Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Авторынок захлебнулся. Продажи машин в январе упали до пятилетнего минимума
Авторынок захлебнулся. Продажи машин в январе упали до пятилетнего минимума

9 февр 2022 в 09:40

Жадность дилеров привела к очевидным результатам.

Relocatable Satellite Terminal
9 февр 2022 в 09:41

Сейчас с утра на Нарымской в Бахетле заехал - салатик, нарезка мясная, сок да батон - всё, почти 1000р уже.
ПРАРЫФ!

9 февр 2022 в 09:41

Ну так дилеры задрали цены на допы. Только есть одно но! О которой потребитель не знает.
Допы устанавливать стали уже на заводе, но не более 30тыр и она включена в стоимость автомобиля.
Информационные письма у дилера с завода есть с 01.12.2021: В прайс-листах автомобилей LADA появился «Набор аксессуаров», который включен в стоимость автомобиля. От него можно отказаться. В случае отказа цена автомобиля уменьшается на стоимость набора.
И уже случаи такие есть, когда покупатель видит завышенную цену, начинает давить менеджера информационными письмами и тут же цена автомобиля "падает", и менеджер просил доплатить только 15-30тыр за "работу" работяг.

9 февр 2022 в 09:45

машина должна стоить не больше годового дохода. иначе это будет неподъемно для бюджета. если лада гранта с допами в виде ковриков, сигнализации системы "топор" стоит больше миллиона у дилера, то какой же нужно иметь доход? под сотыгу не меньше. про другие марки молчу. да и трехлетки стоят больше новой по ррц. кто это будет покупать? миллионеров чего-то не прибавляется

Relocatable Satellite Terminal
9 февр 2022 в 09:46

В 2000-ом году десяток яиц стоил в среднем 12 рублей, а сейчас 100р минимум.
Тупо выросла цена в 8 раз минимум,
за 20 лет инфляция 800+% т.е.

гость
9 февр 2022 в 09:49

Может, воздух, хоть, почище станет, медицина разгрузится.

гость
9 февр 2022 в 09:53

я вот не пойму ничего, комплектующих нет или денег у людей ? крузер десятилетний стоит больше трех мультов, форестер 16-17 года стоит больше двух..... это сколько надо зарабатывать , что бы такие машины покупать .... с европейцами еще хуже. И второй вопрос - когда люди в кредит покупают таки дорогущие и откровенно старые машины, они отдают себе отчет сколько стоит ремонт коробки, двигателя, и т д.... а еще кузов, ведь у нынешних машин кузова гниют гораздо бодрее чем у японцев двухтысячных.... я искренне не понимаю , как может стоить тачка с пробегом 200 - 300 тысяч более двух - трех мультов

Relocatable Satellite Terminal
9 февр 2022 в 09:54

В США королла средняя новая стоит $20тыс (т.е. 5 средних месячных зарплат),
а в рф королла стоит 1.7млн (т.е. 100 средних месячных зарплат).
)))
Итог - в США купил за 5 месяцев и 95 месяцев отдыхаешь, катаешься на ней)))
в рф все эти 100 месяцев ты копишь на неё))) ЕСЛИ конечно рубль не упадёт%)

Вася
9 февр 2022 в 09:56

Китайская электроника и бытовая техника захватила полностью все рынки. Очередь за авторынком.

9 февр 2022 в 10:06

кому они на фиг упали)

Правдолюб
9 февр 2022 в 10:13

Все это закономерный итого жадности дилеров! Они допами убили свои же продажи. И ни о каком дефиците в тотальном смысле речь не может идти. Посмотрите, насколько загружены площадки и сколько машин 2021 года на остатках практически по каждому бренду. Особенный респект нашему новосибирскому Фастару по Мазде и Субару. Жесть просто творится у них в автосалонах.

9 февр 2022 в 10:25

Ну и хорошо,лучше бы их вообще не покупали пока раз в пять цена не упадет.

зачем это всё
9 февр 2022 в 10:28

Китайский автопром стал мечтой новосибирца…..

Человек в разбитом корыте
9 февр 2022 в 10:37

Пока таможние заводы проваливаются и стоят, здеся неплохо б/у авто продаются. Но фигово, что пруля пиленого и целого не ставят на учёт в этой ихней гибд.

