Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации ОСАГО по 100 тысяч стало реальностью, но это не предел: рассказываем подробности о реформе-2022
ОСАГО по <nobr class="_">100 тысяч</nobr> стало реальностью, но это не предел: рассказываем подробности о реформе-2022

7 февр 2022 в 10:49

Напоминает реформу ЖКХ, пенсионную и прочее.

7 февр 2022 в 10:43

Презентовалось осаго,как мера защиты автомобилистов,а превратилось как обычно , всё в обдиралово

7 февр 2022 в 10:41

гложут меня смутные сомнения, что вся забота о водителях, это такой показушный элемент, под которым завуалирована самая банальная жадность страховых компаний...просто государство закрывает глаза на эту ненасытность, ну а страховые совсем уже обнаглели, во первых неудобные кусочки теперь вообще стараются не оформлять и оставляют за собой право на беспроблемные куски, которые потом не попросят денежки назад...хорошо устроились...и главное показуха то какая!! прямо добродетели...

7 февр 2022 в 10:06

Задерут цены, малоопытные водители перестанут покупать полисы ОСАГО, и в случае аварии с них нечего будет взять. В итоге пострадают законопослушные, которые и на осаго потратились, и получить ничего с виновника не могут. Прекрасная реформа по набивание карманов страховых, которые все никак не нажрутся. Туда же максимальная выплата в 400 тыр, вы задираете цену до небес, так увеличьте выплату, 400 тыр при нынешних ценах вообще ни о чем.

7 февр 2022 в 10:41

Так что ОСАГО по 100 тысяч рублей не выглядит такой уж невероятной перспективой.

Еще как выглядит... по 10-15 тысяч не берут, а тут вдруг по 100 начнут... назначить можно любую сумму, как за любой товар, вопрос, а будут ли покупать? Только принудительно .... при штрафе 1000 рублей, платить за полис 100 000 никакого смысла.

7 февр 2022 в 10:31

Как всегда, всё уменьшили для людей, только стоимость полиса увеличилась.Перестанут покупать страховки, в случае чего выбивать деньги с виновника предлагают пострадавшему. Аплодирую стоя.

7 февр 2022 в 12:08

Как в той присказке:"хочу ничего не делать,но получать деньги".Интересно, когда нибудь сосуд терпения переполнится или нет?

7 февр 2022 в 10:36

с такими ценами на ОСАГО, постоянно растущими штрафами, постоянно меняющимися ПДД , не действующими законами, не работающими ,продажными судами , остается один выход-Метро

7 февр 2022 в 11:10

Появилась ОСАГО как помощи при ДТП, а переросла в обдираловку с минимальными выплатами!
400 тыс. на железо которые выделяет ОСАГО, при средней тяжести ДТП большинства свежих иномарок уже не хватит для компенсации!
Т.е. затраты на ОСАГО растут, а выплаты на железо по ОСАГО замерли!

ЫЫЫ
7 февр 2022 в 10:22

Люди - новая нефть!!!

7 февр 2022 в 10:03

осаго работать перестало. никакого смысла в ней нет это просто еще один налог на автовладельцев

хотите чтобы заработало осаго - оно олжно быть добровольным

Гость
7 февр 2022 в 10:44

Россияне все стерпят

7 февр 2022 в 15:26

ОСАГО должно быть государственным, а не коммерческим. Это факт! Оно не может приносить коммерческую прибыть по своей сути. Уже более года бодаюсь с Росгосстрахом. В октябре 2020 было ДТП, пострадали 4 элемента. Росгосстрах дал направление на ремонт на японца 2001 года выпуска с заменой дверей. После их ремонта теперь надо перекрашивать 7 элементов, т.к. они решили сделать переход через крышу, которая в ДТП не пострадала, и разошлись на заднее крыло с лючком бензобака, сломали бампер в процессе производства работ, коряво собрали и сломали ручку.... Да, и все замены не на новые детали, а на бывшие в употреблении. ИТОГО пройдено 3 независимые экспертизы, получены 2 решения омбудсмена и теперь страховая оспаривает решение омбудсмена в суде, который будет только в марте...
ну как бэ я за решение вопроса при ДТП на месте. Пострадавшая сторона должна пройти 7 кругов ада, чтобы получить возмещение ущерба и страдает тот, кто по сути не виноват. В ОСАГО нет никакого смысла, особенно за такие деньги.

