Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации В Новосибирск привезли 50 новеньких электрокаров — смотрим на них. Правда ли, что они намного выгоднее
В Новосибирск привезли 50 новеньких электрокаров — смотрим на них. Правда ли, что они намного выгоднее

6 февр 2022 в 10:39

Не написали: 2wd или 4wd? Езжу только на 4wd, так как с нашей "уборкой" улиц зимой я лично не хочу буксовать в этой снежной каше на второстепенных улочках, на парковках, на подъёмах. PS. Кстати, сейчас у меня электрический 4wd :)

6 февр 2022 в 10:43

Говорят "дизель не экономит - он даёт в долг". Так вот с электрокарами такая же ситуация.

Monster Truck
6 февр 2022 в 10:44

Только не говорите, что покупатель тратит 2 500 000 - 16 000 000 для экономии на топливе. Только чисто интерес к электро и понты!
«У меня никогда не будет электромобиля», - сказал Кларксон. «Я вижу, что они нравятся людям и что они интересны но мне просто нравится звук V8». - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

6 февр 2022 в 10:45

В городе электричка супер, уходят понятия заведется или как заведется и все, головняки что связано с ДВС. В городе расход энергии в 2-3 раза ниже, чем по трассе, заряжать нужно только ночью в гараже или у дома -быстрая зарядка это смерть батарейки, зимой ездит отлично, сели поехал, пофиг мороз, батарейка нагревается быстро сама по себе. По городу хватает по уши. Минусы - по трассе не годится, только она дачу, жрет много на трассе, печка от батарейки - не вариант, от слова совсем, нужна отдельная каталитическая. Батарейки сильно увеличивает вес машины - нагрузка на ходовую.

789456
6 февр 2022 в 10:59

Смотрю на цены этих электромобилей и у меня вопрос, а где экономия?

Лисенок
6 февр 2022 в 11:04

Нужны электрокары, которые паркетники по кузову и стоят по 500 тыс руб, вот это будет актуально для Новосибирска

рожайте больше
6 февр 2022 в 11:04

Электрокары бесшумные, теперь детей еще больше будут давить на переходах, тротуарах и во дворах - нужно еще больше рожать про запас.

А поскольку электрокары дорогие, то значит, давить будут богатые. У нас и так-то за давленного сильно много не дают, а тут и подавно.

Стас777
6 февр 2022 в 11:17

А как долго заряжается такой звездолет? Наверное можно будет домой на трамвае доехать, выспаться и дела переделать и вернуться в это время.

Второй момент. Почему никто не говорит про деградацию литий-ионных электролитов, даже если просто лежат на складах ? По этой химии потери в емкости в 10-15 процентов от прежней емкости в год. Это независимо эксплуатируешь его или нет.
И отсюда стоимость нового аккума какая ? А она не радует.

6 февр 2022 в 11:21

Лайфхак: За цену "Тайкана" берёте 16 "Лада-Веста"... Ну, не все же сразу сломаюцццо?

6 февр 2022 в 11:24

Все это чушь полная, большинство коммереческого транспорта старые дизеля евро2-4 и даже в Европе. Любой курьер приедет к вам на рено кангу с дизелем. Вся эта шиза про экологию маркетинговый ход и лобби зеленого правительства в Германии. Сразу на ум приходят черные реки в Норильске. Одним экология, другим катастрофа.

6 февр 2022 в 11:43

Ниссан Лиф прикольная машинка. Только нужны более емкие аккумуляторы, чтоб хотя бы на неделю хватало заряда.

Слава Богомолов
6 февр 2022 в 11:46

Не совсем корректно делать выводы о рынке электромобилей на основе статистики продаж именно новых электромобилей.

Многие могут подумать, что большинство Porsche покупают.

Если посмотреть объективно, учитывая модели с пробегом, по городу катаются несколько сотен Nissan Leaf.

6 февр 2022 в 11:51

Купить за 15 млн И лет через пять приделавать рога и ездить за тролейбусом😁😁😁

Гость
6 февр 2022 в 12:33

Кто то писал ,что Аккумы в Тесле охлаждается жидкостью.
Эта фича норм себя ведёт на морозе в минус 45'?

Вася.
6 февр 2022 в 12:36

Не всем по карману такие авто ......

Гость
6 февр 2022 в 12:43

Жду когда электромобили станут не роскошью ,а средством передвижения .

Гость
6 февр 2022 в 12:54

Ну про богатых понятно, а остальные на чем ездить будут?

Интернет-серфер
6 февр 2022 в 13:11

4-х дверное купе это как так??
Купе - тип кузова где 2 двери!!!

6 февр 2022 в 13:12

Если все авто в мире перевести(заменить) сейчас на электро, то на это потребуется столько энергии, сколько во всем мире потребляется на все нужды.

апа
6 февр 2022 в 13:30

16 млн кладём в банк под 5% годовых.
В месяц снимаем проценты: 66т р.
За такие деньги дешевле на такси. Хоть до северного полюса - выгода! Обслуга, налог, стоимость электричества, страховка...
Ну если есть желание понтоваться - понтуйтесь. Экономия тут не при чём вообще!

