Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Может, стало холодно торговать»: незаконные заправки в Новосибирске закрылись перед рейдом властей
«Может, стало холодно торговать»: незаконные заправки в Новосибирске закрылись перед рейдом властей

26 янв 2022 в 20:40

Я не автовладелец, но если бы у меня была машина, ноги бы моей на этих "экономных" заправках не было бы. Если уж купил машину, то это явно предполагает наличие денег и на нормальное топливо. Для меня совершать покупки в подобных местах - это все равно, что вместо нормальных девушек/парней использовать портовых "жриц", равно как и имея хорошую машину, пользоваться услугами сомнительных СТО "У Михалыча в подворотне".

Гость
26 янв 2022 в 20:45

Ну да, это не пикетчиков хватать!
Там Находятся и силы, и спецтехника , и законы!
А здесь «ничего сделать не можем»! «С утра работали, а как мы пошли с проверкой- никто не работает!»
Вот ведь как удивительно, почему бы это?! Загадка века!!!
А что по итогу ? «Жидко обделались» и пошли восвояси !
Хоть бы не позорились и не печатали это в СМИ!

Оптимист!
26 янв 2022 в 20:52

"«Может, стало холодно торговать»:...", а может крыша хорошая !? )

***
26 янв 2022 в 20:55

Тут другое непонятно, у машины двигатель полетит после такого бензина, кому потом предъявлять претензию. Сомнительная экономия...

26 янв 2022 в 21:08

Вот интересно, допустим я простой горожанин, без связей в высоких кабинетах. Но у меня есть несколько миллионов рублей на счете или "в кармане". И вот надумал я открыть нелегальную заправку.
1. Где брать бензин, дешевый и много?
2. Как вы думаете, долго простоит моя заправка, если никому "не заносить" в кабинет?
Это касаемо бизнеса.
Как потребитель, один раз был вынужден заправиться на мобильной заправке вмонтированной в автофургон. Сказать что машина на том бензине не едет, это ничего не сказать, причем авто у меня не иномарка...

26 янв 2022 в 21:12

Ещё немного такого роста цен и народ начнет нефть в огородах добывать ....

26 янв 2022 в 21:13

Наши полицаи не за порядком смотрят а народ веселят. То нелегалов задержали 209 человек а выдворили 9, то проверять работающие заправки с утра поехали, а они внезапно закрылись.. .

Александр
26 янв 2022 в 21:23

Даже интересно кто то на этих заправках заправляется? Пару рублей с литра экономить и попасть на дорогостоящий ремонт!

26 янв 2022 в 21:53

как можно заливать в машину всякий суррогат, это как самопальную водку пить , не знаешь проснешься утром или ослепнешь, как машину не жалко, на Газпроме самообслуживания 92-44,70 руб если 30 литров заливаешь по карте 2 руб скидка, получается 42,70 , жулики продают по 40,0 руб. экономия на 30 литрах 81 рубль, стоит ли рисковать?

Лапша на ушах, тряпка на морде
26 янв 2022 в 21:53

Зачем на них намордники? Чтоб не покусали?

26 янв 2022 в 21:55

Руки прочь от этих заправок ! Хоть какая-то альтернатива есть, всяким оглоедам, у которых тысячи заправок и зарплата в 5 000 000 рублей в день ! Кстати, одному из таких, ещё и героя труда дали.

Шта?
26 янв 2022 в 21:56

Почему как только дело касается мошенников или незаконной торговли сразу ограниченны возможности. Это ж не железные гаражи, когда написали предписание и на завтра уже еду погрузчики... а тут прям все такие беспомощные

26 янв 2022 в 21:58

Раз сэкономил так сказать, так лямба-зонд накрылся сразу. Больше не заезжаю, фатит уже

26 янв 2022 в 22:11

да отвяжитесь уже от них и нет, это не опасно, если их не поджигать как борцуны с ними в октябрьском районе сделала, не сама она загорелась это даже ребенку понятно. Лучше подумайте почему в СШАшке бенз по 35 р, а зарплата автомеханника 300 - 500 тыс, а в нашей, прекрасной, и идущей своим путем зарплата механика - 20-40 тыс, а бенз под 60 р .. не от хорошей жизни эти заправки появляются и если они могут торговать дешевле, то делайте выводы кто и сколько бобла стрижет с нищего населения.

