Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Отмена техосмотра, новый КоАП и уголовка для водителей: что ждет автомобилистов в 2022 году
Отмена техосмотра, новый КоАП и уголовка для водителей: что ждет автомобилистов в 2022 году

2 янв 2022 в 17:58

с возрастными авто какой то бред. У меня машина 2002 года и она за всё время не бывала ни в одном ДТП, ни у первого владельца моего родственника, ни у меня, с какой стати повышать коэффициент за автомобиль, если по нему за всю историю страховки по ОСАГО не было ни одной выплаты от страховых.

во как
2 янв 2022 в 14:35

Идёт планомерный отъём денег у нижних слоёв населения с поправкой на инфляцию. Про тех кто выше как всегда благополучно забы(И)ли , а ведь в первую очередь надо начинать с них:
1. Непоявление экипажа ГИБДД на место аварии в течении 20 мин. - штраф 2000руб.
2.Не отремонтированная яма глубиной 20 см. сроком далее 3 суток - 2000руб. в сутки.
3.Неочищенные от снега дороги , гололёд - 10000руб в сутки.
4, отсутствие нужного количества парковок по плану в новостройках - штраф застройщику 10000руб. в сутки.
5 Несоответствующее качество вновь построенных или отремонтированных дорог - мошенничество в особо крупном размере, наказывается лишением свободы сроком до 5 лет.
6.Отсутствие нужного количества автодорог по ген. плану - штрафы ответственным чиновникам вплоть до правительства -100000 руб. в год.

2 янв 2022 в 19:22

А потом "борьбу" ведут за рождаемость. Эдак, и пернуть в лесу нельзя будет, когда за бесплатным валежником пойдешь.

Сергей
2 янв 2022 в 13:07

У меня вопрос, а как будут слуг народа наказывать за правонарушения? Допустим спешащего губернатора на своем мерседесе? Там за одну поездку до коттеджа, или до работы куча правонарушений, которые не только на лишение тянут, но и на уголовку в тройном сроке. Не пропуск пешехода, проезд на красный, пересечение сплошной и двойной сплошной, езда по встречной полосе, езда по выделенной полосе маршрутных автобусов, проезд под кирпич, парковка в неположенном месте. Вот видите сколько правонарушений. Если фиксировать это, куда можно отправлять фото, чтобы наказали реально, а не спустили это все с рук, как это любят делать в доблестной полиции? Они же не видят слуг народа. Они могут парковать свои авто на тротуаре пешеходном, и будет рядом стоять экипаж, который не замечает как будто это нарушение. Уже были ролики на ютубе из Новосибирска. Как хамски разговаривают нарушители из мэрии и администраций, и как стараются не замечать этих нарушителей ГИБДД. Давайте, начинайте на себе испытывать свои законы. Все должны быть равны, иначе тогда нечего эти законы принимать.

Народный инспектор должен заработать в Новосибирске. Тогда кранты всем автоведроводителям.

2 янв 2022 в 12:13

Уже почти севернее кареи

Хрена се бабки мутятся. "Забота" о простых гражданах- одурманить, запутать и вывернуть карманы покладистым овощам

Тряпконосы - позор человечества
2 янв 2022 в 12:16

В общем "платите Шура, платите"

Все - конец света
2 янв 2022 в 12:53

да ну нафиг эти авто, пойду продавать все машины, пусть сами ездят по нечищеным улицам, а потом наказывают за не читаемые номера.
Это реально бред.

2 янв 2022 в 16:58

Короче, дичь

2 янв 2022 в 13:15

Опять за осаго деньги драть будут , цены взлетят , а куда ещё выше то !

Василий
2 янв 2022 в 22:33

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." Дедушка Крылов всё это предвидел 150 лет назад.

Лазурная
2 янв 2022 в 13:16

Вот уйду досрочно на пенсию, установлю приложение и буду подрабатывать, благо мне известны места доходные....а что делать, жить-то как-то надо...и в отпуск тоже хочется...😜😁. С Новым годом!

2 янв 2022 в 13:14

по видеофиксации со смартфонов, а какие гарантии что видео не сделают в AI ?

Noname
3 янв 2022 в 00:14

Знаете, вот из всего этого цирка только налог на электромобили радует. Впринципе я за переход с ДВС, но считаю, что сейчас мы развились разве что до гибридов (как у тойотовских приусов, там патентованная крутая и надёжная система), а дальше повезёт - будем на водороде ездить, а не на батарейках (которые у нас никто и не подумает правильно утилизировать).

Бездетный бич(забанен)
2 янв 2022 в 12:34

Давно пора уголовную ответственность вводить! Ездят на красный (зелёный для пешеходов), по ногам пешеходов! За это сразу лешение прав должно быть и отправка в тюрьму!

2 янв 2022 в 16:53

Операторы окупят-таки затраты - принтер и ручку.

2 янв 2022 в 16:53

Артём, загугли про функционал

Гость
2 янв 2022 в 14:45

Проще на такси в 16 году продал машину

crry
3 янв 2022 в 10:14

Для здравомыслящих людей гонять на шушлайках очень близко к суициду.
Особенно для тех, кто называет Владивосток "владиком", а своего мужа " мУжиком". ))

2 янв 2022 в 13:50

Я КIА в салоне два года назад покупала за 650 во Владике.