Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Полицейские забрали у новосибирца Lexus, вернули без вещей и со штрафом за превышение скорости
Полицейские забрали у новосибирца Lexus, вернули без вещей и со штрафом за превышение скорости

23 янв 2022 в 14:09

Напоминает советские фильмы о войне и оккупантах: Бапка! Курка, млеко, яйки, шнапс! партизанен стрелиртен! Это к вопросу - чем пАлицЫЙа о т "милиции" отличается. На защите бандитских интересов их же методами.

23 янв 2022 в 15:22

Очень похоже на заказ. Комуто насолил гн Жуйков в структурах

Гость
23 янв 2022 в 15:50

Вот этот полицейский беспредел , становится нормой нашей жизни. Приставы туда же. А как же новенькая конституция, суперзвщищающая наши права, за которую тут боты на части рвали.

Гость
23 янв 2022 в 15:51

Походу, в Брянске думают что в Сибири одни ватники неграмотные живут. Нужно дожимать их по полной, с максимальной оглаской во всех сми , желательно ещё и федеральных.

23 янв 2022 в 16:23

Не верю я хозяину Лексуса. Очень сомневаюсь что не было протокола, без протокола полицейские никогда не будут "отбирать" автомобиль, за это уволят со службы. В 2012 году эту машину купили по мутной схеме, скорее всего кто то по доверенности липовой продал за дёшево, а не за 1,1 миллиона рублей. Настоящий хозяин подал на угон тогда, Жуйков видимо "порешал вопрос", а сейчас авто опять всплыло где то, может по уголовке проходит, много разных вариантов...

Гость
23 янв 2022 в 16:53

Кому так этот старый лексус нужен, чтоб заставить ментов так упираться и подставляться.

ну как бэ
23 янв 2022 в 17:01

— Зачем нужно было повторно проверять Lexus, если по тем же основаниям это уже делалось 9 лет назад?
— Зачем нужно было везти его в Брянск, а не разобраться в Новосибирске с помощью местных экспертов?
----------------
Если в Новосибирске легализовали угнанный автомобиль, то местное ГИБДД не станет признавать свою же коррупционную историю...

///
23 янв 2022 в 17:06

1. Все изьятия чужого имущества, если оно на законных основаниях, то есть с оформлением всех необходимых документов, принадлежит собственнику, оформляются документально. То есть как только новосибирская полиция предприняла попытки забрать авто. То свистать всех наверх. Заявление в полицию гу мвд нсо. Гор. прокуратуру, райнный дзержинский суд с иском о признании действий дзержинцев незаконными. Все это делается незамедлительно.

Гость
23 янв 2022 в 17:07

Бастрыкину пишите, быстро всё решится.Полицейские новый автомобиль пригонят

горожанин
23 янв 2022 в 17:59

НИКТО

Андрюшенька - бывший сына мента
23 янв 2022 в 18:00

Сколько это будет продолжаться, когда мы народ сплотимся и выйдем дать отпор прогнившей структуре?

Гость
23 янв 2022 в 19:00

Как-то мутно.

гость
23 янв 2022 в 20:38

Еще раз доказывает в полицию идут бандиты , вот сейчас смотрел новостную строку сколько насилуют девчонок в полицейских участках только 2 процента обращаются за помощью просто ужас что творится ,а путину видимо это выгодно народ заставляют жить в страхе .

23 янв 2022 в 21:03

Не понял! А где кремлеботы! Которые говорят что полиция всегда всё правильно делает?

Депутат
23 янв 2022 в 21:07

А мимо полиционеры идут
Они денег совсем не берут
Они стали давно все герои кино
Никого не пытают, не бьют

23 янв 2022 в 21:18

Не прокатило. Мда, гражданин Колокольцев, стыдно, когда ваши сотрудники такое делают!

Александр
23 янв 2022 в 21:42

Ужасно. Чем дальше тем страшнее за будущее. Ну и ВВ.

