Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто
«По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто

29 окт 2021 в 15:05

А не надо шутить с российским государством.
Его не обманешь.

29 окт 2021 в 15:16

Эх, я тоже инженер, получаю мало. Езжу на малолитражной прульке лохматых годов. Тоже хочу себе что нибудь свежее, мощное, большое в 2 раза дешевле. Но не могу себе позволить то, что могут у меня просто забрать.

29 окт 2021 в 15:55

Считаю, что правильно делают!
А то авто на иностранных номерах развелось много.
Штрафов нет, налогов нет, в случае чего кидаешь машину и все, никто тебя не найдет, ведь не известно кто на ней ездил!
Давно пора было уже за них взяться!

29 окт 2021 в 16:07

Как говориться, на хитрую ж..пу. А кто думал, что будет по другому? В нашей стране верить можно только себе. Думаю, когда ввозили авто из армении, хозяива крутили пальцем у виска и думали, что птицу счастья поймали за швост.

AlexAm
29 окт 2021 в 16:07

Пытались обойти закон, а теперь плачутся, что их наказывают...

29 окт 2021 в 16:09

возник вопрос, а почему автомобили в этой загнивающей Европе настолько дешевле чем у нас. тут вот слух был, что новые автомобили там дороже (нет?)..
где происходит тот переломный момент, благодаря которому привезти автомобиль через несколько границ получается выгоднее чем купить б/у здесь?

Гость
29 окт 2021 в 16:11

Прикрытие детьми выглядит довольно неудачно в данной ситуации. Они просто хотели много и за дёшево-жадность, но не свезло, хотели обмануть систему

Евгений
29 окт 2021 в 16:30

Всегда удивляют люди которые говорят, что ни где не сказали что надо заполнять документы и платить деньги. Надо чтобы кто-то пришёл и сказал, что закон нужно исполнять, а если не сказали то можно и болт положить.

29 окт 2021 в 16:31

хитрозадость рано или поздно должна быть наказана...

Владимир
29 окт 2021 в 17:21

подключаю газ(2016г)к дому, за технологическое присоединение плачу 8000(восемь) тысяч РУБЛЕЙ, в 2021 г. соседи по улице подключают газ, платят 40000(сорок) тысяч рублей,( контора одна и та-же, обслуживает наше ДНТ до настоящего времени,), мне наверное надо кому-то доплатить 32000(тридцать две)тысячи рублей, так что-ли ? если так, осталось найти желающего получить эти деньги.

29 окт 2021 в 17:55

Подпись к коллективному фото надо было сделать - Команда КВН "Новые армяне" ))

Кто на что учился
29 окт 2021 в 17:56

Я ржу, прямо такие белые и пушистые, тащили тачки по серым схемам под липовые временные регистрации, а теперь вдруг оказалось, что это не законно
1. Таможенный сбор не выплачен
2. Транспортный налог не выплачен
3. ПДД пофиг, едь как хочешь, штраф прислать некуда
И с каих пор автомобиль стал жизненно необходимым имуществом? Ну и совсем умильно когда начинают прикрываться детьми. Нужна вместительная машина, купи Ларгус, он то же семи местный, нет нам нужна Хонда. Нужна еще более вместительная, купи Соболь, но нет нам опять нужна Хонда. Нас не устраивает Рио, Солярис или Веста, нам надо БМВ. Ну и как обоснование "я спросила, почитала СМИ, поговорила с таможениками" что это был за таможеник, на паспортном контроле то же таможеники, но что то я сильно сомневаюсь в их познаниях растаможки автомобилей, да и СМИ как то явно не эксперты, иногда такую чушь пинут, что просто глаз выпадает.
В общем сначала делают феерические глупости, потом некоторое время ходят довольные, что они умнее всех и в завершении закономерно оказываются у разбитого корыта.
Вот мне лично в принципе абсолютно все равно и на их профит и на их потери, но одно маленькое нО, меня в этой ситуации всегда интересовал один вопрос: вот если такой самый хитрый вдруг станет виновником ДТП со мной и свалит по тихой грусти, кто мне будет платить за ремонт? Даже зная рег.знаки, перспектива поисков через Ереван туманна.

29 окт 2021 в 18:11

Прикрыли лавочку, правильно. Мало того, что купили полулегально, так ещё и беспределили на дорогах.

29 окт 2021 в 18:17

Это ещё что. Вон в Замоскворечьях и Приладожьях многие на прибаLTышских номерах ездят. И нарушают всё что хотят, так как штрафы им не приходят. А чтобы получить прибаLTышский номер - им надо было в своё время лишь вид на жительство оформить.

