Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Дорожный знак устроил автоподставу. Смотрим, как на перекрестке поменяли главную дорогу и машины летят друг на друга
Дорожный знак устроил автоподставу. Смотрим, как на перекрестке поменяли главную дорогу и машины летят друг на друга

самый плохой знак когда главная дорога поворачивает направо или налево (в зависимости откуда едешь), особенно если на перекрестке ограниченная видимость

Андрэ
11 дек 2021 в 18:25

Вынуть глаза из жопы, и смотреть на знаки. Сдесь сами водилы виноваты.

Саня Липкий
11 дек 2021 в 18:50

В области нет профессионалов способных правильно спроектировать и организовать дорожное движение. И это и на улицах Новосибирска и на дорогах области. Очень печально и перспектив нет.

11 дек 2021 в 18:51

так нужно не лететь и смотреть знаки

Гость
11 дек 2021 в 19:03

У Кроноса такая же история. Народ едет прямо и тут раз и главная справа

11 дек 2021 в 19:30

Конечно это не безопасно. Тут надо ограничить скорость и поставить светофор.

Але гараж
11 дек 2021 в 19:44

Что вы хотели в России трактуют законы как хотят а вы хотите чтобы на дорогах был порядок. Пол города в неправомочным знаках. И отвечает руководство города типа народ попросил вот мы и поставили знак. Как может быть в деревню главная дорога, а международная трасса второстепенная. Не поленитесь написать Путину и будет нормально.

Остап Ибрагимыч
11 дек 2021 в 19:50

Да не надо истерить. Сделали объезд Верх-Тулы. Слегка корявенько, но как раз трасса теперь идет там где главная дорога. Четырех-полоска.
Самый большой плюс, что теперь выезжать из Верх-Тулы в сторону Ордынки /Павлодара можно через развязку. В итоге и в саму Верху-Тулу потом можно будет заезжать через развязку, которая пока не достроена. Да и запланирован не такой зигзаг, а плавный уход трассы в сторону. А старую дорогу возможно вообще сделают односторонней (в сторону города)
Так что все там разумно и нормально, просто наши водители не то что знаки не видят - огромнейший плакат не замечают.

Гость
11 дек 2021 в 19:57

А нельзя было сначала полностью объезд доделать, а потом дорогу открывать?
Тогда бы и знаков не понадобилось.

Снова?!
11 дек 2021 в 20:50

Это не знак главная дорога.
Откройте гост.
Наказать виновных и оштрафовать. А потом выгнать за профнепригодность

Гость
11 дек 2021 в 21:18

По поводу приоритета при движении по кольцу, Вы заблуждаетесь: так было не всегда. По крайней мере, в Новосибирской области.

11 дек 2021 в 21:54

Гнать со службы утвердившего эту схему движения! И ни как иначе.

Виктор
11 дек 2021 в 22:01

Там как раз за ним есть отдельный нормальный второй знак! И что за выражение людей «по старой памяти»? За рулем нужно быть внимательным, а не считать ворон

11 дек 2021 в 22:35

Для толпы комментаторов из разряда "ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ - ЧУКЧА ПИСАТЕЛЬ" поясняю - знаков стоит масса. Сначала знаки для снижения скорости 60 и 40 км/ч, затем ОГРОМЕННЕЙШИЙ ЗНАК-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что изменилась главная дорога. Но для тупых водятлов, ездящих по памяти - это все бесполезно, на то они и водятлы... Знаки на дороге?... не... не слышали...
Для особо упоротых сообщаю - ГЛАВНАЯ ДОРОГА ВЕДЕТ НА НОВУЮ ЧЕТЫРЕХПОЛОСНУЮ ТРАССУ в объезд Верх-Тулы. Это не сверток в поселок - это сверток на трассу.
Так что - сначала читаем, выясняем, что там в реальности, а уже потом пишем тупые комментарии...

11 дек 2021 в 23:23

По ГОСТу 52289-2019 п.5.1.17 на ж-зеленом флюросценте должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО знаки 5.19-пешеходы, 1.23-дети ,1.22 -пешеходы , 1.1 и 1.2 ж.д.переезд . НЕ МОГУТ БЫТЬ на флюросценте 2.1 и 2.2 -гл.дорога ,2.4-уступи и 2.5 -STOP. т.к. их форма изображения отличается от остальных и должна быть узнаваема всеми участниками движения.