6 февр 2022 в 13:40

Официально в Россию не поставляется.... Весь мир на нас плюёт. Утирайтесь земляки. Это суровая действительность, вы хоть заоритесь.

Новосибец
6 февр 2022 в 15:10

Соседка по гаражу, пересела на электричку, чуть больше года назад, говорит: я в восторге! Для дом-работа-дом отличный вариант! с учетом пробок и ценой дебильной на бензин и отход от производства бензина дизель! Электричка форева

456
6 февр 2022 в 15:34

Может и выгоднее. Но надо покупать сразу 2 штуки. Один заряжаете, на другом едете.

6 февр 2022 в 16:24

Даром бы не взял...😎 Только бензиновый авто!👍

6 февр 2022 в 17:44

Ну, очевидно, платят 16 миллионов, чтобы отбить на экономии бензина:)))

Гость
6 февр 2022 в 18:21

У Tesla Y двери обычные, а двери крылья сокола у model X.

6 февр 2022 в 19:23

Я уже писал в другой статье, что будущее ближайшее (до 10 лет) - это гибриды. Электромобили будем массово закупать из Китая через 5-7 лет. У меня гибрид второй уже Хонда (сейчас редкий Jade), я доволен абсолютно всем! Особенно чувствуется дополнительная помощь электродвигателя бензиновому при ускорении :)

6 февр 2022 в 19:36

Продвигаем повестку глобалистов, потихоньку, ага ? Главное заставить людей поверить, что эти электроповозки есть будующее. Что ДВС исчерпал себя итд. Повесточка резкого ограничения потребления, не явно. Но точно

6 февр 2022 в 20:46

Немцы умеют делать качественные автомобили, но всему свой срок.....Нужно своевременно избавляться от хлама.
Лучше нового авто ничего нет.

Гость
6 февр 2022 в 21:04

Электрокары явно не для Сибири! У нас не тот климат.

Андрей
6 февр 2022 в 21:47

Тесла окупается после 150К пробега, о какой экономии речь? (ну да 150К если поломок нет) Электрокары это высерь маркетологов. Гибрид это инженеры.

Тимур
6 февр 2022 в 21:58

😥Жалко, очень жалко, что в нашей стране автомобиль - роскошь. И что, как в Китае и еще других странах власти субсидируют почти половину стоимости электромобиля. Хотя если сделают ценник доступным и все понаберут таких, то наши "дырявые" электросети просто не выдержат ьаких нагрузок и погрузимся в тьму)..
Хотя кому то же нужно продавать бензин по средней цене в мире с огромными акцизами/налогами, несмотря на то, что доходы населения в 5-10 раз меньше чем в США или Европе

6 февр 2022 в 22:39

С корее всего заменить электромобиль весь подвижной автотранспорт не смогут. По ряду причин, уже описанных в комментариях. Но в некоторых (богатых на богатых людей) городах с целью оздоровления экологии могут и потеснить ДВС. И напомню про лютый дефицит электроэнергии (из-за чрезмерной зелёной повестки) последние пару лет жизни старушки Европы.

Александр
6 февр 2022 в 23:31

Я езжу на лице. Сменил уже третий лиф. Езду экономлю на бензине, как сэкономил 100 000 руб (за 7-10 место), продаю лифа и беру свежее с большей батарей. Сейчас езжу на лице заряда хватает на 250км летом и 180 км зимой. Стоит вебаста, в салоне Ташкент. Ездил в минус 45 в прошлом году легко, пока вы вокруг бензиновых бегали мучили их заводили. ДВС это уже колхоз и древний мир. Посмотрите в Китае какие электрокары делают и продают, у вас волосы дыбом встанут. Кто ездил на электрокаре уже не сядет на ДВС. Электрокар это кайф от езды, руления, экономичности и надежности.

7 февр 2022 в 09:07

Сейчас нищие взвоют

Андрей
7 февр 2022 в 10:07

Двери-крылья у Tesla Model Y??? Давно?

Гость
7 февр 2022 в 10:30

у меня Лив
отличная машина
50 это новых
добавьте к этому 250 бу электричек

Лифофод
7 февр 2022 в 13:35

С сентября езжу на Лифе 2014 года, с остатком батареи 16 кВт. Мне хватает и по работе покататься день, и до дачи доехать. Стоимость километра 30 копеек, на Ларгусе, на !ГБО! 3 рубля километр. Я уже забыл что такое заправки и 6-12 тысяч рублей на топливо. Максимум что было - 3000 рублей за месяц - зарядки дома и на платных.

Серый
7 февр 2022 в 18:48

4х дверый Купэ???
ЭТО КАК??

ПО определению "купэ" это вид кузова с 2мя дверями!

7 февр 2022 в 23:07

ох вей, переживём ли такое?)☺️

Коренной новосибирец
8 февр 2022 в 19:06

Один раз из окна довелось увидеть зелёный Тайкан, челюсть, конечно, у меня отпала - машинка действительно прорывная.

13 нояб 2023 в 21:09

Хочу маленькую электричку на теплое время года, комфортную, новую или почти. Без проблем, с небольшим пробегом на одном заряде, км.150-200.