Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Audi Q7 задавил 5-летнего мальчика на самокате: мог ли водитель затормозить — изучаем результаты экспертизы
Audi Q7 задавил <nobr class="_">5-летнего</nobr> мальчика на самокате: мог ли водитель затормозить — изучаем результаты экспертизы

26 февр 2022 в 16:18

Виноват, не виноват -- наказание должно быть

Владимир
26 февр 2022 в 16:39

Однозначно мог и не затормозить, а вообще не трогаться пока пешеходы не перейдут.

Гость
26 февр 2022 в 16:47

трагедия страшная, соболезную родителям. Но по видео я вижу, что не реально было заметить мальчика. В момент начала движения авто (после того, как он пропустил мужчину на велосипеде) ребенок был далеко от этого перехода четко справа, где боковым зрением вряд ли его заметишь, в то время как основное внимание водителя прямо перед собой. Какое-то мгновение и самокат бы прямо в машину сбоку врезался. Горькое стечение обстоятельств(

26 февр 2022 в 16:51

Ничего, скоро все на самокатах будем ездить!

Чао!
26 февр 2022 в 17:35

Сейчас водители продолжат останавливаться как этот: на зебре, а не перед ней. Мухлеж, а не экспертиза!

26 февр 2022 в 17:45

Я сугубо только пешеход. И неизменно возмущена тем, что нас давят на ПП.
Но в данном конкретном случае лично я вины водителя не вижу. Мальчик ехал быстрее машины...

Гость
26 февр 2022 в 18:17

Я смотрю на всех возмущающихся фактами, свидетельствующими за водителя, а не против, и понимаю: у многих это просто защитная реакция, типа, обругаю водителя, и в меня уж точно самокатчик не въедет. И чем сильнее обругаю, тем лучше буду защищён от самокатов, вылетающих на дорогу. Иного объяснения мракобесию в комментариях, похоже, нет.

СЭМ
26 февр 2022 в 18:55

Визуально, так и есть, скорость мальчика почти в 2 раза выше
скорости автомобиля.

Не вижу вины водителя. Парень сам виноват.

26 февр 2022 в 19:36

А будь на мальчике шлем, может и не умер бы! Не вижу вины водителя, мальчик просто под машину кинулся. А мамка с коляской где-то телепалась!

Голая правда
26 февр 2022 в 19:42

Люди, протестующие против встрявшего водителя. Вы ни разу не прыгали испуганно в сторону на тротуаре, идя пехом, и чувствуя вихрь воздуха от приближающегося на самокате дитяточки в возрасте от 5 до 50 лет?! Ребенка так научили: плюй на всех и дуй вперёд, ты у нас самый крутой, чмоки-чмоки.

26 февр 2022 в 19:46

А девчонка-то молодец, правила знает. Перед ПП остановилась, слезла с велика, перевела его руками.
Жаль только, что мальчишку все бросили без присмотра - и мамаша, и сестра. И правилам не научили. А в правилах ясно написано "пешеходы ПЕРЕХОДЯТ проезжую часть".

Гость
26 февр 2022 в 19:54

Может после таких оправдательных мер ,мамаши начнут головой думать когда с детьми идут .Привыкли ходить с лозунгом им все должны ,вот и результат .Конечно с тремя детьми трудно ,но не надо столько рожать .

26 февр 2022 в 19:56

"Если с велосипедом еще хотя бы как-то отрегулировано, то что касается пешехода с ребенком, а если еще ребенок на самокате, то ПДД никаким образом не регулируют ситуацию. "

Да все там отрегулировано. Прямым текстом сказано "пешеходы ПЕРЕХОДЯТ проезжую часть". Не упоминается никакого другого допустимого способа передвижения. Не перелетают, не перебегают, не переплывают, не перепрыгивают и не переезжают. Погибший мальчик нарушил правила по недосмотру матери.

Василий
26 февр 2022 в 20:07

Сказано же:"Высокий капот авто помешал водителю увидеть ребёнка..." - так что - виноват капот авто.

Лисик
26 февр 2022 в 21:46

Я живу в городке и после случившегося несколько раз проехала по этому маршруту. У меня машина немного пониже Ауди Q7, но даже я как ни старалась не увидела бы ребёнка. Стойка лобового/бокового стекла и серебристый заборчик ограждения напрочь перекрывает нужный сектор обзора. Не видел водитель ребёнка и увидеть не мог

гостьСогласна .
26 февр 2022 в 21:48

Я сегодня видела как мамочка ташила на плюшке ребенка по тратуару . Ребенок очень маленький годика 2. А рядом машины презжают . мамочка смотрит в перед.Ребенок что то там вошкается . Вот вывалится на дорогу ииии. Очень страшно. В первую очередь мама виновна. Дорогу нужно было перехрдить всем вместе. и думаю спешится. Научить детей рядом везти свой транспорт.

