Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации На новосибирском перекрестке направление главной дороги повернули в частный ЖК под закрытый шлагбаум (где это)
На новосибирском перекрестке направление главной дороги повернули в частный ЖК под закрытый шлагбаум (где это)

5 мар 2022 в 08:09

куда транспорт туда и главная. на Кирова вспомните троллейбус поворачивает

Гость
5 мар 2022 в 08:14

Элтиный коттеджный посёлок на Затулинке ??? Боже мой !

5 мар 2022 в 08:28

Не может быть главной дорогой выезд из жилой зоны!

pelion
5 мар 2022 в 08:32

Проверяйте, кто из шишек ГИБДД живет в этом комплексе. Он всё и сделал

5 мар 2022 в 08:48

Согласование изменения приоритета однозначно было оплачено, и не виде госпошлины.

Гость
5 мар 2022 в 08:54

Да что вы все злые то такие. А кто писал статью, сначала бы разобрался. Главная дорога не столько в Березки сделана, а сколько за здание отдела продаж, за ним автобус и разворачивается. Просто получилось, что выезд с Березок сразу на главную дорогу выходит. Ну или жители обоих ж/м могут стоять и ждать, когда автобус повернет на лево, когда будет разворачиваться. Думаю такой расклад вечером многим не понравиться.

5 мар 2022 в 09:04

Не знаю как насчет шлагбаума и знака. но сугробы выше 1-го этажа на перекрестке конечно же добавляют элементы безопасности для всех водителей!

5 мар 2022 в 09:11

Нужен светофор или двухуровневая развязка.

Серега
5 мар 2022 в 09:14

Давно пора весь город заборами разделить - районы, кварталы, дворы. районы - 4 метра забор, квартал - 3 метра, двор 2,5 метра.

321
5 мар 2022 в 09:17

А что вообще делает муниципальный общественный транспорт на закрытой территории, сквозной проезд через которую вообще запрещен? Не логичнее ли было его пустить вокруг расположенных рядом пятиэтажек, там тоже люди живут.

Весян
5 мар 2022 в 09:21

А почему жители Фламинго не возмущены изменением приоритета на следующем перекрестке у Пятёры?

Гость
5 мар 2022 в 09:29

Осталось только жителей Фламинго с Берёзками лбами столкнуть

Гость
5 мар 2022 в 09:32

Во во... Где то в 80-х подростки с Затулинки в лесополосу ходили на разборки с поселковыми. Видимо эгрегор опять ожил.

5 мар 2022 в 09:37

Хорошо, в ближайшее время мы рассмотрим вариант о том чтобы убрать жилую зону из поселка Березки !
Надеюсь тех двух жителей Фламинго это устроит, раз нету более важной проблемы.

Гость
5 мар 2022 в 09:41

НГС, прежде, чем писать, разберитесь с вопросом, который взялись освещать, а не слушайте неких Дмитрия и Екатерину. Автобус не заезжает и никогда не заезжал в закрытый поселок. Знак "Главная дорога" поставлен в соответствии с утвержденной безопасной схемой разворота автобуса на конечной остановке. Дмитрий с Екатериной, видимо, автомобилисты и им не понять, как радуются простые жители Фламинго и Берёзок, что наконец-то запустили межмуниципальный транспорт для обычных граждан, которых большинство.

Макс
5 мар 2022 в 09:47

У нас дача в снт энергия 5, всю жизнь была главная по прямой. Построили Берёзки и сделали главную туда. Получается, что где элитные посёлки туда и главная......

5 мар 2022 в 09:50

Однозначно купленный знак. (один человек так светофор ставил в интересующем месте). Неплохо было бы соответствующим органам спросить у мэрии, чем они руководствовались выдавая разрешение на установку такого знака, начинающегося от шлагбаума? Для автобуса, который будет КОГДА-ТО? И почему этот автобус должен быть ГЛАВНЕЕ других автобусов и других участников движения( которые едут прямо ). Или, может этих автобусов будет 100?, и они будут ходить с интервалом в 5 мин?

