Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Новосибирец пожаловался в МВД на автоподставу. Он требует наказать водителя, который ехал на зеленый
Новосибирец пожаловался в МВД на автоподставу. Он требует наказать водителя, который ехал на зеленый

6 нояб 2021 в 09:59

Никита Ушкаленко, ездить учись. Смотри по сторонам.
В тех, кто ездит по правилам, никто не врезается.

Гость
6 нояб 2021 в 10:00

На такой скорости не выезжают со второстепенной дороги. Подстава 200%. Видео отличное, все видно даже школьнику

6 нояб 2021 в 10:01

Косенко, ты про пыль из под колёс сам придумал? Или подсказал кто?

Джо
6 нояб 2021 в 10:02

Скоро все узнаем на сколь честен путинский суд :-) вино автопрдставщика в е видят, но..

Гость
6 нояб 2021 в 10:05

Со стороны ИЯФ надо на светофоре заменить основной зеленый на стрелу прямо и направо. После хя-бы здесь подставы устраивать сложно будет.

Дело Травникова
6 нояб 2021 в 10:07

Жаловаться бесполезно. С правым поворотом и зажжеными фарами издевались ещё в 2013-м - до того, как эстафетой рвануло в Волгограде. Тогда на Юрченко завели дело, которому все пострадавшие очень радовались, а затем Юрченко утратил доверие Президента. Сейчас того же жду в отношении оставшейся команды Юрченко и Андрея Травникова после того, что при нём устроили с его покровительства и молчания.

Сэр
6 нояб 2021 в 10:16

Таких поставщиков надо лишать прав и садить лет на 5.

Гость
6 нояб 2021 в 10:19

А я бы таких подставщиков брал бы как тайных покупателей в штат ГИБДД. И... обочины...полосы с другим направлением... шашечники...БУХ!!!

Сергей 1 (забанен)
6 нояб 2021 в 10:30

Страховым компаниям не нужна нормальная служба безопасности. Иначе бы думающий начальник СБ давно б уже проанализировал кто из аваркомов и сколько раз оформлял документы по ДТП с эти криводановским типом. По результатам проверок можно собрать нехилую папку материалов по статье "Коммерческий подкуп". Максимальное наказание по УК РФ — 12 лет лишения свободы. Я думаю. что аварком не настолько весомая политическая фигура, как депутат. Поэтому можно влепить по максимуму.

6 нояб 2021 в 10:32

Когда дети голодными глазами смотрят в твои и не на такое пойдешь. Дайте людям производства, адекватно оплачиваемую работу и никто не будет подобной ерундой заниматься.

Гость
6 нояб 2021 в 10:33

зря подставщик рулем вправо крутанул, как подписался под подставой

Николай
6 нояб 2021 в 10:39

Можно узнать, какого ......... Никита после удара покатился назад? Легко мог пешехода задавить насмерть!

Совет тебе "нежный" Никита, лицом нужно меньше торговать на дороге, и быть внимательным!

Сибиряк
6 нояб 2021 в 10:47

Вот посадите одного-двух, показательно лет на 5, остальные уже задумаются.

Гость
6 нояб 2021 в 10:49

Кто тут мне не верил, когда, месяц назад, я расписывал эту схему?
///Между тем, по открытым сведениям из отчетов сервиса «Дром», этот автомобиль Nissan Gloria 11 раз был в ДТП, последние аварии: 5 февраля, 16 июля, 18 августа, 2 декабря 2020 года. Кроме того, есть расчеты ремонта от 21 января и 29 июня 2021 года. Во всех ДТП повреждалась передняя часть «Ниссана»///
Ещё вопросы?

Гость
6 нояб 2021 в 10:49

Желаю удачи герою статьи, надеюсь, прижучат подставщика.

Гость
6 нояб 2021 в 10:51

Аваркомы заодно. Их содют, а они всё равно мутят.

6 нояб 2021 в 10:58

Там обоюдка. Первый пёр и не пропускал, второй пёр и не видел куда.

Почему первый решил проезжать и не остановиться пропустить? Может он тоже решил подставитьс?!

6 нояб 2021 в 11:00

Вообще в первую очередь виноваты чиновники и гибдд - в любой ситуации, которая происходит в их организовыванных условиях.

6 нояб 2021 в 11:03

Шкодовод поди и на красном проспекте на перекрестке так же поворачивает и 6е даёт проехать встречным?

Потом только не Ниссаны, а БМВ улетают.

6 нояб 2021 в 11:13

Судя по комментам овощей купивших права в городе перекупов большинство, и они сами перекупы и есть, а не учёные.