Цветочек
9 февр 2022 в 10:37

Как можно покупать китайское авто? Купила полотенце бамбук китайское и очень пожалела.

Nosferatu
9 февр 2022 в 10:39

В 2013 г брал Солярис почти в максималке на автомате с допами и постановкой на учёт в салоне за 620000 р. Зп была на тот момент 40-50 тыщ в месяц. По кредиту платил 13700 в месяц за машину и было не напряжно. А сейчас? Зп такая же осталась только вот все остальное подорожало дико...и сменить машину уже нет возможности,ни какой. Покупать тот же Солярис за 1,3-1,4 ляма с платежом в 25-27 тыщ в месяц нет уж увольте....

Зосима Гремиславочив
9 февр 2022 в 10:40

При этом продажи Бентяг, Урусов и прочих Роллсройсов бьют рекорды. Как в том анекдоте про мясо, капусту и голубцы..

9 февр 2022 в 11:00

На дурнинку решили цену подорвать, рассказать сказку, что дальше еще выше будут. Ну, вот. Результат.

Нск
9 февр 2022 в 11:03

На сайт заходишь и видишь одни цены,
приезжаешь и видишь другие -без допов авто нет вообще.
На просьбу продать без них Отказ или ждать полгода,но и тоже не факт

9 февр 2022 в 11:08

ПУСТЬ ГНИЮТ В АВТОСАЛОНАХ...

9 февр 2022 в 11:19

Мож просто у людей денег нет?

alexxx
9 февр 2022 в 11:41

Цены видели, не?
Я на бмв езжу, брал в далеком 2017 году за 5млн рублей, х6 новый, на полном фарше 4.0d.
В 2021 хотел поменять на новый кузов и просто в шоке от цен. Х6 3.0d за 9.5-10млн.. и это ещё без доводчиков дверей. В машине за 10млн у вас не будет доводчиков. Нормально, да?
Да, можно выхватить под заказ х6 за 7.5млн, но это будет настолько пустой барабан, что и смысла покупать ноль.
Я всё понимаю, рубль слабеет, инфляция, но текущие цены - это уже борщ просто.
Рено дастер папе успел взять за 1.4млн в максималке, а уже к зиме такие же за 1.8млн продавались.

9 февр 2022 в 11:53

Езжу на недорогом японце 2004 года, и горя не знаю, хоть и доход больше мульта в год. .... покупать за такие деньги в салоне машину класса весты, это ж надо... :D

Святогор
9 февр 2022 в 12:19

А дилеры думали,что если постоянно будут повышать цены,то спрос не упадет?Рано или поздно это должно было случиться. Пусть цены на ведра роняют. Особенно АвтоВАЗ,цены которого завышены раза в два.

Лубрикант резиновый
9 февр 2022 в 12:55

Сами себе ковры по 500 р.в леруа Мерлен за 150 т.р.покупайте. А также битьё из Японии с оценками r за более, чем 2 миллиона. И тому подобные изыски, рассчитанные на даунов.

9 февр 2022 в 13:18

С такими ценами пускай дилеры сами ездят на них.

Археолог
9 февр 2022 в 13:48

Да просто машин стало больше чем людей, вот и "захлебнулось". Кстати, чего там автоваз не досчитался, мильярдов в кармане? ;)

Незваный гость
9 февр 2022 в 14:00

Недвижимость на очереди.

9 февр 2022 в 22:33

Цены на авто стали просто космос. Теперь авто новое это роскошь, а не средство передвижения. Ещё и цены на топливо тоже негуманные. Эх чувствую до пенсии теперь на своей тачке ездить буду))

Гость
10 февр 2022 в 22:32

Покупал в 2020 б/у Галакси 2013 г/в за 700000 ща 1200000-1450000 а машина не молдеет

Игорь Т
11 февр 2022 в 21:09

Отменить все томоженные поборы и остальные подборы Тогда цена упадет

Александр
11 февр 2022 в 22:33

Я, с доходом в 0.5 млн в месяц, могу позволить себе Хавэйл ф7х в максималке и соеднего корейца жены.