Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации В Новосибирск привезли 50 новеньких электрокаров — смотрим на них. Правда ли, что они намного выгоднее
В Новосибирск привезли 50 новеньких электрокаров — смотрим на них. Правда ли, что они намного выгоднее

Якутский177
6 февр 2022 в 09:53

Вы еще можете заработать не переходе на электромобили!
Покупайте акции Тесла, Ford, GM, компаний добытчиков лития, Норникель, производителей микрочипов, производителей солнечных панелей.
Просто откройте брокерский счет и покупайте акции.

6 февр 2022 в 09:54

Игрушка. Через 3-4 года дальность хода будет 100 км и только летом.

Якутский178
6 февр 2022 в 09:59

Деградация батареи.
Зависит от производителя и способа заряда.
Если перегревать батарею, заряжая её большими токами, то деградация будет очень скорой. Так что не покупайтесь на обещания "полной зарядки за 15 минут". Если так будете делать, то батарейка сдохнет очень быстро. Заряжайтесь только током до 16 ампер от обычной розетки.

В старых Leaf у батареи не было нормального охлаждения. После того как вы приехали домой, вы её сразу подключали на заряд. А она разогрелась в движении, и тут еще заряд врубили. Перегревалась сильно и дохла.
В Тесле не так, там водяное охлаждение каждого элемента.

6 февр 2022 в 09:59

Предлагаю мерии к Чемпионату - сделать выделенные полосы для электромобилей.
Особенно на Вокзальной магистрали.

6 февр 2022 в 10:01

Электромобили наносят гораздо бОльший урон окружающей среде, нежели автомобили с ДВС. Но этого не понять тем, кто думает, что электричество берётся из розетки.

Джем
6 февр 2022 в 10:08

Мне с моими пробегами дальности хода на неделю! Поэтому скоро пересяду на электричку! И провалитесь со своим дорогущим бензином!

хоккей
6 февр 2022 в 10:13

НГС, Тут в комментариях, одни нищиброды. Они не могут себе позволить шикарный автомобиль. СДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНО КОЛОНКУ ДЛЯ БОГАТЫХ ( ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПРОЧИТАТЬ НОВОСТЬ, ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ)

6 февр 2022 в 10:13

кому не понятно, теперь официально: электрокарка - это роскошь, от 3млн.

6 февр 2022 в 10:19

У всех пробег не больше 480 км, в наших зимних сибирских условиях (с замерзшим салоном же не поедешь) делим пополам и получается, что до барабинска, карасука мы на нем не доедем. Да даже до ленинск-кузнцкого, Томска и Барнаула с большой натяжкой. А учитывая срок жизни литиевых батарей - их менять каждые два года без учёта пробега - лучшк уж старый добрый двс.

Прокофий
6 февр 2022 в 10:22

Я бы взял какой-нибудь паркетник, по городу ездить самое то. Но что-то зимой в лифе люди с затянутыми окнами сидят грустные.

6 февр 2022 в 10:24

литий на земле один из самых редких элементов.

переработка батарей - вообще не экологичное производство
альтернативная энергетика у нас отсутствует, так что, для того, чтобы выработать энергию, все равно надо что то сжечь.

6 февр 2022 в 10:30

С нашими расстояниями в стране, можно встать в такой глуши и единственная дырка в которую можно будет вставить вилку для зарядки, будет зопа водителя😁

6 февр 2022 в 10:39

Не написали: 2wd или 4wd? Езжу только на 4wd, так как с нашей "уборкой" улиц зимой я лично не хочу буксовать в этой снежной каше на второстепенных улочках, на парковках, на подъёмах. PS. Кстати, сейчас у меня электрический 4wd :)

6 февр 2022 в 10:43

Говорят "дизель не экономит - он даёт в долг". Так вот с электрокарами такая же ситуация.

Monster Truck
6 февр 2022 в 10:44

Только не говорите, что покупатель тратит 2 500 000 - 16 000 000 для экономии на топливе. Только чисто интерес к электро и понты!
«У меня никогда не будет электромобиля», - сказал Кларксон. «Я вижу, что они нравятся людям и что они интересны но мне просто нравится звук V8». - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

6 февр 2022 в 10:45

В городе электричка супер, уходят понятия заведется или как заведется и все, головняки что связано с ДВС. В городе расход энергии в 2-3 раза ниже, чем по трассе, заряжать нужно только ночью в гараже или у дома -быстрая зарядка это смерть батарейки, зимой ездит отлично, сели поехал, пофиг мороз, батарейка нагревается быстро сама по себе. По городу хватает по уши. Минусы - по трассе не годится, только она дачу, жрет много на трассе, печка от батарейки - не вариант, от слова совсем, нужна отдельная каталитическая. Батарейки сильно увеличивает вес машины - нагрузка на ходовую.