5 мар 2022 в 09:54

В Новосибирске половина знаков неузаконенные, самоуправство. А каждый дорожный знак должен иметь регистрационный номер в Гибдд, чтоб любой гражданин мог выяснить по базе законность установки, в случае необходимости в обращении указать этот номер!

5 мар 2022 в 09:56

вообщем по многим сами себе враги.

Гость
5 мар 2022 в 10:10

Предлагаю пятый мост!!!!!!!?

Гость
5 мар 2022 в 10:17

пусть вообще едут по своим не построенным дорогам Новосибирского района, все выезды только в город сделаны, где выезды на Советское шоссе?

5 мар 2022 в 10:27

"чуть не врезались по жесткой"!!!))) ну внатуре беспредел, подскочить , обкашлять этот вопросик надо!

Лилу
5 мар 2022 в 10:49

Дмитрий и Екатерина наверное не в курсе, что жители Фламинго были против, чтобы автобус ходил и разворачивался на их территории. Я лично ни разу не видела аварию на данном перекрестке все спокойно разъезжаются согласно знакам. Наверное Дмитрий Екатерина и не в курсе также, что скоро будут строить выезд на Советское шоссе в конце Фламинго и дорога вдоль домов 19, 14 и т.д станет главной для огромного трафика автомобилей, по ней поедут и жители Березок и Зорге, и транзит с Петухова. Вот тогда Д.и Е. будут другую статью писать, когда у них под окнами будет вторая улица Петухова например. И это единственный вариант выезда на СШ, другой дороги не будет.

Гость
5 мар 2022 в 11:14

Автобус не ходит по территории "Березок" и разварачивается не доезжая шлагбаума! А до установки знака " направление главной дороги" жителям тех самых "Березок" при повороте к их шлагбауму вообще была помеха с права! А ждать да пропускать видимо западло, статус не позволяет! Хотя всего в паре домов "Фламинго" ( а домов там гараздо больше и строят ещё) автомобилей больше чем во всех "Березках" ! Только видимо авто менее дорогих марок и моделей!!!

5 мар 2022 в 11:16

Вопрос криво сформирован. Браво! ))) из серии: вы перестали пить коньяк по утру ))) опять отличились

5 мар 2022 в 11:39

Главная дорога и шлагбаум - ни фига не логично. Вы или шлагбаум уберите, или знак, чтобы все поворачивающие в поселок не снижали скорость на встречке, кмк.

Алексей
5 мар 2022 в 11:47

Да тут подставы реально делать. Едешь по главной в сторону жил. комплекса, ждешь выезжающего с жилой зоны и перед шлагбаумом поворачиваешь налево в проулок.

Агарус
5 мар 2022 в 12:16

А почему новосибирск имеет к "березкам" и "фламинго" отношение, там же вроде уже область.

Марина
5 мар 2022 в 12:17

Нет у нас автобуса, который заходит на территорию берёзок. Зачем поменяли приоритет - непонятно. Мне, как жителю берёзок, без разницы, главная дорога в берёзки или нет.

5 мар 2022 в 12:19

Ребята, чтобы не драться между собой - к каждому дому давайте строить свою дорогу. Заборами огородились - молодцы, вот каждый из заборов тянет себе свою собственную дорогу с вышками и солдатами, отстреливающими "чужих". Ну совсем на ровном месте уже - какая разница, куда ведет дорога, изменилось направление главной или нет - блин, ну смотрите на знаки! Нельзя порой бывает оставлять знаки такими же, как и 30 лет назад. Если не видите знаки - купить очки, если совсем всё плохо - наймите водителя или ездите на ОТ, ходите пешком. В чем проблема?

гость
5 мар 2022 в 12:27

Откуда берутся умы, принимающие такие решения? Откуда берутся руководители, принимающие их на работу и наделяющие их подобными полномочиями? Советская система отбора кадров была не без грехов, но такого маразма в решениях я не припомню.

Murlakatam
5 мар 2022 в 12:27

По-моему, если есть пересечение двух дорог, то главным надо выбирать то направление, где трафик меньше - иначе банально со второстепенной никто не уедет.😎 А как тут всё устроено, я без понятия, на фотках перекрёсток пустой.