7 февр 2022 в 10:27

С учётом того, что цена на автомобили и запасные части к ним растёт и растёт потому, что народ бездумно покупает автомобили, не смотря ни на что, даже на то, что какая-то фара может стоить десятки тысяч рублей. Поэтому пусть обезумевшие покупашки автомобилей, берут ответственность за свои дорогие покупки, на себя, а не взваливают это бремя на страховые компании и другую сторону при возможном ДТП. Сделать лимит тысяч в 400 и прекратить уже повышение цен на страховку. Все не должны оплачивать амбиции крутяков, которые покупают мега-дорогие автомобили. Ну а если лимита выплаты не хватит на ремонт, то это уже пусть будет проблема хозяина дорогостоящего автомобиля и пусть он ещё какое-нибудь КАСКО оформляет, а любую попытку получить денег с виновника ДТП или страховой компании, сверх лимита, расценивать как вымогательство, по статье уголовного кодекса. Только так можно остановить эту вакханалию с ростом цен на страховку.

Местный житель
7 февр 2022 в 10:12

Ни как не могу поныть и ни кто из страховщиков объяснить не может, какая связь между МОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и маркой и возрастом моей машины? Если в семье две машины, то для чего оформлять страховку на обе? На двух машинах одновременно, сразу я пока ездить не умею.

7 февр 2022 в 10:25

Хороший стимул для аккуратно езды и по ПДД. Но к сожалению только для законопослушных водителей. Надеюсь скоро все таки введут штрафы с камер за езду без осаго.

7 февр 2022 в 11:42

Отличная новость! Раньше человек платил деньги только когда попал в аварию. А теперь ежегодно будет платить. Причём, вне зависимости от того в какую аварию ты попал, полис для тебя вырастет многократно. Хоть ржавое крыло двадцатилетнему жигулю чутка помял, хоть в бентли въехал. Я в аварию по своей вине один раз попал в 2016м году: заднее крыло солярису чуть вмял, сдавая задом. До сих пор полис для меня в полтора раза дороже, чем для моего друга в тех же годах, стаже и примерно таком же авто. Почему не обязать владельцев авто ежегодно класть какой-то процент от дохода на спецсчёт в банке? Нет аварий - вся сумма твоя после выхода на покой или при продаже авто. Есть аварии - имеешь пустой счёт. Мотивация? Думаю, да! Но у нас в стране как всегда всё через одно тёмное дряблое место.

7 февр 2022 в 12:11

В Европе давно ОСАГО стоит от 2 тысяч евро в год и выше для новичков и аварийных. В этом плане вам мировой опыт пожалуйста, только зарплаты не мировые. Ну уж потерпите.

горожанин
7 февр 2022 в 10:59

сейчас 1 из 3 ездит без страховки, а будет 1 к1..

7 февр 2022 в 18:25

Грабили . Грабят . Будут Грабить .

Игорь
7 февр 2022 в 10:41

Более 20 лет без авариуного стажа. В этом году полис стал дорожее на 53%. Все больше и больше, склоняюсь к тому, что страховка должна себя окупать.

ОвальнаяФормаЛица
7 февр 2022 в 10:54

Ну удачи вам, что я могу сказать. Если раньше не покупали, теперь вы сделали всё , чтобы не покупать.

7 февр 2022 в 12:22

Согласен, но водитель без полиса ОСАГО, при любом раскладе, должен находиться вне правового поля. Шраф за отсутствие полиса должен быть не менее 10000 рублей.

Анатолятор
7 февр 2022 в 10:22

Открою очень-очень страшный секрет.
ОСАГО провалилось.
Опросил знакомых. Более половины уже ездит без. Разные причины тому, в том числе, что и не оформляют им.
Про камеры и т.д.... Ну, проще заплатить пару раз в году за нечитаемый/грязный номер, чем всё это.
Ну и какой смысл вот мне оформлять ОСАГО, если при аварии не по моей вине мне придётся из виновника деньги выбивать? Думаю, что со следующего года тоже откажусь от этого ненужного платежа.

23 мар 2022 в 15:21

сто тысяч за ОСАГО, это же как надо головой ударится что бы заплатить, если ездить в хлам затонированному и без номеров за год остановят 2-3 раза , а может и меньше , штрафами дешевле будет , а что касается аварии , так сейчас можно взыскивать не только с виновника , а еще и с владельца авто, это как плюс так и минус, но лучше не надо, удачи на дорогах

7 февр 2022 в 10:32

Давно уже езжу без полиса ОСАГОЮ.

