Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

591 комментарий к публикации В Новосибирске поднимают транспортный налог. Считаем, сколько вы заплатите за свою машину — от «Соляриса» до «Крузера»
В Новосибирске поднимают транспортный налог. Считаем, сколько вы заплатите за свою машину — от «Соляриса» до «Крузера»

3 нояб 2021 в 09:44

Почему чем дороже и мощнее машина, тем незаметнее увеличение налога? Опять доят наименее обеспеченных и защищают наиболее богатых.

3 нояб 2021 в 09:47

а почему на машины 250лс+ налог не подняли? потому что у самих такие и себе поднимать не хотят? пусть тоже платят больше владельцы премиум классов мощных автомобилей. у них есть деньги на это.

система обещалок
3 нояб 2021 в 09:47

Что -то помнится, что обещалкин говорил, что налоги не будут повышать? Или это система обещалок , как 2 раза утверждал, что не будет увеличивать пенсионный возраст граждан? Выбрали- получите?

абсурдец
3 нояб 2021 в 09:52

В черте города бесплатных парковок быть не должно , прутся на своих точилах с окраин, забьют ими все места с утра до ночи, ни к магазину ни к офисным зданиям не подъедешь

Гость
3 нояб 2021 в 09:53

Пусть чинуши свои служебные автомобили продадут лучше

3 нояб 2021 в 09:55

Ну, теперь депутаты будут отвечать за каждый свой недочет. Пора уже заваливать жалобами и проводить отзывные компании. Как выбирали, так и задвигать. А то они с каждым днем все более ненасытными становятся, равно как и члены их семей.

Гость
3 нояб 2021 в 09:56

Значит массово анулируем регистрации

Nosferatu
3 нояб 2021 в 09:57

Налог повысить? Вы сначала дороги в порядок приведите,яма на яме... И бионорд свой себе дома сыпте управленцы д'эфекктивные. Ща что вам платить? За то что ходовка умирает и машина гниёт???

утки из под сукна
3 нояб 2021 в 09:59

Недавно в СМИ прочитал, что планируется обсудить новый закон, чтобы пенсионеры не платили транспортный налог до 150 л.сил? Видимо была уткой, фейком, заманухой, если дожить до нового песионного возраста? Как всегда после обсуждения спрячут под сукно?

Угрюм
3 нояб 2021 в 09:59

Правильно. В топку автоведра. Ещё на животных бешеный налог надо. Загадили хвостатые город. Чтоб за каждую псину по 5-10т в месяц и ок.

Ни рубля не заплачу, все на родителях пенсионерах!

3 нояб 2021 в 10:00

Вы в своём уме? Люди уже экономят на еде, потому что все дорожает каждый день, а вы транспортный налог понимаете, который давно пора отменить.
Вы же Платон вводили чтобы дороги в стране строить. В итоге ни денег, ни дорог и вы ещё добавляете.

л-логика?
3 нояб 2021 в 10:01

а как так на рав до 200 больше налог, чем на крузера 235 л.с., при этом масса крузера то всяко по более, чем рав?

3 нояб 2021 в 10:01

ПЛАТИТЕ ЛУЧШЕ МНЕ, Я РАЗБЕРУСЬ, СПРОС БУДЕТ С ОДНОГО, А НЕ ПОНЯТНО С КОГО, КОГДА "РАФИК НЕВИНОВНИК".

3 нояб 2021 в 10:02

А по чему за более свежий и дорогой рав4, сумма меньше чем за поддержанный?
Люди покупающие новый автомобиль более обеспеченны в финансовом плане.

ждем еще допналоги
3 нояб 2021 в 10:05

Россияне забыли, что в стране транспортный налог платится ДВАЖДЫ! Один по лошадинным силам авто, другой огромный сидит в бензине и топливе? Есть еще страны с двойным налогообложением?

Маргарита
3 нояб 2021 в 10:08

Совсем помешались на бабках!!! Все дороги как попало отремонтированы, а большинство и вообще лопатой в яму с водой закидано!!! Хуже дорог чем в Новосибирске можно найти только в алтайском крае. Стыдно за город когда едешь в Кузбасс, Томск,Омск.а автомобилистов у нас даже просто по количеству больше!!! Значит все еще мало денег поступает в казну от нас????!!!! Что ж вы делаете?!!!

Гость
3 нояб 2021 в 10:11

Да и пофиг. Зато не плачу подоходный, имущественный и не поймать меня никак...

3 нояб 2021 в 10:12

Чем дешевле автомобиль, тем больше % роста налога, чем на крутые тачки.
Справедливо?? Нет, как всегда.
Впрочем, как сказал не помню кто: "У богатых денег много, только забрать их сложно, а у бедных денег мало, но бедных много и забрать у них деньги легче".

Формат: было-стало. За новый РАВ4 (199л.с.) уплачен налог в 7149 руб. Где автор взял цифру в 4027 руб?
P.S. Выборы-выборы, депутаты.....

3 нояб 2021 в 10:21

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Верните !

3 нояб 2021 в 10:25

Я почему не беру машину? Считаем. Транспортный налог, акцизы на бензин, платные трассы, платные парковки, гараж, сто - ремонт, переобувка, штрафы, ГИБДД может денюжку захотеть, страховка, аптечка ничего не забыл? Ах да, техосмотр. Вроде отменили сейчас. Ну и всегда следить, чтобы пива не попить с друзьями. В общем, владеть авто и гробить на это половину свободного времени и так небольшой жизни, постоянно напрягаясь и оглядываясь, смысла не вижу абсолютно никакого. Такси, метро проще и дешевле. Исключение - если рыбак, охотник или проживание в коттеджном поселке.

