идущая нива снижает скорость. Дорога однополосная. Что делает водитель фуры, снижает скорость чтобы выдержать требуемую дистанцию до впереди идущей машины? Как бы не так, он не снижая скорости уходит вправо на обочину для того, чтобы обойти ниву справа. Даже если он собирался повернуть направо, то исходя из динами нивы делал бы это он с обочины, при этом уже поравнявшись с нивой. А скорее всего водитель фуры просто неправильно определил безопасную дистанцию до впереди идущей машины и когда та стала замедлять движение просто вынужден был уходить вправо чтобы её не ударить. Вина водителя нивы только в том, что не включил поворотник, но даже это бы его не спасло от столкновения - мало кто перед правым поворотом из ряда, граничащего с обочиной убеждается в том, что по ней никто тебя не догоняет, да и правила этого не требуют.

19 мар 2022 в 10:41

Виноват водила фуры. Однозначно. Просто убил пацана.

Витя
19 мар 2022 в 10:42

нива начала оттормаживаться задолго до поворота, а грузовик нет, даже если бы она не поворачивала, как фурщик её объезжать собирался, перепрыгивать что-ли ?

хзе
19 мар 2022 в 10:43

"стопудов" фура в спину дышала - а нива тоже не без греха : ни стоп сигналов не "повортников" ... задача любого водителя (особенно большегруза) избежать дтп , а не добивать нарушителя

Виталий
19 мар 2022 в 10:44

А если бы Нива не поворачивала, что бы произошло с грузовиком?
Грузовик олень какой то, сразу видно что он куда то непредсказуемо летел

гость
19 мар 2022 в 10:47

Оба еще те "ездуны". Один в принципе не знает, что нужно включать поворотник. Второй гонит "на пожар" и, очевидно, пытается повернуть вправо с используя обочину. Культура вождения? Нет, не знаем!

Alex
19 мар 2022 в 10:51

Никто никуда поворачивать не собирался. Водитель нивы увидел, что быстро сокращается дистанция между нивой и фурой. Водитель нивы решил прижаться к правой обочине и дать дорогу фуре по максимуму. Водитель фуры накосячил, а как, судите сами.

Валерий
19 мар 2022 в 11:16

Запоздал с поворотом, отвлёкся от внимания и не учел дорожные условия с потерей скорости, абсолютный абсурд, следовало ли для этого обходить фуру.

Гость
19 мар 2022 в 11:55

фура просто въехала в ниву

Гость
19 мар 2022 в 12:05

если б нива не повернула, фуровод а неё б чуть позже и так бы врезался. видно, что на нива замедляется, а фура все равно ускоряется.

19 мар 2022 в 12:06

Местные писаки рассуждают как Псаки. Вы водили фуру? Тормозить там бесполезно, переехал бы Ниву как помойное ведро. Поэтому он и пытался уйти на обочину (не на встречку же лезть). Другой вопрос, что дистанцию нужно было соблюдать. Вина Нивы однозначно есть. Ты не в парке отдыха, ты на трассе! Не тошни 30-40 км/ч, шевели булками, не выезжай на трассу на неисправной консервной банке и показывай сигналы другим участникам движения!

Панасоник
19 мар 2022 в 12:18

что то я не понял ))
"сбавьте ход и сократите дистанцию" - т.е. надо приблизится к такому авто ?))

Гость
19 мар 2022 в 12:33

Судя по комментариям, большинство вообще не поняли ситуации. Специально для них.
Тормозной путь груженного автомобиля в разы больше, чем у легкового. Зимой тем более. Здесь у нивы не работает ни один сигнал: ни указатель поворота, ни стоп. На видео видно, что когда столкновение стало неизбежным, водитель грузовика начал уходить на обочину, чтобы не бить ниву. Но в ниве водитель ничего не понял и продолжал свой смертельный маневр. Результат на лицо. И, кстати, на видео видно, что скорость грузовика была в разумных пределах - 70-80 кмч. Вина водителя грузовика в том, что он оказался именно здесь и сейчас. Думаю, ГИБДД вынесет постановление о невиновности водителя грузовика.

Сообщение не может быть отправлено
19 мар 2022 в 12:35

на фуре балбес, но причина ДТП - идиотский маневр Нивы

Андрей
19 мар 2022 в 13:12

Соболезную конечно родным о такой беде. Вот тут водил много расскажу свою историю реальную . только у меня было наоборот впереди фура а я ее догнал на 2109 на своей машине. А ведь многие правильно говорят не внимательность нет у многих контроля за впереди едущей машиной. Рассказываю свой случай потом меня все поймут правильно я сделал или нет . Догоняю я фуру уже за 400м я заметил что она то на встречку то на обочину ну все ровно выезжает на свою полосу , я сразу сбавил ход на дистанции 10 м еду дальше за ней и так продолжалось движение 7км до ближайшего населённого пункта , осталось 1км до населеного пункта я его как в 90г обогнал посигнал перестроился впереди начал давать знак рукой остановись ключил правый поворотник и он за мной остановись . Оказалось у человека произошёл толи инфарк инсульт ну скажу передо мной стоял зомби ребята трезвый скажу сразу ну вы понимаете фура с казахскими номерами и водила оттуда. Я сразу вызвал скорую хотя мог повезти сам ну я этого по медицинским терминам не сделал. Теперь подумайте если бы я его обогнал и уехал ? Нам встретились два автобуса один заказной один рейсовый. Ребята нам руль дали не для того чтоб слушать на всю музыку и плевать на других участников движения . На трассе мы должны быть едины и главное ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.

Вредина
19 мар 2022 в 13:25

Качество видео таково, что однозначно судить сложно, но кажется, что у Нивы и передний поворотник не работал. Так что либо не включил, либо у него вообще ничего не работало в части сигналов.

19 мар 2022 в 14:21

Качество видео плохое и не видно, показывала ли нива поворот. Может и показывала. В таком случае, нива ничего не нарушила. Она двигалась по своей полосе, в крайнем правом положении (на этой двухполосной дороге полоса и это положение - п. 8.5, а не 8.6!! это одно и то же.) А вот куда ехала фура, обгоняя ниву справа по обочине, мне непонятно

Николай
19 мар 2022 в 14:36

У водителя нивы затонированы задние фары поэтому и не видно включены они или нет.

Гость
19 мар 2022 в 15:21

Я не водитель фур, но знаю один нюанс, связанный с резким торможением груженых фур: их может заносить поперек дороги. В данном случае водитель фуры попытался объехать резко сбросившую скорость Ниву, но водитель Нивы не сообразил, что происходит и не смотрел в зеркала.

19 мар 2022 в 15:40

с чего вы все взяли что нивовод тормозил? на такой скорости он вполне мог снижать скорость на механике двигателем без тормозов. Фуровод кочегарил, думал ниву сразу обгонит, но ему встречка помешала и то что нива снижала скорость для поворота. фуровод однозначно виновен

Хм...
19 мар 2022 в 16:23

Если я правильно понимаю,то на НГС комменты по поводу новостей уже не важны и никому не интересны...Главная цель комментаторов- это разбор стилистических ошибок в статьях...Насколько велико влияние этих ошибок на суть новости никого не интересует,главное найти их найти...

19 мар 2022 в 19:33

Крайне правое положение это обочина что ли?