Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Учителя на дороге»: принципиальный водитель заставил нарушителя на встречке пятиться назад — видео
«Учителя на дороге»: принципиальный водитель заставил нарушителя на встречке пятиться назад — видео

WhiteMan
22 янв 2022 в 11:21

Вот из-за таких "умников-учителей" у нас пробки и аварии! Только представьте себе : спешите вы, опаздываете, используете возможность срезать путь, а на вашем пути возникает вот это принципиальное, которое едет правильно, ему ничего не стоит вас пропустить и не создавать помеху другим участникам, но оно ведь знает, что едет правильно, не поступайте также, это не красиво выглядит, как минимум мы все люди, а правила бывают разные! Всем удачи на дорогах! ;-)

Нюша
22 янв 2022 в 11:42

Мне интересны стали не которые комментарии, прекрасных людей. ПДД вроде помню, но на всякий случай пришлось себя перепроверить. И что мы там видим:
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Таким образом просматривается грубейшее нарушение ПДД со стороны водителя микроавтобуса Тойота. О чем Вы здесь открыли диспуп и оправдываете злостного нарушителя. Тут просматривается минимум 4 месяца лишения прав со стороны Тойотовода.
Из чего делаю очень простой вывод. Лишать прав надо каждого второго коментатора на НГС в похожих темах и каждого 3-го на дороге.

Oleg
22 янв 2022 в 12:21

Почему всё время обсуждаются действия "учителей" и никто не задаётся вопросом где сотрудники ГИБДД, в обязанности/функции которых собственно и входит "обучение" нарушителей?
Непонятненько.

22 янв 2022 в 12:31

😂😂 Да тут всё просто: пруль просто поехал по своей прульной полосе 🤣

Гость
22 янв 2022 в 12:36

Обычно в роли учителей выступают мужики на раздолбанных шушлайках. Ни разу не помню в свой адрес хамства от водителей премиальных авто. Вывод-жизнь не удалась, так хоть где то покажу, что крут.

22 янв 2022 в 12:36

первые 10000 км ты ездишь по правилам и стараешься ни в кого не врезаться и попадаешь в первую аварию,
вторые 10000 ты ездишь по правилам и бесишься, что остальные ездят просто по дорогам и начинаешь учить особо альтернативно одаренных и попадаешь во второе ДТП
дальше, если выжил, ты просто пытаешься попасть из точки А в точку Б и наплевуать кто и как ездит, главное добраться до цели и уцелеть

22 янв 2022 в 12:41

Покупаем БТР))

Николай
22 янв 2022 в 13:43

"а нарвался бы он, вышли братки и поколотили его, и кому он что доказал"

А он бы сразу в милицию побежал, во всех красках описывать как его били, и как он страдал))))))))))))))

Николай
22 янв 2022 в 13:46

ДОРОГИЕ ДОРОЖНЫЕ "УЧИТЕЛЯ", обращаюсь к вам с просьбой, не могли бы вы отрегулировать кольцо на Горской? Водители, которые едут со стороны улицы Котовского , перекрывают движение с моста, просто выезжают на перекрёсток и стоят, смотрят друг на друга! Весь Горский микрорайон надеется и уповает на вас, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!!!

Вот если бы там пару раз проехал прямо камаз или газончик, естественно на свой зелёный свет, я думаю нарушителей сразу поубавится в разы!

Геннадий
22 янв 2022 в 13:47

Я сильно удивлён , что автор материала оправдывает водителя микроавтобуса тем, что на дороге возможно не было сплошной линии или знака "обгон запрещён". Видимо он ПДД читал не полностью. А там написано , что ЗАПРЕЩЕНО совершать обгон , если спереди образовался затор. А это статья 12.15 ч4 нашего любимого КоАПа , т.е на минуточку 5 тыс. руб. или лишение на 4-6 месяцев. И почему ДПСники до сих пор не просекли не понятно...

22 янв 2022 в 14:36

Там знаков, запрещающих обгон, могло не быть, сплошной линии нет, и если бы человек (нарушитель) обладал временем, то он бы сказал — да и хрен с тобой, будем стоять, вызывай ГАИ. Да, я выехал на полосу встречного движения, но я выехал, когда тебя там не было, — говорит Вячеслав Ашурков, руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России.
----
Слава ПДД РФ читал? Или права купил?
ПДД РФ:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Ст.12.15 Коап:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
----
Так что, Слава, имеет ли значение наличие сплошной или знак запрета обгона?