Гость
3 нояб 2021 в 10:34

Вопрос, а где сами дороги то??? Ездить вообще не возможно. Снег выпал и начала асфальт катать, на следующий год снег вместе с новым асфальтом растает и будут за ново катать😠😠😠

3 нояб 2021 в 10:35

да гады же, гады. Нет что бы с федералов денег требовать, ибо там обе столицы в жиру, а регионы в говне

Ида, НГС, вы там с Рав4 накосячил в своей картинке

Глазов
3 нояб 2021 в 10:35

Оо загундели.. БольшАя часть работающего населения не платит основных налогов. Самые ответственные налогоплательщики это пенсионеры да ещё безумные ипотечники.

Ваха
3 нояб 2021 в 10:35

Я не понял, что возмущаетесь? Мне вот налог не поменяли....

Автолюбитель
3 нояб 2021 в 10:36

На диаграмме иллюстрации перепутаны RAV4 - более старый меньше налог на самом деле

Гость
3 нояб 2021 в 10:36

Сниму своего финика с учета и нехрена небуду платить!!!

Славян
3 нояб 2021 в 10:40

Фух...ничего не изменится...слава богам...

Яяяяяяяя
3 нояб 2021 в 10:43

Мы заплатим этот налог все, даже те, у кого нет машины. Потому что это повышение моментально отразится во всём- в товарах и услугах. Вроде бы немного, но остальные факторы, влияющие на рост цен, тоже никто не отменял. Вот вам и инфляция в 3 процента

Укс
3 нояб 2021 в 10:54

Вроде ж митинг обещали?

Алексей
3 нояб 2021 в 11:00

Кемеровскую область по суммам даже с новыми ставками вам не догнать😜. 20 лет по максималкам платим

Прохожий
3 нояб 2021 в 11:02

Ну конечно поднимают, выборы-то уже прошли, теперь можно ничего не стесняться. ;)

3 нояб 2021 в 11:05

Заплатите,как миленькие, никуда не денетесь,это пойдёт на ремонт дорог же...........

3 нояб 2021 в 11:06

Что за бред с ценами на картинке у Рав4?
У вас там редактор в отпуске чтоль?

Юстас
3 нояб 2021 в 11:06

В этом весь путинизм. Ободрать нищих.

3 нояб 2021 в 11:08

Это просто звиздец. В такое время, кризис поднимать налоги.А наши люди все стерпят. Нет наверно, ни одной такой терпеливой нации чем русские.

3 нояб 2021 в 11:13

НГС напишите пожалуйста чья была инициатива повысить налог (фамилии депутатов). Есть ли сведения как и кто голосовал? Героев нужно знать в лицо, чтоб больше никогда не видеть в избирательных списках. Надо понять как они живут, не бедствуют ли? Мож помочь им чем-то?

лакки
3 нояб 2021 в 11:34

А это только в Новосибирске такие умные депутаты? Депутаты если в Ваших силах убирайте акциз с бензина. Не знаете как пополнить казну не место в депутатах, а то губу раскатали как народ доить.

3 нояб 2021 в 11:34

то есть за хайландер 12 года было 25 тыр, станет 48? как в свое время с нового брали?
а новый теперь ещё и роскошью считается...
как и во всем либеральном мире идёт удушение среднего класса. Останутся только граждане с ранджроверами и авто с 1,5 литровым мотором и менее. в соотношении 1 к 1000

Ответ на вопрос
3 нояб 2021 в 11:35

Наверное, так наши чиновники хотят отбить федеральные денежки, потраченные в этом году на ремонт дорог

Гость
3 нояб 2021 в 11:35

НГС, в инфографике с РАВами перепутали

Юрий федорович
3 нояб 2021 в 11:48

Эти буржуи совсем обнаглели может быть хватит молчать пора показать что мы люди и имеем свое слово

3 нояб 2021 в 12:03

это явно перебор!
за марковское ведро - 21 тыща!?

И это только полтора месяца прошло после выборов! То ли еще будет!

Леша.
3 нояб 2021 в 12:19

а что скажет депутатка в кокошнике?

нло
3 нояб 2021 в 12:30

"С тех пор, как мы ввели налоги на воздух, они стали меньше дышать".
Сеньор Помидор

Андреич
3 нояб 2021 в 12:39

То есть на "народные" машины повышение аж на 300 рублей в год.
Было 500! рублей в год, стало 800.
И да, любовно вычислено в сколько раз. Да только как ни вычисляй 300 рублей остануются 300 рублями.
Я в шоке от того ажиотажа, который поднимается в 2021 году по поводу суммы 300 рублей в год! Давайте тоже посчитаю: это целых 25 рублей в месяц!!!!
Если кто-то настолько беден, что 25 рублей в месяц для него значимая сумма, то ему явно не нужен личный автомобиль.

Гость
3 нояб 2021 в 12:40

Ну теперь на дорогах будет не две, а три заплатки, да...

Его, помню, вообще отменять собирались...

Менять власть срочно...

Alex_nsk
3 нояб 2021 в 12:51

Нет слов, одни маты на этих депутатов. Дорог нет, налог не отменяется, а повышается, я должен за эти ямы и пробки платить еще больше. Гондурас гондурас в сердце каждого из нас.