Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

591 комментарий к публикации В Новосибирске поднимают транспортный налог. Считаем, сколько вы заплатите за свою машину — от «Соляриса» до «Крузера»
В Новосибирске поднимают транспортный налог. Считаем, сколько вы заплатите за свою машину — от «Соляриса» до «Крузера»

3 нояб 2021 в 08:39

НГС, диаграмму свою почитайте - 199 сил дешевле 179

Ким
3 нояб 2021 в 08:40

Столько времени налог не менялся, пришло время.

Гость
3 нояб 2021 в 08:40

Всё для людей... дороги застелить золотом хотят...

Гость 2
3 нояб 2021 в 08:40

Вопрос не в налоге,что на фоне экономической ситуации в стране выглядит дико, вопрос а том, сколько уже зашили налогов в каждое действие владельцев автомобилей.Одна цена на бензин и расходники чего стоит,я уже молчу про все остальные процедуры.

Гость
3 нояб 2021 в 08:40

Теперь, прежде чем купить тачку для потов, думайте сколько будете платить за ее содержание. Кредиты не в счет. Нет средств, ходите пешком или используйте ОТ.

Гость
3 нояб 2021 в 08:40

В Европе, и эл.энергия и бензин, скачет ...

3 нояб 2021 в 08:41

Транспортный налог по своей сути несправедлив.
Логан работает в такси и ездит круглые сутки и Марк2 - автомобиль выходного дня. Кто из них должен больше транспортного налога платить?
Не говоря уже о двойном налогообложении.
Акциз в бензине более справедлив, кто больше ездит, у кого больше двигатель ест бензина, тот и платит больше.
И самое главное, что этот акциз уже включен в цену бензина.

3 нояб 2021 в 08:41

Полностью поддерживаю повышение налога, скажу даже что надо было раз в пять его поднять и штрафы увеличить раз в десять.

3 нояб 2021 в 08:43

Отлично. Чтоб их дети также любили, как они народ.

3 нояб 2021 в 08:44

С ланд крузеров и лексусов дерите налог хоть миллион, я не против. Я даже за. Вы наши шушлайки только не трогайте, пожалуйста, тем более с бедностью собрались вроде как бороться.

3 нояб 2021 в 08:44

Этот налог абсурден по своей сути.
Если речь про разрушение дорог - сделайте расчет исходя из массы автомобиля, и пусть легковушки платят мало, большие внедорожники - больше, а грузовики - намного больше.
Если речь про налог на роскошь - сделайте расчет исходя из цены автомобиля.
Расчёт по мощности - это бред. На Крузер (который весит около 3 тонн и который стоит новым около 10 млн) налог будет 15 тысяч, а на турбового недорого японца, весящего полторы тонны - 20 или 40 (в зависимости от года выпуска). Это БРЕД.

3 нояб 2021 в 08:44

Как не платил - так и не буду. Идут ННА

3 нояб 2021 в 08:45

Не платил и платить не буду. В 10 году и в 17 анулировали долги и в третий раз анулируют. За,что платить? За то,что убиваешь ходовку по этим убогим дорогам в ямах и вечных заплатах?

Гость
3 нояб 2021 в 08:47

Правильно сделали, что повысили налог. Доить вас надо как коров.

3 нояб 2021 в 08:48

Что с техническим осмотром,господа?

Шин Нет
3 нояб 2021 в 08:48

Вы когда покупаете автомобиль думаете сколько будет стоить его эксплуатация и какой будет налог?

3 нояб 2021 в 08:49

Почему я не удивлен? В самой богатой же стране живем, можем себе позволить.

Справедливый
3 нояб 2021 в 08:49

Че разнылись? Каждый день пробка в городе, типо все нищенствуют? И заправлять нечем? Ложь.

3 нояб 2021 в 08:49

Прикольно, до этого обещали его отменить, введя его стоимость бензина. Здесь логично-много ездишь, много бензина льёшь. Бензин в цене вырос, налог не отменили. Сейчас хотят ещё денег содрать. А морда лица не треснет. Царь же сказал, что он не против отмены налога, но местные власти против и всё от них зависит. А оно вона как-им денег мало, ещё хотят.

Справедливый
3 нояб 2021 в 08:50

И хорошо. Наших озлобленных людишек не жалко, пусть переплачивают.

плачу налоги вовремя
3 нояб 2021 в 08:50

А им хоть сколько, все равно мало. Аппетиты чиновников растут.

лена путина
3 нояб 2021 в 08:51

492/820 - смешно. считаю, что пора вводить экологический налог на машины. может тогда пробок не будет.

Гость
3 нояб 2021 в 08:51

Дерите бабки с народа , а потом асфальт в лужи кладите и в снег ! Спасибо ер !

Гость
3 нояб 2021 в 08:51

Хахаха, крепостных опять не спрашивали и увеличили оброк))

3 нояб 2021 в 08:51

как у более старого RAV4 c 179лс, получился налог больше , чем у нового с 199лс?