6 нояб 2021 в 11:16

Даже таких, кто потом орёт, что у тебя знак уступи висит, каждый первый, а ПДД не знают и получают по полной.

cerb
6 нояб 2021 в 11:22

видит перед собой сплошной поток поперечников, внезапно ускоряется наперерез, подруливает вправо, не тормозит (привет трассологическая экспертиза), бьет..
только слепошарые провокаторы могут, после всего этого очевидного набора признаков умышленного столкновения, колотиться в каментах за "овощей", "перекупов" и прочую трольчатскую ересь..

Сергей
6 нояб 2021 в 11:24

Слушайте, а правда у подставщика залет, крутанул руль вправо на уезжающую машину. Бедолага подставщик подставился, на видео видно.

Руслан
6 нояб 2021 в 11:26

Попадал в такую ситуацию...влетел мне в бок-Туарег первой модели...но когда из авто вылезли бородато-огромные уроженцы Ингушетии и Чечни...водитель сник..итог-туарег достался нам))))))

2018
6 нояб 2021 в 11:42

Ох, какой грозный нарушитель ПДД расписал там статей, вплоть до мошенничества. На минуточку, мошенничество это "хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, в крупном и особо крупном размерах". И какое такое имущество у этого нарушителя ПДД похитили? Уже тут видна правовая безграмотность.
А насчет "умышленного уничтожения и повреждения имущества" тоже забавно. Умысел доказать надо. Какие доказательства? Их нет! В голову не залезешь, на словах отказываться будет "якобыподставщик". То, что авто часто попадало в ДТП не показатель от слова "совсем". Может водит рассеянно. Это плохо, но не наказуемо по текущим законам. 10.1 крайне сложно притянуть с учетом изначального нарушения ПДД нарушителем ПДД.
Так что потеряет время и деньги этот топающий ножками нарушитель ПДД. Ему урок: надо на дороге соблюдать ПДД, а не "ехать с потоком нарушителей ПДД". За урок этот он немного заплатит, но ничего страшного - серьёзных травм и жертв нет. Другие, бывает, платят жизнями за свои нарушения ПДД.

6 нояб 2021 в 11:42

По такой же логике школовод мог бы сам протаранить выезжая на свой зелёный

6 нояб 2021 в 11:46

Там все конкретно. Зелёный горит для движения по Коптюгу. Как ехать-решает водитель. Один спешил и решил проскользнуть, а другой ехал, в штаны наложив и не смотрел, что там впереди. Виноваты оба. А вообще... Дураки всюду и на дороге тоже.

Гость
6 нояб 2021 в 11:46

Этот горе водитель даже пишет с ошибками,также ,видимо,и авто школу закончил( если)? И почему с 11 дтп он до сих пор ездит по дорогам?

Сергей
6 нояб 2021 в 11:46

Сто процентная подстава. Этот человек создал угрозу здоровья другим. Он должен получить реальное накащание: лишение свободы, Возмещение материального ущерба пострадавшим.

Станислав
6 нояб 2021 в 11:48

Товарищи 11 ДТП. По сути это организованная преступная группировка, если бы воля и желание были бы у власти. Закрыли бы всю шайку в Сизо до суда на год. Показательно, тогда бы возможно людям легче жилось. Беспрелел какой то. 11 ДТП!!!! О чем тут ещё рассуждать

Алекс123
6 нояб 2021 в 11:48

полиция ничего делать не будет! таких вот случаев тысячи, если каждым делом заниматься, то штат надо минимум в 5-6 раз увеличивать или создавать специальный отдел. Никому это не надо. Даже страховщики в этом не заинтересованы, так это хорошее обоснование повышение тарифа ОСАГО, хотя реально это не более 1% от выплат. Одна надежда не экспертизу о технической возможности, но и тут все на уровне 70 х годов прошлого века. Машины стали быстрее, тормозят лучше и т. д, а формулы для Волг и Жигулей, Запарожцев и т. д., в общем полный бред.

бир
6 нояб 2021 в 11:49

Если очень захотеть, то на дорогах можно десятки раз за день вырезаться и быть при этом правым по пдд. Другое дело, что тут явный умысел ударить уезжающую машину.

6 нояб 2021 в 11:51

"если удастся доказать вину, водителю Gloria может грозить до 6 лет тюрьмы". Было бы не плохо!

Гость
6 нояб 2021 в 11:59

Адекватный суд по такому видео с камеры наблюдения даст оценку этому как намеренное повреждение имущества и мошенничество. Ведь явно видно как машина ускоряется в последний момент, чтобы попасть в бок другой. Тут и нарушение ПДД и УК РФ. СК, прокуратура должны заинтересоваться и раскрутить всю цепочку, где еще участвовали эти лица и кто их страховал.