22 янв 2022 в 18:59

"...Там знаков, запрещающих обгон, могло не быть, сплошной линии нет, и если бы человек (нарушитель) обладал временем, то он бы сказал — да и хрен с тобой, будем стоять, вызывай ГАИ. Да, я выехал на полосу встречного движения, но я выехал, когда тебя там не было, — говорит Вячеслав Ашурков...."
Откуда вы таких экспертов берёте?
В ПДД чётко прописано: "11.4. Обгон запрещен:
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью." Прям эксперт под стать косенко и косицкой. Не нужно оправдывать нарушителей - нужно карать! Напишите лучше, что водителя микроавтобуса лишили прав по предоставленному видео - и на дорогах станет чуточку спокойней и безопасней! Пусть самую малую чуточку, но безопасней без подобных торопыг, поклавших на ПДД!!!

Житель города
22 янв 2022 в 19:57

Штрафы надо расширять и раз в 10 увеличить. Плюс рейды с задержанием не платильщиков. Выписали, пришёл штраф за неделю если не оплатил, поймали, авто на штраф стоянку. Только так можно порядок навести на дорогах. В Европе порядок потому, что штрафы большие. Один раз заплатишь 1000 евро потом ещё, потом подумаешь, а стоит ли?

Гость
22 янв 2022 в 20:45

Я заметил что сейчас стали меньше нарушать,стали намного дисциплинированы,но попадаются и индивидумы,в основном это такси,за рулём понятно кто сейчас сидит,а также старые Жигули и опять понятно кто на них ездит ,ну и джипы и авто с этой серии.Проблема решаема,как сейчас говорят посмотрите как за границей, " нарушение"записанное на регистратор отправляется в ГАИ и отправитель получает премию.

реск0б
22 янв 2022 в 20:51

Учителя блин. У самих косяков типа нету, видать нарвались на других учителей, потом отыгрываются на других.

22 янв 2022 в 21:55

На микравтобусе я бы включил аварийку и часа на два зажал учителя. Руль сломался, вот и выехал. Заклинило. Зима. А когда руль заработал. Помеха мешала вернуться в свой ряд.

22 янв 2022 в 22:21

не надо никого "учить". дорожное движение рано или поздно само научит

22 янв 2022 в 23:27

Тьфу, черти! Учат они. Откуда ты знаешь что там у человека, может у него ребёнок в машине умирает. Когда-то надо поторопиться. Я всегда пропущу, потому что сам так делаю. Особенно бесят учителя, которые ещё газу поддают, чтобы успеть к препятствию, которое ты объезжаешь по встречке. Мужики хуже баб. Позорище! Ну дай проехать человеку, в следующий раз ты в такой ситуации окажешься, учитель! А баба во втором видео, конечно, посмешище! Надо же так опозориться)))

ревизор
22 янв 2022 в 23:29

учителя - молодцы!

Гость
23 янв 2022 в 00:40

Учителя эти — ущербные люди, жалко их. Самоутвердиться пытаются, пусть такой поучит чеченца какого-нибудь на чёрном крузере, нет ведь — обоссытся!

23 янв 2022 в 03:33

Был бы там УАЗ-469 с алтайскими номерами или тремя топорами, не посмел бы учить.

Гость в городе N
23 янв 2022 в 03:53

Работы ГИБДД совсем не видно! Совсем!
Приходится самим "учить", ездить не по понятиям, а по ПДД.

Всем Мир и здоровья!

я не робот
23 янв 2022 в 05:07

Все зависит от того кто нарушает. Если нарушитель это опричник, то холоп-учитель это гнида, которая заслуживает сурового наказания.

Добрый Доктор
23 янв 2022 в 09:27

В городе просто чудовищно много водЯтлов, которые считают, что они выше ПДД. Один такой говорил, что разметка и знаки - это всего лишь рисунки и таблички, а все ограничения в голове у человека, их нужно снимать. Лучшие примеры из-за рубежа - после оформления нескольких однотипных нарушений водителя отправляют на платное переобучение ПДД. И ты не сдашь экзамен, пока реально все не выучишь. Но для этого в ГИБДД нужна цель - правопорядок на дорогах, а не так, как сейчас - отъем денег у водителей. А пока будет существующая цель в ГИБДД, замещать их будут пытаться обсуждаемые "учителя". Просто общество уже перегрето хамами и быдлом на дорогах.

23 янв 2022 в 22:14

Дедушка Мороз, пусть те, кто не включают поворотники. с этого года смогут ездить только прямо