Максим
26 янв 2022 в 22:13

Как всегда) Большие маленьких обижают. А мне кажется люди сами вправе выбирать товары и услуги которые они приобретают. Про магазины «СВЕТОФОР» молчат что-то, там половину продуктов есть нельзя, но свой клиент есть. А если проверить стационарные заправки, то и там у процентов 70 бензин не соответствует. И нормы пожарные не соблюдены. Нужно индивидуально подходить к вопросу. В гаражах, помещениях не предназначенных и не оборудованных по нормам, с транспорта не соответствующего нормам ТОРГОВЛЮ ЗАПРЕТИТЬ. А если соблюдаются нормы, то в чем проблема не понимаю почему нужно давить бизнес.

Гость
26 янв 2022 в 22:24

Да они уже знают что будут проверки и сарофанное радио работает

26 янв 2022 в 22:47

Это ведь не коробок спичек поддельный из-под полу продать - это ведь целый сарай с оборудованием и топливом стоит. Это ж насколько всё запущено, что такая дичь творится под носом у.

26 янв 2022 в 22:52

Где то завёлся крот😁

Buyvol
26 янв 2022 в 22:59

Спрос рождает предложение! Никто б не заправлялся, и заправки сами исчезли, без всяких рейдов

Margo
26 янв 2022 в 23:02

Может тут эффект сработает как с полицейскими картонными машинами на трассе, чем больше пугать, тем больше вероятность, что этим товарищам заправочнвм некогда будет работать. Засядут в страхе, один раз подъедет клиент -закрыто, другой раз-закрыто так клиентов и растеряют

Лизабет
26 янв 2022 в 23:05

Конечно кто-то стуканул! Всё время стоят там машины с бензом сколько езжу. Один узнал, свистнул и всё разбежались как мыши

Гость
26 янв 2022 в 23:10

ул.Движенцев, 30 Работает. 95 по 44 р. Халява.

скептик
26 янв 2022 в 23:33

А я то думаю, куда делась машина заправка на Новосибирск-Западный. Вчера была. Сегодня нет.

26 янв 2022 в 23:39

Сегодня на пересечении улиц Молодости и Софийской автозаправка стояла весь день спокойненько. Они там основательно прописались уже. А между прочим рядом жилой дом. Да ещё и продавец, молодой мужчина, преспокойненько курил рядом с машиной-заправкой. Это очень опасно для того самого дома поблизости.
Редакция, раз вы работаете в связке с контролирующими структурами, сообщите им об этой точке.

26 янв 2022 в 23:53

игровые залы, придорожные девочки, вот такие заправки, торговля на улице.. Борьба борюцу..

Бездетный бич(новосибирск)
27 янв 2022 в 00:23

Про бензовоз напишите. Который уходит на высокой скорости в сторону Алтая, как в фильме "Безумный макс"!

27 янв 2022 в 00:25

Беспомощны как дети ..((

Док
27 янв 2022 в 00:30

Предупредили коррумпированные чиновники(видимо депутаты) , а может прокуратура с «честнейшими» сотрудниками?После выхода сюжета , журналисту поступают угрозы! Почему прокуратура не отчиталась , как защищают журналиста и приводят к ответственности ворье и борется с коррупцией . Где все это!?!

Бензином из-под полы торгуют. Россия 2022 год.

ГОСТЬ
27 янв 2022 в 06:08

Не там ищете ))) в кабинетах попробуйте! Но там есть неприкосновенные.