Хватит прикрывать каждое нарушение ПДД заговорами и автоподставами! Води по правлилам и тебя ни кто не подставит!

Х_х
6 нояб 2021 в 12:13

Как надоела эта быдлогопота вокруг.Даже 2ух слов связать не могут...а если посмотреть какой там кругозор...

6 нояб 2021 в 12:26

Доездится этот типок криводановский......народ разный у нас.

Знаю
6 нояб 2021 в 12:40

Здесь нужна экспертиза. Надо ставить вопрос - менял ли водитель ниссан траекторию движения? Мог ли он избежать ДТП?

Аваркомы
6 нояб 2021 в 12:47

Кто такие аваркомы? Такие службы не предусмотрены законодательством. Они вне правового поля. Очень смахивают на ОПГ с участием сотрудников. Почему ГИБДД передаёт аваркомам сведения о произошедшим ДТП на каком основании? А потом, используя эти данные аваркомы получают деньги!

1233
6 нояб 2021 в 12:56

А Академе никогда не было порядка на дорогах. Там ГИБДД есть ? Может пора руководство сменить ?

Зачем так:
6 нояб 2021 в 12:58

85% диванных спецов

А если в магазине он апельсины выбирает, внимательно да!? Белые не берет

Тогда почему здесь он тачку выезжающую с преимуществом не пропустил!?
Не захотел!? Не увидел? Так это чья вина ?

Мне кажется суперводец и не знал что здесь надо уступать, Интуичить это не про ПДД, здесь всё кровью написано.
Вот и наказал себя и жену.

Шок
6 нояб 2021 в 12:59

Камеры где на дорогах? ГИБДД где ? Иногда машины ГИБДД появляются на дорогах города только когда кто то из Москвы приезжает. А в Академе вообще никогда машин ГИБДД не увидишь. Но, там много камер, вроде.

6 нояб 2021 в 13:00

Я не понял, какая подстава? Товарищ на зеленый свет жиганул. Единственное, на что он должен был обратить внимание, так это то, что авто должно закончить маневр, которое мешало ему на перекрестке. Проблема в длинных перекрестках и быстром переключении светофора. На гостинице обь такой же, где спуск в мариот.

Зачем так:
6 нояб 2021 в 13:01

Глорист во время аварии с тонером был, гибдд это отметили, штраф и предписание есть на изменение конструкторских решений?

Бывший
6 нояб 2021 в 13:02

У нас была абсолютно похожая ситуация год назад,отбились в административке. Малолетние жулики продолжать не стали, в суд не пошли. Так что,нужно запастись терпением, и по возможности хорошим юристом

6 нояб 2021 в 13:08

Так то похоже на подставу, но грамотную подставу - вряд ли заявитель докажет, что он не виноват в ДТП - сам то он тоже не убедился, не пропустил, не тормозил.

администратор_этого_сайта
6 нояб 2021 в 13:22

на полицию не надейтесь, они всех автоподставщиков знают , и ничего делать не будут. наша полиция это фикция, а также механизм для борьбы не согласными, но никак не для того чтобы прямые обязанности выполнять

Славян
6 нояб 2021 в 13:38

Я думаю, что эти тяжбы все же научат соблюдать ПДД и в следующий раз 10 раз подумает, проскочить или нет.

6 нояб 2021 в 13:43

Въехал в жопу? Виноват.В чем проблема?

Гость
6 нояб 2021 в 13:47

Уважаемая редакция, почаще выпускайте статьи о ДТП с этими автомобилями (имею ввиду те, по которым большие выплаты), возможно будет резонанс, возможно этот вид мошенничества исчезнет именно благодаря Вам.
Просто знайте, в городе не наберётся и десятка Nissan Gloria/Cedric, с целым кузовом. На таких автомобилях нормальные люди ездят очень аккуратно, поверьте.
Никто в здравом уме не будет специально бить свою машину, кроме мошенников.
Да, они используют дыры в законодательстве, и вот такие неоднозначные перекрёстки. Да, их преступный умысел (если можно так выразиться) труднодоказуем. Но это именно мошенники.

6 нояб 2021 в 13:49

Очень плохо организованный перекресток. Отвратительный. Там даже и не понять, что встречный поток от ИЯФа существует, настолько все запарковано, что выезжающие машины не читаются.

Подстава или нет - не знаю. Но если не изменить сигналы на перекрестке, то аварии будут продолжаться. И самое главное, что могут пострадать пешеходы, вон как машина на видео летала, это же ужас..