хозяин
5 мар 2022 в 12:48

Всё правильно сделали! Всегда главной дорогой делали маршрут общественного транспорта! А кто считает аварийным этот перекрёсток, то внимательней будьте за рулём, в городе много таких перекрёстков!!

Алексей
5 мар 2022 в 12:55

Журналисты, перед тем как писать статью, было бы не плохо вам приехать на место и посмотреть, что дорога разворачивается за ТСЖ Березки и тем самым не упирается в шлагбаум. Не позорьтесь уже ...

Евгений
5 мар 2022 в 12:59

Вот это узнаю НГС. Главное написать, а что там и почему пусть разбираются читатели)))
Автобус разворачивается за ТСЖ Березки, для этого и главная дорога туда.
А людям которые едут "как привыкли" надо на знаки смотреть и не будет аварийных ситуаций.

5 мар 2022 в 13:07

При чём здесь знаки приоритета и маршрутный автобус? Где указано, что автобус должен всегда ходить по главной?

горожанин
5 мар 2022 в 13:31

*занесли

Гость
5 мар 2022 в 13:49

Сделайте дорогу до ост.Полевяа (там колеса оставить можно), интенсивность измениться

Сергей
5 мар 2022 в 14:28

В этом месте правильнее было бы поставить светофор а главную дорогу не менять. В перспективе эта дорога пойдёт на Северное шоссе поэтому Фламинго и берёзки подсуетились

5 мар 2022 в 14:46

Правильно сделали! Мы с соседями тоже у себя на выезде из двора знак "Главная дорога" повесили. Теперь утром никаких пробок. А раньше ад был: пока три шлагбаума и двое ворот проедешь, уже возвращаться с работы пора.

или
5 мар 2022 в 14:53

похоже на притеснение и дискриминацию жителей жк фламинго со стороны жк берёзки. тут без спец.операции мо РФ не обойтись! требуйте признания жк фламинго и обращайтесь к президенту РФ за защитой

Гость Н
5 мар 2022 в 15:38

Это не город, а Новосибирский (Сельский) район.
НГС пора уже ориентироваться.

Алексей
5 мар 2022 в 16:54

Видимо, подписались всем микрорайоном поддержать Путина.

Вася.
5 мар 2022 в 18:22

Был проезд между Громова 14 и 14/1 вкопали трубы поставили знак тупик . Почему каждый делает что хочет ?

12345
5 мар 2022 в 18:32

Нужно обращение в прокуратуру на предмет законности изменения схемы установки дорожных знаков... заодно выяснить, кто из жителей Березок мог лоббировать эти изменения...

НСК
5 мар 2022 в 21:06

Надо по кадастру посмотреть. Если это земля в долгоаренде у Берёзок, вообще там выезд перекрыть

Владимир
5 мар 2022 в 21:33

На Виктора Уса такой же идиотский знак есть. Там в угоду маршрутке, во фламинго видимо в угоду жителей таунхаусов. Делайте выводы, как и за что они это делают. Ну а если бесплатно и полагаясь на свой разум, то не нужно нам таких "разумных" в сфере установки знаков. Веники им в руки, это максимум.

Гость
6 мар 2022 в 01:08

Если они в деревне своей не могут разъехаться то как они по городу ездят то? Знак висит же... Глазками смотри на дорогу... Там знаки, люди, животные, другие машины, а не в телефон. Всем жителям Новосиба советую купить себе гарнитуру, наушник или норм стерео систему где можно цеплять телефон и разговаривать без телефона в руках. Соцсети тоже поживут без вас.. Задолбали тыкаться в телефоны. Либо ездите с водителем. Манера вождения на нуле в городе уже.

Гость
6 мар 2022 в 07:21

Всегда они ездили, не смешите. Фламинго то не так давно появилось. Соблюдайте правила. Гаражи тоже раньше украшали территорию Затулинки, а теперь их убирают, и правильно. Дорогу организовали так, чтобы было безопасно.

Твой
6 мар 2022 в 13:56

О, мне как раз надо бампер покрасить)))

Твой
6 мар 2022 в 13:59

Вообще никакого отношения не имеет. И в статье всё в кучу собрали. И перекрёсток Зорге 219 и въезд в Берёзки.