Маркус
27 янв 2022 в 08:19

заправился один раз , машина лучше едет и расход упал , прошу прокомментировать это специалистов

27 янв 2022 в 08:25

На фига такая Мэрия, которая ничего не может??? Вывезли на самогрузах, опечатали, поставили на хранение. Поставят второй, снова вывозить по той же схеме. Штрафы должны быть миллионные. А то торгуют все кому не лень. Полиция могла осуществить контрольную закупку, а не сверкать погонами. Потом закрыть, сначала на 90 суток, далее на совсем.

27 янв 2022 в 08:52

За горку 150 штраф выписать они могут, а за незаконную торговлю Г - ничего сделать не могут. И лица такие тревожные, с оттенком беспокойства. Полная импотенция власти.

pelion
27 янв 2022 в 08:58

Заправки или принадлежат участковым/операм, или им "представитель диаспоры" заносит ежемесячно. Наивные чукотские юноши, проверка.... Дали бы ему этот бизнес мутить без лавэ!

27 янв 2022 в 09:40

А теперь подумайте,
Взяли полицаев из ОП #5 и точки оказались закрыты.
Совпадение? Не думаю

27 янв 2022 в 09:41

Нелегальные заправки, пивнушки, торговые центры. Как это всё можно организовать и построить? И власти не в курсе? Не смешите.

27 янв 2022 в 09:48

Записываем- Чиновники администрации, не нужны городу!
Как говорил Дед Митя в одном из известных фильмов: Раз уж день Бастилии в пустую прошел, то СО КРА ЩЕ НИЕ!

Александр
27 янв 2022 в 09:53

"Хочется доверять своим сотрудникам, — поделилась Татьяна Ефименко."
Видимо кто-то из сотрудников в доле.

Женёк
27 янв 2022 в 10:47

"Может холодно стало торговать".. И-хих.. А может кто-то оперативно предупредил из кабинета что на Красном проспекте?

27 янв 2022 в 11:27

"Сотрудников это удивило" - напоминает текст с программы "Криминальная Россия", " какого же было удивление оперативников...." или консьержа Людвига Аристарховича - " А кто это сделал?! "

Александр
27 янв 2022 в 14:06

Я уже год заправляюсь на этих заправках и всё нормально, да машина не из дешёвых: Прадо. Ну если хотите убрать конкурентов сделайте бензин на заправках дешевле, а то если у меня да была бы машина, да моей ноги там бы не было. А я скажу была бы и не надо прикентовке поддакивать. У нас же рынок или он не тут?

николай
27 янв 2022 в 14:40

ничего сделать не могут и делать не хотят , а за что зарплату получают?

Странник
27 янв 2022 в 16:06

Заправлялся на заправке подобного типа на Восточном шоссе, что в сторону Пашино, на ост.Радиостанция 1. Через полгода примерно полетел бензонасос. Когда на СТО показали, что там было, ....хлам полный. Бензин вонял не бензином, а ацетоном,причем пошли посмотреть на это все клиенты, кто был на СТО в тот момент. Когда открыли заправку, прикормили хорошим бензином и низкими ценами, а потом стали возить говнище с присадками. И ещё: бензонасос менялся два года назад, не мог он так бысто прийти в негодность. По хорошему надо было слить этот бензин, чеки все были в наличии ибо всегда чеки беру, и отвезти в Роспотребнадзор на экспертизу.

АЗС на Трикотажной
28 янв 2022 в 08:15

Это не продажа бензина, это услуга по промывке топливной системы.
Чем больше промывки покупаешь, тем лучше!
Не помогло, надо повторить!!!
Промывочная жидкость И-95. ЧТО НЕ ТАК???

Вова
28 янв 2022 в 08:16

"Заправки-машины, которые, по наблюдению администрации, появились массово летом 2021 года, поймать сложно, так как они могут передвигаться." Сложно или НЕТ ЖЕЛАНИЯ??? "КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА" слышали???

Гость
4 февр 2022 в 17:34

Заправка из машины на Блюхера работает второй день