Гость
23 янв 2022 в 21:43

Не могу понять . Логика в действиях полиции отсутствует . Тут кажется не у одного меня вопрос возникает . А зачем им так подставляться?????? И зачем им трудиться совершая лишние действия ?????? Ну не верю я в служебное рвение сотрудников .Всегда наоборот. лишь бы ничего не делать.
Может действительно кому-то из полиции нужно было в брянск сьездить. или развлечься . Отжать таким образом автомобиль -глупость. Наказать-вроде нет, потерпевший бы об этом говорил. или скрывает чего?
Логики нет . мотива нет.

23 янв 2022 в 21:51

Граждане! Покупайте Лады, с Лексусами в стране, где нет законов, бывают проблемы...

Дмитрий
24 янв 2022 в 04:04

Не удивляюсь брянским милиционерам.
Лет десять назад, проезжая через Брянск, был остановлен на пикете ДПС.
Придраться было не к чему, но видать очень хотелось получить денег с водителя на московских номерах.
Я принципиально денег не предлагал.
По этому просто заявили - у вас похоже номера агрегатов перебиты.
Отвезли в отделение, машину арестовали.
Мне пришлось снять гостиницу, утром пришёл в отдел - за небольшие деньги отпустили.
Твари.

Горожанин
24 янв 2022 в 07:03

Очень скромно оценивают.

Горожанин
24 янв 2022 в 07:06

Может в суде о самоуправстве, имеет смысл поговорить?

pelion
24 янв 2022 в 08:34

Как говорили знакомые коммерсы в начале 90х (ларьки и т.п.), все предпочитали крышу от бандитов, т.к. менты (особенно РУБОП) были вообще отмороженные, "хозяева" своего слова: хочу дал слово, хочу забрал назад

Василий
24 янв 2022 в 09:33

Смущает, что оперативник страну пишет с маленькой буквы, или так по правилам?

Дмитрий
24 янв 2022 в 09:37

Продать и вспоминать как страшный сон. Лехусы ещё ценятся. Так что ущерб отобьёт.

Дмитрий
24 янв 2022 в 09:42

а ещё сделал вывод для себя, что лучше я буду ездить на праворуком ведре. Такое ведро нужно только мне одному и точно не полицаям с Запада

Гостьеез
24 янв 2022 в 09:52

А. Может полиция живет и работает по «сценарию» собственного «разлива»

Гошан
24 янв 2022 в 10:08

Раньше самые беспредельщики служили в полиции Краснодарского края, теперь - в Брянске? Хорошо, что вам еще наркоту не подкинули или труп в багажник!

Рука руку моет. Никто ничего не станет возмещать. Скажут, что ничего не было, а машина и так была грязная и ушатанная.

Гошан
24 янв 2022 в 10:36

Найдите любой сайт брянских новостей.
Угон машины полицейскими - вообще детская шалость по сравнению с тем, что у них в городе.

24 янв 2022 в 10:55

Жесть конечно. Потерпевшим желаю довести дело до конца и срубить бабосов с охамевшей полимилиции. Пишите во все инстанции, кто-то должен за такое отвечать. Надеюсь НГС будет продолжать освещать ситуацию.

24 янв 2022 в 11:09

В 90е криминал захватил власть в стране и это продолжается.

24 янв 2022 в 19:45

"Сами Жуйковы сейчас готовят иски с требованием возмещения материального ущерба к МВД"
И правильно!
Надо ещё один иск подать на увольнение того, кто принял решение перегонять, а не перевозить. не место ему в органах. Хорошо ещё что без ДТП обошлось. Перегонщика посадить за кражу. Следователя уволить за проф.непригодность.

24 янв 2022 в 22:30

Судя по фактам из статьи - налицо все признаки мошеничества в крупном размере с использованием служебного положения... Типичный случай эпохи "лихих 90-х",... а за окном 2022-й...

24 янв 2022 в 22:38

Ни чего нового и необычного. После 2010 при переходе от милиции в полицию перешли только худшие из оставшихся. Нормальных разогнали.
Поэтому скажите спасибо что еще вернули а могли просто продать авто и тупо разводить руками. Бумаг официальных нет - вот и ищите кто у вас забрал. Не ново.

25 янв 2022 в 17:52

Такое впечатление, что слово "полицейские" тут просто лишнее. Просто бандитизм какой то.