Вика
7 февр 2022 в 18:32

толку то от скидок за безаварийность???
может одинокому деду и будет скидка, а в среднестатистическим взрослым людям от этого ни холодно, ни жарко. Толку, что у родителей КБМ по 0,5, если они вписывают 18-летнего сына и ему просто так страховщики накидывают за возраст?

В любой семье есть только что отучившиеся, только что выросшие.

С нынешними тарифами при простой аварии (притерлись зеркалами или стукнулись на парковке) проще на месте 5000 отдать пострадавшему, чтобы потом два года подряд не платить страховщикам по лишние 10-15 тысяч.

А территориальный коэффициент - это вообще нечто. С чего это я должна платить за полис по 15 тысяч в год, не имея аварий, при том что рядом коллега с меньшим стажем за точно такую же машину платит 8 тысяч лишь на том основании, что у него прописка Кольцово или Бердск/Искитим, а у меня Академ? Понять можно было бы, если бы жители исключительно по своим Бердскам, Искитимам и прочим Евсино катались, но они же ездят по тем же самым Новосибирским дорогам.

7 февр 2022 в 11:48

Кручу-верчу обмануть хочу.

Отказался от ОСАГО после обмана со стороны страховой ибо платить за вакуум смысла не вижу. Буду виноват - заплачу за это.

Олег
7 февр 2022 в 12:21

А сколько будет стоить не ограниченная страховка не сказали

сидел за богохульство
7 февр 2022 в 18:34

Езжу по ДКП уже полгода,осаго не могу купить начинающий водитель... соответственно не могу поставить машину на учёт...дурдом

Александр
7 февр 2022 в 10:37

Штрафы надо поднять за езду без полиса до 30 тысяч!

Relocatable Satellite Terminal
7 февр 2022 в 10:06

Оно не обязательное как и ТО.
Можно и без номеров. Зато без прав.

ГЕРОЙ ФОРСАЖА
7 февр 2022 в 10:15

Езжу без прав, без номеров и тем более без осаго. И главное : катаюсь и дрифтую только по колхозным полям

Константин
7 февр 2022 в 16:56

Комментарии дебильные. Нас обдираюют, а судя по комментам люди просят обдирать больше...

Перекуп
7 февр 2022 в 17:48

"Сколько стоил последний из оформленных вами полисов ОСАГО?" не помню, было это уже четыре года назад!!! Что, их все страховать? Страховка должна быть на человека и с категориями, например по мощности!!!

Николай
7 февр 2022 в 17:55

Новая прорывная технология по изыманию денег из кошельков россиян.

Гость
8 февр 2022 в 10:16

Страхование автогражданской ответственности, причем здесь автомобиль? Что на Оке, что на КамАЗе ДТП совершить возможно, причинив тем самым ущерб. ОСАГО надо привязывать к водителю, к категориям прав.

гость
8 февр 2022 в 22:19

Очередной бред "страждущих набивателей карманов". Полки незастрахованных будут расти в геометрической прогрессии. В последствии очень частые плановые рейды ГИБДД по выявлению отсутствия полиса ОСАГО. Увеличение суммы штрафа за данное административное правонарушение на уровне законопроекта. "Каждый в своей обойме" Чего ждать в финале?

Наталья
9 февр 2022 в 23:25

Очередное повышение направлено не на пользу автовладельцев, а на очередное желание страховых компаний побольше набить хайло

Александр
7 февр 2022 в 10:20

Не вижу проблем! Если можешь купить автомобиль то и на полис деньги есть!

Premium boy
7 февр 2022 в 11:11

Каждый год ведутся речи про повышение, но по факту лишь снижают мне цену. Хоть страховка дешевеет и то хорошо

Артур
7 февр 2022 в 10:04

И это правильно. Автомобилистов надо лишать всяческих привилегий и всячески душить их налогами и штрафами, чтобы они отказывались от личных машин в пользу такси или общественного транспорта. Личное ведро должно стать роскошью и огромной дырой в бюджете, только так можно бороться с пробками и плохой экологией.

депутат
7 февр 2022 в 10:16

Копейки!