Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Я пропустил техосмотр в 2021 году. Оштрафуют ли меня теперь или нарушение аннулируется?
Я пропустил техосмотр в 2021 году. Оштрафуют ли меня теперь или нарушение аннулируется?

11 янв 2022 в 12:47

Пойдите туда, не знаю куда. Сделайте то, не знаем что. А если не поняли, камеры все равно про вас все расскажут тому, кому нужно

11 янв 2022 в 11:06

"Закон не имеет обратной силы"- ахахахахаха

Как, интересно, камеры видеофиксации будут определять работаю я на личном автомобиле или катаюсь по личным делам?

Basil P. Nile
11 янв 2022 в 11:15

При чём тут вообще обратная сила закона? Запрещено было не отсутствие техосмотра у автомобиля, а эксплуатация автомобиля без него. Снимок с камеры в 2022 году — так себе доказательство эксплуатации в 2021...

Noname
11 янв 2022 в 11:16

Ой насмешили! Закон не имеет обратной силы! Вы это Сергею Бойко и остальным главам региональным одной небезызвестной организации расскажите... которых сейчас начали сажать за то, что год назад они числились учредителями. Как только пошли суды по признанию организации нежелательной - народ сразу всех поувольнял и распустил организацию, как раз чтобы не попадать под статью. А оказалось что нифига, можно и задним числом попасть - было бы желание.
Нет, конечно рядовых автолюбителей никто не будет особенно рьяно наказывать. Просто это не по тому, что "закон обратной силы не имеет", а потому, что слишком много нарушителей - у государственной машины пока нет ресурсов чтобы каждого второго оштрафовать.

11 янв 2022 в 17:20

Нарушения будут фиксировать камеры наблюдения...ха...
У меня знакомый (не друг и не товарищ) ездит на авто без номеров уже второй год подряд... а летом там еще и полностью затонировал.
И что?! ему приходят штрафы? конечно же нет... Патрулей в городе нет, поэтому и остановить его никто не может.

К чему я это?! А к тому, что штрафовать будут тех, кто имеет возможность платить, честных и порядочных, которые случайно или по другим причинам не успели пройти ТО, таких быстро найдут, а грубые нарушители, которые без номеров им камеры не страшны! Увы, такие наши реалии.

Спок
11 янв 2022 в 14:10

Мне вот нифига не понятны две вещи:
Как дела с регрессом от страховых?
Что с ТО для машин с уже зарегаными переделками?

11 янв 2022 в 12:44

Не когда им сортировать, штраф выпишут и обжалуй бегай потом

ТвойСосед
11 янв 2022 в 13:47

а кто штрафовать то будет?? у нас гибдд в городе не работает...их иногда видно как они едут куда то на обед что ли, не постов, не проверок, кроме выезда из города, иногда.
За последние 5 лет остановили 1 раз, и то на новогодние праздники, т.к. рейд был трезвый водитель. Я уверен что 30% водителей лишенных прав и без них, спокойно ездят по городу т.к. никто не остановит. Какой там техосмотр не смешите, про камеры еще смешнее, у нас сама система криво работает, так же как и как светофоры, умные, которые вроде умные и работают, но включены как обычные без синхронизации и управления, на софт то деньги распилили😁

Александр
11 янв 2022 в 11:38

Интересно, а если я ИП, и я на личной машине езжу каждый день в офис, навещаю клиентов. Считается ли, что я на ней работаю? Или речь только о работе типа такси, извоза, курьерской доставки?

Ыть
11 янв 2022 в 19:39

У меня вот такой вопрос/ситуация:
купили машину в июне. Покупали в салоне поддержанных авто, соотвественно без контакта с прошлым владельцем. Когда был сделан ТО — без понятия. Я подумала, что если актуального ТО нет, то страховку купить не удастся. Но сидя в автосалоне, пока всё оформляли до конца, я в приложении Тинькофф купила страховку, всё получилось. Думала к след страховке (июнь 2022) сделать ТО, причём настоящее (что сложнее, тк фиг найдёшь), а теперь не знаю что делать. Видимо ничего :) А может можно как-то нагуглить диагностическую карту ТО, есть она или нет?)

Мраковод
11 янв 2022 в 12:34

Пять лет уже не прохожу техосмотр и не страхую автомобиль. Ни разу меня никто не останавливал, что неудивительно, ГИБДД в городе нет.

Гостья
11 янв 2022 в 11:13

Вячеслав Ашурков что скажет?

Кот
12 янв 2022 в 15:01

Я вообще ничего не понимаю надо проходить или не надо я езжу по своим делам это считается работой🤕

Наталья
8 февр 2022 в 21:18

А как быть с личной ,,Газель,,ю?

11 янв 2022 в 21:05

Никакого хауса нет. Читайте внимательно закон .Статья 15 Федерального закона от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" , которая дополнена частью 7:
" Легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые ими исключительно в личных целях, не связанных с иной деятельностью, в том числе с предоставлением услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществлением перевозок пассажиров, использованием личного транспорта в служебных целях, не подлежат техническому осмотру, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также актами, составляющими право Евразийского экономического союза, по вопросу проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию".
Закон введён в действие с 30 декабря 2021 года.