Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Техосмотр проверят камеры. С 1 марта штрафы за отсутствие диагностической карты резко возрастут
Техосмотр проверят камеры. С 1 марта штрафы за отсутствие диагностической карты резко возрастут

Самый спорный пункт в перечне автомобилей которым необходим техосмотр - это личному транспорту, который используется в рабочих поездках. Так можно штрафовать всех подряд - потом доказывай, что ехал по личным делам.

28 февр 2022 в 11:34

банк россии??? это который банк россии? тот который валютный обменник США, которые сейчас накладывают санкции?

путин за руссих или за сша?
давайте определимся, почему ЦБ РФ - до сих пор не национализирован и где был путин все эти 20 лет своей власти??

УВася
28 февр 2022 в 11:38

"личному транспорту, который используется в рабочих поездках"
Эксперт расскажи нам трактовку этого пункта и особенно важно разъясни как камера будет понимать что ты едешь домой, а не по рабочим делам на своём личном транспорте?

28 февр 2022 в 14:16

>На хорошем пункте оценят реальное состояние автомобиля
Проверяя только свет и тормозную систему они это оценят...🤣 Ага

28 февр 2022 в 11:08

Изначально дырявые законы с отвратимостью наказания закладываются, чем и пользуются все, кто хотя бы немного рыльце припудрил.

Почему бы не сделать ежедневный штраф просто по истечении срока прохождения, если ТО не был пройден?

28 февр 2022 в 12:40

>личному транспорту, который используется в рабочих поездках
Т.е. если я:
- просто еду на работу
- админ, и поехал чинить компьютер в соседний офис
- продавец, и повёз фрукты в ларёк со склада
- ИП, и повёз заказ клиенту
то надо оформлять техосмотр?
А как это будут камеры проверять?

гость
28 февр 2022 в 11:31

это перемога от путина!

ОвальнаяФормаЛица
28 февр 2022 в 11:38

Удачи. Так же как с СОСАГО и прочими "удачными" проектами

Relocatable Satellite Terminal
28 февр 2022 в 11:03

Вот и начали налог на войну собирать

Вперёд на Киев
28 февр 2022 в 11:14

Господа не верьте автору статьи. Это бред. Никогда! Никогда не смогут камеры проверять наличие техосмотра! Это невозможно технически.

Ляпис Трубецкой
28 февр 2022 в 11:05

Бред какой то заказной ...ну что вы пишите ? каким образом камера проверит "использование личного транспорта в рабочих целях " ?? если для этого обязателен целый пакет документов ...ну самый простой из них - путевой лист .
Отменили ТО для частного транспорта . Сделать его сейчас просто тем кто не хочет проблем со страховой ! цена 1 600 руб и без проблем даже с разбитым лобовым стеклом . Им надо как то выживать ( я имею ввиду пункты ТО) . знакомый прошел дней 5 назад . Вот и пугают статьями.
одна проблема может быть - при аварии если нет ТО то могу признать случай НЕ страховым и будешь судится со страховщиками . Вообще ...на примере моего знакомого ...я подумал что 1600 руб не та сумма что бы нервы себе трепать . Пошел да сделал ...

УВася
28 февр 2022 в 11:37

Хорошо что на телеги и лошадей ещё ТО и диагностические карты не ввели, так как скоро большинство граждан ЗАО "РФ" будут перемещаться именно таким способом. Зато ДТП не будет и скоростной режим можно не соблюдать.

Барыга
28 февр 2022 в 13:23

"С 1 марта штрафы за отсутствие диагностической карты резко возрастут" ну теперь Вовке денег больше надо

Пенсионер
28 февр 2022 в 14:33

Каждый кто едет на работу или по работе будит говорить что едет по своим делам.
А у начальника , как в старые добрые времена, Будет лежать куча заявлений без даты.

Гостьеез
28 февр 2022 в 17:11

Очередной бред сивой кобылы

Барыга
28 февр 2022 в 13:27

А мне на кабриолете придется доказывать, что я просто с девченками катался?