0002
29 окт 2021 в 18:29

Очередные затейники, которые думали, что нашли способ кинуть систему.

29 окт 2021 в 18:41

"Ну не может так быть, согласитесь, чтобы 300 тысяч человек через несколько лет пользования в один миг стали контрабандистами и преступниками!"

Преступником человека объявляет суд в соответствующим приговоре. Чтобы этого не произошло, достаточно уплатить таможенные сборы на ввезённый товар или утилизировать его. И не надо строить из себя невинную овечку - разумный человек отдаёт себе отчёт в том, что эта ситуация рано или поздно завершилась бы конфискацией контрабандного товара.

29 окт 2021 в 19:01

"В ФТС также уточнили, что машины будут находиться в статусе иностранных товаров либо до полной уплаты пошлин и налогов, либо до истечения трех лет после начала применения Арменией ставок, установленных актами Союза, до 1 января 2023 года"
Т.е. достаточно поставить автомобиль в гараж до 2023 года, а потом его легально переоформить? Я что-то напутал?

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
29 окт 2021 в 21:23

Аха ха ха! Сколько сразу защитников государства появилось. На другие статьи в комментариях поливаем государство, а тут заступаемся. Сколько зависти то!

Да будет справедливость
29 окт 2021 в 21:55

Но почему я купил машину в России? В Новосибирске? не искал приключений на свой зад? Кроили? Теперь ваша очередь задом поворачиваться

29 окт 2021 в 22:40

Слава Богу прикрыли лазейку для хитрожопых!!!!! ВНИМАНИЕ....изначально покупатели оформляли временную регистрацию места жительства в ином государстве. Значит изначально понимали ....

29 окт 2021 в 23:24

но они же трезвые были, а это самое главное

30 окт 2021 в 07:37

О чем статья , эту лавочку давно нужно было прикрыть а то и штрафы не платить и машина дешевле, это хитропопые жульё, а многодетностью прикрываться сами знаете чей удел

30 окт 2021 в 07:40

Пусть спасибо скажут хоть несколько лет в нахаляву покатались , там по штрафам уже наверное больше стоимости авто

Мик Джаггер
30 окт 2021 в 08:23

Государство не обманеш. Езжайте в Армению и продавайте свои вёдра или получайте гражданство той страны. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Лиза
30 окт 2021 в 10:26

Скупой платит дважды, а то и трижды. А то ездили нарушали правила и им ничего не выписывали, так как номера ни российские, хватит халявы. Гоняете как сумашедшие на своих номерах. Мне тоже предлагали машину с армянскими номерами в 2019 году, но я сразу задумалась, что какой-то подвох, вот и вылезло всё.

Гость
30 окт 2021 в 11:54

Почему государство дерет за растаможку столько денег?

Гость
30 окт 2021 в 18:59

Хиртожопые , ни какие правила не соблюдают , надо уважать закон РФ

30 окт 2021 в 20:36

Государство шуллер!
Надо сразу принимать закон, что со всех автомобилистов ещё одну цену авто собрать, потому что господам капиталистам денег охото.

Ответ из СССР
30 окт 2021 в 23:09

Всем кто радуется чужому попадалову напомню, что сама РФ полностью незаконное образование, а теперь уже и потерявшее легитимность. Какое соблюдение законов от граждан может требовать власть расстрелявшее парламент из танков ? А кроилово конституции под одного конкретного клеща присосавшегося к стране, тоже рано или поздно приведёт к попадалову.

31 окт 2021 в 01:05

Хотели обмануть систему. А она обманула вас. Платите теперь!

31 окт 2021 в 22:11

вот оно, отношение гос-ва к СВОИМ гражданам

Елена
7 нояб 2021 в 19:49

Пока столько зависти и желчи к своим согражданам, в стране ничего хорошего не будет. Всё так радуются, что людей наказали... А наказали за что? Они же легально покупали автомобили, по настоящим документам и даже регистрации в Армении настоящие (другой разговор, что ГАИ Армении не имели правда оформлять машины по времянкам... Но это же тоже не вина людей).

Вот всё такие умные. А попробуйте какой-то иностранный товар, не декларируя, провезти через границу, ещё и светя им перед носом таможенника. А тут - пожалуйста проезжайте. Более того по настоящий день машины на этой границе спокойно пускают, хотя везде кричат, что это иностранный товар. Л - Логика.

Гость
13 мар 2024 в 21:30

Короче бонус с армянскими номерами по России не прокатил .