Инчик
26 февр 2022 в 22:02

Если бы водитель был пьяным, его реакция была бы ещё хуже. И появились бы цифры поболее. Это его бы сильнее оправдывало бы?

Татьяна
26 февр 2022 в 22:54

Я сколько наблюдаю с красным стоп,всегда по середине едут а если ребенок бежит и как он затормозит.У них всегда спешка езды, даже по зебре.Он виновен водитель.

26 февр 2022 в 22:58

На видео видно что к пешиходному приближается малыш, как это можно не увидит. Это надо быть слипым.

Гость
26 февр 2022 в 23:03

Какая разница, мог - не мог, 7 лет как за непреднамеренное убийство пусть тянет. Если мы хотим уменьшить количество смертей на дорогах. Но, к сожалению так не будет, отделается условным или 1-2 года поселения. Законы принимают такие же потенциальные убийцы за рулем, себя они не обидят.

26 февр 2022 в 23:16

Речь отца мальчика очень удивила((

Ох уж эта история.
26 февр 2022 в 23:24

Где мамаша то?! Ни до не после ее даже близко нет на записи!!! Это как вообще?(((

гость дорогой
26 февр 2022 в 23:33

в России суды не судят...

Ену
27 февр 2022 в 00:11

Водитель явно отвлекся от дороги , обязан был видеть ребенка , он вполне был в поле зрения и не попытался тормозить , сел за руль смотри в оба !

Гость
27 февр 2022 в 00:26

Нгс, а зачем пишете что задавил? Медицинская экспертиза же показала, что не давил, столкнулись, а с учетом скорости скорее самокат врезался в машину, а не машина в самокат! Тогда становится понятно почему отец не делает виноватым водителя

Гость
27 февр 2022 в 00:41

Почему не сделают безопасные переходы, когда пешеходы идут, тот во всех направлениях машины стоят?

***
27 февр 2022 в 01:42

Исходя из комментариев, видим, сколько людей могут сломать жизнь человека просто потому что он за рулем. Они же и слышать не хотят, что переходить дорогу надо соблюдая ПДД. ПДД только для водителей думают они, а кто в этом случае пешеходы, они не участники дорожного движения? Почему родители родили детей, получили мат капитал, все, они свою миссию выполнили, теперь пусть за ними приглядывают чужие дяди и тети, в детском саду их воспитывают, в школе учат. А дети тем временем, летают в окна, под машины, гибнут. Все жалеют родителей, а ничего, что родители не выполняя свою функцию пускают под откос жизни людей, которые просто не обязаны следить за их детьми. Почему даже собаки дорогу аккуратно переходят, а если они с щенком то в тысячу раз аккуратнее. Почему родители детей не могут даже за руку вести, зато они все в телефоне, а ребенок, что с ним случится, за ним чужие присмотрят, не присмотрят мы их посадим.

Гость
27 февр 2022 в 09:34

Ужас, еще и оправдают!! Ребёнка задавил, смотреть ему не надо... Видимость у ауди ослаблена... Что за бред

Мнение
27 февр 2022 в 10:38

Просто вспомните правило проезда перекрестка и примините к данной ситуации и все встанет на свои места, убедился в безопасности маневра поехал. Если смотреть только вперед, то помеха справа появится только перед машиной, если смотреть на тротуар, то мы увидим пешеходов, оценим их скорость перемешения и примим верное решение... Если при проезде перекрестка водитель не будет оценивать скорость движения других транспортных средств, а там скорости далеко не 12 км/ч, то что будет, подумайте... Отсюда вывод: требование к водителю обеспечить безопасность маневра или дать его завершить никто не отменял....

27 февр 2022 в 12:07

Соболезнования родителям. Однако, ПДД есть не только для водителей, но и, в данном случае, велосипедистов. Смотрим определение:
Общие положения

· Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2). Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как водитель.
Самокат тоже в этой категории. Смотрим далее:
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
Вот это и надо доносить до всех самокатчиков, велосипедистов, особенно таких маленьких. ПДД для всех, а не только для водителей.

Товарищ Сухов
27 февр 2022 в 17:06

"Следователем была назначена НЕЗАВИСИМАЯ автотехническая экспертиза, результаты которой были представлены на заседании"

А почему не государственная экспертиза?????? В таких то серьёзных делах!

Freeman-b4
27 февр 2022 в 20:41

Опасность для водителя, вы серьёзно блин!? Этим водятлам вообще никакой опасности, они сидят в груде железа которую с трудом контролируют. Им вообще наплевать на пешиходов из мяса и костей.