789456
6 февр 2022 в 10:59

Смотрю на цены этих электромобилей и у меня вопрос, а где экономия?

Лисенок
6 февр 2022 в 11:04

Нужны электрокары, которые паркетники по кузову и стоят по 500 тыс руб, вот это будет актуально для Новосибирска

рожайте больше
6 февр 2022 в 11:04

Электрокары бесшумные, теперь детей еще больше будут давить на переходах, тротуарах и во дворах - нужно еще больше рожать про запас.

А поскольку электрокары дорогие, то значит, давить будут богатые. У нас и так-то за давленного сильно много не дают, а тут и подавно.

Стас777
6 февр 2022 в 11:17

А как долго заряжается такой звездолет? Наверное можно будет домой на трамвае доехать, выспаться и дела переделать и вернуться в это время.

Второй момент. Почему никто не говорит про деградацию литий-ионных электролитов, даже если просто лежат на складах ? По этой химии потери в емкости в 10-15 процентов от прежней емкости в год. Это независимо эксплуатируешь его или нет.
И отсюда стоимость нового аккума какая ? А она не радует.

6 февр 2022 в 11:21

Лайфхак: За цену "Тайкана" берёте 16 "Лада-Веста"... Ну, не все же сразу сломаюцццо?

6 февр 2022 в 11:24

Все это чушь полная, большинство коммереческого транспорта старые дизеля евро2-4 и даже в Европе. Любой курьер приедет к вам на рено кангу с дизелем. Вся эта шиза про экологию маркетинговый ход и лобби зеленого правительства в Германии. Сразу на ум приходят черные реки в Норильске. Одним экология, другим катастрофа.

6 февр 2022 в 11:43

Ниссан Лиф прикольная машинка. Только нужны более емкие аккумуляторы, чтоб хотя бы на неделю хватало заряда.

Слава Богомолов
6 февр 2022 в 11:46

Не совсем корректно делать выводы о рынке электромобилей на основе статистики продаж именно новых электромобилей.

Многие могут подумать, что большинство Porsche покупают.

Если посмотреть объективно, учитывая модели с пробегом, по городу катаются несколько сотен Nissan Leaf.

6 февр 2022 в 11:51

Купить за 15 млн И лет через пять приделавать рога и ездить за тролейбусом😁😁😁

Гость
6 февр 2022 в 12:33

Кто то писал ,что Аккумы в Тесле охлаждается жидкостью.
Эта фича норм себя ведёт на морозе в минус 45'?

Вася.
6 февр 2022 в 12:36

Не всем по карману такие авто ......

Гость
6 февр 2022 в 12:43

Жду когда электромобили станут не роскошью ,а средством передвижения .

Гость
6 февр 2022 в 12:54

Ну про богатых понятно, а остальные на чем ездить будут?

Интернет-серфер
6 февр 2022 в 13:11

4-х дверное купе это как так??
Купе - тип кузова где 2 двери!!!

6 февр 2022 в 13:12

Если все авто в мире перевести(заменить) сейчас на электро, то на это потребуется столько энергии, сколько во всем мире потребляется на все нужды.

апа
6 февр 2022 в 13:30

16 млн кладём в банк под 5% годовых.
В месяц снимаем проценты: 66т р.
За такие деньги дешевле на такси. Хоть до северного полюса - выгода! Обслуга, налог, стоимость электричества, страховка...
Ну если есть желание понтоваться - понтуйтесь. Экономия тут не при чём вообще!

6 февр 2022 в 13:40

Официально в Россию не поставляется.... Весь мир на нас плюёт. Утирайтесь земляки. Это суровая действительность, вы хоть заоритесь.