Гость
3 нояб 2021 в 08:52

Ничего вы не сделаете, поноете и будете платить.

3 нояб 2021 в 08:52

Ну что, в дни выборов так и будем на шашлыки ездить?

3 нояб 2021 в 08:52

не понимаю лояльного отношения к старым форикам и марковникам... этот автохлам нужно в первую очередь зажимать, самая некультурная категория водителей.

3 нояб 2021 в 08:53

Пускай НГС голосовалку запустит и узнаем мнение народа.А так понятно,что несколько юродивых троллей изображают массовку и радуются повышению.

абсурдец
3 нояб 2021 в 08:55

Страховку надо увеличить раза в два и бензин

шгапвы
3 нояб 2021 в 08:56

Автор там ничего не напутал? Это как так РАВ 4 до 10 лет 179 л.с. платит налога больше, чем РАВ4 до 5 лет 199 л.с. Может не выспался с утра и цифры перепутал.

Депутат
3 нояб 2021 в 08:56

Партия Единая Россия,с любовью и заботой о вас.Партия реальных дел, расчехляйтесь избиратели.

3 нояб 2021 в 08:57

А почему в статье нет упоминания о том что подымут налоги на снегоходы и водную технику? Она каким боком относится мощностью к дорогам?

3 нояб 2021 в 08:58

Значит будем перерегистрироватьть авто в других регионах с более низким налогом

Лисенок
3 нояб 2021 в 08:59

Лучше бы ввели штрафы за курение в общественных местах и штрафы, кто мусорит.

3 нояб 2021 в 09:01

Это эти « деятели» иноагенты, кажется

3 нояб 2021 в 09:05

Российские граждане сами за это все проголосовали. Своей инфантильность б, безразличием и не умением думать. Лишь бы не было войны? Война идёт с нами.

Гость
3 нояб 2021 в 09:07

Нисколько не жаль вас.

Антинародная власть !
Все кто подтасовывал результаты выборов и голосовал за великого ПУ - теперь возрадуйтесь !!!

3 нояб 2021 в 09:08

Я готов платить и больше, НО власти тогда должны отчитываться за каждую копейку потраченную из этого налога.

Сейчас же разруха на дороге и сплошные откаты и идиотизм в сфере модернизации дорог. Все непрозрачно а начнёшь разбираться тут же заклеймят инагентом. Идиотская система

3 нояб 2021 в 09:09

70% в стоимости топлива - НАЛОГИ! Ездишь больше - платишь больше!

3 нояб 2021 в 09:09

Этот налог лет 5 назад надо было повышать, он идет в областной бюджет и не уходит в Москву. И вообще ставки мизерные были, на более бедном Алтае и то больше.

алекс
3 нояб 2021 в 09:09

так обеднели что припарковаться невозможно

Гость
3 нояб 2021 в 09:10

У нас ниразу на 1,8 миллиарда не делалось дорог

Терпилоид
3 нояб 2021 в 09:10

А налог на дворцы, яхты, самолёты, виллы, парки автомобилей они платят??? Или думают -всёравно своруют, зачем платить???

3 нояб 2021 в 09:13

Простой вывод - по тому какую проводят политику власть имущие искать в ней здравый смысл, логику и справедливость для граждан дело не благодарное. Налицо метод затыкания финансовых дыр, как результата своего некомпетентного управления, а зачастую и откровенного воровства в решении за счет очередного опустошения кошельков "любимого" народа.

3 нояб 2021 в 09:14

-Священник открыл стрельбу;
-полицейский изнасиловал задержанную;
-государство радо ввезти ядерные отходы;
-разведённый президент воспевает семью;
чиновники погрязли в воровстве;
-смертей больше, чем во время войны...

Но нас уже ничего не удивляет.

видимо, мы и вправду мертвы.

Ваха
3 нояб 2021 в 09:15

Нужно сделать выделенеые полосы для автомобилей с большим транспортным налогом. И знак ввести - Бедным запрещено. Пустая голова зачеркнутая

На секундочку
3 нояб 2021 в 09:17

Не понимаю этих цифр… За свежий 200 Крузер транспортный налог за 20 год составляет порядка 50тыр. За старый Прадик, более 10 лет - больше 30 тыр. Что за примеры будущих платежей?

3 нояб 2021 в 09:21

вообще логика не понятна... Транспортный налог идет на ремонт дорог.
1) Почему размер налога привязан к мощности? Может имеет смысл привязать к массе авто? Чем больше масса, тем больше ущерб?
2) Разница между свежим крузаком и рав4 в 50 л.с., а налог отличается в 3 раза
3) Разница между старым и новым крузаком в 2 раза при той же мощности и массе

Складывается ощущение, что просто сидели пальцем тыкали: "Хонда Аккорд" - пусть будет 5000. "Запорожец" - стремный, 8000. "Лексус" - блин, Колька расстроится, давай 4000