11 дек 2021 в 23:32

на тв-канале ОТС был про этот перекресток репортаж, перед перекрестком стоят знаки на стойке, а дорога прямо ведет в тупик т.к. там делают дорогу.

Гость
12 дек 2021 в 00:50

Дебилы, по трассе люди несутся! Какие ту могут быть такие знаки. Светофор тогда лучше поставьте

Гость
12 дек 2021 в 02:21

Кто то занимается вредительством.

12 дек 2021 в 02:36

А не судьба поставить светофор?
Раз уж появился общественный транспорт. Или ждём когда в автобус фура влепится? На Светском и Бердском шоссе есть светофоры. Граница города по сути своей давно уже за Ярками в сторону Ордынки.

Сибиряк.
12 дек 2021 в 06:22

Стадо баранов, внимательнее надо быть.

мимо проходил
12 дек 2021 в 07:50

По логике автора, если я ехал не смотря по сторонам, и мне в бок приехали, то виноват не я, а знак, который я проигнорировал. Ну тогда понятно откуда у нас а каждом перекрестке "автоподставы" находятся.

12 дек 2021 в 08:10

автор видео, рот с мылом помой

Николаич
12 дек 2021 в 10:42

Всё как всегда. Изменилось направление главной дороги. Специально для ездящих по привычке поставили информационный плакат, а ближе к перекрёстку нормальный знак. Но у нас это не пройдёт! Когда мне смотреть на знаки, я еле за дорогой да за телефоном успев следить?

Гость
12 дек 2021 в 11:17

Конечно виноват знак. А не дебильные водители.

Гость
12 дек 2021 в 11:18

Понаставят знаков, столбов, деревьев...

Гость
12 дек 2021 в 14:24

На знаки смотреть надо, а не по памяти ездить, Россия за рулём дураков много!

Серый
12 дек 2021 в 15:17

Когда уже НГС перестанет коментарии людей по ДТП и ПДД не имеющие к этому вообще отношения -
руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс»,
Аварийный комиссариат даже приезжая на ДТП НЕ имеет ПРАВА высказывать своё мнение по поводу ПДД!!
Таков закон!
А тут постоянно.... (

12 дек 2021 в 17:30

в каком месте это знак? это плакатик

Кирилл
12 дек 2021 в 18:55

По всем нормам обязан быть отдельный знак "Главная дорога" и знак "Уступи дорогу", а так это только информационный щит. На первое время ещё можно было бы добавить за 150 метров до перекрёстка предупреждающий знак "Прочие опасности"

Александр
12 дек 2021 в 19:48

Давненько не ездил по этой трассе, сегодня к бате поехал в деревню. Знак заметил, только когда возвращайся обратно. Действительно, его как-то не видно, когда едешь с города.

12 дек 2021 в 20:01

Во-первых - там дальше, за плакатом, стоит обычный знак, просто надо ехать не "по привычке", а по ПДД. Во-вторых - п.Крупский и этот перекрёсток никак не связаны вообще, посёлок не только гораздо дальше, но и слева от шоссе.

Гостья
13 дек 2021 в 02:44

Сами там на днях чуть не разбились, после поворота налево уже поняли, что мы были бы виноваты ((((

Гость
13 дек 2021 в 07:08

А разноуровневый разъезд сделать СЛАБО! Все для людей!

13 дек 2021 в 08:01

Знак обычный, дороги никакие.

13 дек 2021 в 15:16

Знака нет. Стоит информация о главности дороги. А о том что КУДА водитель попадёт по этой главной дороге одному богу известно. Типа ехай по главной може во Владивосток попадёшь. И что сменилось при смене руководства гибдд? Очередные голодные менты. Никакой организации, что на критическом участке-площадь труда, что на куче подобных объектах

13 дек 2021 в 15:29

Сейчас гибдд изучит какие знаки существует и поменяю знак. На пару знаков правильных. Знак об изменении дорожного движения в правильное его форме и об изменении полос при пересечении данного перекрёстка. Спасибо)) Не благодарите

Водитель
13 дек 2021 в 23:24

Там же даже категория дорог разная, надо уволить или посадить даже за превышение полномочий, кто такие решения принимает

Пешеход
13 дек 2021 в 23:32

На этом плакате два знака изображено, какому верить нужно? И с какого, времени, плакаты стали знаками, вот на заборе нарививан каток у оперного.