Новосибец
6 февр 2022 в 15:10

Соседка по гаражу, пересела на электричку, чуть больше года назад, говорит: я в восторге! Для дом-работа-дом отличный вариант! с учетом пробок и ценой дебильной на бензин и отход от производства бензина дизель! Электричка форева

456
6 февр 2022 в 15:34

Может и выгоднее. Но надо покупать сразу 2 штуки. Один заряжаете, на другом едете.

6 февр 2022 в 16:24

Даром бы не взял...😎 Только бензиновый авто!👍

6 февр 2022 в 17:44

Ну, очевидно, платят 16 миллионов, чтобы отбить на экономии бензина:)))

Гость
6 февр 2022 в 18:21

У Tesla Y двери обычные, а двери крылья сокола у model X.

6 февр 2022 в 19:23

Я уже писал в другой статье, что будущее ближайшее (до 10 лет) - это гибриды. Электромобили будем массово закупать из Китая через 5-7 лет. У меня гибрид второй уже Хонда (сейчас редкий Jade), я доволен абсолютно всем! Особенно чувствуется дополнительная помощь электродвигателя бензиновому при ускорении :)

6 февр 2022 в 19:36

Продвигаем повестку глобалистов, потихоньку, ага ? Главное заставить людей поверить, что эти электроповозки есть будующее. Что ДВС исчерпал себя итд. Повесточка резкого ограничения потребления, не явно. Но точно

6 февр 2022 в 20:46

Немцы умеют делать качественные автомобили, но всему свой срок.....Нужно своевременно избавляться от хлама.
Лучше нового авто ничего нет.

Гость
6 февр 2022 в 21:04

Электрокары явно не для Сибири! У нас не тот климат.

Андрей
6 февр 2022 в 21:47

Тесла окупается после 150К пробега, о какой экономии речь? (ну да 150К если поломок нет) Электрокары это высерь маркетологов. Гибрид это инженеры.

Тимур
6 февр 2022 в 21:58

😥Жалко, очень жалко, что в нашей стране автомобиль - роскошь. И что, как в Китае и еще других странах власти субсидируют почти половину стоимости электромобиля. Хотя если сделают ценник доступным и все понаберут таких, то наши "дырявые" электросети просто не выдержат ьаких нагрузок и погрузимся в тьму)..
Хотя кому то же нужно продавать бензин по средней цене в мире с огромными акцизами/налогами, несмотря на то, что доходы населения в 5-10 раз меньше чем в США или Европе

6 февр 2022 в 22:39

С корее всего заменить электромобиль весь подвижной автотранспорт не смогут. По ряду причин, уже описанных в комментариях. Но в некоторых (богатых на богатых людей) городах с целью оздоровления экологии могут и потеснить ДВС. И напомню про лютый дефицит электроэнергии (из-за чрезмерной зелёной повестки) последние пару лет жизни старушки Европы.

Александр
6 февр 2022 в 23:31

Я езжу на лице. Сменил уже третий лиф. Езду экономлю на бензине, как сэкономил 100 000 руб (за 7-10 место), продаю лифа и беру свежее с большей батарей. Сейчас езжу на лице заряда хватает на 250км летом и 180 км зимой. Стоит вебаста, в салоне Ташкент. Ездил в минус 45 в прошлом году легко, пока вы вокруг бензиновых бегали мучили их заводили. ДВС это уже колхоз и древний мир. Посмотрите в Китае какие электрокары делают и продают, у вас волосы дыбом встанут. Кто ездил на электрокаре уже не сядет на ДВС. Электрокар это кайф от езды, руления, экономичности и надежности.

7 февр 2022 в 09:07

Сейчас нищие взвоют

Андрей
7 февр 2022 в 10:07

Двери-крылья у Tesla Model Y??? Давно?

Гость
7 февр 2022 в 10:30

у меня Лив
отличная машина
50 это новых
добавьте к этому 250 бу электричек

Лифофод
7 февр 2022 в 13:35

С сентября езжу на Лифе 2014 года, с остатком батареи 16 кВт. Мне хватает и по работе покататься день, и до дачи доехать. Стоимость километра 30 копеек, на Ларгусе, на !ГБО! 3 рубля километр. Я уже забыл что такое заправки и 6-12 тысяч рублей на топливо. Максимум что было - 3000 рублей за месяц - зарядки дома и на платных.

Серый
7 февр 2022 в 18:48

4х дверый Купэ???
ЭТО КАК??

ПО определению "купэ" это вид кузова с 2мя дверями!